29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Печальная история моего Тигуан

История моего ТИГУАН
23.04.2010 года куплен Volkswagen Tiguan 1.4 TSI
23.04.2010
На полученном автомобиле я проехал около 30 километров и не смог
доехать до ГИБДД, для постановки автомобиля на учет. На приборной доске
загорелось CHECK ENGINE и двигатель стал работать крайне неустойчиво.
Результат диагностики двигателя – замена головки блока автомобиля.
Заменен автомобиль.
11.06.2011 CHECK ENGINE. Эвакуатор до официального дилера. Вышел из строя электрический топливный насос и топливный фильтр.
01.09.2011
Выяснилось что при работах у официального дилера 11.06.2011 забыли
поставить заборник от Webasto и предпусковой подогреватель не работал.
20.10.2011 Обращение к ОД - западание педали сцепления
06.11.2011 Обращение к ОД - западание педали сцепления
30.11.2011 Обращение к ОД - западание педали сцепления
12.12.2011 западание педали сцепления, затрудненное включение передач при движении
20.03.2012 западание педали сцепления, затрудненное включение передач при движении
02.04.2012 западание педали сцепления, затрудненное включение передач при движении
26.04.2012 западание педали сцепления, затрудненное включение передач при движении, вибрация педали
11.01.2013
CHECK ENGINE. После диагностики выявлено пропадание информационного
сигнала с педали газа. Было предложено заменить провода от педали до
блока управления двигателем – если не поможет – то датчик педали (хорошо
что цепочка короткая – не такая дорогая).
14.01.2013
Автомобиль не завелся. Эвакуатор до официального дилера. После
диагностики выявлено: загнулись клапана ГРМ. Гарантия на автомобиль
закончилась и мне предстоит дорогостоящий ремонт автомобиля. О наличии
программы послегарантийной сервисной поддержки клиентов марки Volkswagen
которая действует около двух лет мне никто не сообщил и о участии в ней
мне было отказано. В куланце тоже отказано.
Итого: TIGUAN 1.4 TSI - пробег 42000 - загибание клапанов головки блока

- разобрали натяжитель цепи, он не имеет полноценного обратного клапана и
стравливает масло, когда двигатель выключается - в результате цепь
провисает и при пуске двигателя возможен перескок цепи на звездочках
распредвалов. Что очевидно проявляется после некоторой эксплуатации.
tcag
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
300
tcagВ ответ на vipergt
vipergt
я вам больше скажу, что других вариантов по перескоку цепи и быть не может, все случаи по данному браку происходили в момент запуска после того, как двигатель являлся "стопорным" механизмом вместо ручника.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я это прекрасно понял сразу как разобрал натяжитель - ну и конфы почитал - и ту статью ...на лицо банальное желание сэкономить - но люди не автоматы - кроме того есть привычка ставить в зимнее время на скорость - или в переходный период -я уже один раз отбивал колодки когда ночью прихватило - хотя ездила чаще жена - она не любит с ручника трогаться - а в тигуане режим автохолд - этот режим автоматом ставит на ручник когда зажигание выключаешь - на даже с ручником - в конфах есть ребята у которых подобное было с автоматом по той же причине. Конечно еще может цепь сильно вытянуться - но тогда бы гремела - да и не так давно ТО было у ОФ
СсылкаПожаловаться
vipergtВ ответ на tcag
tcag
Я это прекрасно понял сразу как разобрал натяжитель - ну и конфы почитал - и ту статью ...на лицо банальное желание сэкономить - но люди не автоматы - кроме того есть привычка ставить в зимнее время на скорость - или в переходный период -я уже один раз отбивал колодки когда ночью прихватило - хотя ездила чаще жена - она не любит с ручника трогаться - а в тигуане режим автохолд - этот режим автоматом ставит на ручник когда зажигание выключаешь - на даже с ручником - в конфах есть ребята у которых подобное было с автоматом по той же причине. Конечно еще может цепь сильно вытянуться - но тогда бы гремела - да и не так давно ТО было у ОФ
СсылкаПожаловаться
История переписки5
по хорошему надо было отзывать все моторы с браком и менять натяжители на модифицированные, но поскольку проблема проявляется в единичных случаях,то делать этого не стали.
СсылкаПожаловаться
tcagВ ответ на vipergt
vipergt
по хорошему надо было отзывать все моторы с браком и менять натяжители на модифицированные, но поскольку проблема проявляется в единичных случаях,то делать этого не стали.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
нет, далеко не единичные ...просто пока так катит - вот в китае на уровне государства заставили сменить коробки проблемные DSG
это же принцип пыр не пыр ...пройдет не пройдет ...мы смеемся над тойотой когда она коврики меняет ...- а тут такое ...ДА ПО-ЛЮБОМУ - НАТЯЖИТЕЛЬ КОТОРЫЙ ОТПУСКАЕТ ЦЕПЬ - ЭТА БОМБА ЗАМЕДЛЕННОГО ДЕЙСТВИЯ - и тем больше вероятность - чем больше времени ездишь - и дело не в ручнике ...
СсылкаПожаловаться
tcagВ ответ на tcag
tcag
нет, далеко не единичные ...просто пока так катит - вот в китае на уровне государства заставили сменить коробки проблемные DSG
это же принцип пыр не пыр ...пройдет не пройдет ...мы смеемся над тойотой когда она коврики меняет ...- а тут такое ...ДА ПО-ЛЮБОМУ - НАТЯЖИТЕЛЬ КОТОРЫЙ ОТПУСКАЕТ ЦЕПЬ - ЭТА БОМБА ЗАМЕДЛЕННОГО ДЕЙСТВИЯ - и тем больше вероятность - чем больше времени ездишь - и дело не в ручнике ...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
и именно с 1.4 - я смотрел на другие движки тигуана - там другая конструкция - с защелкой - бюджетный движок - вот и экономия
СсылкаПожаловаться
vipergtВ ответ на tcag
tcag
нет, далеко не единичные ...просто пока так катит - вот в китае на уровне государства заставили сменить коробки проблемные DSG
это же принцип пыр не пыр ...пройдет не пройдет ...мы смеемся над тойотой когда она коврики меняет ...- а тут такое ...ДА ПО-ЛЮБОМУ - НАТЯЖИТЕЛЬ КОТОРЫЙ ОТПУСКАЕТ ЦЕПЬ - ЭТА БОМБА ЗАМЕДЛЕННОГО ДЕЙСТВИЯ - и тем больше вероятность - чем больше времени ездишь - и дело не в ручнике ...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
в России тоже продлили гарнатию на ДСГ7 до 5 лет или 150т.км,чтобы потенциальные покупатели не ломали голову на тему покупать или нет.
СсылкаПожаловаться
tcagВ ответ на vipergt
vipergt
в России тоже продлили гарнатию на ДСГ7 до 5 лет или 150т.км,чтобы потенциальные покупатели не ломали голову на тему покупать или нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да слышал - но у них был баг - который при торможении наоборот ускорял движение - у меня друг так сказал - сам не знаю - так с точки зрения безопасности лучше сразу заменить - все таки ...до дтп недалеко ...чем ждать когда сломается
СсылкаПожаловаться
vipergtВ ответ на tcag
tcag
Да слышал - но у них был баг - который при торможении наоборот ускорял движение - у меня друг так сказал - сам не знаю - так с точки зрения безопасности лучше сразу заменить - все таки ...до дтп недалеко ...чем ждать когда сломается
СсылкаПожаловаться
История переписки9
на ДСГ7 другие проблемы, которые к аварийным ситуациям никакого отношения не имеют (говорю как пользователь данной трансмиссии), причём на машинах с определённого года выпуска все консруктивные и программные изменения внесены и более проблемами не досаждают.
СсылкаПожаловаться
Лев БражинВ ответ на tcag
tcag
У Фольксвагена гарантия 2 года. Далее платно, для Tiguan где то 26000. Есть мутный Куланц - это типа помогут если большая проблема. На дилер отказал ссылаясь на завод, а завод пихает на дилера. Вот такой футбол. Сейчас сужусь чтобы деньги вернули на ремонт, поскольку экспертиза доказала что заводской дефект.
СсылкаПожаловаться
. Сейчас сужусь чтобы деньги вернули на ремонт, поскольку экспертиза доказала что заводской дефект.

Вы правильно сказали, что это заводской брак. С этого и надо было начинать. Заводской брак бывает абсолютно у всех марок машин.
СсылкаПожаловаться
tcagВ ответ на Лев Бражин
Лев Бражин
. Сейчас сужусь чтобы деньги вернули на ремонт, поскольку экспертиза доказала что заводской дефект.

Вы правильно сказали, что это заводской брак. С этого и надо было начинать. Заводской брак бывает абсолютно у всех марок машин.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это указано в независимой экспертизе, посмотрим как дальше дела пойдут
СсылкаПожаловаться
tcagВ ответ на Лев Бражин
Лев Бражин
. Сейчас сужусь чтобы деньги вернули на ремонт, поскольку экспертиза доказала что заводской дефект.

Вы правильно сказали, что это заводской брак. С этого и надо было начинать. Заводской брак бывает абсолютно у всех марок машин.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
еще бы наш суд меня поддержал ...
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
А надежда есть на ваш выигрыш? И вот еще интересно - купите еще раз Фолькс?
СсылкаПожаловаться
Виталий КВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
А надежда есть на ваш выигрыш? И вот еще интересно - купите еще раз Фолькс?
СсылкаПожаловаться
)))) предлагаете ещё раз наступить на те же грабли... ))))
СсылкаПожаловаться
tcagВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
А надежда есть на ваш выигрыш? И вот еще интересно - купите еще раз Фолькс?
СсылкаПожаловаться
НИКОГДА! молю бога быстрее избавиться ...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
tcagВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Уже купил, но японку
СсылкаПожаловаться
Татьяна ФВ ответ на tcag
tcag
Уже купил, но японку
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня и яп и немец - у каждого свои преимущества и свои недостатки...машина в наше время - лотерея, в которой, как и всегда, в выигрыше только производитель билетов... но соглашаться, что вы сделали глупую покупку не стоит, вы просто честно на мыле рассказали о проблемах. Чаще всего те, кто вас будет клевать, сами были еще в худшем дер..ме и теперь на вас отрываются...
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Дорогая эта ромашка - повезет - не повезет!))))
СсылкаПожаловаться
Лев БражинВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
А надежда есть на ваш выигрыш? И вот еще интересно - купите еще раз Фолькс?
СсылкаПожаловаться
А надежда есть на ваш выигрыш? И вот еще интересно - купите еще раз Фолькс?

Можно купить Тойоту с таким же результатом.
СсылкаПожаловаться
tcagВ ответ на Лев Бражин
Лев Бражин
А надежда есть на ваш выигрыш? И вот еще интересно - купите еще раз Фолькс?

Можно купить Тойоту с таким же результатом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надеюсь, идет суд - пока предварительные слушанья
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
))) Конечно,вопрос больше риторический...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария