29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отличные каникулы

Сегодня вернулись из 18-ти дневной поездки по Литве-Польше-Зап.Украине-Белоруссии.
Очень понравились жители бывшей Речи Посполитой и их образ жизни. Вроде наступило национальное возрождение, жизнь устаканилась и ничего антирусского не заметно.
Они все думают, что живут хорошо. А это значит что так и есть. Хотя в Москве и Питере люди может и больше получают. Но не в деньгах счастье, а в мироощущении.
А ещё хорошо то, что в Восточной Европе русский язык понимают и отвечают.
Я всё сравниваю цены, хожу по типовым универсамам и получается, что всё везде по нашим странам одинаково. И товары и упаковка и цена всё везде совпадает. Только в Литве водка и сигареты намного дороже.
Мы на Рождество были и все покупали живых карпов. На кассе стоишь и с виду не поймешь в какой стране, такие мы все похожие.
А Краков и Львов не очень похожи. Но очень красивые.
А Белоруссия по ценам соседей почти догнала, если она раньше была подешевле, то теперь только бензин чуть-чуть дешевле и сигареты.
А в Польше одежда дешёвая, или может у них распродажи рождественские были.
А в Западной Украине много-много церквей построили и люди в них ходят. И молодежь тоже в церковь ходит.
Мне кажется, что в последнии 20 лет у этих стран национальной идеей было освобождение от коммунистического режима. Ну вот уже окончательно освободились, а дальше интересно какая будет у них национальная идея?
Мы с Вовой потратили в поездке более 2 тысяч евро и очень довольны - деньги с пользой потратили, в своё здоровье вложили и много полезного купили.
Сейчас-то получше стало и туалеты почище вдоль трассы и гостиниц и едален полно. Были бы деньги и нет проблем. И пограничники вроде помягче, чем раньше.
Так, что народ нечего дома сидеть. Всем желаю съездить в Карпаты, туда виза не нужна.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
117
bonifacis@list.ruВ ответ на Оксана
Оксана
Да там и так Европа чувствуется, говорят. Сама видела: въезжаешь на Западную Украину, сразу в глаза бросается чистота и порядок на улицах, во дворах...Всё красиво, каждый двор украшен, стены домов выложены мозаикой, колодцы в каждом дворе - вообще произведение искусства! В каком-нибудь горном селе стоят зелёненькие пластиковые баки для мусора, у каждых ворот!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не знаю Оксан вроде чисто но как попадаешь на пограничный переход вроде красная Руза , что на Польшу у Львова , культурой и не пахнет , скажу так пограничный переход когда при советской власти в 19 году валили все из россии , у кого сумка больше и силенок тот первый в очереди
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на bonifacis@list.ru
bonifacis@list.ru
Не знаю Оксан вроде чисто но как попадаешь на пограничный переход вроде красная Руза , что на Польшу у Львова , культурой и не пахнет , скажу так пограничный переход когда при советской власти в 19 году валили все из россии , у кого сумка больше и силенок тот первый в очереди
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Так не факт, что на границе работают местные жители! Совсем не факт.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на bonifacis@list.ru
bonifacis@list.ru
Не знаю Оксан вроде чисто но как попадаешь на пограничный переход вроде красная Руза , что на Польшу у Львова , культурой и не пахнет , скажу так пограничный переход когда при советской власти в 19 году валили все из россии , у кого сумка больше и силенок тот первый в очереди
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вы Евгений писали в том смысле, что народ без очереди лезет на переходах?
Так это много где бывает. Какие у Вас там в Европах слухи ходят об отмене виз и границ?
СсылкаПожаловаться
bonifacis@list.ruВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Вы Евгений писали в том смысле, что народ без очереди лезет на переходах?
Так это много где бывает. Какие у Вас там в Европах слухи ходят об отмене виз и границ?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Никаких , только обещания большого брата ,
Один политик вроде с Еврокомиссии и у него спросили когда для России будет отмена виз
ответ был очень лаконичен
-Россия получит безвизовый въезд только при одном случае , когда она станет членом евросоюза , а членом Евросоюза она не станет никогда , я думаю перспективы понятны , я не думаю , что желающему туда поехать проблема составляет получить визу
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Оксана
Оксана
Привет, Тоня! С приездом! Ну скажи тут всем, что в Карпатах очень радушные люди живут!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Привет. Да, там очень хорошо в Карпатах. И люди хорошие. Я в Карпатах в кафе после славного обеда забыла сумку с деньгами и документами, вернулась через час. И всё цело, даже сумку не открывали.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Привет. Да, там очень хорошо в Карпатах. И люди хорошие. Я в Карпатах в кафе после славного обеда забыла сумку с деньгами и документами, вернулась через час. И всё цело, даже сумку не открывали.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это да, люди славные. Мои друзья насобирали там белых грибов, а вечером поезд домой... Они и занесли эти грибы в ближайшее кафе и попросили повара приготовить их им, чтоб в поезд взять поесть. Девочки в кафе сразу же согласились, всё сделали в лучшем виде, нажарили-напарили, всё красиво упаковали и перед поездом отдали друзьям! И это всё с улыбкой и без всяких упоминаний о деньгах (но конечно же, друзья отблагодарили гостеприимных карпатцев)
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Ещё в Закарпатье есть термальные воды, на улице снег, а в бассейне 42 градуса. Это в том районе где живут венгры. Там реально все говорят по венгерски и живут по венгерскому времени и у них очень вкусный гуляш в ресторане.
СсылкаПожаловаться
галя пановаВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Ещё в Закарпатье есть термальные воды, на улице снег, а в бассейне 42 градуса. Это в том районе где живут венгры. Там реально все говорят по венгерски и живут по венгерскому времени и у них очень вкусный гуляш в ресторане.
СсылкаПожаловаться
Они и при Советах жили по-венгерски
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Михайлов ВалерийВ ответ на Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Завидуешь?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Михайлов ВалерийВ ответ на Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Царевичъ, ёрничаю я, забыл поставить :-).
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
СсылкаПожаловаться
Андрей
Не зря весь форум скучал по Антонине. Классная тема, сижу - улыбаюсь. )))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Михайлов ВалерийВ ответ на Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
Комментарий удален.Почему?
В центральных городах латиносов много должно быть, учатся они там.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Михайлов ВалерийВ ответ на Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Учатся студенты из Перу, Боливии,...не совсем конечно латиносы.
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Учатся студенты из Перу, Боливии,...не совсем конечно латиносы.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария