14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Откос от армии

Вопрос к тем кто считает что если в армии не был то не мужик.
На этом форуме полно таких кто так считает, эта тема неоднократно тут обсуждалась особенно в день ВДВ.
И с пеной у рта доказывают что армия школа жизни и всему учит.
Даже тетки верещали что их сыновья обязательно пойдут в армию.
Мне пришла повестка в 1998 г. я ее порвал и в армии не был.
Иногда было даже стыдно что я так поступил.
Но сейчас глядя на ситуацию в Украине я понимаю что был прав.
Итак вопрос "мужикам":
В такой ситуации как сейчас складывается на Украине и если бы вы там жили вы пошли б учиться школе жизни ?
name
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
367
1345678919
Руслан Черышев В ответ на Клочков Вячеслав
Клочков Вячеслав
Что, нет ни одного откосившего? Тогда я буду первым.
Да, так получилось, что в 97-м году я откосил от армии - меня ошибочно(подчеркиваю) отчислили из института. Приказ потом отменили, но военкомат сей факт не волновал. Пришлось искать "пути обхода". Хотел всего лишь "потянуть время" до конца призыва, а в итоге получил полную волю.
Не горжусь и не стыжусь.
Что касается происходящего на Украине - то очень сложно представить себя на их месте. Я не знаю. что творится в головах тех ребят, которых сейчас призывают.
СсылкаПожаловаться
А чего тут не понятного? Они как бы за "АТО" но чужими руками..)
СсылкаПожаловаться
Клочков ВячеславВ ответ на Руслан Черышев
Руслан Черышев
А чего тут не понятного? Они как бы за "АТО" но чужими руками..)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот я бы не был так уверен...
СсылкаПожаловаться
Руслан Черышев В ответ на Клочков Вячеслав
Клочков Вячеслав
Вот я бы не был так уверен...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я на все 100.. Добровольно идут %5-10 от призывников, остальные шкерятся. при том, что 60% за АТО.. Вот такие дела..
СсылкаПожаловаться
Клочков ВячеславВ ответ на Руслан Черышев
Руслан Черышев
А я на все 100.. Добровольно идут %5-10 от призывников, остальные шкерятся. при том, что 60% за АТО.. Вот такие дела..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
при том, что 60% за АТО..
Вот это меня и смущает. Я понимаю, что это уже то самое "постсоветское" поколение, но неужели нельзя глаза-то открыть? Военного положение нет, а проводят уже 4-ю мобилизацию - хотя бы это должно было их насторожить.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на Клочков Вячеслав
Клочков Вячеслав
при том, что 60% за АТО..
Вот это меня и смущает. Я понимаю, что это уже то самое "постсоветское" поколение, но неужели нельзя глаза-то открыть? Военного положение нет, а проводят уже 4-ю мобилизацию - хотя бы это должно было их насторожить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Там еще до кучи полная неразбериха..."нац гвардия","правый сектор",наёмники,"частные армии",войска укропии...
СсылкаПожаловаться
Клочков ВячеславВ ответ на Андрей Ереснов
Андрей Ереснов
Там еще до кучи полная неразбериха..."нац гвардия","правый сектор",наёмники,"частные армии",войска укропии...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Про то и речь. И при этом они все это видят под несколько иным "углом" чем мы. Поэтому я и говорю - я представить себе не могу, что там у людей в головах творится.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на Клочков Вячеслав
Клочков Вячеслав
Про то и речь. И при этом они все это видят под несколько иным "углом" чем мы. Поэтому я и говорю - я представить себе не могу, что там у людей в головах творится.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мне не понять их...совсем.
СсылкаПожаловаться
fisaингерманландская
Айнэ-нэ-не-нэ, поем мы песню плохишам
СсылкаПожаловаться
fisaингерманландская
Айнэ-нэ-не-нэ, поем мы песню плохишам
СсылкаПожаловаться
))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
fisaингерманландскаяВ ответ на Алексей Пигулевский
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Да))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Ворошиловский стрелокВ ответ на Даша Дубровская
Комментарий удален.Почему?
Лана , что творится с призывом сейчас , очень видно в маленьких городках. Колхозники , птушники и маленькая часть патриотов , уходят в Армию . Другая часть откупается , стоило 120000 , сейчас не знаю , остальные едут учится или на заработки. Знаю много предпринимателей у которых и три сына , но не один в Армии не был.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Ворошиловский стрелокВ ответ на Даша Дубровская
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Знаете , а может таки там и не нужны , ведь продадут и товарищей и Родину. У меня сын на военной кафедре , его друг , контракт заключил на корабль Пётр великий , после того , как учёба не пошла , второй пошёл служить , чтобы в ментовку взяли , третий в спорт роту .Но есть и косят..
СсылкаПожаловаться
Алексей ЧерняевВ ответ на Даша Дубровская
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Зато всякие такие "женщины" очень хотят своих чад великовозрастных под юбкой от армии скрыть....ла выше пост был уже....
СсылкаПожаловаться
червонецВ ответ на Даша Дубровская
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Вот я о том же..Вокруг меня очень много военных..по профессии..Так вот у них и дети по стопам родителей идут..Вот что значит другая жизненная философия..Только таких теперь всё меньше.. Если так дальше пойдёт..то скоро ни нас, женщин..ни Родину..защищать будет некому..
Женские батальоны будут!!
СсылкаПожаловаться
Виктор
Служил. От и до. И не бордюры красил. Если бы призывался сейчас, повестку бы не рвал. А вот "мужики" (взятое вами в кавычки) - они "умные", за них пусть другие служат. И так не только с армией. Хватает "мужиков", готовых в сложной ситуации нырнуть под юбку, в надежде что найдется "не умный" и выручит или защит его и эту юбку.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на Виктор
Виктор
Служил. От и до. И не бордюры красил. Если бы призывался сейчас, повестку бы не рвал. А вот "мужики" (взятое вами в кавычки) - они "умные", за них пусть другие служат. И так не только с армией. Хватает "мужиков", готовых в сложной ситуации нырнуть под юбку, в надежде что найдется "не умный" и выручит или защит его и эту юбку.
СсылкаПожаловаться
К слову мужиков,готовых нырнуть под юбку ни разу не мало...я еще пока готов.))
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Андрей Ереснов
Андрей Ереснов
К слову мужиков,готовых нырнуть под юбку ни разу не мало...я еще пока готов.))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы же поняли о чем речь. Было противно смотреть на отдельных "мужиков" в завалившемся набок автобусе, расталкивающих локтями женщин, сеющих панику и спешащих поскорее выбраться вместо того, чтобы прежде всего помочь женщинам. "Заступнички!"
СсылкаПожаловаться
1345678919
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария