11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Открытое письмо от Знаконосцев "!"

Уважаемые автомобилисты.

Пишу Вам (возможно не первая, не единичная, и уж далеко не уникальная в своей проблеме), о таком явлении, как отношение водителей к впереди идущей машине с наклеенным восклицательным знаком на автомобиле.

Вопрошаю с тоской и болью - ПОЧЕМУ?

Почему:
1. Надо обсигналить "неумеху-водителя";
2. Надо обсигналить "неумеху-водителя", перестраивающегося в ряд, чтобы правее уж некуда;
3. Надо обсигналить "неумеху-водителя", соблюдающего скоростной режим в городе;
4. Считаете "долгом чести" "подпереть" водителя с восклицательным знаком сзади при подъеме на горку. А уж если светофор горит красным, так просто-таки наслаждение прям бампером уткнуться в зад "неумехе-водителю". Пусть понервничает.
5. Зачем громко сигналить в спину на светофоре. Не каждый, даже очень опытный водитель, может уловить тот самый промежуток между желтым и зеленым сигналами светофора и резво стартануть со свистами. Тем более водитель с восклицательным знаком на стекле.
6. Особенно преуспевают в неуважении водители автомобилей с шашечками. У Вас просто-таки закон чести обсигналить, потом обогнать, подрезать, резко нажав на тормоза. А во время обгона еще и обматерить.

Мы, те кто гордо носит восклицательные знаки на стеклах своего автомобиля, не просто так повесили себе этот знак. Мы честно сообщаем миру - МЫ УЧИМСЯ. Мы меньше года за рулем. Нам еще познавать и познавать. Зачем же нас еще больше пугать?!

Уважаемые водители. Вы хотите больше аварий на дорогах? Больше случаев, где пострадавшими ВПОЛНЕ можете стать именно Вы, тот, кто посигналил в горку на светофоре. Не "профессиональный" водитель вполне может растеряться и перепутать педали. Пострадаете-то Вы. А "знаконосец" получит психологическую травму.

Почему ВЫ забываете, что вы тоже когда-то учились. И, вполне вероятно, что этот процесс обучения был не так давно: 3-4 года назад. Зачем же теперь ругать других обучающихся?

Нет, в пробках на МКАД-е очень много осторожных и помогающих водителей. Вы и отъедете подальше, и пропустите, и прикроете, если есть возможность, и даже с улыбкой воспринимаете нашу благодарность (все знают, чтобы поблагодарить нужно нажать на аварийку).

Но почему же всё благородство заканчивается, стоит съехать со МКАД-а в сторону центра города Москвы? И знаконосцы становятся врагами водительского народа.

Я прошу только о терпимости к нам. Ведь если кто-то из нас едет в крайнем левом ряду, это совершенно не значит, что от специально саботирует общую скорость движения. Это значит, что он пытается привыкнуть к дороге. Возможно, ищет путь. Возможно, пытается таким вот образом совершить обгон или пытается перестроится, но пока еще не умеет правильно.

С уважением, "знаконосец", Дарья на Chery Indis.
Дарья Рощак
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
457
Александр Платонов
А Вы уверены, что это из-за восклицательного знака? Я лично стараюсь просто держаться от них подальше. Очень интересная фраза: "Возможно, пытается таким вот образом совершить обгон или пытается перестроится, но пока еще не умеет правильно". В автошколах для этого и существуют практические занятия.
СсылкаПожаловаться
Дарья РощакВ ответ на Александр Платонов
Александр Платонов
А Вы уверены, что это из-за восклицательного знака? Я лично стараюсь просто держаться от них подальше. Очень интересная фраза: "Возможно, пытается таким вот образом совершить обгон или пытается перестроится, но пока еще не умеет правильно". В автошколах для этого и существуют практические занятия.
СсылкаПожаловаться
В автошколах для этого и существуют практические занятия.

На счет практических занятий целиком и полсностью согласна. Отучилась честно сама. За водительское удостоверение заплатила. И, как многие, могу сказать, что группы в автошколах абсолютно разношерстные. Кто-то пришел отсидеть и получить, так как водит уже лет с 14. А кто-то пришел НАУЧИТЬСЯ с нуля. За 10 занятий многому научить не могут. Основу, базу - да. Только опять же уровень восприятия у каждого разный. А если брать доп. занятия - тоже хорошо. Только полгода рядом с собой сажать инструктора - накладно. Вы не находите?
СсылкаПожаловаться
В огуречно-клубничной маскеВ ответ на Дарья Рощак
Дарья Рощак
В автошколах для этого и существуют практические занятия.

На счет практических занятий целиком и полсностью согласна. Отучилась честно сама. За водительское удостоверение заплатила. И, как многие, могу сказать, что группы в автошколах абсолютно разношерстные. Кто-то пришел отсидеть и получить, так как водит уже лет с 14. А кто-то пришел НАУЧИТЬСЯ с нуля. За 10 занятий многому научить не могут. Основу, базу - да. Только опять же уровень восприятия у каждого разный. А если брать доп. занятия - тоже хорошо. Только полгода рядом с собой сажать инструктора - накладно. Вы не находите?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зачем писать, что заплатила за водительское удостоверение? это типа само собой разумеется? этого вроде стыдится надо.
СсылкаПожаловаться
Дарья РощакВ ответ на В огуречно-клубничной маске
В огуречно-клубничной маске
Зачем писать, что заплатила за водительское удостоверение? это типа само собой разумеется? этого вроде стыдится надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зачем писать, что заплатила за водительское удостоверение? это типа само собой разумеется? этого вроде стыдится надо.

Так честнее. Зачем писать неправду? Если я напишу о себе, что умница-красавица, всё сама сдала с первого раза, а потом нацепила восклицательный знак и поехала... По-моему так писать глуповато, не находите?

И да. Могу даже сказать, что первый авто, был с автоматической коробкой передач. И никаких восклицательных знаков. Вот где водитель-просто неадекват
СсылкаПожаловаться
В огуречно-клубничной маскеВ ответ на Дарья Рощак
Дарья Рощак
Зачем писать, что заплатила за водительское удостоверение? это типа само собой разумеется? этого вроде стыдится надо.

Так честнее. Зачем писать неправду? Если я напишу о себе, что умница-красавица, всё сама сдала с первого раза, а потом нацепила восклицательный знак и поехала... По-моему так писать глуповато, не находите?

И да. Могу даже сказать, что первый авто, был с автоматической коробкой передач. И никаких восклицательных знаков. Вот где водитель-просто неадекват
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну тогда примете это как чистку кармы, раз с вашей точки зрения умно писать, что права куплены. Куплены - считай нету.
СсылкаПожаловаться
Дарья РощакВ ответ на В огуречно-клубничной маске
В огуречно-клубничной маске
Ну тогда примете это как чистку кармы, раз с вашей точки зрения умно писать, что права куплены. Куплены - считай нету.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Куплены совсем, когда человек ни в автошколе не учился, ни с инструктором ни разу не ездил. Я же по-честному: отучилась в автошколе, занятия с инструктором прошла. Заплатила за получение водительского удостоверения. В чем проблема? Или вот Лично вы, как на духу сели, приехали, сдали с первого раза все 3 этапа?

Согласна, есть и такие молодцы. Я не из таких. училась в Москве, сдавала в области. Не смотря на материальное вознаграждение, пересдавала теорию 3 раза. Положено.
СсылкаПожаловаться
В огуречно-клубничной маскеВ ответ на Дарья Рощак
Дарья Рощак
Куплены совсем, когда человек ни в автошколе не учился, ни с инструктором ни разу не ездил. Я же по-честному: отучилась в автошколе, занятия с инструктором прошла. Заплатила за получение водительского удостоверения. В чем проблема? Или вот Лично вы, как на духу сели, приехали, сдали с первого раза все 3 этапа?

Согласна, есть и такие молодцы. Я не из таких. училась в Москве, сдавала в области. Не смотря на материальное вознаграждение, пересдавала теорию 3 раза. Положено.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я сдавала 2 раза: 1 раз провалилась - еще 4 занятия взяла, через 2 недели пересдала.
А были ребята, которые по 4-му и 5-му разу пришли, и мальчики, и девочки (и бабушка одна) - главное сила воли, провалил - с инструктором покатался, провалил - опять покатался.
СсылкаПожаловаться
Дарья РощакВ ответ на В огуречно-клубничной маске
В огуречно-клубничной маске
Я сдавала 2 раза: 1 раз провалилась - еще 4 занятия взяла, через 2 недели пересдала.
А были ребята, которые по 4-му и 5-му разу пришли, и мальчики, и девочки (и бабушка одна) - главное сила воли, провалил - с инструктором покатался, провалил - опять покатался.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Честно скажу - у меня не было в наличии такого количества свободного времени. На тот момент
СсылкаПожаловаться
В огуречно-клубничной маске
Ну тогда примете это как чистку кармы, раз с вашей точки зрения умно писать, что права куплены. Куплены - считай нету.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у нас в автошколе заплатила вся группа, которая не пропустила ни одного занятия ни по теории, ни по вождению.
просто сказано было - не заплатишь, не получишь права)))
так и вышло, двое не заплатили, они же и не сдали.
я брала и дополнительные занятия по вождению, штук 10, наверное, и билеты без единой ошибки знала и на площадке проблем не было,но все равно платила, потому что иметь гемор с пересдачей не хотелось: брать за свой счет на работе, платить дополнительные деньги и т.д. то на то и выходит.
а на фига?
СсылкаПожаловаться
В огуречно-клубничной маске
Зачем писать, что заплатила за водительское удостоверение? это типа само собой разумеется? этого вроде стыдится надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зачем писать, что заплатила за водительское удостоверение? это типа само собой разумеется? этого вроде стыдится надо.

Этого можно было бы стыдиться, если бы в автошколах качественно обучали. А с современным преподаванием уже покупки ВУ стыдиться не стоит...
СсылкаПожаловаться
В огуречно-клубничной маскеВ ответ на Оксана
Оксана
Зачем писать, что заплатила за водительское удостоверение? это типа само собой разумеется? этого вроде стыдится надо.

Этого можно было бы стыдиться, если бы в автошколах качественно обучали. А с современным преподаванием уже покупки ВУ стыдиться не стоит...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну если диплом, ВУ, аттестат купить не стыдно, то мы заслуживаем то, что имеем
СсылкаПожаловаться
В огуречно-клубничной маске
Ну если диплом, ВУ, аттестат купить не стыдно, то мы заслуживаем то, что имеем
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А такое обучение нам давать им не стыдно? Не стыдно. Вот и нам не стыдно. И я говорю только о ВУ, не передёргивайте, куда Вам удобно.
СсылкаПожаловаться
В огуречно-клубничной маскеВ ответ на Оксана
Оксана
А такое обучение нам давать им не стыдно? Не стыдно. Вот и нам не стыдно. И я говорю только о ВУ, не передёргивайте, куда Вам удобно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Зачем нужны права, если ездить не умеешь?
З.Ы.: в плохой автошколе никто никого не держит, забираем документы и уходим.
СсылкаПожаловаться
В огуречно-клубничной маске
Зачем нужны права, если ездить не умеешь?
З.Ы.: в плохой автошколе никто никого не держит, забираем документы и уходим.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А хороших просто нет. Даже если и есть более-менее, то никто не может научиться хорошо водить за 10 практических занятий. Если конечно, ты не с 12 лет за рулём.
СсылкаПожаловаться
В огуречно-клубничной маскеВ ответ на Оксана
Оксана
А хороших просто нет. Даже если и есть более-менее, то никто не может научиться хорошо водить за 10 практических занятий. Если конечно, ты не с 12 лет за рулём.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Есть автошколы и хорошие, и нормальные, и более-менее. 10 занятий - это мало, нужно просить дополнительные.
Времене мало да? Денег жалко? Ну-ну. Наверно нервы еще хотели сохранить. У всех так кстати, но не все права покупают.
СсылкаПожаловаться
В огуречно-клубничной маске
Есть автошколы и хорошие, и нормальные, и более-менее. 10 занятий - это мало, нужно просить дополнительные.
Времене мало да? Денег жалко? Ну-ну. Наверно нервы еще хотели сохранить. У всех так кстати, но не все права покупают.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
У меня было и десять практических занятий, и десять дополнительных. А водить хорошо я научилась ТОЛЬКО, когда начала ездить самостоятельно. Так что, ни времени, ни денег я на автошколу не жалела, о чём сейчас жалею. ПДД можно и дома выучить, а инструктора, ХОРОШЕГО, можно нанять частным образом и на любое количество занятий, хоть на год. Я уже молчу о том, что собственный муж может научить, если конечно, у него дар преподавания есть и нервы в порядке.
СсылкаПожаловаться
Сергей ПриходькоВ ответ на Оксана
Оксана
У меня было и десять практических занятий, и десять дополнительных. А водить хорошо я научилась ТОЛЬКО, когда начала ездить самостоятельно. Так что, ни времени, ни денег я на автошколу не жалела, о чём сейчас жалею. ПДД можно и дома выучить, а инструктора, ХОРОШЕГО, можно нанять частным образом и на любое количество занятий, хоть на год. Я уже молчу о том, что собственный муж может научить, если конечно, у него дар преподавания есть и нервы в порядке.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
+100500. Сам сдавал в свое время экстерном. Брал уроки вождения в частном порядке.
СсылкаПожаловаться
СнайперВ ответ на Оксана
Оксана
Зачем писать, что заплатила за водительское удостоверение? это типа само собой разумеется? этого вроде стыдится надо.

Этого можно было бы стыдиться, если бы в автошколах качественно обучали. А с современным преподаванием уже покупки ВУ стыдиться не стоит...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тоже купила?
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Снайпер
Снайпер
Тоже купила?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Купила. Предварительно отучившись в автошколе, и взяв 10 допзанятий. Система сдачи экзаменов в ГАИ моего города организована так, что бесплатно никто не может сдать практический экзамен. Теорию я сдала в ГАИ без единой ошибки, а за практику заплатила. Дорога всему научила меня сама.
СсылкаПожаловаться
СнайперВ ответ на Оксана
Оксана
Купила. Предварительно отучившись в автошколе, и взяв 10 допзанятий. Система сдачи экзаменов в ГАИ моего города организована так, что бесплатно никто не может сдать практический экзамен. Теорию я сдала в ГАИ без единой ошибки, а за практику заплатила. Дорога всему научила меня сама.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Стыд и позор. Потом такие купившие врезаются в остановки с людьми перепутав 2 педальки...
Отмаза что сдать невозможно придумана для отмазки своей несостоятельности..
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария