3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Outlender или Suzuki Grand Vitara?

Доброго времени суток!Стандартная проблема, не могу определиться с выбором Outlender или Suzuki Grand Vitara! Оба авто рассматриваю новый и в макс. комплектации. Да машины конечно разные, просто в одной ценовой категории, был на тесте и обеих. Так вот хотелось бы услышать ваше мнение, может по эксплуатации, или болячки какие у них, вообщем любое мнение важно :) Спасибо!
Саша Фурсов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
228
darklordvader@mail.ru
Отлендер имеется в виду новый - вряд ли кто еще знает его проблемы слишком их еще мало ездили. У аута есть много плюсов и первый из них он достаточно новый но вто же время и огрехи первой партии уже прошли. СГВ - классика жанра малых японских джипов пригодно для пересеченки. Но собственно есть аналоги пара которую можно рассмотреть С вполне себе безупречной репутацией и харизмой. РАВ 4 и Субару форестер оба непримелькавшиеся и только что запущены в серию - деньги те же.
СсылкаПожаловаться
жанр "малый японский джип" - это что-то новенькое, прошу Вас, продолжайте, мне нравится)))
СсылкаПожаловаться
darklordvader@mail.ruВ ответ на Echo
Echo
жанр "малый японский джип" - это что-то новенькое, прошу Вас, продолжайте, мне нравится)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да я их называю "малые японцы" - по аналогии с малыми голландцами , а джимни сверхмалый японец ( ну если ездили сзади то поймете) наряду с дайхатцу териосом - по своему тоже прикольные машинки но мои собаки против них высказываются однозначно .
СсылкаПожаловаться
darklordvader@mail.ru
Да я их называю "малые японцы" - по аналогии с малыми голландцами , а джимни сверхмалый японец ( ну если ездили сзади то поймете) наряду с дайхатцу териосом - по своему тоже прикольные машинки но мои собаки против них высказываются однозначно .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Джимни лекгий и очень выносливый внедорожник и имеет в своем рапоряжении раму, неразрезные мосты, понижайку, блокировку заднего диффернециала! Его ближайшие собраться по назначению - это Дефендер 3-х дверный (не машина), Крузер 70, 80, 105, 100, Уазик Хантер (тоже не машина) и тот же Теорис, причем за счет меньшего веса и одной из лучших характеристик геометрической проходимости этот "малыш" по мягким грунтам идет увереннее всех перечисленных, тому же Теорису из-за межосевого расстояния геометрическая проходимость хуже, и 3 блокировки не являются особым преимуществом. Пожалуй Теорис и Джимни (который официально в России не продается) - это единственные в своем роде компактные внедорожники, ну, может еще Нива, хотя Нива - это не машина. Все остальные приподнятые над землей Лансеры - совершенно иные автомобили и их использовать нужно только на асфальте :Р
СсылкаПожаловаться
darklordvader@mail.ru
Отлендер имеется в виду новый - вряд ли кто еще знает его проблемы слишком их еще мало ездили. У аута есть много плюсов и первый из них он достаточно новый но вто же время и огрехи первой партии уже прошли. СГВ - классика жанра малых японских джипов пригодно для пересеченки. Но собственно есть аналоги пара которую можно рассмотреть С вполне себе безупречной репутацией и харизмой. РАВ 4 и Субару форестер оба непримелькавшиеся и только что запущены в серию - деньги те же.
СсылкаПожаловаться
FYI: Аутлендер - это приподнятый Лансер))) А маленький японский внедорожник - это Сузуки Джимни!
СсылкаПожаловаться
Сергей ГайдуковВ ответ на darklordvader@mail.ru
darklordvader@mail.ru
Отлендер имеется в виду новый - вряд ли кто еще знает его проблемы слишком их еще мало ездили. У аута есть много плюсов и первый из них он достаточно новый но вто же время и огрехи первой партии уже прошли. СГВ - классика жанра малых японских джипов пригодно для пересеченки. Но собственно есть аналоги пара которую можно рассмотреть С вполне себе безупречной репутацией и харизмой. РАВ 4 и Субару форестер оба непримелькавшиеся и только что запущены в серию - деньги те же.
СсылкаПожаловаться
Да он от прошлого мало чем отличается: та же движка - только на 3 лошади меньше и под 92-ой бензин, тот же вариатор. Только внешность поменяли и подвеску мягче сделали.
СсылкаПожаловаться
Саша Фурсов
Спасибо)), форестер не хочу не нравиться мне он, тойота тоже не нравиться ((
СсылкаПожаловаться
Саша Фурсов
Спасибо)), форестер не хочу не нравиться мне он, тойота тоже не нравиться ((
СсылкаПожаловаться
вообще, что Форестер, что Витара внутри словно вырублены топором из цельного куска пластмассы))
СсылкаПожаловаться
Саша ФурсовВ ответ на Echo
Echo
вообще, что Форестер, что Витара внутри словно вырублены топором из цельного куска пластмассы))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну мне внутри Витара понравилась, где то мягкий, где то жёсткий пластик..
СсылкаПожаловаться
Саша Фурсов
Ну мне внутри Витара понравилась, где то мягкий, где то жёсткий пластик..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мне после немецких машин вся японцы кажутся жигулями))
СсылкаПожаловаться
Саша Фурсов
Ну мне внутри Витара понравилась, где то мягкий, где то жёсткий пластик..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вся центральная консоль у Витары из дубового пластика, и по контуру консоли две крашенные планки, бррр.
СсылкаПожаловаться
Саша ФурсовВ ответ на Echo
Echo
вся центральная консоль у Витары из дубового пластика, и по контуру консоли две крашенные планки, бррр.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Эхо, а вообще мне на пластик всё равно, главное надёжность авто.
СсылкаПожаловаться
Саша Фурсов
Эхо, а вообще мне на пластик всё равно, главное надёжность авто.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А качество и надежность - это понятия субъективные и зависят от множества факторов и от того, как собрали, и от стиля управления, и от качества топлива, и от качества дорог и от множества других факторов. Тут уж как повезет ;) не будьте подозрительны! Ни одна из рассматриваемых машин - это не жигули.
СсылкаПожаловаться
darklordvader@mail.ruВ ответ на Echo
Echo
А качество и надежность - это понятия субъективные и зависят от множества факторов и от того, как собрали, и от стиля управления, и от качества топлива, и от качества дорог и от множества других факторов. Тут уж как повезет ;) не будьте подозрительны! Ни одна из рассматриваемых машин - это не жигули.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нет качество и надежность понятия объективные - их можно мерить и сравнивать в числовых значениях , как время наработки на отказ или количества поломок в гарантийный период на тысячу штук и тд , можно в условных единицах в виде балов, можно даже в денежных как сумму затрат на эксплуатацию изделия для изготовителя / пользователя и далее , как ни странно в кореляции с ними находится показатель удовлетворенности потребителя ( один из главных в общем то показателей) его считают по 100 бальной шкале - где на одном конце тойота и фольксваген а на противоположном лендровер-ведровер.
СсылкаПожаловаться
darklordvader@mail.ru
Нет качество и надежность понятия объективные - их можно мерить и сравнивать в числовых значениях , как время наработки на отказ или количества поломок в гарантийный период на тысячу штук и тд , можно в условных единицах в виде балов, можно даже в денежных как сумму затрат на эксплуатацию изделия для изготовителя / пользователя и далее , как ни странно в кореляции с ними находится показатель удовлетворенности потребителя ( один из главных в общем то показателей) его считают по 100 бальной шкале - где на одном конце тойота и фольксваген а на противоположном лендровер-ведровер.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
На стат. данные ориентироваться правильно и нужно. Тем не менее, эта статистика, как средняя температура по больнице, к сожалению не даст ответа на вопрос, какая температура у больного или, применительно к автомобильной тематике, с какими проблемами столкнется владелец конкретного авто. Некоторые покупают наинадежнейшие согласно рейтингам автомобили и не вылезают из сервиса, а некоторые на ведроверах ездят и бед не знают. Тут как повезет. Кстати, Дефендер и Дискавери действительно настоящего "английского" качества, зато Фрилендер машинка вполне себе надежная, среди Лендроверов - это, вообще, эталон качества и надежности (:
СсылкаПожаловаться
ivan sokolovВ ответ на Саша Фурсов
Саша Фурсов
Эхо, а вообще мне на пластик всё равно, главное надёжность авто.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
хорошая, надежная машина. не прихотливая, зайдите на форум сузуки гранд витара, найдете, что вам постоянно пишется бред про большой расход, там есть тема у кого какой расход, как "хозяин" предлагает прочитать статью в журнале "за рулем", а выводы сделать не умеет, авторы статьи видимо были под большой "балдой"
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Echo
Echo
вся центральная консоль у Витары из дубового пластика, и по контуру консоли две крашенные планки, бррр.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согласен. В добавок к сравнению из этих двух машинок скажу что двери закрываются у СГВ еще не как у девятки но уже "дзынь", а у Аута еще не БМВ но уже "чав"
СсылкаПожаловаться
Саша Фурсов
Спасибо)), форестер не хочу не нравиться мне он, тойота тоже не нравиться ((
СсылкаПожаловаться
О, кстати, посмотрите Фрил!
СсылкаПожаловаться
darklordvader@mail.ruВ ответ на Echo
Echo
О, кстати, посмотрите Фрил!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага и возьмите абонемент на сервис и отложите мешок денег на запчасти ! Я как Станиславский - НЕ верю ! В то что ленд ровер может собрать автомобиль способный проехать хотябы шесть тысяч км без поломки ( число выведено эмпирически) .
СсылкаПожаловаться
darklordvader@mail.ru
Ага и возьмите абонемент на сервис и отложите мешок денег на запчасти ! Я как Станиславский - НЕ верю ! В то что ленд ровер может собрать автомобиль способный проехать хотябы шесть тысяч км без поломки ( число выведено эмпирически) .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Знаю двоих людей, которые ездят на Фрилах, один из них даже брал б/у и без проблем ездят. Не углублялся в эту тему, но как я сейчас представляю, Фрил - это объект обратной эволюции, то есть от большого технически сложного автомобиля (Дискавери) к меньшему и более простому (Фрилендер), вопреки общемировым тенденциям в автопроме, когда из маленьких клепают большие (ЭС80 - Эксплорер, Гольф - Тигуан, Лансер - Аутлендер и т.п.), и поскольку в массовом производстве на стоимость в огромной степени влияет от кол-ва партий деталей, то скорее всего унификация Фрила и Дискавери должна быть достаточно высокой степени. А если это так, то Фрил должен быть укомплектован деталями с хорошими запасами прочности. Если кто в Лендроверах разбирается, поправьте или прокомментируйте, самому интересно стало))
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на darklordvader@mail.ru
darklordvader@mail.ru
Ага и возьмите абонемент на сервис и отложите мешок денег на запчасти ! Я как Станиславский - НЕ верю ! В то что ленд ровер может собрать автомобиль способный проехать хотябы шесть тысяч км без поломки ( число выведено эмпирически) .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Было, но давно. Действительно, в народе ходила поговорка, что если вы видите лендровер на дорогах, значит он едет либо в сервис либо на заправку. Но это было очень давно. И поговорка не наша, а британских военных
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария