20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Откуда берутся убийцы машин

Выползает контекстная реклама центра "Смарт", что на Тимирязевской. Обещают из лягушки сделать автоэлектрика. Позвонил для приколу,сына сам обучу. Так вот, ни лицензии, ни учебной программы, вместо преподов "тренеры", и непонятный договор с КОЛЛЕДЖЕМ ( ПТУ).Кому после машину доверите?
Ярослав Аккуратов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
210
1345678911
Ярослав АккуратовВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Где искать хорошего автоэлектрика? Вопрос сложный! Ответа на него у меня нет.
Я просто приведу пример из эксплуатации своего авто... благополучно проданного в 2013 г.
Авто: Кхёнде Акцент, 2005 г.в. АКПП.
Пробег на момент возникновения неисправности: 120 -130 тыс. км.
Симптомы неисправности: Глохнет. Еле тянет. Динамики нет.
Всё началось как всегда внезапно. Заправился до отсечки 92-м. И началось: не заводится... побежал на кассу АЗС "Трасса" предъявлять претензии. Они меня заверили, что с бензом это никак не связано. Я и не был удивлён этому. Потому как заправлялся только у них по предоплатному пластику в течении неск. лет. Кое-как завёлся...чих-пых...глохнет...была бы МКПП, то с перегазовкой можно как-то ехать, а тут АКПП...
Ну ладно, кое-как доехал от Балашихи до Мытищ, по МКАДу конечно стрёмно было с таким двигателем...
Стал "копать" тему. Начал с посещения дилера Хундай. Высказав все свои замечания, на авто сделали: промывку инжектора, чистку ДЗ, замену свечей (внеплановую), замену ВВП (пара была погрызана слегка грызунами, но не пробивало). Вроде как работает ровно... Два дня прошло, всё по-прежнему (см. симптомы выше). Я к ним с претензиями... Что-то там продули, куда-то плюнули... как-то двигло крутит (вот именно, что как-то...) Я понял в очередной раз, что "спасение утопающего, дело рук самого утопающего"! Ушёл в ГУГЛЬ! Без прикрас, потратил часов 6-8 поисков по тегам на различных сайтам и форумах. И... О Небеса! На Митсубишевском форуме нашёл схожую тему по описанию напоминающую проблемы моего авто. Проблема заключалась в вентиляции б/бака, замкнутая на "клапан продувки абсорбера б/бака", в конструкции обычный соленоид. Да, проблема была именно в нём. Сняв его: Два кламмера и Один эл/разъём, прозвонив тестором, понял, что он исправен... но двигло не крутит как надо! Опять ГУГЛь... ещё пошарив в нём, узнал, что иногда в работе этого клапана возникает "плавающая ошибка". В общем, дошёл пешком до магаза, купил его за 800 руб., снятие-установка 2 минуты. Проблема была решена, раз и навсегда.
Сорри за некоторый сумбур... я пьян... Но мимо пройти не смог. )))
СсылкаПожаловаться
Сумбур мне нравится, я сегодня тоже на незаконном напитке.Так Балашиха- Мытищи? Я в Пушкино .Девять девять два два девять девять пять восемь восемь девять. Все, что от меня
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Ярослав Аккуратов
Ярослав Аккуратов
Сумбур мне нравится, я сегодня тоже на незаконном напитке.Так Балашиха- Мытищи? Я в Пушкино .Девять девять два два девять девять пять восемь восемь девять. Все, что от меня
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ок! Записал. )))
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Где искать хорошего автоэлектрика? Вопрос сложный! Ответа на него у меня нет.
Я просто приведу пример из эксплуатации своего авто... благополучно проданного в 2013 г.
Авто: Кхёнде Акцент, 2005 г.в. АКПП.
Пробег на момент возникновения неисправности: 120 -130 тыс. км.
Симптомы неисправности: Глохнет. Еле тянет. Динамики нет.
Всё началось как всегда внезапно. Заправился до отсечки 92-м. И началось: не заводится... побежал на кассу АЗС "Трасса" предъявлять претензии. Они меня заверили, что с бензом это никак не связано. Я и не был удивлён этому. Потому как заправлялся только у них по предоплатному пластику в течении неск. лет. Кое-как завёлся...чих-пых...глохнет...была бы МКПП, то с перегазовкой можно как-то ехать, а тут АКПП...
Ну ладно, кое-как доехал от Балашихи до Мытищ, по МКАДу конечно стрёмно было с таким двигателем...
Стал "копать" тему. Начал с посещения дилера Хундай. Высказав все свои замечания, на авто сделали: промывку инжектора, чистку ДЗ, замену свечей (внеплановую), замену ВВП (пара была погрызана слегка грызунами, но не пробивало). Вроде как работает ровно... Два дня прошло, всё по-прежнему (см. симптомы выше). Я к ним с претензиями... Что-то там продули, куда-то плюнули... как-то двигло крутит (вот именно, что как-то...) Я понял в очередной раз, что "спасение утопающего, дело рук самого утопающего"! Ушёл в ГУГЛЬ! Без прикрас, потратил часов 6-8 поисков по тегам на различных сайтам и форумах. И... О Небеса! На Митсубишевском форуме нашёл схожую тему по описанию напоминающую проблемы моего авто. Проблема заключалась в вентиляции б/бака, замкнутая на "клапан продувки абсорбера б/бака", в конструкции обычный соленоид. Да, проблема была именно в нём. Сняв его: Два кламмера и Один эл/разъём, прозвонив тестором, понял, что он исправен... но двигло не крутит как надо! Опять ГУГЛь... ещё пошарив в нём, узнал, что иногда в работе этого клапана возникает "плавающая ошибка". В общем, дошёл пешком до магаза, купил его за 800 руб., снятие-установка 2 минуты. Проблема была решена, раз и навсегда.
Сорри за некоторый сумбур... я пьян... Но мимо пройти не смог. )))
СсылкаПожаловаться
надумал поставить противотуманки, купил их, светодиодные или какие там лампочки, реле и предохранитель....звоню в офигенный центр по автоэлектрике сколь будет стоить установка? от 3.5....и вдобавок вы должны будете заехать в мицубасервис что бы их адаптировать....звоню в сервис-сколь? от штуки.....залез в тырнет, почитал, посмотрел и за 1 минуту, правда со второго раза( забыл застегнуть ремень пассажира) адаптировал ....в соседнем гараже, мастер с тайота центра подключил все за 500 руб....
СсылкаПожаловаться
Ярослав АккуратовВ ответ на (RED)
(RED)
надумал поставить противотуманки, купил их, светодиодные или какие там лампочки, реле и предохранитель....звоню в офигенный центр по автоэлектрике сколь будет стоить установка? от 3.5....и вдобавок вы должны будете заехать в мицубасервис что бы их адаптировать....звоню в сервис-сколь? от штуки.....залез в тырнет, почитал, посмотрел и за 1 минуту, правда со второго раза( забыл застегнуть ремень пассажира) адаптировал ....в соседнем гараже, мастер с тайота центра подключил все за 500 руб....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В профессии есть и кто подходит ответственно, и кто пуст, но машет вышеописанной бумажкой. Выбор ваш, заказчики...
СсылкаПожаловаться
Ярослав Аккуратов
В профессии есть и кто подходит ответственно, и кто пуст, но машет вышеописанной бумажкой. Выбор ваш, заказчики...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
все мы в здравом уме и понимаем, что нету высококлассно обученных специалистов...есть Кулибины ...хорошие или хреновые, мой автоэл...работает в тайотацентре и подрабатывает в своем гараже...где и берет плату на порядок ниже...так как у него нет бухгалтерии и кучи начальства....
СсылкаПожаловаться
(RED)
в принципе сей
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на (RED)
(RED)
в принципе сей
СсылкаПожаловаться
час выпустят одаренных автоэлектриков , только кто их окончивших не лицензированное заведение возьмет на работу? ведь за сделанную работу отвечает сервис....
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на (RED)
(RED)
час выпустят одаренных автоэлектриков , только кто их окончивших не лицензированное заведение возьмет на работу? ведь за сделанную работу отвечает сервис....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В сервисах неплохие юристы, всегда отгавкаются и все свалят на клиента.
СсылкаПожаловаться
Виктор Косарчук
В сервисах неплохие юристы, всегда отгавкаются и все свалят на клиента.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
зато у нас в шараге хреновый...ну очень хреновый юрист, но одного суда не выиграл)))
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на (RED)
(RED)
зато у нас в шараге хреновый...ну очень хреновый юрист, но одного суда не выиграл)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Был на приеме у Рогачевой. С ней был вроде бы юрист. У меня была прописана дочь, хотя жила и работала в Питере. Прислала справку с места работы в Питере. Хотел чтобы пересчитали оплату ЖКХ. Так они потребовали справку о временной прописке в Питере, справку, что она там оплачивает услуги ЖКХ. Я спросил, какое их дело, это пускай разбираются в Питере. Но что меня убило, то, что она сказала, что дочь может каждый день летать на работу самолетом. Короче, перерасчет не сделали. Так я поставил счетчики на воду, и "привет Рогачевой". Дочь в Питере, жена уехала, расход воды стал 1 куб в три месяца. А до этого брали за воду по диким нормативам за трех человек.
СсылкаПожаловаться
Виктор Косарчук
Был на приеме у Рогачевой. С ней был вроде бы юрист. У меня была прописана дочь, хотя жила и работала в Питере. Прислала справку с места работы в Питере. Хотел чтобы пересчитали оплату ЖКХ. Так они потребовали справку о временной прописке в Питере, справку, что она там оплачивает услуги ЖКХ. Я спросил, какое их дело, это пускай разбираются в Питере. Но что меня убило, то, что она сказала, что дочь может каждый день летать на работу самолетом. Короче, перерасчет не сделали. Так я поставил счетчики на воду, и "привет Рогачевой". Дочь в Питере, жена уехала, расход воды стал 1 куб в три месяца. А до этого брали за воду по диким нормативам за трех человек.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мда...та ещё жаба...ни кто добрым словом не вспомнил её ни разу...
СсылкаПожаловаться
Виктор
Речь о ПТУ или о курсах? Если о курсах, то, будь помоложе, пару курсов бы сам отучился - лучше один раз все увидеть, чем сто раз услышать или где-то прочитать. Чтобы вновь, как когда-то во времена доэлектронных автомобилей, рентгеном себя чувствовать при возникшей проблеме, а не бараном у новых ворот.
СсылкаПожаловаться
Александр МигодинВ ответ на Виктор
Виктор
Речь о ПТУ или о курсах? Если о курсах, то, будь помоложе, пару курсов бы сам отучился - лучше один раз все увидеть, чем сто раз услышать или где-то прочитать. Чтобы вновь, как когда-то во времена доэлектронных автомобилей, рентгеном себя чувствовать при возникшей проблеме, а не бараном у новых ворот.
СсылкаПожаловаться
Виктор,интернет в помощь.Если есть те,старые,пусть базовые знания-только вперёд.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Александр Мигодин
Александр Мигодин
Виктор,интернет в помощь.Если есть те,старые,пусть базовые знания-только вперёд.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да с удовольствием бы, но...Обстоятельства не позволяют и это совсем не возраст. Но действительно становится трудно, когда вдруг видишь, что что-то с машиной не так. По электрике и механике вопросов нет, тут разберусь, но когда сталкиваешься с проблемами электроники, уже чешешь затылок и дальше идет уже угадалка и метод тыка.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Виктор
Виктор
Речь о ПТУ или о курсах? Если о курсах, то, будь помоложе, пару курсов бы сам отучился - лучше один раз все увидеть, чем сто раз услышать или где-то прочитать. Чтобы вновь, как когда-то во времена доэлектронных автомобилей, рентгеном себя чувствовать при возникшей проблеме, а не бараном у новых ворот.
СсылкаПожаловаться
Все верно! Я бы тоже был бы помоложе - пошел бы по этой стезе... Бабки дуром прут!))
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Все верно! Я бы тоже был бы помоложе - пошел бы по этой стезе... Бабки дуром прут!))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не в бабках дело, а в белом пятне в голове.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Виктор
Виктор
Не в бабках дело, а в белом пятне в голове.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))) Тоже верно, но вроде некоторые вещи и без электрика получаются...
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
))) Тоже верно, но вроде некоторые вещи и без электрика получаются...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Когда есть опыт разбирательства с неприятностями по-старике, он никуда не денется и до занозы обязательно доберешься. Да и с самой занозой опосредованно, но будешь знать, что всё дело именно в ней А вот как ее обойти, оживить машину, тут уже нужны новые знания.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Виктор
Виктор
Когда есть опыт разбирательства с неприятностями по-старике, он никуда не денется и до занозы обязательно доберешься. Да и с самой занозой опосредованно, но будешь знать, что всё дело именно в ней А вот как ее обойти, оживить машину, тут уже нужны новые знания.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Полностью согласен! Два проводка соединить или обрыв найти не проблема! А вот найти ошибку и настроить в современных мозгах и датчиках - уже работа совершенно другого уровня, требующую и других знаний и соответствующего оборудования...
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Полностью согласен! Два проводка соединить или обрыв найти не проблема! А вот найти ошибку и настроить в современных мозгах и датчиках - уже работа совершенно другого уровня, требующую и других знаний и соответствующего оборудования...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот в том и дело.И если есть возможность, некоторая основа и желание научиться, то от курсов по интересующему вопросу будет только польза. Если, конечно, это действительно курсы, а не экскурсия галопом по европам.
СсылкаПожаловаться
1345678911
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария