11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отличные каникулы

Сегодня вернулись из 18-ти дневной поездки по Литве-Польше-Зап.Украине-Белоруссии.
Очень понравились жители бывшей Речи Посполитой и их образ жизни. Вроде наступило национальное возрождение, жизнь устаканилась и ничего антирусского не заметно.
Они все думают, что живут хорошо. А это значит что так и есть. Хотя в Москве и Питере люди может и больше получают. Но не в деньгах счастье, а в мироощущении.
А ещё хорошо то, что в Восточной Европе русский язык понимают и отвечают.
Я всё сравниваю цены, хожу по типовым универсамам и получается, что всё везде по нашим странам одинаково. И товары и упаковка и цена всё везде совпадает. Только в Литве водка и сигареты намного дороже.
Мы на Рождество были и все покупали живых карпов. На кассе стоишь и с виду не поймешь в какой стране, такие мы все похожие.
А Краков и Львов не очень похожи. Но очень красивые.
А Белоруссия по ценам соседей почти догнала, если она раньше была подешевле, то теперь только бензин чуть-чуть дешевле и сигареты.
А в Польше одежда дешёвая, или может у них распродажи рождественские были.
А в Западной Украине много-много церквей построили и люди в них ходят. И молодежь тоже в церковь ходит.
Мне кажется, что в последнии 20 лет у этих стран национальной идеей было освобождение от коммунистического режима. Ну вот уже окончательно освободились, а дальше интересно какая будет у них национальная идея?
Мы с Вовой потратили в поездке более 2 тысяч евро и очень довольны - деньги с пользой потратили, в своё здоровье вложили и много полезного купили.
Сейчас-то получше стало и туалеты почище вдоль трассы и гостиниц и едален полно. Были бы деньги и нет проблем. И пограничники вроде помягче, чем раньше.
Так, что народ нечего дома сидеть. Всем желаю съездить в Карпаты, туда виза не нужна.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
117
Антонина КотельниковаВ ответ на Маски +
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Вот и я переживала, что он не смог отказаться выпить когда по гостям ходил в Новый год.
А ничего ему не было. Выпил и живой. Как так?
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Вот и я переживала, что он не смог отказаться выпить когда по гостям ходил в Новый год.
А ничего ему не было. Выпил и живой. Как так?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Втихаря раскодировался.
СсылкаПожаловаться
Сергей СеменовВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Втихаря раскодировался.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ОБЪЯВЛЕНИЕ: Раскодирую. Недорого. Качественно. Гарантия. Материал заказчика.
С прошедшими, Валера!
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Сергей Семенов
Сергей Семенов
ОБЪЯВЛЕНИЕ: Раскодирую. Недорого. Качественно. Гарантия. Материал заказчика.
С прошедшими, Валера!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Привет Сергей!
С Рождеством! Здоровья, удачи, и всех мирских благ!
Ты смотри, поосторожнее, а то ведь за рекламу посчитают. А вдруг и вправду ломанутся? Если что, я считаю неплохо! Да и первичку знаю для ГНИ. :-)
СсылкаПожаловаться
Сергей СеменовВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Привет Сергей!
С Рождеством! Здоровья, удачи, и всех мирских благ!
Ты смотри, поосторожнее, а то ведь за рекламу посчитают. А вдруг и вправду ломанутся? Если что, я считаю неплохо! Да и первичку знаю для ГНИ. :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И я с наилучшими пожеланиями!!! Думаю, народ наш форумский юмор понимает правильно. А вот недавно сосед мой по гаражу про своего отца историю рассказал. Так вот, отец его раньше, лет 20 назад пил горькую (не просто зллоупотреблял, а именно пил, примерно как воду) и не помалу, а бутылок 10 в день, не шутка. И вот однажды его отвезли в город, там закодировали, правда он сам согласился, иначе толку не было бы. Проходит год, второй. Соседские мужики в непонятке, как так? Он им говорит:- не могу я, не лезет мне. Тут они всполошились, надо "спасать" соседа. Сказано-сделано. Пришли как-то к нему домой, налили рюмку:-пей. Тот вроде и не против, ну выпил. Не пошло ему, все обратно. Они повторять. Опять полощет его. В другой раз, где-то через неделю, начали с чайной ложки. Пошло. Через неделю еще повторили, вроде нормально. В общем, сейчас дед по праздникам может выпить не больше пары рюмок водки и то если просят уважить. Вот такая история.
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Сергей Семенов
Сергей Семенов
И я с наилучшими пожеланиями!!! Думаю, народ наш форумский юмор понимает правильно. А вот недавно сосед мой по гаражу про своего отца историю рассказал. Так вот, отец его раньше, лет 20 назад пил горькую (не просто зллоупотреблял, а именно пил, примерно как воду) и не помалу, а бутылок 10 в день, не шутка. И вот однажды его отвезли в город, там закодировали, правда он сам согласился, иначе толку не было бы. Проходит год, второй. Соседские мужики в непонятке, как так? Он им говорит:- не могу я, не лезет мне. Тут они всполошились, надо "спасать" соседа. Сказано-сделано. Пришли как-то к нему домой, налили рюмку:-пей. Тот вроде и не против, ну выпил. Не пошло ему, все обратно. Они повторять. Опять полощет его. В другой раз, где-то через неделю, начали с чайной ложки. Пошло. Через неделю еще повторили, вроде нормально. В общем, сейчас дед по праздникам может выпить не больше пары рюмок водки и то если просят уважить. Вот такая история.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
5 литров водки в день! Мне кажется, это вовсе не нормально.
А если серьёзно, какие-то биохимические процессы в организме и реакция мозга на них, с последующей отдачей команд. (по-дилетантски)
СсылкаПожаловаться
Сергей СеменовВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
5 литров водки в день! Мне кажется, это вовсе не нормально.
А если серьёзно, какие-то биохимические процессы в организме и реакция мозга на них, с последующей отдачей команд. (по-дилетантски)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Встречаются такие индивидуумы. Только позавчера пользовал такого, попросили знакомые хорошие. Жена его подтвердила, что 5 литров он может выпить влёгкую за день. Все дело в особенностях организма, здоровая печень, хорошая ферментная система. Но это скорее исключение. Дело в том, что мы, я имею в виду русских, как северный народ, алкоголь начали употреблять относительно недавно, всего несколько веков назад, и наш организм имеет ферментную систему, отличную (в смысле другую) от южан, которые вино пьют уже несколько тысячелетий и "переваривают" алкоголь быстрее и качественнее. А вот у некоторых народов (чукчи, тунгусы, североамериканские индейцы, эскимосы) ферментов, участвующих в метаболизме спирта крайне мало. Это приводит к быстрому появлению зависимости (алкоголизму), поэтому по данным статистики еще во времена СССР, уровень заболевания алкоголизмом среди них был в несколько десятков раз выше, чем в среднем по стране. А клетки мозга при интоксикации спиртом страдают в первую очередь, несомненно.
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Сергей Семенов
Сергей Семенов
Встречаются такие индивидуумы. Только позавчера пользовал такого, попросили знакомые хорошие. Жена его подтвердила, что 5 литров он может выпить влёгкую за день. Все дело в особенностях организма, здоровая печень, хорошая ферментная система. Но это скорее исключение. Дело в том, что мы, я имею в виду русских, как северный народ, алкоголь начали употреблять относительно недавно, всего несколько веков назад, и наш организм имеет ферментную систему, отличную (в смысле другую) от южан, которые вино пьют уже несколько тысячелетий и "переваривают" алкоголь быстрее и качественнее. А вот у некоторых народов (чукчи, тунгусы, североамериканские индейцы, эскимосы) ферментов, участвующих в метаболизме спирта крайне мало. Это приводит к быстрому появлению зависимости (алкоголизму), поэтому по данным статистики еще во времена СССР, уровень заболевания алкоголизмом среди них был в несколько десятков раз выше, чем в среднем по стране. А клетки мозга при интоксикации спиртом страдают в первую очередь, несомненно.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Понял! Все беды связанные со злоупотреблением алкоголя на Руси, берут своё начало с эпохи Петра Великого. Не зря ему видно памятник отгрохали на Москве-реке. :-)
СсылкаПожаловаться
Сергей СеменовВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Понял! Все беды связанные со злоупотреблением алкоголя на Руси, берут своё начало с эпохи Петра Великого. Не зря ему видно памятник отгрохали на Москве-реке. :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Не иначе))) Но с него употребление все и началось, если серьезно.
СсылкаПожаловаться
Светлана Кузнецова
Здравствуйте ,Тонечка !
Порадуйте нас фотками ,хоть чуток позитива подарите ...
А то темы такие ,что повеситься хочется на собственной косе)))
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
СсылкаПожаловаться
Светлана КузнецоваВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
СсылкаПожаловаться
Вова - красавец!
А что это?
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Светлана Кузнецова
Светлана Кузнецова
Вова - красавец!
А что это?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Аквапарк огромный в Друскининкае. Это Литовский курорт, там Неман, красивые леса, вода минеральная. Я на лыжах каталась и в аквапарк ходила.
Мы там у хозяйки снимали домик с удобствами. За 6 дней заплатили 4300 руб.
СсылкаПожаловаться
Светлана КузнецоваВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Аквапарк огромный в Друскининкае. Это Литовский курорт, там Неман, красивые леса, вода минеральная. Я на лыжах каталась и в аквапарк ходила.
Мы там у хозяйки снимали домик с удобствами. За 6 дней заплатили 4300 руб.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Здорово ! Очень даже недорого ...
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Аквапарк огромный в Друскининкае. Это Литовский курорт, там Неман, красивые леса, вода минеральная. Я на лыжах каталась и в аквапарк ходила.
Мы там у хозяйки снимали домик с удобствами. За 6 дней заплатили 4300 руб.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А с чего это взагранице дешевле чем в Подмосковье?
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
А с чего это взагранице дешевле чем в Подмосковье?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А там вообще жизнь дешевле чем в Питере - недвижимость, услуги разные, медицина, лекарства.
СсылкаПожаловаться
Тамара КлимовичВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
СсылкаПожаловаться
знакомые места - аквапарк...
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
СсылкаПожаловаться
Антонина! Как пшеки реагировали на проходимца на своих дорогах? Не фотографировали-ли, как у нас какую-нить мазератиподобный авто в цвете "оранжевый хром"?
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Антонина! Как пшеки реагировали на проходимца на своих дорогах? Не фотографировали-ли, как у нас какую-нить мазератиподобный авто в цвете "оранжевый хром"?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да-да, фотографировали. Уже не первый раз катаюсь по этим странам на УАЗе с 2010 года, а они всё удивляются, показывают пальцем друг-другу- "типа смотри русский танк". Это очень помогло, т.к. рассматривая машину полицейские и пограничники не заметили шипованных колёс, которые в Польше запрещены.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария