24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Печальная история моего Тигуан

История моего ТИГУАН
23.04.2010 года куплен Volkswagen Tiguan 1.4 TSI
23.04.2010
На полученном автомобиле я проехал около 30 километров и не смог
доехать до ГИБДД, для постановки автомобиля на учет. На приборной доске
загорелось CHECK ENGINE и двигатель стал работать крайне неустойчиво.
Результат диагностики двигателя – замена головки блока автомобиля.
Заменен автомобиль.
11.06.2011 CHECK ENGINE. Эвакуатор до официального дилера. Вышел из строя электрический топливный насос и топливный фильтр.
01.09.2011
Выяснилось что при работах у официального дилера 11.06.2011 забыли
поставить заборник от Webasto и предпусковой подогреватель не работал.
20.10.2011 Обращение к ОД - западание педали сцепления
06.11.2011 Обращение к ОД - западание педали сцепления
30.11.2011 Обращение к ОД - западание педали сцепления
12.12.2011 западание педали сцепления, затрудненное включение передач при движении
20.03.2012 западание педали сцепления, затрудненное включение передач при движении
02.04.2012 западание педали сцепления, затрудненное включение передач при движении
26.04.2012 западание педали сцепления, затрудненное включение передач при движении, вибрация педали
11.01.2013
CHECK ENGINE. После диагностики выявлено пропадание информационного
сигнала с педали газа. Было предложено заменить провода от педали до
блока управления двигателем – если не поможет – то датчик педали (хорошо
что цепочка короткая – не такая дорогая).
14.01.2013
Автомобиль не завелся. Эвакуатор до официального дилера. После
диагностики выявлено: загнулись клапана ГРМ. Гарантия на автомобиль
закончилась и мне предстоит дорогостоящий ремонт автомобиля. О наличии
программы послегарантийной сервисной поддержки клиентов марки Volkswagen
которая действует около двух лет мне никто не сообщил и о участии в ней
мне было отказано. В куланце тоже отказано.
Итого: TIGUAN 1.4 TSI - пробег 42000 - загибание клапанов головки блока

- разобрали натяжитель цепи, он не имеет полноценного обратного клапана и
стравливает масло, когда двигатель выключается - в результате цепь
провисает и при пуске двигателя возможен перескок цепи на звездочках
распредвалов. Что очевидно проявляется после некоторой эксплуатации.
tcag
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
300
Сеновозов СергейВ ответ на Александр Величко
Александр Величко
а с каких это пор ремень стал надежнее цепи...)))??? Всегда и везде цепь была есть и будет надежнее ремня, а это все опять развод для лохов...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ерунда и цепь вытягивается и ремень лохматится, но ремень заменить гораздо проще, чем поменять цепь, а плюс ремня - меняешь только ремень, а цепь приходится менять вместе со "звездочками".
СсылкаПожаловаться
Сеновозов Сергей
Ерунда и цепь вытягивается и ремень лохматится, но ремень заменить гораздо проще, чем поменять цепь, а плюс ремня - меняешь только ремень, а цепь приходится менять вместе со "звездочками".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я видел на сайте VW - Цепь в периодической замене не нуждается, она рассчитана на весь срок службы двигателя
СсылкаПожаловаться
Сеновозов СергейВ ответ на tcag
tcag
Я видел на сайте VW - Цепь в периодической замене не нуждается, она рассчитана на весь срок службы двигателя
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, конечно, потому что эти малообъемные турбированные движки больше 100 тыс неходят, а цепи на "овощном" атмосфернике хватает минимуи на 120 тыс. км пробега.
СсылкаПожаловаться
Сеновозов Сергей
Да, конечно, потому что эти малообъемные турбированные движки больше 100 тыс неходят, а цепи на "овощном" атмосфернике хватает минимуи на 120 тыс. км пробега.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Но у меня то вообще 42000, чтобы кто-то перед покупкой сказал мне что у немцев загиб клапанов на таком пробеге и за 2.5 года ...я бы очень не поверил
СсылкаПожаловаться
Сеновозов СергейВ ответ на tcag
tcag
Но у меня то вообще 42000, чтобы кто-то перед покупкой сказал мне что у немцев загиб клапанов на таком пробеге и за 2.5 года ...я бы очень не поверил
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да не Вы один пострадали на этом, сейчас тенденция западных автопроизводителей выпускать такие маленькие турбированные движки, и Фольксвагенгрупп и Опель и французы, На таких бешеных оборотах и рваных режимах, моторную цепь очень трудно удержать от рывков и ослаблений в итоге результат: " перексок " цепи по зубьям шестерен, в лучшем случае загиб клапанов, в худшем "рука дружбы"
СсылкаПожаловаться
Татьяна ФВ ответ на Сеновозов Сергей
Сеновозов Сергей
Да не Вы один пострадали на этом, сейчас тенденция западных автопроизводителей выпускать такие маленькие турбированные движки, и Фольксвагенгрупп и Опель и французы, На таких бешеных оборотах и рваных режимах, моторную цепь очень трудно удержать от рывков и ослаблений в итоге результат: " перексок " цепи по зубьям шестерен, в лучшем случае загиб клапанов, в худшем "рука дружбы"
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вот потому я турбо и не взяла... старый движок на моей шестой модели еще никто не хаял...
СсылкаПожаловаться
Сеновозов СергейВ ответ на Татьяна Ф
Татьяна Ф
вот потому я турбо и не взяла... старый движок на моей шестой модели еще никто не хаял...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
И правильно сделали, у меня Опель тоже с атмосферником 140 л.с. проблемм с ним никаких, пробег уже завалил за 70 тыс. км.
СсылкаПожаловаться
Борис НадточийВ ответ на Сеновозов Сергей
Сеновозов Сергей
Да не Вы один пострадали на этом, сейчас тенденция западных автопроизводителей выпускать такие маленькие турбированные движки, и Фольксвагенгрупп и Опель и французы, На таких бешеных оборотах и рваных режимах, моторную цепь очень трудно удержать от рывков и ослаблений в итоге результат: " перексок " цепи по зубьям шестерен, в лучшем случае загиб клапанов, в худшем "рука дружбы"
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это все следствие большого желания экономить топливо у автопроизводителя - на маленький объем двигателя устанавливается турбина и тут начинают действовать элементарные законы физики, вполне возможно даже возникновение резонанса и самые слабые места разрушаются, а цепь одно из самых слабых мест в автомобиле. Ведь на большинстве внедорожников стоят ремни.
СсылкаПожаловаться
Сеновозов СергейВ ответ на Борис Надточий
Борис Надточий
Это все следствие большого желания экономить топливо у автопроизводителя - на маленький объем двигателя устанавливается турбина и тут начинают действовать элементарные законы физики, вполне возможно даже возникновение резонанса и самые слабые места разрушаются, а цепь одно из самых слабых мест в автомобиле. Ведь на большинстве внедорожников стоят ремни.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Полностью согласен с Вами.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на tcag
tcag
Но у меня то вообще 42000, чтобы кто-то перед покупкой сказал мне что у немцев загиб клапанов на таком пробеге и за 2.5 года ...я бы очень не поверил
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Но у меня то вообще 42000, чтобы кто-то перед покупкой сказал мне что у немцев загиб клапанов на таком пробеге и за 2.5 года ...я бы очень не поверил

А как вам на японском Мицубиси Лансер течь коренного сальника коленвала через 50 тысяч пробега? И тоже отказ в гарантийном ремонте! На сальники у Мицубиси гарантии нет!!! Затраты на ремонт конечно несопоставимы, но при цене Лансера 500 тысяч через два года отдать 7000 за замену говенной запчасти, цена которой от силы 300 рублей - это очень обидно.
СсылкаПожаловаться
Александр ВеличкоВ ответ на Сеновозов Сергей
Сеновозов Сергей
Ерунда и цепь вытягивается и ремень лохматится, но ремень заменить гораздо проще, чем поменять цепь, а плюс ремня - меняешь только ремень, а цепь приходится менять вместе со "звездочками".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Цепь судя по всему и нужно менять только на ФВ, на маздах на хондах, да и вообще где не встречал, цепь расчитана на весь срок службы двигателя, и нигде ничего с ней не случается, в отличии от ФВ... Поэтому объясните мне зачем её менять??? Я не имею ввиду ФВ...
СсылкаПожаловаться
Сеновозов СергейВ ответ на Александр Величко
Александр Величко
Цепь судя по всему и нужно менять только на ФВ, на маздах на хондах, да и вообще где не встречал, цепь расчитана на весь срок службы двигателя, и нигде ничего с ней не случается, в отличии от ФВ... Поэтому объясните мне зачем её менять??? Я не имею ввиду ФВ...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Навряд ли, это рекламный ход товаропроизводителя, и движки у японцев практически на бюджетных машинах - атмосферники, конечно у них долгий срок эксплуатации, но мы же ремонтируем и после срока, а эти маленькие турбированные движки работают в постоянном форсированном режиме до 8000 оборотов, и долго ли он отработает? Законы физики для всех одинаковы, мощный движок с оптимальными оборотами до 6000 служит в разы дольше.
СсылкаПожаловаться
Александр ВеличкоВ ответ на Сеновозов Сергей
Сеновозов Сергей
Навряд ли, это рекламный ход товаропроизводителя, и движки у японцев практически на бюджетных машинах - атмосферники, конечно у них долгий срок эксплуатации, но мы же ремонтируем и после срока, а эти маленькие турбированные движки работают в постоянном форсированном режиме до 8000 оборотов, и долго ли он отработает? Законы физики для всех одинаковы, мощный движок с оптимальными оборотами до 6000 служит в разы дольше.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну я ни разу не слышал, что бы кроме как на ФВ с этим проблемы у кого то были... у брата мазда 2.0, уже за 200 пробег, тоже пока тьфу тьфу тьфу...
Со второй частью текста полностью согласен, поэтому я например и категорически против 1.2, 1.4 турбо...
СсылкаПожаловаться
Сеновозов СергейВ ответ на Александр Величко
Александр Величко
ну я ни разу не слышал, что бы кроме как на ФВ с этим проблемы у кого то были... у брата мазда 2.0, уже за 200 пробег, тоже пока тьфу тьфу тьфу...
Со второй частью текста полностью согласен, поэтому я например и категорически против 1.2, 1.4 турбо...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Для Мазды (старой) моторесурс движка, если мне память не изменяет 500 тыс. км.
СсылкаПожаловаться
Сити Галс ПоволжьеВ ответ на Сеновозов Сергей
Сеновозов Сергей
Навряд ли, это рекламный ход товаропроизводителя, и движки у японцев практически на бюджетных машинах - атмосферники, конечно у них долгий срок эксплуатации, но мы же ремонтируем и после срока, а эти маленькие турбированные движки работают в постоянном форсированном режиме до 8000 оборотов, и долго ли он отработает? Законы физики для всех одинаковы, мощный движок с оптимальными оборотами до 6000 служит в разы дольше.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Турбированные движки не крутят до 8000 оборотов, это свойственно двигателям с высокой степенью сжатия.
Проблема именно в том что высокий крутящий момент доступен в широком диапазоне
СсылкаПожаловаться
Сеновозов Сергей
Навряд ли, это рекламный ход товаропроизводителя, и движки у японцев практически на бюджетных машинах - атмосферники, конечно у них долгий срок эксплуатации, но мы же ремонтируем и после срока, а эти маленькие турбированные движки работают в постоянном форсированном режиме до 8000 оборотов, и долго ли он отработает? Законы физики для всех одинаковы, мощный движок с оптимальными оборотами до 6000 служит в разы дольше.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не знаю, я редко замечал что крутил двигатель автомобиля более 4500 оборотов - в среднем 2000 - 3500 - езда же по городу ...крутить особо негде - иногда летом по трассе - скорость до 170 - но очень редко
СсылкаПожаловаться
Сеновозов СергейВ ответ на tcag
tcag
Не знаю, я редко замечал что крутил двигатель автомобиля более 4500 оборотов - в среднем 2000 - 3500 - езда же по городу ...крутить особо негде - иногда летом по трассе - скорость до 170 - но очень редко
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Может недоработка, может еще что, но судя по отзывам владельцев Тигуанов - проблемм с ним много. Все что говорил до этого - имхо.
СсылкаПожаловаться
Сеновозов Сергей
Навряд ли, это рекламный ход товаропроизводителя, и движки у японцев практически на бюджетных машинах - атмосферники, конечно у них долгий срок эксплуатации, но мы же ремонтируем и после срока, а эти маленькие турбированные движки работают в постоянном форсированном режиме до 8000 оборотов, и долго ли он отработает? Законы физики для всех одинаковы, мощный движок с оптимальными оборотами до 6000 служит в разы дольше.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
зачем турбированному двигуну такие обороты, на то он и ТУРБИРОВАННЫЙ, чтобы не вертеться на 8.000 об/мин для езды комфортной и быстрой))))
СсылкаПожаловаться
Сеновозов СергейВ ответ на Dark
Dark
зачем турбированному двигуну такие обороты, на то он и ТУРБИРОВАННЫЙ, чтобы не вертеться на 8.000 об/мин для езды комфортной и быстрой))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
для езды комфортной и быстрой)))), но недолгой.
СсылкаПожаловаться
Сеновозов Сергей
для езды комфортной и быстрой)))), но недолгой.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да ты чО?!?!
...ну ка расскажи, как работает, чем отличается и почему должен быстро (по твоей логике) накрыться двигатель с турбонаддувом?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария