11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ответ на все вопросы

даёт статистика. Перед покупкой машины люди сильно думают и в итоге покупают машины с наилучшим соотношением цена-качество. Получается, что наилучшая машина в Р.Ф.это "Солярис-Рио". Если бы они шли под одной маркой, то "Гранту" бы обогнали бы в 1,5 раза.
И "Дустер" тоже по праву в лидерах. Всё логично в этой таблице и места все заслуженные:


Вывод: если машина для езды, а не для понтов, то покупайте из этого списка и не выпендривайтесь.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
200
Серж ФилиповВ ответ на MOROTE
MOROTE
Я так понимаю, что комплименты знакомых по поводу покупки кончились, требуются еще , оттого и тема поднята на форуме. Мне лично "Солярис" тесен настолько, что соседний пассажир должен будет к своей двери прижиматься...А если принять во внимание двух детей и добермана - это просто смех, язык это машиной назвать не повернется..если только стиральной. Кроме того, я категорически против потери индивидуальности, не хочу становиться одним из огромной армии погонщиков "Солярисов"...его вислая задница откровенно уныла, а шасси, взятое от предыдущего Киа Рио -прошлый век. В целом эту машину оцениваю как и его соотечественника - "Доширак" : с голодухи и он пойдет
СсылкаПожаловаться
Я так понимаю, что комплименты знакомых по поводу покупки кончились, требуются еще , оттого и тема поднята на форуме. Мне лично "Солярис" тесен настолько, что соседний пассажир должен будет к своей двери прижиматься...А если принять во внимание двух детей и добермана - это просто смех, язык это машиной назвать не повернется..если только стиральной. Кроме того, я категорически против потери индивидуальности, не хочу становиться одним из огромной армии погонщиков "Солярисов"...его вислая задница откровенно уныла, а шасси, взятое от предыдущего Киа Рио -прошлый век. В целом эту машину оцениваю как и его соотечественника - "Доширак" : с голодухи и он пойдет а наша страна, что, богатый капиталистический рай?)))) Вот и с голодухи и покупают этот "доширак" , но почему то не французские тухлые "устрицы" для народа. Ты то сам далеко ушёл, голодранец??? Сам то на чём, небось на 10-20 летнем "красивом" фаршированом гнилом хламе.
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
Я так понимаю, что комплименты знакомых по поводу покупки кончились, требуются еще , оттого и тема поднята на форуме. Мне лично "Солярис" тесен настолько, что соседний пассажир должен будет к своей двери прижиматься...А если принять во внимание двух детей и добермана - это просто смех, язык это машиной назвать не повернется..если только стиральной. Кроме того, я категорически против потери индивидуальности, не хочу становиться одним из огромной армии погонщиков "Солярисов"...его вислая задница откровенно уныла, а шасси, взятое от предыдущего Киа Рио -прошлый век. В целом эту машину оцениваю как и его соотечественника - "Доширак" : с голодухи и он пойдет а наша страна, что, богатый капиталистический рай?)))) Вот и с голодухи и покупают этот "доширак" , но почему то не французские тухлые "устрицы" для народа. Ты то сам далеко ушёл, голодранец??? Сам то на чём, небось на 10-20 летнем "красивом" фаршированом гнилом хламе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Опять про французов ? ))
Да нормальные машины, а те страшилки из прошлого пора забывать.
СсылкаПожаловаться
MOROTEВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
Я так понимаю, что комплименты знакомых по поводу покупки кончились, требуются еще , оттого и тема поднята на форуме. Мне лично "Солярис" тесен настолько, что соседний пассажир должен будет к своей двери прижиматься...А если принять во внимание двух детей и добермана - это просто смех, язык это машиной назвать не повернется..если только стиральной. Кроме того, я категорически против потери индивидуальности, не хочу становиться одним из огромной армии погонщиков "Солярисов"...его вислая задница откровенно уныла, а шасси, взятое от предыдущего Киа Рио -прошлый век. В целом эту машину оцениваю как и его соотечественника - "Доширак" : с голодухи и он пойдет а наша страна, что, богатый капиталистический рай?)))) Вот и с голодухи и покупают этот "доширак" , но почему то не французские тухлые "устрицы" для народа. Ты то сам далеко ушёл, голодранец??? Сам то на чём, небось на 10-20 летнем "красивом" фаршированом гнилом хламе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
голодранец - это ,по видимости, обычное обращение в Вашем кругу общения.Я востребованный специалист, зарплаты меньше 200.000 принципиально не рассматриваю.К сожалению не дотянуться до Вас, чтобы научить вежливости хорошим ударом в роговой отсек. "Сам я" ушел далеко - езжу на Мазде СХ-9.
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на MOROTE
MOROTE
голодранец - это ,по видимости, обычное обращение в Вашем кругу общения.Я востребованный специалист, зарплаты меньше 200.000 принципиально не рассматриваю.К сожалению не дотянуться до Вас, чтобы научить вежливости хорошим ударом в роговой отсек. "Сам я" ушел далеко - езжу на Мазде СХ-9.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не нравится салярис, это твои проблемы, востребованный " специалист". Зарабатывал бы ты за 200, так и ваще не лез бы сюда обсуждать эти тазики.
Я тоже могу с саляриса рассуждать, мол разъездились здесь упыри-нищеброды на неказистых, древних вазиках, но мне это не нужно, я не зарекаюсь.
СсылкаПожаловаться
MOROTEВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
не нравится салярис, это твои проблемы, востребованный " специалист". Зарабатывал бы ты за 200, так и ваще не лез бы сюда обсуждать эти тазики.
Я тоже могу с саляриса рассуждать, мол разъездились здесь упыри-нищеброды на неказистых, древних вазиках, но мне это не нужно, я не зарекаюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
зарабатываю...и буду зарабатывать.Никого нищебродами не называл и не называю - воспитание не позволяет. К тому же все относительно - владельцы более дорогих машин могут снисходительно посматривать на мою.Это как мериться длиной члена: все равно придет тот,у кого еще длиннее...а кавычки оставьте для себя - кто на что учился, знаете ли...тот так и устроился в жизни.
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на MOROTE
MOROTE
зарабатываю...и буду зарабатывать.Никого нищебродами не называл и не называю - воспитание не позволяет. К тому же все относительно - владельцы более дорогих машин могут снисходительно посматривать на мою.Это как мериться длиной члена: все равно придет тот,у кого еще длиннее...а кавычки оставьте для себя - кто на что учился, знаете ли...тот так и устроился в жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не реагируйте)))
обычное оскорбление, типа как в трамвае...
СсылкаПожаловаться
MOROTEВ ответ на Елена
Елена
не реагируйте)))
обычное оскорбление, типа как в трамвае...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Елена, последний раз в трамвае ездил четыре года назад ))
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на MOROTE
MOROTE
зарабатываю...и буду зарабатывать.Никого нищебродами не называл и не называю - воспитание не позволяет. К тому же все относительно - владельцы более дорогих машин могут снисходительно посматривать на мою.Это как мериться длиной члена: все равно придет тот,у кого еще длиннее...а кавычки оставьте для себя - кто на что учился, знаете ли...тот так и устроился в жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
привет)))
ко мне тоже один пристал со своим солярисом)))
там. ниже в теме...
вроде я его ничем не обижала...
СсылкаПожаловаться
MOROTEВ ответ на Елена
Елена
привет)))
ко мне тоже один пристал со своим солярисом)))
там. ниже в теме...
вроде я его ничем не обижала...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Привет,Елена...ввиду большого количества неадекватов скоро "Солярис" станет (к моему сожалению) диагнозом. Есть среди владельцев вменяемые люди, которые честно сознаются - "сейчас нет денег", "ребенок в семье","хотелось ощутить вкус и цвет покупки новой, СВОЕЙ", "хочу насладиться словом "гарантия" и спать спокойно"...но большинство выглядит как эксгибиционист с ,простите, высунутым эрегированным членом, который носится среди иных людей и всем предлагает взглянуть на него.В свое время эту нишу занимал АЗЛК 2141 "Алеко" : он стоил дешевле 9-ок, был ужасен по качеству, но владельцы с упорством ослов тягались на улицах с другими, тюнинговали его немилосердно, пытаясь доказать всем окружающим , что это "тоже машина"...к сожалению, из-за доступности его часто покупали малолетние "гонщики", что так же отразилось на его имидже на дороге. При этом я не отрицаю нишевость, нужность этого продукта на рынке, как возможность получить первый авто молодой семье студентов, девушке, пенсионеру...получить современный и безопасный автомобиль за невеликие деньги. Я против того, чтобы мне всякие...писали : "Солярис!! СОЛЯРИС!!!"...я вот на новой (которая, как и Нексия, имеет историю больше десяти лет) ,а у тебя б\у помойка!(которой три года, при этом модель новее....и ничего, что новая стоит троекратно дороже)..правда,забывают, что "новая" заканчивается сразу по выезду из салона...
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на MOROTE
MOROTE
Привет,Елена...ввиду большого количества неадекватов скоро "Солярис" станет (к моему сожалению) диагнозом. Есть среди владельцев вменяемые люди, которые честно сознаются - "сейчас нет денег", "ребенок в семье","хотелось ощутить вкус и цвет покупки новой, СВОЕЙ", "хочу насладиться словом "гарантия" и спать спокойно"...но большинство выглядит как эксгибиционист с ,простите, высунутым эрегированным членом, который носится среди иных людей и всем предлагает взглянуть на него.В свое время эту нишу занимал АЗЛК 2141 "Алеко" : он стоил дешевле 9-ок, был ужасен по качеству, но владельцы с упорством ослов тягались на улицах с другими, тюнинговали его немилосердно, пытаясь доказать всем окружающим , что это "тоже машина"...к сожалению, из-за доступности его часто покупали малолетние "гонщики", что так же отразилось на его имидже на дороге. При этом я не отрицаю нишевость, нужность этого продукта на рынке, как возможность получить первый авто молодой семье студентов, девушке, пенсионеру...получить современный и безопасный автомобиль за невеликие деньги. Я против того, чтобы мне всякие...писали : "Солярис!! СОЛЯРИС!!!"...я вот на новой (которая, как и Нексия, имеет историю больше десяти лет) ,а у тебя б\у помойка!(которой три года, при этом модель новее....и ничего, что новая стоит троекратно дороже)..правда,забывают, что "новая" заканчивается сразу по выезду из салона...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ха-ха)))
все абсолютно верно...
ибо разумные люди, покупающие солярис не доказывают с пеной у рта, что это самый хороший, мощный, красивый и т.п. авто, а просто говорят, что, да,если бы бюджет был бы больше, купил бы лучшее авто и это было бы всем понятно, ибо нет предела совершенству..
так нет, упорствуют товариСЧи...
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на Елена
Елена
ха-ха)))
все абсолютно верно...
ибо разумные люди, покупающие солярис не доказывают с пеной у рта, что это самый хороший, мощный, красивый и т.п. авто, а просто говорят, что, да,если бы бюджет был бы больше, купил бы лучшее авто и это было бы всем понятно, ибо нет предела совершенству..
так нет, упорствуют товариСЧи...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а ты женщина на чём? Давно ли с акцента слезла, хвалишь его постоянно, он не намного лучше саляриса. (у меня он был)
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
а ты женщина на чём? Давно ли с акцента слезла, хвалишь его постоянно, он не намного лучше саляриса. (у меня он был)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
я когда пишу про акцент к примеру всегда уточняю. что надежная машина ДЛЯ СВОЕГО КЛАССА и в особенности для начинающих, а не расхваливаю его со всех сторон владельцам БМВ, как тут с пеной у рта некоторые...
на мой взгляд хорошая машина - субару форестер, мазда с7, с5, бмв, ауди и т.д.
бюджетные машины с ними сравнивать просто глупо, а еще глупее доказывать, что они ничуть не лучше соляриса.
я пока катаюсь на мицубиши, тк ауди и бмв пока позволить себе не могу, но мне и в голову не придет свистеть здесь всем, что моя машина ничуть не хуже..
если цена дешевле, значит хуже - закон рынка и ничего тут не попишешь.
СсылкаПожаловаться
MOROTEВ ответ на Елена
Елена
я когда пишу про акцент к примеру всегда уточняю. что надежная машина ДЛЯ СВОЕГО КЛАССА и в особенности для начинающих, а не расхваливаю его со всех сторон владельцам БМВ, как тут с пеной у рта некоторые...
на мой взгляд хорошая машина - субару форестер, мазда с7, с5, бмв, ауди и т.д.
бюджетные машины с ними сравнивать просто глупо, а еще глупее доказывать, что они ничуть не лучше соляриса.
я пока катаюсь на мицубиши, тк ауди и бмв пока позволить себе не могу, но мне и в голову не придет свистеть здесь всем, что моя машина ничуть не хуже..
если цена дешевле, значит хуже - закон рынка и ничего тут не попишешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
верно и как я писал выше - ну нет у меня денег на Х5, реализовываю свои (семейные) транспортные нужды таким образом...да и поменьше Х5, хотя машина великолепна.А как прикину, сколько денег она возьмет из семейного бюджета (жена с ребенком сидит) - .эххх
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на MOROTE
MOROTE
верно и как я писал выше - ну нет у меня денег на Х5, реализовываю свои (семейные) транспортные нужды таким образом...да и поменьше Х5, хотя машина великолепна.А как прикину, сколько денег она возьмет из семейного бюджета (жена с ребенком сидит) - .эххх
СсылкаПожаловаться
История переписки11
точно, покупать нужно то, что можешь позволить себе содержать без проблем.
СсылкаПожаловаться
MOROTEВ ответ на Елена
Елена
точно, покупать нужно то, что можешь позволить себе содержать без проблем.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
так вот же ж....а еще был момент 13 лет назад: я купил Рено Сафран (огромный хэтчбек, служивший на тот момент официальной машиной президенту Франции), а товарищ - БМВ 530...я был одинок, а у него (этнического грузина) куча детей-родственников. Так он у меня одалживал машину, потому что ни один чемодан не влезал в проем багажника....жена и две дочери ))
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на MOROTE
MOROTE
так вот же ж....а еще был момент 13 лет назад: я купил Рено Сафран (огромный хэтчбек, служивший на тот момент официальной машиной президенту Франции), а товарищ - БМВ 530...я был одинок, а у него (этнического грузина) куча детей-родственников. Так он у меня одалживал машину, потому что ни один чемодан не влезал в проем багажника....жена и две дочери ))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
да, это же почти микроавтобус !!!
СсылкаПожаловаться
MOROTEВ ответ на Елена
Елена
да, это же почти микроавтобус !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки14
а это, типа, багажник МАзда СХ-9 ))
СсылкаПожаловаться
MOROTEВ ответ на Елена
Елена
да, это же почти микроавтобус !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки14
СсылкаПожаловаться
MOROTEВ ответ на Елена
Елена
ха-ха)))
все абсолютно верно...
ибо разумные люди, покупающие солярис не доказывают с пеной у рта, что это самый хороший, мощный, красивый и т.п. авто, а просто говорят, что, да,если бы бюджет был бы больше, купил бы лучшее авто и это было бы всем понятно, ибо нет предела совершенству..
так нет, упорствуют товариСЧи...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
...именно об этом речь, Елена, именно об этом. А когда тебе пишут неграмотные люди - становится грустно ибо четко очерчивается круг "потребителей" сего автошедевра....
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на MOROTE
MOROTE
Привет,Елена...ввиду большого количества неадекватов скоро "Солярис" станет (к моему сожалению) диагнозом. Есть среди владельцев вменяемые люди, которые честно сознаются - "сейчас нет денег", "ребенок в семье","хотелось ощутить вкус и цвет покупки новой, СВОЕЙ", "хочу насладиться словом "гарантия" и спать спокойно"...но большинство выглядит как эксгибиционист с ,простите, высунутым эрегированным членом, который носится среди иных людей и всем предлагает взглянуть на него.В свое время эту нишу занимал АЗЛК 2141 "Алеко" : он стоил дешевле 9-ок, был ужасен по качеству, но владельцы с упорством ослов тягались на улицах с другими, тюнинговали его немилосердно, пытаясь доказать всем окружающим , что это "тоже машина"...к сожалению, из-за доступности его часто покупали малолетние "гонщики", что так же отразилось на его имидже на дороге. При этом я не отрицаю нишевость, нужность этого продукта на рынке, как возможность получить первый авто молодой семье студентов, девушке, пенсионеру...получить современный и безопасный автомобиль за невеликие деньги. Я против того, чтобы мне всякие...писали : "Солярис!! СОЛЯРИС!!!"...я вот на новой (которая, как и Нексия, имеет историю больше десяти лет) ,а у тебя б\у помойка!(которой три года, при этом модель новее....и ничего, что новая стоит троекратно дороже)..правда,забывают, что "новая" заканчивается сразу по выезду из салона...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
так ты сам сюды залез))) деятель. Кто тебе тычет про салярис?! Мне твоя мазда....которую в Японии за авто не считают
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария