Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Откос от армии

Вопрос к тем кто считает что если в армии не был то не мужик.
На этом форуме полно таких кто так считает, эта тема неоднократно тут обсуждалась особенно в день ВДВ.
И с пеной у рта доказывают что армия школа жизни и всему учит.
Даже тетки верещали что их сыновья обязательно пойдут в армию.
Мне пришла повестка в 1998 г. я ее порвал и в армии не был.
Иногда было даже стыдно что я так поступил.
Но сейчас глядя на ситуацию в Украине я понимаю что был прав.
Итак вопрос "мужикам":
В такой ситуации как сейчас складывается на Украине и если бы вы там жили вы пошли б учиться школе жизни ?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
379
Юрий Кузьмин
Встречный вопрос: А кто вместо тебя должен страну защищать, ежели чо случится?
СсылкаПожаловаться
Юрий Кузьмин
СсылкаПожаловаться
Ты сперва на мой ответь
СсылкаПожаловаться
name
Ты сперва на мой ответь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не тыкай, сынок... и будь любезен прояснить то о чём умолчал, ибо путаешь Божий дар и яичницу.
СсылкаПожаловаться
Юрий Кузьмин
Не тыкай, сынок... и будь любезен прояснить то о чём умолчал, ибо путаешь Божий дар и яичницу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы начали разговор на ты. почему же к вам надо обращаться на вы?
СсылкаПожаловаться
name
Ты сперва на мой ответь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты сперва на мой ответь
Ответ здесь. - https://auto.mail.ru/forum/topic.html?fi...
Десять причин пойти в армию.
Причина 1: Деньги.
Цены растут каждый день, инфляция берет свое. Даже если МФВ даст нам кредиты, ситуация в экономике не сильно улучшится. Дополнительный доход – это самое лучшее, что можно найти во время кризиса..
Причина 2: Сохранение своего рабочего места.
Массовые увольнения уже начались. Предприятия сворачивают производство, массово сокращают сотрудников, «режут» зарплаты или переходят на неполный рабочий день.
По закону работодатель не имеет право уволить человека, призванного по мобилизации. Самый лучший способ не попасть под сокращение – пойти в армию. Когда ты вернешься после войны, у тебя будет работа.
Причина 3: Карьера в силовых структурах.
Сотрудники МВД и СБУ никогда не жили за чертой бедности. Если реформы пройдут – у силовиков будут высокие зарплаты. Если реформ не будет – они и дальше будут брать большие взятки.
Причина 4: Мужская специальность и карьера в ВСУ или за рубежом.
Если ты попадешь под 4 волну мобилизации, у тебя появится военная специальность. Война рано или поздно закончится.
Причина 5: Полезные связи.
В твоем взводе может оказаться работник банка, менеджер крупной компании, государственный чиновник, да, кто угодно. И все они уже через месяц будут твоими лучшими друзьями. А кто знает, кем станут твои боевые товарищи через год или два?
Причина 6: Высокий социальный статус.
Уже сейчас в обществе сложилось уважительное отношение к ветеранам АТО.
Причина 7: Слава и высокая популярность.
Валера Ананьев стал популярнейшим украинским блогером, получил десятки тысяч подписчиков в Фейсбуке, попал на ТВ и во все ленты новостей.
Причина 8: Даже если ты – пацифист или твоя религия не позволяет стрелять в людей, не спеши нести взятку в военкомат.
Самый простой, дешевый, законный и даже патриотичный способ не попасть на фронт – это устроиться на работу на оборонное предприятие. Да, зарплата на таких предприятиях не очень высокая, несмотря тяжелую на работу в три смены.
Причина 9: Уклоняться от мобилизации – экономически не выгодно.
Думаешь, что если занес военкому или врачу, то твои проблемы решены? Как бы не так – коррумпированных комиссаров и врачей судят и сажают в тюрьму, пусть медленно, но уверенно. Сейчас проходит уже 4 волна мобилизации, но она не будет последней. Поэтому один раз откупиться вряд ли получится.
Причина 10: Оставаться в тылу тоже опасно.
СсылкаПожаловаться
Ты сперва на мой ответь
Цены растут каждый день, инфляция берет свое. Даже если МФВ даст нам кредиты, ситуация в экономике не сильно улучшится. Дополнительный доход – это самое лучшее, что можно найти во время кризиса..
Массовые увольнения уже начались. Предприятия сворачивают производство, массово сокращают сотрудников, «режут» зарплаты или переходят на неполный рабочий день.
По закону работодатель не имеет право уволить человека, призванного по мобилизации. Самый лучший способ не попасть под сокращение – пойти в армию. Когда ты вернешься после войны, у тебя будет работа.
Сотрудники МВД и СБУ никогда не жили за чертой бедности. Если реформы пройдут – у силовиков будут высокие зарплаты. Если реформ не будет – они и дальше будут брать большие взятки.
Если ты попадешь под 4 волну мобилизации, у тебя появится военная специальность. Война рано или поздно закончится.
В твоем взводе может оказаться работник банка, менеджер крупной компании, государственный чиновник, да, кто угодно. И все они уже через месяц будут твоими лучшими друзьями. А кто знает, кем станут твои боевые товарищи через год или два?
Валера Ананьев стал популярнейшим украинским блогером, получил десятки тысяч подписчиков в Фейсбуке, попал на ТВ и во все ленты новостей.
Причина 8: Даже если ты – пацифист или твоя религия не позволяет стрелять в людей, не спеши нести взятку в военкомат.
Самый простой, дешевый, законный и даже патриотичный способ не попасть на фронт – это устроиться на работу на оборонное предприятие. Да, зарплата на таких предприятиях не очень высокая, несмотря тяжелую на работу в три смены.
Думаешь, что если занес военкому или врачу, то твои проблемы решены? Как бы не так – коррумпированных комиссаров и врачей судят и сажают в тюрьму, пусть медленно, но уверенно. Сейчас проходит уже 4 волна мобилизации, но она не будет последней. Поэтому один раз откупиться вряд ли получится.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
больше всего понравилось - "В твоем взводе может оказаться работник банка, менеджер крупной компании, государственный чиновник, да, кто угодно."
СсылкаПожаловаться
Вольный
больше всего понравилось - "В твоем взводе может оказаться работник банка, менеджер крупной компании, государственный чиновник, да, кто угодно."
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А что? Даже с сыном Порошенко из одного котелка...
СсылкаПожаловаться
Вольный
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да неплохо бы послужить с родственниками Набибулиной, Якунина, Сечина и иже с ними.
СсылкаПожаловаться
Ты сперва на мой ответь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ой умора ))) , не иначе военрук сочинил
СсылкаПожаловаться
Вольный
ой умора ))) , не иначе военрук сочинил
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Там ссылка есть и подпись. Лень впереди родилась? Сразу видно, что неслуживый.
СсылкаПожаловаться
Юрий Кузьмин
СсылкаПожаловаться
Он рожать пойдёт !!!Не мужское дело в Армии служить.
СсылкаПожаловаться
заскок(а) .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))))
СсылкаПожаловаться
Юрий Кузьмин
))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как же, такой нарожает. И тут откосит.
СсылкаПожаловаться
заскок(а) .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И кого родит? ))
СсылкаПожаловаться
Андрей Ереснов
И кого родит? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
потом сюрпризом будет ))))
СсылкаПожаловаться
заскок(а) .
потом сюрпризом будет ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
)))</a>
СсылкаПожаловаться
заскок(а) .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))))
СсылкаПожаловаться
Юрий Кузьмин
СсылкаПожаловаться
Из анекдота:
- Генерал: "А случись война, кто будет Родину защищать? Я? Да на хрен она мне нужна!!!!"
СсылкаПожаловаться
Бывший Летчик
Из анекдота:
- Генерал: "А случись война, кто будет Родину защищать? Я? Да на хрен она мне нужна!!!!"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Юмор дезертира
СсылкаПожаловаться
Юрий Кузьмин
СсылкаПожаловаться
смотря от кого...
если от иноземных захватчиков, то должен..
а если по своему соседу безоружном снарядами... это уж кто как решит в зависимости от своей испорченности.
СсылкаПожаловаться
Юрий Кузьмин
СсылкаПожаловаться
люди всякие важны, люди всякие нужны. а тыл????
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
педро он и есть педро парашанка
СсылкаПожаловаться
заскок(а) .
педро он и есть педро парашанка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что там было? Опять все интересное удаляют!
СсылкаПожаловаться
Андрей Ереснов
Ну вооот...Юрий сразу всё расставил на свои места.Единственный вопрос к автору - а у Вас пена не идёт?
СсылкаПожаловаться
Андрей Ереснов
Ну вооот...Юрий сразу всё расставил на свои места.Единственный вопрос к автору - а у Вас пена не идёт?
СсылкаПожаловаться
Ты сперва на мой вопрос ответь
СсылкаПожаловаться
MariВ ответ на name
name
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет сына бы не отдала
СсылкаПожаловаться
Mari
нет сына бы не отдала
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что значит бы не отдала? Он и после 18 под твоей юбкой прятаться будет?
СсылкаПожаловаться
Руслан Черышев
Что значит бы не отдала? Он и после 18 под твоей юбкой прятаться будет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да
СсылкаПожаловаться
Mari
да
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот растят рохлей а потом причитают куда мужики деваются..)))
И это даешь в купальнике фото?)
СсылкаПожаловаться
Руслан Черышев
Вот растят рохлей а потом причитают куда мужики деваются..)))
И это даешь в купальнике фото?)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
почему сын параши не в армии а в Лондоне? насчет купальника подумаю)
СсылкаПожаловаться
name
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не вопрос.Будь я гражданином Украины был бы давно в армии Новороссии.
СсылкаПожаловаться
name
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если Вы с Украины, то есть выбор на чью сторону встать. А, трусливо откосив от армии, потом этим козырять - чмошное дело. А подарки на 23 февраля подарки, поди, с удовольствием принимаете? Только забыли Вы, что праздник этот не для тех кто с писюном родился, а для тех кто служил, а не дристал от страха перед армией.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru