20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Откос от армии

Вопрос к тем кто считает что если в армии не был то не мужик.
На этом форуме полно таких кто так считает, эта тема неоднократно тут обсуждалась особенно в день ВДВ.
И с пеной у рта доказывают что армия школа жизни и всему учит.
Даже тетки верещали что их сыновья обязательно пойдут в армию.
Мне пришла повестка в 1998 г. я ее порвал и в армии не был.
Иногда было даже стыдно что я так поступил.
Но сейчас глядя на ситуацию в Украине я понимаю что был прав.
Итак вопрос "мужикам":
В такой ситуации как сейчас складывается на Украине и если бы вы там жили вы пошли б учиться школе жизни ?
name
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
367
17891011121319
иВ ответ на Иван
Комментарий удален.Почему?
вот так они и живут, думая что у них по 9 жизней и перезагрузка возможна(
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
иВ ответ на Иван
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
я про юную молодежь.
СсылкаПожаловаться
Московское чудик
Измельчал народ..Я служил 87-89 год еще в СА...и даже мысли не было "откосить" (зрение у меня не очень хорошее, при желание для медика из минус 5 сделать минус 6 (уже не брали) запросто). Но в то время на не служившего в армии смотрели как на "ущербного".. Присяга и прочее это наверное дань традиции...НО вот в чем прикол...Вообще то армия =она больше против внешнего агрессора...во все времена осуждалось применение ее против гражданского несогласного населения..

На Украине вообще сложнейший вопрос...Незаконно (докажите, что смещение президента законно) сняли Президента выбранного всем народом (честно нечестно другой вопрос) И какие то непонятные личности типа Турчинова и Яйценюка призывают в армию..Для меня это нелегитимно...ибо получили они власть в результате переворота...Майдан (с призывами скинуть законноизбранного президента легитимен, антимайдан о непризнание самозванцев во власти нет??)..Поэтому я считаю полностью неправомерным использование армии против своего же населения..(особенно такого зверского, как бомбежка населенных пунктов и артналеты по гражданским)..
СсылкаПожаловаться
КуКСов Алексей
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
иВ ответ на Вольный
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
началось....знаешь, на любого в форме и без можно грязь найти ...в картинках. не обобщай.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
иВ ответ на Вольный
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
о как? то есть если тебя хвалят - хвалишь ты, ругают - ругаешь ты....
увы, не поддержу во взаимности. если человек личность и прав, меня хоть ругай, я все равно его защищать и поддерживать во всем буду.
неудобная я.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
иВ ответ на Вольный
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
тебя не обобщали), ты у нас одиозная личность. ищут, зовут, ссылаются на твои слова...
СсылкаПожаловаться
Виктор Косарчук
На Украине не совсем понятно, кто с кем воюет и за что? При любом раскладе или сменятся олигархи, или останутся старые. Большевички в свое время были умнее - "Власть народу, землю крестьянам, фабрики и заводы рабочим". Была мотивация. В ВОВ воевали с внешним врагом. Очень жалко мирное население, гибнут ни за что.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Виктор КосарчукВ ответ на Иван
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Насчет реализации я бы так не сказал. Лозунги изначально были демагогические, никто не собирался отдавать землю, заводы и фабрики народу. Правда, поначалу землю раздали, потом отобрали. Кстати, китайцы пошли по другому пути. Они заводы национализировали, а бывших владельцев не расстреляли, как у нас, а назначили директорами этих же заводов, т. к. они все таки разбирались в производстве. А наши поставили Шариковых под "чутким руководством" комиссаров, которые не петрили в производстве, но зато у них был маузер.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Виктор КосарчукВ ответ на Иван
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Набирали, но семьи держали в заложниках. Идейных было не так уж и много.
СсылкаПожаловаться
Анкл
Согласен, тогда назову это так-большая часть населения, окруженная Россиией, Белоруссией, Польшей, Румынией и Молдавией. Да в 91-93 годах много русских проявило гибкость, но основное отличие от Украины в том, что у нас нет гражданской войны.
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
СсылкаПожаловаться
Эйяфьядлайёкюдль @
В СССР таких называли "белобилетниками".Девушки от них шарахались-потому как они считались "больными" или "тихопомешанными"))))
Раз уж вы не служили-чем хвастаться?
СсылкаПожаловаться
Эйяфьядлайёкюдль @
В СССР таких называли "белобилетниками".Девушки от них шарахались-потому как они считались "больными" или "тихопомешанными"))))
Раз уж вы не служили-чем хвастаться?
СсылкаПожаловаться
Так их и сейчас так называют, правда тенденция меняется. Сейчас по-тихоньку парни стараются идти в армию.
СсылкаПожаловаться
17891011121319
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария