11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отопительные котлы Лемакс

Доброй ночи всем! Не к ночи будь упомянуто, но так уж вышло, что потихоньку начал сдыхать мой вятскополянский котел АОГВ-23, честно отработавший ровно 19 лет при заявленном сроке службы всего-то 10 годов. Так вот, на замену ему нужен ЭНЕРГОНЕЗАВИСИМЫЙ котел сопоставимой мощности. Вариантов кроме котлов Лемакс производства то ли Таганрог, то ли Ростов-на Дону не нашлось. Интересуюсь, имели ли кто-нибудь дело с котлами этой марки? Стоит ли покупать??? 
Николай Буров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
184
Николай БуровВ ответ на sergei fedorov
sergei fedorov
Не помню сколько, но лет 10 уже как стоит "Siberia". Меня устраивает полностью.
СсылкаПожаловаться
А чьё производство?
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
А чьё производство?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кстати: я вчера в обзоре его посмотрел- тоже понравился. Да и цена вполне адекватная.
СсылкаПожаловаться
sergei fedorovВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
А чьё производство?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ростов. Автоматика вроде как итальянская.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на sergei fedorov
sergei fedorov
Ростов. Автоматика вроде как итальянская.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На Лемаксе точно такая же на вид автоматика стоит... Хорошо, погуглю про Сибирь...
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на sergei fedorov
sergei fedorov
Ростов. Автоматика вроде как итальянская.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Автоматика наша, Таганрог. Газовик сказал, что вроде по итальянской лицензии.
СсылкаПожаловаться
sergei fedorovВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Автоматика наша, Таганрог. Газовик сказал, что вроде по итальянской лицензии.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Может так и есть. На дверке котла, в инструкции только название управления - EUROSIT.
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на sergei fedorov
sergei fedorov
Может так и есть. На дверке котла, в инструкции только название управления - EUROSIT.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня другой котел, но автоматика очень похожая. В инструкции было написано, что автоматика - Таганрог.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
У меня другой котел, но автоматика очень похожая. В инструкции было написано, что автоматика - Таганрог.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Они на вид все одинаковые. Либо по лицензии у нас делают, либо привозят итальянскую. Думаю, разницы нет...
СсылкаПожаловаться
(RED)
а кто подскажет какой водонагреватель лучше взять(название) ...электро или газовый при наличии газа?
СсылкаПожаловаться
Николай НефёдовВ ответ на (RED)
(RED)
а кто подскажет какой водонагреватель лучше взять(название) ...электро или газовый при наличии газа?
СсылкаПожаловаться
Накопительный имеет ограничение по запасу горячей воды. А проточный электрический требует отдельной линии минимум в 4 гостовских квадрата и хорошее заземление .Ну и гораздо дооже водица обходится . Обычная газовая колонка требует только утеплённого дымохода . А двухконтурник чем не подходит?.
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Николай Нефёдов
Николай Нефёдов
Накопительный имеет ограничение по запасу горячей воды. А проточный электрический требует отдельной линии минимум в 4 гостовских квадрата и хорошее заземление .Ну и гораздо дооже водица обходится . Обычная газовая колонка требует только утеплённого дымохода . А двухконтурник чем не подходит?.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так по доброй подсказке взяли одноконтурный)))...ща то мы поумнели, но поздно)))
СсылкаПожаловаться
Николай НефёдовВ ответ на (RED)
(RED)
так по доброй подсказке взяли одноконтурный)))...ща то мы поумнели, но поздно)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне 100 литрового электрического накопительного с трудом хватало на трёх человек, когда газа не было. Да вообще не хватало, если мыться друг за другом всем трем.Причем тен поменял на более мощный. И на квитанцию за электричество смотреть страшно было.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Николай Нефёдов
Николай Нефёдов
Мне 100 литрового электрического накопительного с трудом хватало на трёх человек, когда газа не было. Да вообще не хватало, если мыться друг за другом всем трем.Причем тен поменял на более мощный. И на квитанцию за электричество смотреть страшно было.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дважды у друзей на даче мылся под душем с ГВС от 50-ти литрового Термекса. Без проблем можно друг за другом идти мыться, главное воду перекрывать, пока намыливаешься или мочалкой орудуешь. Перед мытьём включается водогрей на максимум, это градусов 70-75. Так что разбавлять нужно как раз пополам. Пока вытерся, оделся, пока следующий зашел, разделся - успевает водогрей снова нагреть...
Честно сказать, подумываю об установке ЭВН взамен газовой колонки. У нас вода очень дорогая, 56,7 вода и 13,5 каналья за куб. 70 рублей за куб платить это больше 1000 в месяц выходит.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Дважды у друзей на даче мылся под душем с ГВС от 50-ти литрового Термекса. Без проблем можно друг за другом идти мыться, главное воду перекрывать, пока намыливаешься или мочалкой орудуешь. Перед мытьём включается водогрей на максимум, это градусов 70-75. Так что разбавлять нужно как раз пополам. Пока вытерся, оделся, пока следующий зашел, разделся - успевает водогрей снова нагреть...
Честно сказать, подумываю об установке ЭВН взамен газовой колонки. У нас вода очень дорогая, 56,7 вода и 13,5 каналья за куб. 70 рублей за куб платить это больше 1000 в месяц выходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня тоже водогрей 50 л, правда Ресанта, но мне хватает, а жене - нет!)) Я уже пожалел, что купил 50 литровый... Вечно ноет, что горячей воды не хватило...)) Надо было брать хотя бы 80...
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
У меня тоже водогрей 50 л, правда Ресанта, но мне хватает, а жене - нет!)) Я уже пожалел, что купил 50 литровый... Вечно ноет, что горячей воды не хватило...)) Надо было брать хотя бы 80...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Перечитай коммент выше... Обычно держишь на минимуме, градусах на 35. За полчаса до мытья врубаешь до упора в плюс. Настраиваешь смеситель (надеюсь он у тебя шаровый, а не два крана раздельно) и идешь мыться. Окунулся, мочалку намылил - и закрывай воду. Намылился - снова открыл... Максимум, литров 30 горячей изведешь таким образом... Пока то да се - водогрей снова нагреется до 70 градусов... Реально, проверено!
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Перечитай коммент выше... Обычно держишь на минимуме, градусах на 35. За полчаса до мытья врубаешь до упора в плюс. Настраиваешь смеситель (надеюсь он у тебя шаровый, а не два крана раздельно) и идешь мыться. Окунулся, мочалку намылил - и закрывай воду. Намылился - снова открыл... Максимум, литров 30 горячей изведешь таким образом... Пока то да се - водогрей снова нагреется до 70 градусов... Реально, проверено!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Как раз не шаровый, а два крана и душ!)) Жене категорически другие не нравятся - пришлось покупать...)) Но нам такие сложности ни к чему - не привык я экономить! Тем более вода дармовая практически - скважина, только насос давление поддерживает!
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Как раз не шаровый, а два крана и душ!)) Жене категорически другие не нравятся - пришлось покупать...)) Но нам такие сложности ни к чему - не привык я экономить! Тем более вода дармовая практически - скважина, только насос давление поддерживает!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Тогда "бочку" литров на 80 ставь, ну, или проточник...
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Тогда "бочку" литров на 80 ставь, ну, или проточник...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Проточник не получится - там другой принцип действия! Я лоханулся - взял сначала проточный, сейчас валяется совершенно новый...))
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Проточник не получится - там другой принцип действия! Я лоханулся - взял сначала проточный, сейчас валяется совершенно новый...))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Почему не получится? Там одна только проблема: потребляемая им мощность весьма немала. Кабель минимум 4 квадрата нужен.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Почему не получится? Там одна только проблема: потребляемая им мощность весьма немала. Кабель минимум 4 квадрата нужен.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Он не должен запираться с водой, а обязан греться только когда вода льется!)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария