11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отличные каникулы

Сегодня вернулись из 18-ти дневной поездки по Литве-Польше-Зап.Украине-Белоруссии.
Очень понравились жители бывшей Речи Посполитой и их образ жизни. Вроде наступило национальное возрождение, жизнь устаканилась и ничего антирусского не заметно.
Они все думают, что живут хорошо. А это значит что так и есть. Хотя в Москве и Питере люди может и больше получают. Но не в деньгах счастье, а в мироощущении.
А ещё хорошо то, что в Восточной Европе русский язык понимают и отвечают.
Я всё сравниваю цены, хожу по типовым универсамам и получается, что всё везде по нашим странам одинаково. И товары и упаковка и цена всё везде совпадает. Только в Литве водка и сигареты намного дороже.
Мы на Рождество были и все покупали живых карпов. На кассе стоишь и с виду не поймешь в какой стране, такие мы все похожие.
А Краков и Львов не очень похожи. Но очень красивые.
А Белоруссия по ценам соседей почти догнала, если она раньше была подешевле, то теперь только бензин чуть-чуть дешевле и сигареты.
А в Польше одежда дешёвая, или может у них распродажи рождественские были.
А в Западной Украине много-много церквей построили и люди в них ходят. И молодежь тоже в церковь ходит.
Мне кажется, что в последнии 20 лет у этих стран национальной идеей было освобождение от коммунистического режима. Ну вот уже окончательно освободились, а дальше интересно какая будет у них национальная идея?
Мы с Вовой потратили в поездке более 2 тысяч евро и очень довольны - деньги с пользой потратили, в своё здоровье вложили и много полезного купили.
Сейчас-то получше стало и туалеты почище вдоль трассы и гостиниц и едален полно. Были бы деньги и нет проблем. И пограничники вроде помягче, чем раньше.
Так, что народ нечего дома сидеть. Всем желаю съездить в Карпаты, туда виза не нужна.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
117
13456
галя пановаВ ответ на Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Дёшево обходится, даже с перелётами
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
галя пановаВ ответ на Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
А без разницы.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
Комментарий удален.Почему?
Нет, не видела ни синагогу, ни негров, ни среднеазиатов.
Только японские туристы по Львову ходили.
СсылкаПожаловаться
Г. Г. Мон
Какие эти европы все разные! Вчера вернулись из Венгрии, где жили в Будапеште-Чепеле на квартире родственников и имели возможность наблюдать жизнь народа изнутри. Удручает. Единственное, что дешевле нашего - это жильё.
СсылкаПожаловаться
Ромашка
Тонечка- фотки супер, рассказ обо всем очень содержательный- молодец, все-таки Вова и не такой, наверно, урод, раз выдержал такую экскурсию- так бы дома водку пил бы.
СсылкаПожаловаться
bonifacis@list.ru
Тонь через какой переход проскочила на украину
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на bonifacis@list.ru
bonifacis@list.ru
Тонь через какой переход проскочила на украину
СсылкаПожаловаться
Через тот самый, что Вы советовали - Кросценко. Даже навигатор нас путал после гор.Санок, не мог направить на этот переход.
А там, на нас все глядели как на чудо - УАЗ фотографировали, спрашивали куда и зачем мы едем. У них там русских вроде вообще не ездит.
СсылкаПожаловаться
bonifacis@list.ruВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Через тот самый, что Вы советовали - Кросценко. Даже навигатор нас путал после гор.Санок, не мог направить на этот переход.
А там, на нас все глядели как на чудо - УАЗ фотографировали, спрашивали куда и зачем мы едем. У них там русских вроде вообще не ездит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну да там привыкли только к полякам , которые за бензином едут , я тоже там проезжал но на литовских номерах , меня украинцы продержали полтора часа и вся очередь ждала пока украинцы ковырялись в моих документах , я не понимал почему ,а так расспрашивают про фигню всякую и все слушаю пригласили жену , она только раскрыла рот ее тут же отпустили в машину , оказывается литовский паспорт вызвал подозрения у чисто говорящего по русски человека , думали поддельный , жена когда раскрыла рот так вякнула с акцентом литовским и ее тут же отпустили , потом мы с женой начали ругаться по литовски и тогда украинцы поняли что я тот за кого выдаю себя и отпустили , говорили что литовских паспортов очень много поддельных и с ними все рвутся на запад через украину и простукивали машину типа очень удивлялись ,что я ехал пустой, а не набит сигаретами , даже украинский таможенник учил , что с блока у поляков можно 8 долларов заработать , а меня предупреждали , что там можно на поляках напороться на "чернокнижников " это польский отдел по борьбе с контробандой , они как раз меня и встретили , и тоже давай ковырять пустую машину , но не соло нахлебавшись отпустили
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
bonifacis@list.ruВ ответ на Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
а ты попробуй на ино номерах прокатиться от польской границе до берлина , езда называется лотерея - вытрисут не вытрисут
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
bonifacis@list.ruВ ответ на Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
ну так в той стороне , а со стороны польши одни контрабандисты прут с сигаретами , вот полицаи и ищут
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на bonifacis@list.ru
bonifacis@list.ru
ну да там привыкли только к полякам , которые за бензином едут , я тоже там проезжал но на литовских номерах , меня украинцы продержали полтора часа и вся очередь ждала пока украинцы ковырялись в моих документах , я не понимал почему ,а так расспрашивают про фигню всякую и все слушаю пригласили жену , она только раскрыла рот ее тут же отпустили в машину , оказывается литовский паспорт вызвал подозрения у чисто говорящего по русски человека , думали поддельный , жена когда раскрыла рот так вякнула с акцентом литовским и ее тут же отпустили , потом мы с женой начали ругаться по литовски и тогда украинцы поняли что я тот за кого выдаю себя и отпустили , говорили что литовских паспортов очень много поддельных и с ними все рвутся на запад через украину и простукивали машину типа очень удивлялись ,что я ехал пустой, а не набит сигаретами , даже украинский таможенник учил , что с блока у поляков можно 8 долларов заработать , а меня предупреждали , что там можно на поляках напороться на "чернокнижников " это польский отдел по борьбе с контробандой , они как раз меня и встретили , и тоже давай ковырять пустую машину , но не соло нахлебавшись отпустили
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Когда в Латвию въезжали нам дали заполнить таможенные декларации - сколько алкоголя, сколько сигарет, сколько бензина.
Я честно написала сигареты - 10 Вове и 10 себе - имея в виду по блоку. Бензина написала 80 литров, алкоголя 0,5 водки.
Они хохотали. Оказывается у них можно не более пачки сигарет на человека и 10 литров бензина в канистре.
Но пропустили и ничего не взяли.
СсылкаПожаловаться
bonifacis@list.ruВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Когда в Латвию въезжали нам дали заполнить таможенные декларации - сколько алкоголя, сколько сигарет, сколько бензина.
Я честно написала сигареты - 10 Вове и 10 себе - имея в виду по блоку. Бензина написала 80 литров, алкоголя 0,5 водки.
Они хохотали. Оказывается у них можно не более пачки сигарет на человека и 10 литров бензина в канистре.
Но пропустили и ничего не взяли.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
потому что честно , а если бы не сказали то если прочесали бы то отобрали
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Антонина КотельниковаВ ответ на Ольга Иванова
Комментарий удален.Почему?
Проблем не было, но вот сегодня чего-то сломалось у меня посреди Невского пр. Перестал ехать и чек двигателя загорелся.
СсылкаПожаловаться
13456
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария