14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Печальная история моего Тигуан

История моего ТИГУАН
23.04.2010 года куплен Volkswagen Tiguan 1.4 TSI
23.04.2010
На полученном автомобиле я проехал около 30 километров и не смог
доехать до ГИБДД, для постановки автомобиля на учет. На приборной доске
загорелось CHECK ENGINE и двигатель стал работать крайне неустойчиво.
Результат диагностики двигателя – замена головки блока автомобиля.
Заменен автомобиль.
11.06.2011 CHECK ENGINE. Эвакуатор до официального дилера. Вышел из строя электрический топливный насос и топливный фильтр.
01.09.2011
Выяснилось что при работах у официального дилера 11.06.2011 забыли
поставить заборник от Webasto и предпусковой подогреватель не работал.
20.10.2011 Обращение к ОД - западание педали сцепления
06.11.2011 Обращение к ОД - западание педали сцепления
30.11.2011 Обращение к ОД - западание педали сцепления
12.12.2011 западание педали сцепления, затрудненное включение передач при движении
20.03.2012 западание педали сцепления, затрудненное включение передач при движении
02.04.2012 западание педали сцепления, затрудненное включение передач при движении
26.04.2012 западание педали сцепления, затрудненное включение передач при движении, вибрация педали
11.01.2013
CHECK ENGINE. После диагностики выявлено пропадание информационного
сигнала с педали газа. Было предложено заменить провода от педали до
блока управления двигателем – если не поможет – то датчик педали (хорошо
что цепочка короткая – не такая дорогая).
14.01.2013
Автомобиль не завелся. Эвакуатор до официального дилера. После
диагностики выявлено: загнулись клапана ГРМ. Гарантия на автомобиль
закончилась и мне предстоит дорогостоящий ремонт автомобиля. О наличии
программы послегарантийной сервисной поддержки клиентов марки Volkswagen
которая действует около двух лет мне никто не сообщил и о участии в ней
мне было отказано. В куланце тоже отказано.
Итого: TIGUAN 1.4 TSI - пробег 42000 - загибание клапанов головки блока

- разобрали натяжитель цепи, он не имеет полноценного обратного клапана и
стравливает масло, когда двигатель выключается - в результате цепь
провисает и при пуске двигателя возможен перескок цепи на звездочках
распредвалов. Что очевидно проявляется после некоторой эксплуатации.
tcag
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
300
Виталий К
обидно конечно что так с машинкой получилось, но од у нас практически все работают на отвали... ((( тут один приятель моего родственника гонял свой мерен к немцам на гарантийный ремонт, в России у ОД делать не стал, уже по началу с ними обжигался...
СсылкаПожаловаться
Ава Мава
в последнее время много стало дефектных машин как немецких так и японских марок, качество уже не то что было раньше, что поделать примета времени
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
tcagВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Двигатели собираются только в Германии.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
tcagВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
А кто сказал что там нет проблем с двигателями VW ? вот ссылка autobild.by/index.php?id=3607
или поищите в инете РАСТЯЖЕНИЕ ЦЕПЕЙ: СЛАБОЕ МЕСТО В МОТОРАХ TSI
Да и то что у меня произошло - конструктивный дефект - я и сам это понимаю - разобрал натяжитель
СсылкаПожаловаться
Виталий КВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
1. контроль качества на входе и на выходе другой (нет русского авось...)
2. на сервисе авто проходят все необходимые по регламенту работы, а не первое, среднее и последнее, а 2-ю операцию можно не выполнять и так пойдёт...
3. оснащение сервиса специализированным оборудованием, нужно сказать самым перспективным, чего только стоит передвижной "сервис на колёсах" по диагностике неисправности авто, который кстати может продиагностировать не только свою собственную марку авто (ну например БМВ), но и другие распространённые...
P.S> Анекдот из жизни - приехал этнический немец к себе на родину с России, устроился работать в строительную фирму,...ему мастер даёт задание выкопать канаву в ручную (нонсенс, но всё же...) таких то размеров и такой то глубины и на всё это отводит время 6 часов. Наш бывший соотечественник ухмыляется и говорит "за 6 часов я выкопаю 6 таких канав!", мастер выждав паузу ему замечает - "мне не нужно 6 канав, мне нужно одну, но качественную!!!"... Вот в этом всё и отличие...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Виталий КВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
и то тоже )
СсылкаПожаловаться
Ава МаваВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
думаю производителю не выгодно щас выпускать качественное авто, это относится и к немцам и япошкам 5 лет и в утиль, как форд фокус, пока есть гарантия он ресурс держит. заканчивается ресурс подходит деталей к концу и он начинает сыпаться
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Конечно,обидно - машинка то не из самых дешевых!
СсылкаПожаловаться
Виталий К
правда он живёт от Белоруссии не так далеко, разумеется с Сибири к ним не попрёшься...
СсылкаПожаловаться
tcag
Проблема не в машине. Все машины могут иметь дефекты. Проблема в компании VW и его дилерах, которые как на подбор ...

Футбол клиента, меняют детали только блоками - типа покупай - если не поможет далее другое купишь. С виду все красиво ...а глубже - полное г. Когда я несколько раз ездил по проблеме педали - потом встречался с директором сервисного центра - он мне в глаза сказал - что я не приезжал ...
СсылкаПожаловаться
ZicoВ ответ на tcag
tcag
Проблема не в машине. Все машины могут иметь дефекты. Проблема в компании VW и его дилерах, которые как на подбор ...

Футбол клиента, меняют детали только блоками - типа покупай - если не поможет далее другое купишь. С виду все красиво ...а глубже - полное г. Когда я несколько раз ездил по проблеме педали - потом встречался с директором сервисного центра - он мне в глаза сказал - что я не приезжал ...
СсылкаПожаловаться
Проблема не в компании конкретно, а "хваленой надежности" гансовских авто вообще (сужу как на собственном примере юзания, так и на примере друзей катавших на немецком премиуме: ML; GLK; Q7; X6...продали кое-как с немалыми финансовыми потерями и не смотря на сей огорчительный факт, перекрестились и вздохнули с большим облегчением)...лично моё мнение (на объективность не претендую), сия "надежность" есть ни что иное как очень ловкий ход немецких маркетологов внедривших в сознание российских обывателей столь выгодную для них байку...для себя зарекся: более немчуры у меня не будет...а Вам удачи!!!
СсылкаПожаловаться
Андрей
Достаточно не надёжный авто, у нас в Приморье его практически не берут, хотя реклама поставлена серьёзно.
СсылкаПожаловаться
ПАЛЫЧВ ответ на Андрей
Андрей
Достаточно не надёжный авто, у нас в Приморье его практически не берут, хотя реклама поставлена серьёзно.
СсылкаПожаловаться
Только идиот может купить немца,живя в Приморье и имея возможность купить чистую японку!
СсылкаПожаловаться
Vikont
А проблем с тормозами не было ?
СсылкаПожаловаться
tcagВ ответ на Vikont
Vikont
А проблем с тормозами не было ?
СсылкаПожаловаться
Нет с тормозами проблем не было
СсылкаПожаловаться
Владимир Шмаков
Да , сочувствую ,но с 12го года эту проблему, с дефектоми цепи и натяжителя решили, а нынешние движки 1.4 (140лс) вообще без цепи (ремень)
СсылкаПожаловаться
Александр ВеличкоВ ответ на Владимир Шмаков
Владимир Шмаков
Да , сочувствую ,но с 12го года эту проблему, с дефектоми цепи и натяжителя решили, а нынешние движки 1.4 (140лс) вообще без цепи (ремень)
СсылкаПожаловаться
а с каких это пор ремень стал надежнее цепи...)))??? Всегда и везде цепь была есть и будет надежнее ремня, а это все опять развод для лохов...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария