20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Печальная история моего Тигуан

История моего ТИГУАН
23.04.2010 года куплен Volkswagen Tiguan 1.4 TSI
23.04.2010
На полученном автомобиле я проехал около 30 километров и не смог
доехать до ГИБДД, для постановки автомобиля на учет. На приборной доске
загорелось CHECK ENGINE и двигатель стал работать крайне неустойчиво.
Результат диагностики двигателя – замена головки блока автомобиля.
Заменен автомобиль.
11.06.2011 CHECK ENGINE. Эвакуатор до официального дилера. Вышел из строя электрический топливный насос и топливный фильтр.
01.09.2011
Выяснилось что при работах у официального дилера 11.06.2011 забыли
поставить заборник от Webasto и предпусковой подогреватель не работал.
20.10.2011 Обращение к ОД - западание педали сцепления
06.11.2011 Обращение к ОД - западание педали сцепления
30.11.2011 Обращение к ОД - западание педали сцепления
12.12.2011 западание педали сцепления, затрудненное включение передач при движении
20.03.2012 западание педали сцепления, затрудненное включение передач при движении
02.04.2012 западание педали сцепления, затрудненное включение передач при движении
26.04.2012 западание педали сцепления, затрудненное включение передач при движении, вибрация педали
11.01.2013
CHECK ENGINE. После диагностики выявлено пропадание информационного
сигнала с педали газа. Было предложено заменить провода от педали до
блока управления двигателем – если не поможет – то датчик педали (хорошо
что цепочка короткая – не такая дорогая).
14.01.2013
Автомобиль не завелся. Эвакуатор до официального дилера. После
диагностики выявлено: загнулись клапана ГРМ. Гарантия на автомобиль
закончилась и мне предстоит дорогостоящий ремонт автомобиля. О наличии
программы послегарантийной сервисной поддержки клиентов марки Volkswagen
которая действует около двух лет мне никто не сообщил и о участии в ней
мне было отказано. В куланце тоже отказано.
Итого: TIGUAN 1.4 TSI - пробег 42000 - загибание клапанов головки блока

- разобрали натяжитель цепи, он не имеет полноценного обратного клапана и
стравливает масло, когда двигатель выключается - в результате цепь
провисает и при пуске двигателя возможен перескок цепи на звездочках
распредвалов. Что очевидно проявляется после некоторой эксплуатации.
tcag
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
300
Сеновозов СергейВ ответ на Dark
Dark
да ты чО?!?!
...ну ка расскажи, как работает, чем отличается и почему должен быстро (по твоей логике) накрыться двигатель с турбонаддувом?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ЧО в переводе с японского - ж...а, почитай техническую литературу здесь же в рунете, и все поймешь. Удачи.
СсылкаПожаловаться
Сеновозов Сергей
ЧО в переводе с японского - ж...а, почитай техническую литературу здесь же в рунете, и все поймешь. Удачи.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
понял, если так отвечу клиенту у нас в Германии, то остался бы без работы, остальное знакомо БЕЗ рунета ))))))))))
...для тебя, лично, турбина как раз и нагоняет побольше воздуха для лучшего сгорания горючки, лучшего КПД (как, поищи в рунете) и именно поэтому НЕ НАДО крутить мотор на 8.000, удачи и тебе, meister))))))))))
СсылкаПожаловаться
Сеновозов СергейВ ответ на Dark
Dark
понял, если так отвечу клиенту у нас в Германии, то остался бы без работы, остальное знакомо БЕЗ рунета ))))))))))
...для тебя, лично, турбина как раз и нагоняет побольше воздуха для лучшего сгорания горючки, лучшего КПД (как, поищи в рунете) и именно поэтому НЕ НАДО крутить мотор на 8.000, удачи и тебе, meister))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Правильно, сгорает лучше, сила давления на поршень, шатун и т.д. и т.п. существенно возрастает, объем двигла 1,4 см.куб, мощность 140 кобыл, момент под 200 и этот движочек в нирване? Да на него приходятся дикие нагрузки, соответственно ресурс снижается. Короче - иди учи физику и не пудри мозги людям. И еще что у тебя в Германии мне пофигу, я в России живу.
СсылкаПожаловаться
Сеновозов Сергей
Правильно, сгорает лучше, сила давления на поршень, шатун и т.д. и т.п. существенно возрастает, объем двигла 1,4 см.куб, мощность 140 кобыл, момент под 200 и этот движочек в нирване? Да на него приходятся дикие нагрузки, соответственно ресурс снижается. Короче - иди учи физику и не пудри мозги людям. И еще что у тебя в Германии мне пофигу, я в России живу.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
ну да, законы физики у вас другие, и моторы дргие, НЕ под турбо делаются, и ездишь ты на ВАЗе, патриот...
СсылкаПожаловаться
Сеновозов СергейВ ответ на Dark
Dark
ну да, законы физики у вас другие, и моторы дргие, НЕ под турбо делаются, и ездишь ты на ВАЗе, патриот...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Да я езжу на ВАЗ 2121 ей уже 25 лет и на Астре Н 5 лет. и обе машины на ходу и в прекрасном состоянии.
СсылкаПожаловаться
Сеновозов Сергей
Правильно, сгорает лучше, сила давления на поршень, шатун и т.д. и т.п. существенно возрастает, объем двигла 1,4 см.куб, мощность 140 кобыл, момент под 200 и этот движочек в нирване? Да на него приходятся дикие нагрузки, соответственно ресурс снижается. Короче - иди учи физику и не пудри мозги людям. И еще что у тебя в Германии мне пофигу, я в России живу.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вообще уже сейчас такая тенденция - что атмосферников уже мало - либо компрессор или турбонаддув - либо повышение сжатия - все хотят и динамики и аккуратные размеры и больше салон - ну что форсированный мотор работает в более тяжелых условиях согласен
СсылкаПожаловаться
Сеновозов СергейВ ответ на tcag
tcag
Вообще уже сейчас такая тенденция - что атмосферников уже мало - либо компрессор или турбонаддув - либо повышение сжатия - все хотят и динамики и аккуратные размеры и больше салон - ну что форсированный мотор работает в более тяжелых условиях согласен
СсылкаПожаловаться
История переписки12
ДА нет, я не против турбированных движков за ними будущее, просто они еще сырые, не все болячки выявлены, ничего скоро доделают, прогресс не стоит на месте.
СсылкаПожаловаться
Сеновозов Сергей
ДА нет, я не против турбированных движков за ними будущее, просто они еще сырые, не все болячки выявлены, ничего скоро доделают, прогресс не стоит на месте.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Коренной перелом в развитии турбокомпрессоров произошёл с установкой в 1977 г. турбокомпрессора на серийный автомобиль Saab 99 Turbo
СсылкаПожаловаться
Сеновозов СергейВ ответ на tcag
tcag
Коренной перелом в развитии турбокомпрессоров произошёл с установкой в 1977 г. турбокомпрессора на серийный автомобиль Saab 99 Turbo
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Там какой двигатель был? Его объем? И его мощность.
СсылкаПожаловаться
Константин НефедовВ ответ на tcag
tcag
Вообще уже сейчас такая тенденция - что атмосферников уже мало - либо компрессор или турбонаддув - либо повышение сжатия - все хотят и динамики и аккуратные размеры и больше салон - ну что форсированный мотор работает в более тяжелых условиях согласен
СсылкаПожаловаться
История переписки12
О вот я дочитался а чем компрессор от турбонаддува отличается?
СсылкаПожаловаться
vipergtВ ответ на Константин Нефедов
Константин Нефедов
О вот я дочитался а чем компрессор от турбонаддува отличается?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
компрессор механический привод(ремень), турбина вращается от выхлопных газов.
СсылкаПожаловаться
Константин НефедовВ ответ на vipergt
vipergt
компрессор механический привод(ремень), турбина вращается от выхлопных газов.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Прошу -с прощения , но наддув с механическим приводом уже и идёт в серии розничной, заранее признателен
СсылкаПожаловаться
Алексей СолдатовВ ответ на Сеновозов Сергей
Сеновозов Сергей
Навряд ли, это рекламный ход товаропроизводителя, и движки у японцев практически на бюджетных машинах - атмосферники, конечно у них долгий срок эксплуатации, но мы же ремонтируем и после срока, а эти маленькие турбированные движки работают в постоянном форсированном режиме до 8000 оборотов, и долго ли он отработает? Законы физики для всех одинаковы, мощный движок с оптимальными оборотами до 6000 служит в разы дольше.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот это правильно. У меня FORD 2 л. 124 л.с. атмосферник, пробег больше 100000 км. а заводиться в любой мороз с пол оборота и давление в цилиндрах 13,6 атм. (разница 0,1). А то что сейчас делают турбодвижки это г....настоящее. Но производителям так выгоднее.
СсылкаПожаловаться
Сеновозов СергейВ ответ на Алексей Солдатов
Алексей Солдатов
Вот это правильно. У меня FORD 2 л. 124 л.с. атмосферник, пробег больше 100000 км. а заводиться в любой мороз с пол оборота и давление в цилиндрах 13,6 атм. (разница 0,1). А то что сейчас делают турбодвижки это г....настоящее. Но производителям так выгоднее.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы знаете Алексей, на моей Астре Н тоже атмосферник 1,8 140 л.с., и на мой взгляд двигатель надежный пробег уже за 70 тыс. км., но все же будущее за турбо, сейчас просто они еще страдают детскими болезнями, со временем болячки устранят, повысят долговечность турбин и т. д. и атмосферники уйдут в прошлое. Еще раз повторю - прогресс на месте не стоит.
СсылкаПожаловаться
vipergtВ ответ на Александр Величко
Александр Величко
Цепь судя по всему и нужно менять только на ФВ, на маздах на хондах, да и вообще где не встречал, цепь расчитана на весь срок службы двигателя, и нигде ничего с ней не случается, в отличии от ФВ... Поэтому объясните мне зачем её менять??? Я не имею ввиду ФВ...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
сказки не рассказывайте, цепи тянутся на ура, на моторах майвек от мицу, лично растянул цепь на кольте за 50т.км, звенела так,что мама дорогая !
СсылкаПожаловаться
Сеновозов Сергей
Ерунда и цепь вытягивается и ремень лохматится, но ремень заменить гораздо проще, чем поменять цепь, а плюс ремня - меняешь только ремень, а цепь приходится менять вместе со "звездочками".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ремень РВЕТСЯ а не ЛОХматится ;)
если не уследил, то досвиданья... по этому цепь считается надежнее
СсылкаПожаловаться
Сеновозов СергейВ ответ на хз
хз
ремень РВЕТСЯ а не ЛОХматится ;)
если не уследил, то досвиданья... по этому цепь считается надежнее
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А Вы не видели движка с порванной цепью, а я видел и не раз, следить нужно за всем, идеальных механизмов не бывает.
СсылкаПожаловаться
Сеновозов СергейВ ответ на хз
хз
ремень РВЕТСЯ а не ЛОХматится ;)
если не уследил, то досвиданья... по этому цепь считается надежнее
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А Вы не видели движка с порванной цепью, а я видел и не раз, следить нужно за всем, идеальных механизмов не бывает.
СсылкаПожаловаться
Сеновозов СергейВ ответ на хз
хз
ремень РВЕТСЯ а не ЛОХматится ;)
если не уследил, то досвиданья... по этому цепь считается надежнее
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А Вы не видели движка с порванной цепью, а я видел и не раз, следить нужно за всем, идеальных механизмов не бывает.
СсылкаПожаловаться
Сеновозов СергейВ ответ на хз
хз
ремень РВЕТСЯ а не ЛОХматится ;)
если не уследил, то досвиданья... по этому цепь считается надежнее
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А Вы не видели движка с порванной цепью, а я видел и не раз, следить нужно за всем, идеальных механизмов не бывает.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария