23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Outlender или Suzuki Grand Vitara?

Доброго времени суток!Стандартная проблема, не могу определиться с выбором Outlender или Suzuki Grand Vitara! Оба авто рассматриваю новый и в макс. комплектации. Да машины конечно разные, просто в одной ценовой категории, был на тесте и обеих. Так вот хотелось бы услышать ваше мнение, может по эксплуатации, или болячки какие у них, вообщем любое мнение важно :) Спасибо!
Саша Фурсов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
228
189101112
darklordvader@mail.ruВ ответ на Алексей
Алексей
Было, но давно. Действительно, в народе ходила поговорка, что если вы видите лендровер на дорогах, значит он едет либо в сервис либо на заправку. Но это было очень давно. И поговорка не наша, а британских военных
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да как давно я своего в 10 м году продал ЫЗИБАЛСЯ с ним пизец как перед этим еще были на работе всех продали нафуй , хотя брали новыми обслуживал у официаналов , не бил и в грязь не лазил - пипец какая стремная тачила дальше 200 км от сервиса рельно лучше не отъезжать .
СсылкаПожаловаться
михаил андреев
Да пластик не супер,царапается местами, но сделано все аккуратно. Это мужская машина. Зайдите на suzukovod.ru - узнаете с чем тамошний народ борется.
СсылкаПожаловаться
михаил андреев
Только слишком много не читайте, возможна передозировка:)
СсылкаПожаловаться
Александр Сорокин
С 2004 катаюсь на Аутлендерах, первый устраивал и по шумке, только кушал в среднем 14л., а то и побольше, проехал на нём 170тыс. делал ТО и менял расходники, масло в двигателе менял через 10тыс., заправлялся только на проверенных заправках. Осенью в переходный период близкий к "0" градусов в топливо добавлял жидкость "И".
За весь период эксплуатации свечи не менял. С 2010 катаюсь на "XL", проигрывает по шумке и на трассе на большой скорости боковой ветер, чувствуется, но трудяга большой багажник и рейленги, откидная задняя часть плюс этой модели, расход топлива также около 14 л. Проехал 138тыс. эксплуатирую как первый в таком же режиме. С 2012 купил последнюю модель, пол года присматривался внешне не очень нравилась. Сейчас не жалею. Всё устраивает, а показатель топлива да ещё 92, экономия конкретная. Как в инструкции на трассе на скорости 100-140, а ночью и побыстрее от Самары до Москвы 11,5 часов расход был 7,7 литра. Шумку сделали получше, но хотелось бы ещё лучше придётся самому дорабатывать. Управляемость на "5". Есть ещё в арсенале автомобили, но так как за рулём в основном один меня устраивает всё. Не экономьте на топливе и ТО.
и катаюсь
СсылкаПожаловаться
Саша ФурсовВ ответ на Александр Сорокин
Александр Сорокин
С 2004 катаюсь на Аутлендерах, первый устраивал и по шумке, только кушал в среднем 14л., а то и побольше, проехал на нём 170тыс. делал ТО и менял расходники, масло в двигателе менял через 10тыс., заправлялся только на проверенных заправках. Осенью в переходный период близкий к "0" градусов в топливо добавлял жидкость "И".
За весь период эксплуатации свечи не менял. С 2010 катаюсь на "XL", проигрывает по шумке и на трассе на большой скорости боковой ветер, чувствуется, но трудяга большой багажник и рейленги, откидная задняя часть плюс этой модели, расход топлива также около 14 л. Проехал 138тыс. эксплуатирую как первый в таком же режиме. С 2012 купил последнюю модель, пол года присматривался внешне не очень нравилась. Сейчас не жалею. Всё устраивает, а показатель топлива да ещё 92, экономия конкретная. Как в инструкции на трассе на скорости 100-140, а ночью и побыстрее от Самары до Москвы 11,5 часов расход был 7,7 литра. Шумку сделали получше, но хотелось бы ещё лучше придётся самому дорабатывать. Управляемость на "5". Есть ещё в арсенале автомобили, но так как за рулём в основном один меня устраивает всё. Не экономьте на топливе и ТО.
и катаюсь
СсылкаПожаловаться
Спасибо)
СсылкаПожаловаться
han mamay
Клиренс?Ну и?..У арбы клиренс побольше будет,да только всё одно она так и останется гужевой повозкой,как и Ваш разлюбезный "какашкай",правда дизайн у любой телеги куда гармоничней чем у этого кроссовера.Кстати,я плохо понимаю значение сего термина.Седан,горбатый(хетч) они понятно-пузотёры.Внедорожник-тоже понятно.А это что за выкидыш?Ни рыба,ни мясо-недоносок!Хоть кнопкой,хоть ломом антибукс отключай-подключай,а в ледяную горку 10% заехать не может даже с ходу, только с разбега,а уж втащить кого и не берутся.А дедок на Патриоте весь местный автопарк по нынешней зиме перетаскал(о себе из скромности промолчу).
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Остаев
На бездорожье лучше витара, в городе и на не большом бездорожье Аутлендер. Кстати в ауте больше багажник по объему, во всем остальном в смысле надежности, стоимости обслуживания и.т.п они примерно одного уровня. Выбор за Вами
СсылкаПожаловаться
Lex
Прям любопытно, как надо ездить, чтобы расход топлива на sgv был, ну, хотя бы, 15 л?!
У меня не самая новая xl-7 2.7л автомат 95 бензин. На дальняк по трассе 8-9 л, в городе по пробкам недалеко - не больше 12 л, только если с 2-х тонным прицепом недалеко по пробкам, то бывает до 17 л. Мож я как-то не правильно езжу... Ни разу не жёсткий и очень вместительный, по сравнению с обычным SGV. Оут, думаю, ничем не хуже, да и вариатор мне весьма симпатичен... Внедорожные качества - не самое главное качество в авто. Способности не сносить себе бампера о бордюры/поребрики и просто полноприводности нормальному водителю вполне достаточно. Опять же - а у нас что, дороги есть? Не попадались... А любители бездорожий меня вообще веселят, особенно уклеенные наклейками как матрёшки, о том в каких говнах они осчастливились побывать. Переделывают, задирают и т.п. Чего ради?! Трудности преодолевать? Дык, если на тазу помчать, то их в разы будет больше! На своём 131, без всякой подготовки, проезжаю ихние "говны" не вздрогнув. А ведь существуют ещё вездеходы, например Трэкол, которым фиолетово, куда переться - болото, снежная целина, песок, даж в воде плавает. Без всякого преодоления трудностей порчи окружающей среды!
СсылкаПожаловаться
Гришин Александр
У меня аут 2.0, мощи в принципе хватает, хотел купить 2.4, но они все были русской сборки, поэтому взял 2.0 японской, пробег сейчас 60 000 из поломок - втулки заднего стабилизатора, меняются 15 мин (4 болта), в остальном - всё норм. Вариатор очень нравится - никаких рывков и переключений не ощущается. Но как русский аут по надёжности - не знаю.
СсылкаПожаловаться
Александр Бутт
Берите лучше Ситроен Си-Кроссер
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Александр Бутт
Александр Бутт
Берите лучше Ситроен Си-Кроссер
СсылкаПожаловаться
Чем отличается от аута в лучшую сторону если это его клон, кроме небольшой уменьшении цены? Пожалуй, вопрос надо переформулировать - чем отличается от пыжика?
СсылкаПожаловаться
STAR_TREKKER
я хоть и поклонник Мицубиси, но Аутлендер 3 считаю провальной машиной и вот почему: 1. нет версии 2,4 + МКПП 4х4. 2. нет откидывающейся вниз части задней двери, на которой можно было сидеть и ставить сумки. 3. Вариатор - гула много, толку мало. 4. Ужасный дизайн. 5. Салон "привет из 90-х"
СсылкаПожаловаться
Саша ФурсовВ ответ на STAR_TREKKER
STAR_TREKKER
я хоть и поклонник Мицубиси, но Аутлендер 3 считаю провальной машиной и вот почему: 1. нет версии 2,4 + МКПП 4х4. 2. нет откидывающейся вниз части задней двери, на которой можно было сидеть и ставить сумки. 3. Вариатор - гула много, толку мало. 4. Ужасный дизайн. 5. Салон "привет из 90-х"
СсылкаПожаловаться
СтарТрекер, спасибо за комментарий, но о многим не соглашусь, это же не внедорожник, а кроссовер.
СсылкаПожаловаться
STAR_TREKKERВ ответ на Саша Фурсов
Саша Фурсов
СтарТрекер, спасибо за комментарий, но о многим не соглашусь, это же не внедорожник, а кроссовер.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня два авто: Аутлендер ХЛ 2,4 МТ 4х4 и Паджеро Спорт 2 2,5ТДИ . Паджеро Спорт взял только из-за того, что посчитал неоправданной цену в 1300 000 за Аутлендер. В результате взял МПС в максимальной комплектации за 1,5 мульта.
Сузуки Гранд Витара - просто не мой авто, он и на трассе никакой и вне асфальта тоже ни рыба, ни мясо.
СсылкаПожаловаться
Turok
X-trail и тише и мягче и расход топлива небольшой.
СсылкаПожаловаться
Саша Фурсов
Ребята всем спасибо за советы! наверное я все же определился в пользу аута!
СсылкаПожаловаться
Константин Филиппов
Согласен с Гришиным Александром - у меня такая же машина, авто для семьи, а не для пАнтов. спокойный дизайн, вместительный салон и багажник. зимой ездил в Великий Устюг, полный привод и клиренс очень порадовали. Считаю так-девушка-мальчик до 30 берите корейцев, рафик, мазду. Надо месить грязь-паджеро спорт, Дешёвые ПОНТЫ - соренто или сантафе (за эти-то деньги).
СсылкаПожаловаться
ух ты
Я прошу прощения, хотел добавить про жесткость витары-это неверное замечание. она жестковата с резиной только на 17-х дисках. лично я и все мои знакомые поменяли 17-ые на 16-ые и забыли все эти проблемы.У меня витара 2,0 на механике. пробег 96 т.км. Ничего не ломалось и вроде не собирается) по расходу: зависит от стиля езды-проводил эксперименты. прирост скорости на витаре на 20 км/ч по сравнению с 80-90 км/ч дает прибавку в 1,5-2 литра (по компьютеру). Сам я спокойно проезжал 300-400 км со средним расходом 7,5 л/100км.Формула экономичности чтобы обороты двигателя были не выше 3500 об/мин. Мотор не вялый, но и динамики особой нет. Мне лично импонирует что он хорошо тянет на низах. все новые сузуки по-моему сделаны на старом проверенном двигателе 20А, который единственное чего боится-снижения уровня масла. Были до этого сузуки витары и в предыдущих кузовах и они заслужили только положительные отзывы. Аут-я на нем катался-по мне так не особо. но это мое личное мнение-прошу на меня не набрасываться))
СсылкаПожаловаться
Ержан Сайкенов
Сперва -Гитара! Потом-Балалайка! Затем-Домбра! Сперва-6 раз! Потом-4 раза! Затем- 2 раза! Ребята будьте богатыми!!! На каждый случай имейте конкретное Авто! Кофе 3 в1,Чай3в1, Шампунь- 3 в 1 !!!Где гордость за своё бытие??? Имейте женщину 3в1 !!!Жена,мать,любовница!!! Кто сходу не понял,прочитайте ещё раз! Спасибо! Удачи!
СсылкаПожаловаться
Stan77
Ну, Outlender ты сейчас хрен купишь.. Это дефицит...)
Остались только Outlаnder'ы..)))))
СсылкаПожаловаться
189101112
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария