11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Переезд в Москву из Алматы

Хочу переехать из Алматы в Москву, чистокровный казах с богатым русским языком. Я понимаю, что многое изменится, и очень надеюсь, что к лучшему. Но как душевному человеку хотелось бы ещё добрых дружелюбных отношений с местным населением. Мои знакомые в Алматы пугают меня, когда говорят о негативном отношении местных к приезжим в Москве, хотя наверняка ещё по каждому случаю стоило бы уточнить уровень приезжего и местного. Но я почему-то уверен, что Москва - очень развитый и космополитичный город, где каждый заслуживает отношения адекватно его способностям и поведению. А что думаете вы?
Nurbek Akimbayev
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
241
Юрий ЖировВ ответ на (RED)
(RED)
если по мне то обсолютно ровное отношение...согласись что гнали русских....а мы вас нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
да и здесь есть люди,которым пришлось уехать из Казахстана,да и у меня есть такие знакомые,продавали жильё за 2 копейки,чтобы только уехать оттуда........
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
да и здесь есть люди,которым пришлось уехать из Казахстана,да и у меня есть такие знакомые,продавали жильё за 2 копейки,чтобы только уехать оттуда........
СсылкаПожаловаться
История переписки9
вооот а теперича они к нам))) выгнав наших....
СсылкаПожаловаться
Nurbek AkimbayevВ ответ на (RED)
(RED)
вооот а теперича они к нам))) выгнав наших....
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну, я-то точно никого не выгонял. А вот "ваши" меня и выгоняли, и оскорбляли, и даже физически пытались устранить, и это здесь в Казахстане. Если где-то выгнали именно таких, то поделом. И что значит "к нам"? Я уроженец СССР и имею полное право жить везде на её территории. Мои деды, отцы и братья защищали это государство под Москвой от фашистов, на Дальнем Востоке от китайцев и в Афганистане от моджахедов, притом кто-то погиб, а кто-то получил тяжёлые ранения. Так что я не к "вам" еду, я к себе еду. Лично "твоё" пространство и земля - это твоя квартира в четырёх стенах. К "тебе" я точно не собираюсь, не беспокойся.
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Nurbek Akimbayev
Nurbek Akimbayev
Ну, я-то точно никого не выгонял. А вот "ваши" меня и выгоняли, и оскорбляли, и даже физически пытались устранить, и это здесь в Казахстане. Если где-то выгнали именно таких, то поделом. И что значит "к нам"? Я уроженец СССР и имею полное право жить везде на её территории. Мои деды, отцы и братья защищали это государство под Москвой от фашистов, на Дальнем Востоке от китайцев и в Афганистане от моджахедов, притом кто-то погиб, а кто-то получил тяжёлые ранения. Так что я не к "вам" еду, я к себе еду. Лично "твоё" пространство и земля - это твоя квартира в четырёх стенах. К "тебе" я точно не собираюсь, не беспокойся.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
да я готов вообще принести извинения за наших, которые занесли к вам большивизм....
СсылкаПожаловаться
Nurbek AkimbayevВ ответ на (RED)
(RED)
да я готов вообще принести извинения за наших, которые занесли к вам большивизм....
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Большевизм занесли не ваши, бери шире. Даи все успели поучаствовать в Большевизм, и наши, и ваши. Так что здесь не стоит извиняться.
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Nurbek Akimbayev
Nurbek Akimbayev
Большевизм занесли не ваши, бери шире. Даи все успели поучаствовать в Большевизм, и наши, и ваши. Так что здесь не стоит извиняться.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
уговорил ...не буду...у нас крайний север, так ваших тьма))) утром в гараж идешь как по Бишкеку....спрашиваю че не дома? работы нет, жить тяжко...но! не выёживаются - спокойные . недавно разнимал троих казахов и двух наших...в итоге чуть не навалял всем пятерым..наши то меня знают, а эти.. повезло им -не рискнули...неправы были кстати казахи...а пьяные наши)))
СсылкаПожаловаться
Nurbek AkimbayevВ ответ на (RED)
(RED)
уговорил ...не буду...у нас крайний север, так ваших тьма))) утром в гараж идешь как по Бишкеку....спрашиваю че не дома? работы нет, жить тяжко...но! не выёживаются - спокойные . недавно разнимал троих казахов и двух наших...в итоге чуть не навалял всем пятерым..наши то меня знают, а эти.. повезло им -не рискнули...неправы были кстати казахи...а пьяные наши)))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Ну что сказать, бей неправых, кто бы они ни были) В России беда с работниками, всех нормальных местных давно исчерпали, а экономика требует больше народу. И это хорошо, что есть ещё потенциал с республик бывшего СССР, по крайней мере языкового барьера нет. А то пришлось бы китайцев зазывать, а те уж очень упрямые по части языковой ассимиляции, не очень способные к иностранным языкам. Да и вообще, ментальность кыргызов, казахов и славян во многом идентичная, с ними легче ужиться.
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Nurbek Akimbayev
Nurbek Akimbayev
Ну что сказать, бей неправых, кто бы они ни были) В России беда с работниками, всех нормальных местных давно исчерпали, а экономика требует больше народу. И это хорошо, что есть ещё потенциал с республик бывшего СССР, по крайней мере языкового барьера нет. А то пришлось бы китайцев зазывать, а те уж очень упрямые по части языковой ассимиляции, не очень способные к иностранным языкам. Да и вообще, ментальность кыргызов, казахов и славян во многом идентичная, с ними легче ужиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
так низя бить то...разжигание межнационалки применяется только к русским))) вот такая у нас ситуевина
СсылкаПожаловаться
Nurbek AkimbayevВ ответ на (RED)
(RED)
так низя бить то...разжигание межнационалки применяется только к русским))) вот такая у нас ситуевина
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Ну, по-хорошему вообще драться нельзя. Взрослый человек в драке случайно и убить может, это потом раскаяния и слёзы. Надо как-то научиться системно подходить к конфликтам через правоохранительные органы. Это более цивилизованно и безопасно.
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Nurbek Akimbayev
Nurbek Akimbayev
Ну, по-хорошему вообще драться нельзя. Взрослый человек в драке случайно и убить может, это потом раскаяния и слёзы. Надо как-то научиться системно подходить к конфликтам через правоохранительные органы. Это более цивилизованно и безопасно.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
я до последнего всегда пытаюсь убедить разговором...чем возрастнее становишься тем дольше разговариваешь))) ведь уже и реакция и дыхалка не та...благо ручка финки всегда видна...-шучу)))
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на (RED)
(RED)
да я готов вообще принести извинения за наших, которые занесли к вам большивизм....
СсылкаПожаловаться
История переписки12
лично вы большевизм заносили,за что извиняться......
СсылкаПожаловаться
Nurbek AkimbayevВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
лично вы большевизм заносили,за что извиняться......
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Аха, это я получается в ответ за иго должен извиниться))) Хотя и там все участвовали.
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Nurbek Akimbayev
Nurbek Akimbayev
Аха, это я получается в ответ за иго должен извиниться))) Хотя и там все участвовали.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
до ига мы ещё не дошли,но я ( РЭДу) отвечал....
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
лично вы большевизм заносили,за что извиняться......
СсылкаПожаловаться
История переписки13
так во всех бедах согласно истории...виноваты русские)))
СсылкаПожаловаться
Nurbek AkimbayevВ ответ на (RED)
(RED)
так во всех бедах согласно истории...виноваты русские)))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Нееет, во всех бедах русских во время ига виноваты казахи, ну или монголы с татарами на крайний случай) А так большевизм вроде нерусское изобретение, там вроде как ни одного русского в руководстве тогда замечено не было. Ну всё, дальше не копаю, а то так до антисемитизма дойдём) Вообще, во всём виноваты... ну те самые))) Да нет, никто не виноват, ну или виноваты все, как удобно.
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Nurbek Akimbayev
Nurbek Akimbayev
Нееет, во всех бедах русских во время ига виноваты казахи, ну или монголы с татарами на крайний случай) А так большевизм вроде нерусское изобретение, там вроде как ни одного русского в руководстве тогда замечено не было. Ну всё, дальше не копаю, а то так до антисемитизма дойдём) Вообще, во всём виноваты... ну те самые))) Да нет, никто не виноват, ну или виноваты все, как удобно.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
татары то хоть остались...потом огребли)))
СсылкаПожаловаться
Nurbek AkimbayevВ ответ на (RED)
(RED)
татары то хоть остались...потом огребли)))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Вот зачем так?) Сейчас татары вспомнят обиду и начнут готовиться к походу на Рязань) Все в истории от кого-то обязательно да отгребли. Это не должно быть стыдно. Стыдно должно быть за неблагополучную страну в настоящем, а не проигранные битвы в прошлом.
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Nurbek Akimbayev
Nurbek Akimbayev
Вот зачем так?) Сейчас татары вспомнят обиду и начнут готовиться к походу на Рязань) Все в истории от кого-то обязательно да отгребли. Это не должно быть стыдно. Стыдно должно быть за неблагополучную страну в настоящем, а не проигранные битвы в прошлом.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
да елки палки((( а ведь виноват будет казах, начавший эту тему)))
СсылкаПожаловаться
Nurbek AkimbayevВ ответ на Nurbek Akimbayev
Nurbek Akimbayev
Вот зачем так?) Сейчас татары вспомнят обиду и начнут готовиться к походу на Рязань) Все в истории от кого-то обязательно да отгребли. Это не должно быть стыдно. Стыдно должно быть за неблагополучную страну в настоящем, а не проигранные битвы в прошлом.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Согласен получить все шишки, лишь бы никто не воевал и не дрался) Я за мир, за дружбу и братство. Я как Назарбаев - готов всех помирить)
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Nurbek Akimbayev
Nurbek Akimbayev
Согласен получить все шишки, лишь бы никто не воевал и не дрался) Я за мир, за дружбу и братство. Я как Назарбаев - готов всех помирить)
СсылкаПожаловаться
История переписки18
мы люди это главное...удачи с переездом....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария