3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Париж + Франция

Считаю что каждый человек должен поставить обязательные галочки в своей личной анкете. Как-то - получить общее образование, научиться плавать, танцевать, понимать музыку и художественный смысл произведений искусства, понимать политическое положение в стране и в мире, знать основы права, медицины, иметь навыки приготовления пищи, управления машинами и разной техникой и т.п.
А также должен побывать в основных узлах цивилизации - в Риме, Париже, Венеции, Праге, Санкт-Петербурге и прочих великих городах. Я уже побывала в примерно 300 городах 20 стран и вот теперь мне надо поставить галочку в Париже и всех прочих великих местах Франции.
Я выбрала специализированного питерского туроператора по Франции, который разработал несколько туров.
Есть тур "Париж классический" 7 дней (входит - завтраки, экскурсии: по городу 6 часов, в музей парфюмерии, в Лувр, в Версаль, в латинский квартал и Нотр-Дам, по Монмартру, на кораблике по Сене, трансферы в аэропорт, одноместное размещение, все билеты включены) - 55 тыс.руб.
Второй тур "Легенды Франции" 8 дней - объезжаем все самые красивые места Франции (Страсбург, Эльзас, Лотарингия, Бургундия и Шампань) с ночёвками в разных местах и с дегустациями вин, сыров и всякого прочего, а в Париже только один день, тоже одноместное размещение, все перелёты и трансферы - 86 тыс.руб.
А можно взять и то и другое подряд, тогда стоит 123 тыс.руб., т.к. перелёт исключается.
Матушка и Вова меня не отпускают на долго. Что мне выбрать. Надо срочно дать ответ. Потом может уже никогда в жизни не будет такой возможности.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
319
Антонина КотельниковаВ ответ на бродяга
бродяга
Наивно. Визу сейчас не проблема полусить .Шинген страховку и на авто по Европе до Франции .Париж меня не впечатлил . Ваш список все деревни перечислят .Крупные города еще понимаю.На авто знакомые в Италию из Москвы 25 часов дорога.
СсылкаПожаловаться
Виза шенгенская у питерских почти всегда есть. У меня 10 лет всегда есть годовая финская, т.к. живу рядом с границей и езжу за покупками и в аквапарк.
СсылкаПожаловаться
Форточкина Фекла
"галочку"....((((( Как это... нет, не ужасно, но... блин, коробит прям...
СсылкаПожаловаться
Ромашка
Бери второй, хрен с ним, с Парижем и одного дня хватит!Уж там у тебя не очень насыщенная программа. а по магазам ездить - не для этого берешь экскурсионку.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Ромашка
Ромашка
Бери второй, хрен с ним, с Парижем и одного дня хватит!Уж там у тебя не очень насыщенная программа. а по магазам ездить - не для этого берешь экскурсионку.
СсылкаПожаловаться
Да я и не планирую ничего покупать.
СсылкаПожаловаться
Павел ЧулковВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Да я и не планирую ничего покупать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Друг был в Париже в 2000г. привез оттуда мне зажигалку с изображением Эф.башни=она до сих пор в рабочем состоянии-)))
так, что магнитики на холодильники коллегам по работе, маме что-нить импортное, Кате-буржуинское, ну и Вове-=заграничное-)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Антонина КотельниковаВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
Спасибо за поддержку.
СсылкаПожаловаться
Ромашка
А Версаль, говорят, с твоими Екатерининским да Петергофом, рядом не стоял.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Ромашка
Ромашка
А Версаль, говорят, с твоими Екатерининским да Петергофом, рядом не стоял.
СсылкаПожаловаться
Во-во. Наши с работы все ездили и говорят, что Лувр и Версаль не обязательны. Но вообще-то надо галочку поставить.
СсылкаПожаловаться
Весна
Я такие поездки называю *Галопом по Европам*)))
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Весна
Весна
Я такие поездки называю *Галопом по Европам*)))
СсылкаПожаловаться
Почему? 8 дней на Париж и по дню на провинцию? 15 дней на полфранции разве мало?
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Почему? 8 дней на Париж и по дню на провинцию? 15 дней на полфранции разве мало?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не поняла, там про туры в 7 и 8 дней...Простите, я не внимательно читаю, думала Вы один какой-то выбираете, а Вы оба?Да,надо пару недель , это правильно))
СсылкаПожаловаться
viktor
Нет у меня таких долгов. А узлы цивилизации не там где кто то считает, а там где они на самом деле. Галопом по Европам это называется, а не посмотреть. А посмотреть это не значит узнать. И вообще попробуйте пройтись пешком там, мимо чего Вы на машине пролетаете, и заметьте в обоих случаях Вы "посмотрели".
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Тебе, чмырдяй, никто права за всех говорить не давал.
СсылкаПожаловаться
Александр Shi
Хм, а чё палку на сына не хватило?
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Александр Shi
Александр Shi
Хм, а чё палку на сына не хватило?
СсылкаПожаловаться
Очень хотела. Но не дали.
СсылкаПожаловаться
Пи®анья
Антонина, а чо ты подвязываешься на эти групповые туры.?..в них как правило галопам по европам..ходить табуном тебе нравится?.. я всегда путишествую *самоходом*..покупаю в агенстве отель с перелетом и трансфером..маршрут намечаю дома.
что хочу посмотреть, как до этой точки добраться, и не бегаю как огалтелая, а гуляю, отдыхаю и наслаждаюсь увиденным..а ты будешь привязанная к группе..нафик ..:)
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Пи®анья
Пи®анья
Антонина, а чо ты подвязываешься на эти групповые туры.?..в них как правило галопам по европам..ходить табуном тебе нравится?.. я всегда путишествую *самоходом*..покупаю в агенстве отель с перелетом и трансфером..маршрут намечаю дома.
что хочу посмотреть, как до этой точки добраться, и не бегаю как огалтелая, а гуляю, отдыхаю и наслаждаюсь увиденным..а ты будешь привязанная к группе..нафик ..:)
СсылкаПожаловаться
Не, нормально. Возят тебя, думать ни о чём не надо. А то язык не знаю, в реалиях плохо ориентируюсь. Лучше с гидом.
СсылкаПожаловаться
Пи®аньяВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Не, нормально. Возят тебя, думать ни о чём не надо. А то язык не знаю, в реалиях плохо ориентируюсь. Лучше с гидом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
приедешь в тот же Лувр..тебе скажут 20 минут посмотреть..кто то опоздает и вся толпа стоит ждет..(..оч часто наблюдаю такую картину и тихо хихикаю. что не ведусь на эти экскурсии..а в каждом музее есть диктафон с наушниками и ходишь и слушаешь сама что там те говорят..))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария