Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 ноября
Ford Explorer 3.5 AT 294hp
Эксплорер прослужил нам 4 года. Покупали у официалов новый в комплектации лимитед с пакетом плюс, и дополнительными​ опциями. Начитавшись про ужасный штатный свет, сразу при внесении предоплаты за авто...
4.7
21 ноября
Lada (ВАЗ) Priora 1.6 98hp MT
Своих денег она стоила.Добросов​естная машина. Кузов смотрится очень и очень.
3.2
Все отзывы
Правила форума

Отличные каникулы

Сегодня вернулись из 18-ти дневной поездки по Литве-Польше-Зап.Украине-Белоруссии.
Очень понравились жители бывшей Речи Посполитой и их образ жизни. Вроде наступило национальное возрождение, жизнь устаканилась и ничего антирусского не заметно.
Они все думают, что живут хорошо. А это значит что так и есть. Хотя в Москве и Питере люди может и больше получают. Но не в деньгах счастье, а в мироощущении.
А ещё хорошо то, что в Восточной Европе русский язык понимают и отвечают.
Я всё сравниваю цены, хожу по типовым универсамам и получается, что всё везде по нашим странам одинаково. И товары и упаковка и цена всё везде совпадает. Только в Литве водка и сигареты намного дороже.
Мы на Рождество были и все покупали живых карпов. На кассе стоишь и с виду не поймешь в какой стране, такие мы все похожие.
А Краков и Львов не очень похожи. Но очень красивые.
А Белоруссия по ценам соседей почти догнала, если она раньше была подешевле, то теперь только бензин чуть-чуть дешевле и сигареты.
А в Польше одежда дешёвая, или может у них распродажи рождественские были.
А в Западной Украине много-много церквей построили и люди в них ходят. И молодежь тоже в церковь ходит.
Мне кажется, что в последнии 20 лет у этих стран национальной идеей было освобождение от коммунистического режима. Ну вот уже окончательно освободились, а дальше интересно какая будет у них национальная идея?
Мы с Вовой потратили в поездке более 2 тысяч евро и очень довольны - деньги с пользой потратили, в своё здоровье вложили и много полезного купили.
Сейчас-то получше стало и туалеты почище вдоль трассы и гостиниц и едален полно. Были бы деньги и нет проблем. И пограничники вроде помягче, чем раньше.
Так, что народ нечего дома сидеть. Всем желаю съездить в Карпаты, туда виза не нужна.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
117
Ромашка
Тонечка- фотки супер, рассказ обо всем очень содержательный- молодец, все-таки Вова и не такой, наверно, урод, раз выдержал такую экскурсию- так бы дома водку пил бы.
СсылкаПожаловаться
bonifacis@list.ru
Тонь через какой переход проскочила на украину
СсылкаПожаловаться
bonifacis@list.ru
Тонь через какой переход проскочила на украину
СсылкаПожаловаться
Через тот самый, что Вы советовали - Кросценко. Даже навигатор нас путал после гор.Санок, не мог направить на этот переход.
А там, на нас все глядели как на чудо - УАЗ фотографировали, спрашивали куда и зачем мы едем. У них там русских вроде вообще не ездит.
СсылкаПожаловаться
Через тот самый, что Вы советовали - Кросценко. Даже навигатор нас путал после гор.Санок, не мог направить на этот переход.
А там, на нас все глядели как на чудо - УАЗ фотографировали, спрашивали куда и зачем мы едем. У них там русских вроде вообще не ездит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну да там привыкли только к полякам , которые за бензином едут , я тоже там проезжал но на литовских номерах , меня украинцы продержали полтора часа и вся очередь ждала пока украинцы ковырялись в моих документах , я не понимал почему ,а так расспрашивают про фигню всякую и все слушаю пригласили жену , она только раскрыла рот ее тут же отпустили в машину , оказывается литовский паспорт вызвал подозрения у чисто говорящего по русски человека , думали поддельный , жена когда раскрыла рот так вякнула с акцентом литовским и ее тут же отпустили , потом мы с женой начали ругаться по литовски и тогда украинцы поняли что я тот за кого выдаю себя и отпустили , говорили что литовских паспортов очень много поддельных и с ними все рвутся на запад через украину и простукивали машину типа очень удивлялись ,что я ехал пустой, а не набит сигаретами , даже украинский таможенник учил , что с блока у поляков можно 8 долларов заработать , а меня предупреждали , что там можно на поляках напороться на "чернокнижников " это польский отдел по борьбе с контробандой , они как раз меня и встретили , и тоже давай ковырять пустую машину , но не соло нахлебавшись отпустили
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
а ты попробуй на ино номерах прокатиться от польской границе до берлина , езда называется лотерея - вытрисут не вытрисут
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну так в той стороне , а со стороны польши одни контрабандисты прут с сигаретами , вот полицаи и ищут
СсылкаПожаловаться
bonifacis@list.ru
ну да там привыкли только к полякам , которые за бензином едут , я тоже там проезжал но на литовских номерах , меня украинцы продержали полтора часа и вся очередь ждала пока украинцы ковырялись в моих документах , я не понимал почему ,а так расспрашивают про фигню всякую и все слушаю пригласили жену , она только раскрыла рот ее тут же отпустили в машину , оказывается литовский паспорт вызвал подозрения у чисто говорящего по русски человека , думали поддельный , жена когда раскрыла рот так вякнула с акцентом литовским и ее тут же отпустили , потом мы с женой начали ругаться по литовски и тогда украинцы поняли что я тот за кого выдаю себя и отпустили , говорили что литовских паспортов очень много поддельных и с ними все рвутся на запад через украину и простукивали машину типа очень удивлялись ,что я ехал пустой, а не набит сигаретами , даже украинский таможенник учил , что с блока у поляков можно 8 долларов заработать , а меня предупреждали , что там можно на поляках напороться на "чернокнижников " это польский отдел по борьбе с контробандой , они как раз меня и встретили , и тоже давай ковырять пустую машину , но не соло нахлебавшись отпустили
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Когда в Латвию въезжали нам дали заполнить таможенные декларации - сколько алкоголя, сколько сигарет, сколько бензина.
Я честно написала сигареты - 10 Вове и 10 себе - имея в виду по блоку. Бензина написала 80 литров, алкоголя 0,5 водки.
Они хохотали. Оказывается у них можно не более пачки сигарет на человека и 10 литров бензина в канистре.
Но пропустили и ничего не взяли.
СсылкаПожаловаться
Когда в Латвию въезжали нам дали заполнить таможенные декларации - сколько алкоголя, сколько сигарет, сколько бензина.
Я честно написала сигареты - 10 Вове и 10 себе - имея в виду по блоку. Бензина написала 80 литров, алкоголя 0,5 водки.
Они хохотали. Оказывается у них можно не более пачки сигарет на человека и 10 литров бензина в канистре.
Но пропустили и ничего не взяли.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
потому что честно , а если бы не сказали то если прочесали бы то отобрали
СсылкаПожаловаться
Проблем не было, но вот сегодня чего-то сломалось у меня посреди Невского пр. Перестал ехать и чек двигателя загорелся.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru