20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отличные каникулы

Сегодня вернулись из 18-ти дневной поездки по Литве-Польше-Зап.Украине-Белоруссии.
Очень понравились жители бывшей Речи Посполитой и их образ жизни. Вроде наступило национальное возрождение, жизнь устаканилась и ничего антирусского не заметно.
Они все думают, что живут хорошо. А это значит что так и есть. Хотя в Москве и Питере люди может и больше получают. Но не в деньгах счастье, а в мироощущении.
А ещё хорошо то, что в Восточной Европе русский язык понимают и отвечают.
Я всё сравниваю цены, хожу по типовым универсамам и получается, что всё везде по нашим странам одинаково. И товары и упаковка и цена всё везде совпадает. Только в Литве водка и сигареты намного дороже.
Мы на Рождество были и все покупали живых карпов. На кассе стоишь и с виду не поймешь в какой стране, такие мы все похожие.
А Краков и Львов не очень похожи. Но очень красивые.
А Белоруссия по ценам соседей почти догнала, если она раньше была подешевле, то теперь только бензин чуть-чуть дешевле и сигареты.
А в Польше одежда дешёвая, или может у них распродажи рождественские были.
А в Западной Украине много-много церквей построили и люди в них ходят. И молодежь тоже в церковь ходит.
Мне кажется, что в последнии 20 лет у этих стран национальной идеей было освобождение от коммунистического режима. Ну вот уже окончательно освободились, а дальше интересно какая будет у них национальная идея?
Мы с Вовой потратили в поездке более 2 тысяч евро и очень довольны - деньги с пользой потратили, в своё здоровье вложили и много полезного купили.
Сейчас-то получше стало и туалеты почище вдоль трассы и гостиниц и едален полно. Были бы деньги и нет проблем. И пограничники вроде помягче, чем раньше.
Так, что народ нечего дома сидеть. Всем желаю съездить в Карпаты, туда виза не нужна.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
117
Михайлов ВалерийВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Да-да, фотографировали. Уже не первый раз катаюсь по этим странам на УАЗе с 2010 года, а они всё удивляются, показывают пальцем друг-другу- "типа смотри русский танк". Это очень помогло, т.к. рассматривая машину полицейские и пограничники не заметили шипованных колёс, которые в Польше запрещены.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Антонина, а не было-ли мысли, намалевать на бортах авто "На Берлин"?
СсылкаПожаловаться
Александр_1В ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Антонина, а не было-ли мысли, намалевать на бортах авто "На Берлин"?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
:))))))))))))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
СсылкаПожаловаться
Это святой вечер 6 января в хате у Вовиной мамы. Пришли хлопцы, человек 10 все в масках и устроили представление в "виршах" про Ирода, звезду, младенца, казаков, клятых москалей, там ещё был жид - в него вовкин племянник нарядился.
Вовин брат Тарас Иваныч дал им 200 гривен и они записали в тетрадку. Они это на церковь отдают. Я просто в отпаде - там у них всё как положено - 12 страв на столе, молитвы, всё постное, очень вкусное. Все дети образцовые. Никто ни пьёт не курит. Все суперобразованные - врачи, физики и т.п.
СсылкаПожаловаться
галя пановаВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Это святой вечер 6 января в хате у Вовиной мамы. Пришли хлопцы, человек 10 все в масках и устроили представление в "виршах" про Ирода, звезду, младенца, казаков, клятых москалей, там ещё был жид - в него вовкин племянник нарядился.
Вовин брат Тарас Иваныч дал им 200 гривен и они записали в тетрадку. Они это на церковь отдают. Я просто в отпаде - там у них всё как положено - 12 страв на столе, молитвы, всё постное, очень вкусное. Все дети образцовые. Никто ни пьёт не курит. Все суперобразованные - врачи, физики и т.п.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну-да, прямо такие правильные ...
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на галя панова
галя панова
Ну-да, прямо такие правильные ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это я про Вовиных родных. То есть он в этой семье вроде урода, а остальные просто образцы првильности.
СсылкаПожаловаться
Светлана КузнецоваВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Это я про Вовиных родных. То есть он в этой семье вроде урода, а остальные просто образцы првильности.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это он от родных корней оторвался ...
Некоторые люди очень тяжело переживают разрыв с Родиной ...
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Светлана Кузнецова
Светлана Кузнецова
Это он от родных корней оторвался ...
Некоторые люди очень тяжело переживают разрыв с Родиной ...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ага... Коньяками закидываются с горя... Каждый вечер! ))
СсылкаПожаловаться
Светлана КузнецоваВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Ага... Коньяками закидываются с горя... Каждый вечер! ))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А ты не закидывайся коньяками , граф ))
Будь проще)
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Светлана Кузнецова
Светлана Кузнецова
А ты не закидывайся коньяками , граф ))
Будь проще)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Дык я от корней-то не отрывался! Эт некоторые с Белоруси на Волгу попадают! ))
СсылкаПожаловаться
Светлана КузнецоваВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Дык я от корней-то не отрывался! Эт некоторые с Белоруси на Волгу попадают! ))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я - уроженка Владимирской области ...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Светлана КузнецоваВ ответ на Маски +
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
ПНХ ,друг мой)
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Это я про Вовиных родных. То есть он в этой семье вроде урода, а остальные просто образцы првильности.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Всё логично! Всё негативное "отдано" одному. Им был выбран Вова. Увы!
СсылкаПожаловаться
Светлана КузнецоваВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Это святой вечер 6 января в хате у Вовиной мамы. Пришли хлопцы, человек 10 все в масках и устроили представление в "виршах" про Ирода, звезду, младенца, казаков, клятых москалей, там ещё был жид - в него вовкин племянник нарядился.
Вовин брат Тарас Иваныч дал им 200 гривен и они записали в тетрадку. Они это на церковь отдают. Я просто в отпаде - там у них всё как положено - 12 страв на столе, молитвы, всё постное, очень вкусное. Все дети образцовые. Никто ни пьёт не курит. Все суперобразованные - врачи, физики и т.п.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дааа ...Что-то важное пропустили мы в погоне за материальным ...
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Это святой вечер 6 января в хате у Вовиной мамы. Пришли хлопцы, человек 10 все в масках и устроили представление в "виршах" про Ирода, звезду, младенца, казаков, клятых москалей, там ещё был жид - в него вовкин племянник нарядился.
Вовин брат Тарас Иваныч дал им 200 гривен и они записали в тетрадку. Они это на церковь отдают. Я просто в отпаде - там у них всё как положено - 12 страв на столе, молитвы, всё постное, очень вкусное. Все дети образцовые. Никто ни пьёт не курит. Все суперобразованные - врачи, физики и т.п.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я думал, будут Вове усекновение головы делать.
СсылкаПожаловаться
Павел Чулков
С приездом, Антонина!
Всё, что с пользой для здоровья=== чудесТно-)))))
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Антонина! Отличная тема! Я за Вас рад! :-)
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова



Там были разные вареники, кутья, горох, капуста, карп, разная другая рыба, пампухи разные, борщ, а в борще пельмени с грибами.
А с собой нам дали огромную коробку пляциков - таких обалденных тортов из творога и всего всего - 10 видов, килограмм 6-7.
И ещё много колбас, кровянок, шинок и холодца. Ещё литр самогонки.
Я потрясена. Мы уехали из села в 10 вечера и всю ночь под Рождество была метель, а потом звёзды и украинцы толпами шли в церковь и из церкви.
И везде очень красиво всё светилось огоньками ёлки, церкви и кладбища (цвинтеры) - они на всех могилках под Рождество зажигают свечки в баночках.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария