14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Открытое письмо от Знаконосцев "!"

Уважаемые автомобилисты.

Пишу Вам (возможно не первая, не единичная, и уж далеко не уникальная в своей проблеме), о таком явлении, как отношение водителей к впереди идущей машине с наклеенным восклицательным знаком на автомобиле.

Вопрошаю с тоской и болью - ПОЧЕМУ?

Почему:
1. Надо обсигналить "неумеху-водителя";
2. Надо обсигналить "неумеху-водителя", перестраивающегося в ряд, чтобы правее уж некуда;
3. Надо обсигналить "неумеху-водителя", соблюдающего скоростной режим в городе;
4. Считаете "долгом чести" "подпереть" водителя с восклицательным знаком сзади при подъеме на горку. А уж если светофор горит красным, так просто-таки наслаждение прям бампером уткнуться в зад "неумехе-водителю". Пусть понервничает.
5. Зачем громко сигналить в спину на светофоре. Не каждый, даже очень опытный водитель, может уловить тот самый промежуток между желтым и зеленым сигналами светофора и резво стартануть со свистами. Тем более водитель с восклицательным знаком на стекле.
6. Особенно преуспевают в неуважении водители автомобилей с шашечками. У Вас просто-таки закон чести обсигналить, потом обогнать, подрезать, резко нажав на тормоза. А во время обгона еще и обматерить.

Мы, те кто гордо носит восклицательные знаки на стеклах своего автомобиля, не просто так повесили себе этот знак. Мы честно сообщаем миру - МЫ УЧИМСЯ. Мы меньше года за рулем. Нам еще познавать и познавать. Зачем же нас еще больше пугать?!

Уважаемые водители. Вы хотите больше аварий на дорогах? Больше случаев, где пострадавшими ВПОЛНЕ можете стать именно Вы, тот, кто посигналил в горку на светофоре. Не "профессиональный" водитель вполне может растеряться и перепутать педали. Пострадаете-то Вы. А "знаконосец" получит психологическую травму.

Почему ВЫ забываете, что вы тоже когда-то учились. И, вполне вероятно, что этот процесс обучения был не так давно: 3-4 года назад. Зачем же теперь ругать других обучающихся?

Нет, в пробках на МКАД-е очень много осторожных и помогающих водителей. Вы и отъедете подальше, и пропустите, и прикроете, если есть возможность, и даже с улыбкой воспринимаете нашу благодарность (все знают, чтобы поблагодарить нужно нажать на аварийку).

Но почему же всё благородство заканчивается, стоит съехать со МКАД-а в сторону центра города Москвы? И знаконосцы становятся врагами водительского народа.

Я прошу только о терпимости к нам. Ведь если кто-то из нас едет в крайнем левом ряду, это совершенно не значит, что от специально саботирует общую скорость движения. Это значит, что он пытается привыкнуть к дороге. Возможно, ищет путь. Возможно, пытается таким вот образом совершить обгон или пытается перестроится, но пока еще не умеет правильно.

С уважением, "знаконосец", Дарья на Chery Indis.
Дарья Рощак
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
457
Дарья РощакВ ответ на хеллоу китти!
хеллоу китти!
Сначала я ездила как дура. Но я знала, как и вы тоже знаете на собственном опыте, что уважения и терпимости от окружающих не получите. Все машины без знаков "!" я не воспринимаю, как адекватных супер-профессионалов, любая машина может подрезать, не увидеть меня, может быть пьяный водитель или наркоман за рулем. Я за всеми смотрю внимательно независимо от наличия значка "!".
Да это знак говорит лишь о том, что водитель машины не уверен в себе.
А "Что с меня взять"? Можно по суду взыскать ущерб, у вас такие же права как и у других участников движения и административный кодекс, и уголовный к вам снисходительнее не будет относиться, если вы меньше года за рулем.
з.ы. в меня на пустой дороге дяденька въехал однажды, 30 лет за рулем ни одной аварии, и что с него с пенсионера взять..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На первой машине я тоже ездила совершенно не воспринимая дорожное движение как серьезный процесс. Скорее как игру. Причем в догонялки, обгонялки, пятнашки. Ну а что?! Машинка красная, АКПП. Водила по ночам, так как днём - страшно.

Но через полгода машину продала, такак поняла - а не адекватный водитель, а злостный нарушитель и потенциальный убийца. И я совершенно не готова к ответственности за собственные действия и потенциальную степень ущерба от моего вождения.

И не покупала машину, пока не приняла себя внутренне как адекватного водителя. Купила новую машину, повесила знак и принялась заново учиться.
СсылкаПожаловаться
Роман МалыгинВ ответ на Дарья Рощак
Дарья Рощак
На первой машине я тоже ездила совершенно не воспринимая дорожное движение как серьезный процесс. Скорее как игру. Причем в догонялки, обгонялки, пятнашки. Ну а что?! Машинка красная, АКПП. Водила по ночам, так как днём - страшно.

Но через полгода машину продала, такак поняла - а не адекватный водитель, а злостный нарушитель и потенциальный убийца. И я совершенно не готова к ответственности за собственные действия и потенциальную степень ущерба от моего вождения.

И не покупала машину, пока не приняла себя внутренне как адекватного водителя. Купила новую машину, повесила знак и принялась заново учиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Фантастический пример ответственного отношения!
СсылкаПожаловаться
дмитрий войтишкоВ ответ на Дарья Рощак
Дарья Рощак
Согласна, здесь каждый выбирает для себя сам - вешать или нет. Лично я считаю, что раз человек повесил знак, значит он не на 100% уверенно себя чувствует на дороге. И потому об этом сообщает. А не в момент аварии разводит руками и произносит:
- Ну я же всего месяц за рулем,ну что с меня взять?!

Такой человек заранее пытается предотвратить в отношении себя и своего автотранспортного средства аварийную ситуацию.

Я, естественно, уважаю тех, кто за рулем с самого начала, как влитой. Но не все такие. И знаки эти придумали не просто так. Наступит время и каждый из нас, кто носит такой знак, снимет его. Так надо чтобы это время наступило быстрее, а не наступило никогда :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На моей машине висит тоже знак - наоборот все хорошо, даже по истечении срока (1-2 года) -не сниму - на парковках близко не встают, чаще дорогу уступают, на парковках помогают выехать задним ходом, а хамы есть везде - нечего на них обращать внимание
СсылкаПожаловаться
дмитрий войтишко
На моей машине висит тоже знак - наоборот все хорошо, даже по истечении срока (1-2 года) -не сниму - на парковках близко не встают, чаще дорогу уступают, на парковках помогают выехать задним ходом, а хамы есть везде - нечего на них обращать внимание
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тоже замечала больше "плюсов", пока ездила с этим знаком. А хамы и правда бывают везде, просто нужно к ним относться...как к неизбежному злу. Все-таки адекватных водителей, которые снисходительно относятся к новичкам, больше на дорогах, чем хамов. Вам, Даша, остается пожелать терпения. Вы - умница, письмо, я считаю, очень актуальное. К "неадеквату" на дороге могу добавить еще малолеток на старых машинах, которые носятся, как угорелые, не жалея ни себя ни других, от них я всегда стараюсь держаться подальше.
СсылкаПожаловаться
Дарья РощакВ ответ на Maria
Maria
Я тоже замечала больше "плюсов", пока ездила с этим знаком. А хамы и правда бывают везде, просто нужно к ним относться...как к неизбежному злу. Все-таки адекватных водителей, которые снисходительно относятся к новичкам, больше на дорогах, чем хамов. Вам, Даша, остается пожелать терпения. Вы - умница, письмо, я считаю, очень актуальное. К "неадеквату" на дороге могу добавить еще малолеток на старых машинах, которые носятся, как угорелые, не жалея ни себя ни других, от них я всегда стараюсь держаться подальше.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я тоже замечала больше "плюсов", пока ездила с этим знаком. А хамы и правда бывают везде, просто нужно к ним относться...как к неизбежному злу. Все-таки адекватных водителей, которые снисходительно относятся к новичкам, больше на дорогах, чем хамов. Вам, Даша, остается пожелать терпения. Вы - умница, письмо, я считаю, очень актуальное. К "неадеквату" на дороге могу добавить еще малолеток на старых машинах, которые носятся, как угорелые, не жалея ни себя ни других, от них я всегда стараюсь держаться подальше.

Спасибо.

А на счет малолеток на старых машинах... из них еще обычно музон рубит. Вот это весело :) И подрезают они, правда, невесело.
СсылкаПожаловаться
KirillВ ответ на дмитрий войтишко
дмитрий войтишко
На моей машине висит тоже знак - наоборот все хорошо, даже по истечении срока (1-2 года) -не сниму - на парковках близко не встают, чаще дорогу уступают, на парковках помогают выехать задним ходом, а хамы есть везде - нечего на них обращать внимание
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На Эскалейде или Гелике он будет смотреться особенно внушительно :))))
СсылкаПожаловаться
сергей киркинВ ответ на хеллоу китти!
хеллоу китти!
Дарья, в чем проблема? Вы бы еще ученик повесили и туфельку впридачу. Не вешала их из принципа, чтобы меня с самого начала воспринимали как полноправного участника движения. М*ков полно с воскл. знаком и без, надо всегда глядеть в оба.
СсылкаПожаловаться
ябыл в восторге от тетьки зарулем новой 9-ки заглохшей на светофоре /шел пешком-слышал/ она спокойно выходит из из своего авто подходит к бибикающему сзади в открытоеокно ему говорит послушайте вот эту штуку собирали такие же умники как вы поэтому попробуйте ее завести а я пока вам побибикают что б не скучали правда мужик понял что обгадился извинился и терпеливо стоял ждал пока та заведет и ронется уже на следующий зеленый. в подобной же ситуации только водила молодой парень выходит так же но с ножом в руках подходит и говорит слушай извини вот нож зарежь меня т.к. после твоих фа-фа я не согу жить спокойно сгорю от стыда
СсылкаПожаловаться
СнайперВ ответ на сергей киркин
сергей киркин
ябыл в восторге от тетьки зарулем новой 9-ки заглохшей на светофоре /шел пешком-слышал/ она спокойно выходит из из своего авто подходит к бибикающему сзади в открытоеокно ему говорит послушайте вот эту штуку собирали такие же умники как вы поэтому попробуйте ее завести а я пока вам побибикают что б не скучали правда мужик понял что обгадился извинился и терпеливо стоял ждал пока та заведет и ронется уже на следующий зеленый. в подобной же ситуации только водила молодой парень выходит так же но с ножом в руках подходит и говорит слушай извини вот нож зарежь меня т.к. после твоих фа-фа я не согу жить спокойно сгорю от стыда
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эт анекдот такой есть.
Звечит Типа- Вы не посмотрите что у меня с машиной а я пока понажимаю на ваш гудок..
СсылкаПожаловаться
Дарья РощакВ ответ на сергей киркин
сергей киркин
ябыл в восторге от тетьки зарулем новой 9-ки заглохшей на светофоре /шел пешком-слышал/ она спокойно выходит из из своего авто подходит к бибикающему сзади в открытоеокно ему говорит послушайте вот эту штуку собирали такие же умники как вы поэтому попробуйте ее завести а я пока вам побибикают что б не скучали правда мужик понял что обгадился извинился и терпеливо стоял ждал пока та заведет и ронется уже на следующий зеленый. в подобной же ситуации только водила молодой парень выходит так же но с ножом в руках подходит и говорит слушай извини вот нож зарежь меня т.к. после твоих фа-фа я не согу жить спокойно сгорю от стыда
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здорово! Улыбаюсь:)
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на хеллоу китти!
хеллоу китти!
Дарья, в чем проблема? Вы бы еще ученик повесили и туфельку впридачу. Не вешала их из принципа, чтобы меня с самого начала воспринимали как полноправного участника движения. М*ков полно с воскл. знаком и без, надо всегда глядеть в оба.
СсылкаПожаловаться
Сейчас на техосмотре вешают этот знак на машины новичков. Так что никакие принципы тут не сработают.
СсылкаПожаловаться
Дарья РощакВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
Сейчас на техосмотре вешают этот знак на машины новичков. Так что никакие принципы тут не сработают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сейчас на техосмотре вешают этот знак на машины новичков. Так что никакие принципы тут не сработают.Да? Не знала :) Я в автомагазине купила:)
СсылкаПожаловаться
хеллоу китти!В ответ на Дарья Рощак
Дарья Рощак
Сейчас на техосмотре вешают этот знак на машины новичков. Так что никакие принципы тут не сработают.Да? Не знала :) Я в автомагазине купила:)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С правами в комплекте?
СсылкаПожаловаться
Дарья РощакВ ответ на хеллоу китти!
хеллоу китти!
С правами в комплекте?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С правами в комплекте?

Если бы ВУ продавали в автомагазине, было бы вот так:




И потом сразу всех грузить в резервации и наблюдать за естественным отбором самых находчивых
СсылкаПожаловаться
хеллоу китти!В ответ на Дарья Рощак
Дарья Рощак
С правами в комплекте?

Если бы ВУ продавали в автомагазине, было бы вот так:




И потом сразу всех грузить в резервации и наблюдать за естественным отбором самых находчивых
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Трололо!
СсылкаПожаловаться
хеллоу китти!В ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
Сейчас на техосмотре вешают этот знак на машины новичков. Так что никакие принципы тут не сработают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хорошо, я владею машиной, я новичок, или вообще без прав, а водит мой дедушка со стажем?
А знак намертво присобачивают?
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на хеллоу китти!
хеллоу китти!
Хорошо, я владею машиной, я новичок, или вообще без прав, а водит мой дедушка со стажем?
А знак намертво присобачивают?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так же как все знаки. Клеющаяся пленка. Если вы владеете машиной и вообще без прав, и водит дедушка, то дедушка и будет проходить техосмотр. По доверенности. Так что пример не в кассу.
СсылкаПожаловаться
хеллоу китти!В ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
Так же как все знаки. Клеющаяся пленка. Если вы владеете машиной и вообще без прав, и водит дедушка, то дедушка и будет проходить техосмотр. По доверенности. Так что пример не в кассу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и чО? Проблему из пальца высасываете. Отдерите пленку. Техосмотр прошел дедушка, а будет ездить бабушка, у которой стаж без году неделя.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на хеллоу китти!
хеллоу китти!
и чО? Проблему из пальца высасываете. Отдерите пленку. Техосмотр прошел дедушка, а будет ездить бабушка, у которой стаж без году неделя.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да так, НИЧО. Вы сами ее на голом месте создали. Ну не клеили и не надо.
СсылкаПожаловаться
хеллоу китти!В ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
Да так, НИЧО. Вы сами ее на голом месте создали. Ну не клеили и не надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Слив засчитан.
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Сигналят далеко не все и всегда.
Если спешишь то реально тупящие очень раздражают..
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария