3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отопительные котлы Лемакс

Доброй ночи всем! Не к ночи будь упомянуто, но так уж вышло, что потихоньку начал сдыхать мой вятскополянский котел АОГВ-23, честно отработавший ровно 19 лет при заявленном сроке службы всего-то 10 годов. Так вот, на замену ему нужен ЭНЕРГОНЕЗАВИСИМЫЙ котел сопоставимой мощности. Вариантов кроме котлов Лемакс производства то ли Таганрог, то ли Ростов-на Дону не нашлось. Интересуюсь, имели ли кто-нибудь дело с котлами этой марки? Стоит ли покупать??? 
Николай Буров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
184
Николай БуровВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Спасибо. Ну, если меняется, то не особо и страшно. На LG у меня управление на панели над дверью, но что-то переключить- тоже давно проблема. А заменить блок управления- не проводку. Читал, что у них прошла партия брака на стеклах- меняли без проблем с извинениями. А так- понравился. Хочу с инверторным компрессором: они на него 12 лет гарантии дают, да и тише он (говорят).
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да и тише он (говорят).

Компрессор даже у Позиса сейчас не слышно. Главный источник шума это вентиляторы системы NoFrost.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
да и тише он (говорят).

Компрессор даже у Позиса сейчас не слышно. Главный источник шума это вентиляторы системы NoFrost.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну 38 децибел- вполне нормально, я думаю. У меня и старый не сильно шумит, тем более. что стоит в кухне через коридор, но.....
СсылкаПожаловаться
008В ответ на Владиленыч
Владиленыч
Спасибо. Ну, если меняется, то не особо и страшно. На LG у меня управление на панели над дверью, но что-то переключить- тоже давно проблема. А заменить блок управления- не проводку. Читал, что у них прошла партия брака на стеклах- меняли без проблем с извинениями. А так- понравился. Хочу с инверторным компрессором: они на него 12 лет гарантии дают, да и тише он (говорят).
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Булькает как самовар ) и к стене вплотную не поставишь . Стекла еле втиснул . И начинка бестолковая. Хотел его мелкому подарить на новоселье, а ему цвет не понравился ( стальной металлик) , пришлось еще один оплатить. Советую глянуть на верх холодильника , там поверхность не ровная, какой то блок посередине торчит ( тоже был сюрприз )
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на 008
008
Булькает как самовар ) и к стене вплотную не поставишь . Стекла еле втиснул . И начинка бестолковая. Хотел его мелкому подарить на новоселье, а ему цвет не понравился ( стальной металлик) , пришлось еще один оплатить. Советую глянуть на верх холодильника , там поверхность не ровная, какой то блок посередине торчит ( тоже был сюрприз )
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это про LG или про Хайер?
СсылкаПожаловаться
008В ответ на Николай Буров
Николай Буров
Это про LG или про Хайер?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Lg
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на 008
008
Булькает как самовар ) и к стене вплотную не поставишь . Стекла еле втиснул . И начинка бестолковая. Хотел его мелкому подарить на новоселье, а ему цвет не понравился ( стальной металлик) , пришлось еще один оплатить. Советую глянуть на верх холодильника , там поверхность не ровная, какой то блок посередине торчит ( тоже был сюрприз )
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну к стене ставить- любой холодильник требует пространства для охлаждения, хотя в этом- все зашито и убрано.

Да и внутренности меня вполне устраивают, да и моей нравится (а это- главное).

А то, что на верху выступ: для 2хметрового холодильника что-то ставить сверху смысла нет, да и сейчас (на старом) ничего не стоит- не критично. А булькает: читал отзывы и только у нескольких было про шум, остальные- почти и не слышно. Так может что то сделали не правильно? Кстати: в одном из отзывов было, что в воздуховод попал пластик типа упаковки.
СсылкаПожаловаться
008В ответ на Владиленыч
Владиленыч
Ну к стене ставить- любой холодильник требует пространства для охлаждения, хотя в этом- все зашито и убрано.

Да и внутренности меня вполне устраивают, да и моей нравится (а это- главное).

А то, что на верху выступ: для 2хметрового холодильника что-то ставить сверху смысла нет, да и сейчас (на старом) ничего не стоит- не критично. А булькает: читал отзывы и только у нескольких было про шум, остальные- почти и не слышно. Так может что то сделали не правильно? Кстати: в одном из отзывов было, что в воздуховод попал пластик типа упаковки.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не сзади, а сбоку с той стороны в которую дверь открывается. Для холодильника не критично, а из морозилки хрен чего достанешь ( контейнер не выдвинуть )
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на 008
008
Не сзади, а сбоку с той стороны в которую дверь открывается. Для холодильника не критично, а из морозилки хрен чего достанешь ( контейнер не выдвинуть )
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну у меня в старом так же: стоит около окна, чуть-чуть с отступом: все открывается и достается. Старый по ширине такой же и дверка открывается так же. Это у нового LG есть, что дверка открывается под 90 градусов и этого достаточно- единственное преимущество.
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Ну у меня в старом так же: стоит около окна, чуть-чуть с отступом: все открывается и достается. Старый по ширине такой же и дверка открывается так же. Это у нового LG есть, что дверка открывается под 90 градусов и этого достаточно- единственное преимущество.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
у меня Самсунг холодильник с двумя дверками на всю высоту,с одной стороны морозилка,с другой холодильник,тихо работает,в 8-ом году покупал....
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
у меня Самсунг холодильник с двумя дверками на всю высоту,с одной стороны морозилка,с другой холодильник,тихо работает,в 8-ом году покупал....
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ну двухсторонка- не для моей кухни: все расписано давным давно. Вот и меняю 60 см на 60 см.
СсылкаПожаловаться
РЕФЕРВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Спасибо. Ну, если меняется, то не особо и страшно. На LG у меня управление на панели над дверью, но что-то переключить- тоже давно проблема. А заменить блок управления- не проводку. Читал, что у них прошла партия брака на стеклах- меняли без проблем с извинениями. А так- понравился. Хочу с инверторным компрессором: они на него 12 лет гарантии дают, да и тише он (говорят).
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я бы не спешил с ним. Смысла не очень много, а замена дорогого стоит. Лучше взять на R600 (фреон такой). Работают тише.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на РЕФЕР
РЕФЕР
Я бы не спешил с ним. Смысла не очень много, а замена дорогого стоит. Лучше взять на R600 (фреон такой). Работают тише.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так он работает на R600a: это плохой?
СсылкаПожаловаться
РЕФЕРВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Так он работает на R600a: это плохой?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Нет. 600, это грубо говоря, пропан. Но работает на нем лучше и тише. Менее нагружен компрессор. Меньше нагрев конденсатора (задней стенки). Реже бывает засорение капиляра. Сейчас практически все уводят на 600.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на РЕФЕР
РЕФЕР
Нет. 600, это грубо говоря, пропан. Но работает на нем лучше и тише. Менее нагружен компрессор. Меньше нагрев конденсатора (задней стенки). Реже бывает засорение капиляра. Сейчас практически все уводят на 600.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да лет 12 уже все холодильники на R600 работают. R134 давно никто не использует.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на РЕФЕР
РЕФЕР
Нет. 600, это грубо говоря, пропан. Но работает на нем лучше и тише. Менее нагружен компрессор. Меньше нагрев конденсатора (задней стенки). Реже бывает засорение капиляра. Сейчас практически все уводят на 600.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да я уже посмотрел: это изобутан, хорошо смешивается с маслами.... Нормально. Да, при замене нужно спецоборудование, но это не мой вопрос.
СсылкаПожаловаться
Андрей
Обслуживает ли ваш местный горгаз эти котлы, желательно с этого начинать.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Андрей
Андрей
Обслуживает ли ваш местный горгаз эти котлы, желательно с этого начинать.
СсылкаПожаловаться
Райгаз обслуживает "все, что горит". Но практически не делает при этом ничего, только берет деньги "за обслуживание". Ну как, "ничего не делает"... Включат/выключат, газоанализатором "понюхают" все соединения и выписывают счет. Только вот месяц назад заплатил 2716 рублей за ежегодное обслуживание варочной панели, газового водонагревателя и котла. У котла хоть камеру сгорания пропылесосили (моим же пылесосом). А остальное только проверили, что работает.
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Райгаз обслуживает "все, что горит". Но практически не делает при этом ничего, только берет деньги "за обслуживание". Ну как, "ничего не делает"... Включат/выключат, газоанализатором "понюхают" все соединения и выписывают счет. Только вот месяц назад заплатил 2716 рублей за ежегодное обслуживание варочной панели, газового водонагревателя и котла. У котла хоть камеру сгорания пропылесосили (моим же пылесосом). А остальное только проверили, что работает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну если обслуживают, то в случае поломки сами починят, а не из Кирова будешь людей вызывать.
Хотя, в одноконтурных атмосферниках и ломаться нечему, кроме датчика тяги.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Андрей
Андрей
Ну если обслуживают, то в случае поломки сами починят, а не из Кирова будешь людей вызывать.
Хотя, в одноконтурных атмосферниках и ломаться нечему, кроме датчика тяги.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Газовики у нас ничего не чинят за свой счет. Вернее, вообще не чинят. Они только "обслуживают". Все ремонты приходится делать за свой счет и своими запчастями. Поэтому я категорически не хочу современный котел, работающий от эл.сети. Фигачит их то грозой, то скачками напряжения, то они просто не включаются после аварийного пропадания электричества. А у меня котел стоит в ограде дома, в котельной, где стены из пеноблоков на ребро (20 см) и дверь обычная деревянная, 4 см толщиной. Зимой там через 4-5 часов будет минус, если котел погаснет. Поэтому только энергонезависимые и рассматриваю.
В нынешнем котле дважды менял термопару. Остальное все родное и работает. Но стрёмно как-то еще на зиму его оставлять. Почти ни у кого уже таких котлов не осталось, все проржавели и потекли...((((((((((
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Газовики у нас ничего не чинят за свой счет. Вернее, вообще не чинят. Они только "обслуживают". Все ремонты приходится делать за свой счет и своими запчастями. Поэтому я категорически не хочу современный котел, работающий от эл.сети. Фигачит их то грозой, то скачками напряжения, то они просто не включаются после аварийного пропадания электричества. А у меня котел стоит в ограде дома, в котельной, где стены из пеноблоков на ребро (20 см) и дверь обычная деревянная, 4 см толщиной. Зимой там через 4-5 часов будет минус, если котел погаснет. Поэтому только энергонезависимые и рассматриваю.
В нынешнем котле дважды менял термопару. Остальное все родное и работает. Но стрёмно как-то еще на зиму его оставлять. Почти ни у кого уже таких котлов не осталось, все проржавели и потекли...((((((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Фигачит их то грозой, то скачками напряжения, то они просто не включаются после аварийного пропадания электричества.

У меня с 2007 года висит настенный Бакси.

Похоже, эта байка из разряда — когда владелец авто с ручной коробкой рассказывает о ломучести автоматов.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария