29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Откос от армии

Вопрос к тем кто считает что если в армии не был то не мужик.
На этом форуме полно таких кто так считает, эта тема неоднократно тут обсуждалась особенно в день ВДВ.
И с пеной у рта доказывают что армия школа жизни и всему учит.
Даже тетки верещали что их сыновья обязательно пойдут в армию.
Мне пришла повестка в 1998 г. я ее порвал и в армии не был.
Иногда было даже стыдно что я так поступил.
Но сейчас глядя на ситуацию в Украине я понимаю что был прав.
Итак вопрос "мужикам":
В такой ситуации как сейчас складывается на Украине и если бы вы там жили вы пошли б учиться школе жизни ?
name
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
367
fisaингерманландскаяВ ответ на Вольный
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Нет, даже не понимаю о чем вы?
СсылкаПожаловаться
Анкл
Сначала поняие армии. Это вооруженные силы государства, предназначенные для его защиты и широкомасштабных военных действий против внешнего противника. Насколько я знаю на Украину никто не нападает и внешнего противника, желающего заваевать всю Украину путем войны, нет. Думаю, в этой ситуации, я бы не пошел.
СсылкаПожаловаться
viktor
Не собираюсь, я себя на месте украинца представлять, и куда моя дурь в тех условиях сыграла бы, потому что если бы у бабушки был мужской детородный орган, она была бы дедушкой. Но косить в свое время, у меня даже мыслей не было, и от сборов не косил. А насчет школа жизни, так нисколько не ложь, но в этой школе, как и в обычной все по разному успевают. Да и не в этом смысл. Я прекрасно понимал, что пришла моя очередь быть солдатом.
СсылкаПожаловаться
Эльчин Ельчиев
Там гражданская война, они все правы, они все не правы. Если гражданину приходит повестка идти на войну, то он по закону должен идти, даже если он считает, что война не праведная. Иначе он предатель и трус. Но он не должен убивать мирное население и пленных.
Если не знаешь как поступить, делай так как положено по закону.
СсылкаПожаловаться
АнклВ ответ на Эльчин Ельчиев
Эльчин Ельчиев
Там гражданская война, они все правы, они все не правы. Если гражданину приходит повестка идти на войну, то он по закону должен идти, даже если он считает, что война не праведная. Иначе он предатель и трус. Но он не должен убивать мирное население и пленных.
Если не знаешь как поступить, делай так как положено по закону.
СсылкаПожаловаться
А как, в условиях гражданской войны, исполняя букву закона, получив в руки оружие, находясь на линии фронта, не убивать вообще в принципе? Стрелять в воздух или не стрелять вообще? Тогда ты дезертир и тебя к стенке. Дилема однако.
СсылкаПожаловаться
Эльчин ЕльчиевВ ответ на Анкл
Анкл
А как, в условиях гражданской войны, исполняя букву закона, получив в руки оружие, находясь на линии фронта, не убивать вообще в принципе? Стрелять в воздух или не стрелять вообще? Тогда ты дезертир и тебя к стенке. Дилема однако.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надо делать что прикажут, но преступные приказы (убийство мирного населения) - исполнять нельзя.
СсылкаПожаловаться
АнклВ ответ на Эльчин Ельчиев
Эльчин Ельчиев
Надо делать что прикажут, но преступные приказы (убийство мирного населения) - исполнять нельзя.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы как то сами себе противоречите. А если прикажу вам, бойцу батареии или САУ стрелять по городу, котрый является не врагом, а частью вашего государства, что будете делать?
СсылкаПожаловаться
Cамая красивая Наиля ФВ ответ на Эльчин Ельчиев
Эльчин Ельчиев
Надо делать что прикажут, но преступные приказы (убийство мирного населения) - исполнять нельзя.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Гражданская война - это война за Киев, Москву или Вашингтон, например.
А там АТО на Донбассе. Ополченцы против мародеров и насильников.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Антон ТрезвенникВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Приказы НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ! Тот, кто думает иначе - ПРЕДАТЕЛЬ, заслуживающий позорной смерти!!!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Антон ТрезвенникВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Телами - не нужно! А вот оружие применять ВСЯКОЕ и НЕ ВЗИРАЯ НА ЛИЦА - обязательно!
СсылкаПожаловаться
Вит@лий
В СССР это была школа,а сейчас-детсад с пионерлагерем на выезде.
СсылкаПожаловаться
Руслан Черышев
А при чем тут служил не служл.
Подписал повестку-вперед, или в тюрягу садись..
Хотя все эти призывы без введения военного положения как бы незаконны...
СсылкаПожаловаться
Юрий Кузьмин
Ну так шо, автор, дождуся я ответа на встречный вопрос?
СсылкаПожаловаться
АВКВ ответ на Юрий Кузьмин
Юрий Кузьмин
Ну так шо, автор, дождуся я ответа на встречный вопрос?
СсылкаПожаловаться
да ладно, оставьте ребёнка в покое, по недомыслию и скудости умишка тему он создал а-ля "если бы, да кабы" - какие вообще могут быть дебаты в сослагательном наклонении!?
СсылкаПожаловаться
Алексей ЧерняевВ ответ на АВК
АВК
да ладно, оставьте ребёнка в покое, по недомыслию и скудости умишка тему он создал а-ля "если бы, да кабы" - какие вообще могут быть дебаты в сослагательном наклонении!?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+++
СсылкаПожаловаться
Лыжник Летающий
Это как говорят в Одессе -две большие разницы.
Советская армия и её достойная правоприемница -российская армия - достойная школа жизни у мужчин. А на украине сейчас разгул потешных войск и клоунами во главе.
СсылкаПожаловаться
заскок(а) .
Когда в прошлом году в Запорожье приземлились самолеты НАТО и их начали разгружать, я аж заплакала. Волнение началось не по децки. Созвонилась с нашими ребятами, так они как сговорились все, Не переживай, все будет нормально, если чё первыми пойдём, добровольцами. Вот сейчас пишу, у самой комок в горле...НАШИ они и есть НАШИ !!!
СсылкаПожаловаться
Клочков Вячеслав
Что, нет ни одного откосившего? Тогда я буду первым.
Да, так получилось, что в 97-м году я откосил от армии - меня ошибочно(подчеркиваю) отчислили из института. Приказ потом отменили, но военкомат сей факт не волновал. Пришлось искать "пути обхода". Хотел всего лишь "потянуть время" до конца призыва, а в итоге получил полную волю.
Не горжусь и не стыжусь.
Что касается происходящего на Украине - то очень сложно представить себя на их месте. Я не знаю. что творится в головах тех ребят, которых сейчас призывают.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария