3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

От впереди заправляющегося на АЗС авто отлетел пистолет и разбил мне лобовое стекло.

Ситуация произошла следующая: На АЗС у раздаточной колонки стоял автомобиль, пистолет торчал из бака. Я встал в очередь за ним на своем автомобиле. Затем водитель вышел из Кассы, сел в свое авто и поехал...вместе с пистолетом в баке. Проехать успел метров 5, после чего пистолет вместе со шлангом вылетел из его авто и разбил мне лобовое стекло. Как оказалось, когда он поехал, заправка еще не была окончена, так что к моей разбитой лобовухе прибавилось и окрапление бензином. Вопрос: кто виноват? АЗС и операторы( они были на АЗС, но ничего не предприняли, так как колонок 8 , а их 2 или 3 человека) или водитель, который поехал с пистолетом в баке?
Я позвонил в ГИБДД, но они сказали что это работа участкового. В результате: я попал на 15000 руб за лобовое стекло, у водителя(от которого прилетел пистолет) денег нет, случай страховая покрывать не хочет. КАСКО у меня нет
Александр Филиппов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
149
Александр АгаревВ ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
Я бы не был бы столь категоричен. Определение ДТП почитайте.
Движение по ДОРОГЕ. Можно попытаться конечно. НО ГИБДД отбазарится...
Вообще, обращаться к участковым действительно правильнее...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А зачем его читать? ПДД давно открывали? )
«Дорога» – обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли , либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.
Не отбазарилось гиббд и ещё участковому, которого АЗС вызвало, такой пистон вставили, что тот протоколы выкинул в урну ,на входе и свалил мигом!
С неохотой конечно выезжают, тут не спорю, но это их ОБЯЗАННОСТИ!!!)))
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
А зачем его читать? ПДД давно открывали? )
«Дорога» – обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли , либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.
Не отбазарилось гиббд и ещё участковому, которого АЗС вызвало, такой пистон вставили, что тот протоколы выкинул в урну ,на входе и свалил мигом!
С неохотой конечно выезжают, тут не спорю, но это их ОБЯЗАННОСТИ!!!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А полиция то приехать согласилась! Действительно ИХ обязанность. Читайте выше - не стали!!!!дожидаться полиции...
ПДД читал-почитайте сами это определение. Вот по ПДД АЗС под "дорогу" не попадает, это прилегающая территория, а не дорога...
http://www.9111.ru/questions/q1096375-vo...
комментарии юристов по подобному вопросу...
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
А полиция то приехать согласилась! Действительно ИХ обязанность. Читайте выше - не стали!!!!дожидаться полиции...
ПДД читал-почитайте сами это определение. Вот по ПДД АЗС под "дорогу" не попадает, это прилегающая территория, а не дорога...
http://www.9111.ru/questions/q1096375-vo...
комментарии юристов по подобному вопросу...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы лучеш закон ОСАГО почитайте а не комментарии юристов.
использование транспортного средства - эксплуатация транспортного средства, связанная с его движением в пределах дорог (дорожном движении), а также на прилегающих к ним и предназначенных для движения транспортных средств территориях (во дворах, в жилых массивах, на стоянках транспортных средств, заправочных станциях и других территориях).
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Вы лучеш закон ОСАГО почитайте а не комментарии юристов.
использование транспортного средства - эксплуатация транспортного средства, связанная с его движением в пределах дорог (дорожном движении), а также на прилегающих к ним и предназначенных для движения транспортных средств территориях (во дворах, в жилых массивах, на стоянках транспортных средств, заправочных станциях и других территориях).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да я как раз и привожу аргументы, что должны выплачивать. Вы этот коммент юристов Видимо не прочитали....Он как раз об этом. Не обязательно трактовать повреждение автомобиля на АЗС как ДТП.Но отказом в выплате это являться не может. Вот я про что.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
Да я как раз и привожу аргументы, что должны выплачивать. Вы этот коммент юристов Видимо не прочитали....Он как раз об этом. Не обязательно трактовать повреждение автомобиля на АЗС как ДТП.Но отказом в выплате это являться не может. Вот я про что.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так ДТП может произойти не только на дороге. Да и определение что такое дорога в ПДД прочти.обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли . Корова прошла или пешеход все это можно назвать дорогой
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Так ДТП может произойти не только на дороге. Да и определение что такое дорога в ПДД прочти.обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли . Корова прошла или пешеход все это можно назвать дорогой
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я его знаю. И Вам советую прочесть. Прежде чем спорить. Прошла корова ( Определение для младшего дошкольного возраста) или пешеход и полоса стала обустроенной или приспособленной для ТРАНСПОРТНЫХ средств))) ну-ну... А если пешеход на дерево полез - там то же дорога?
Определение "дорога" достаточно четкое...Уже было выше...
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Вы лучеш закон ОСАГО почитайте а не комментарии юристов.
использование транспортного средства - эксплуатация транспортного средства, связанная с его движением в пределах дорог (дорожном движении), а также на прилегающих к ним и предназначенных для движения транспортных средств территориях (во дворах, в жилых массивах, на стоянках транспортных средств, заправочных станциях и других территориях).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В ОСАГО это изменение что при "ИСПОЛЬЗОВАНИИ" (формулировку) внесли вроде в 2007 году когда пошли отказы от выплат страховых мотивированные тем, что повреждения вне дороги - это не ДТП (со всеми вытекающими последствиями).
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
А полиция то приехать согласилась! Действительно ИХ обязанность. Читайте выше - не стали!!!!дожидаться полиции...
ПДД читал-почитайте сами это определение. Вот по ПДД АЗС под "дорогу" не попадает, это прилегающая территория, а не дорога...
http://www.9111.ru/questions/q1096375-vo...
комментарии юристов по подобному вопросу...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А полиция то приехать согласилась!
А куда они денуться?))))
Разговор по 112 пишется и обжаловать бездействие сотрудника ГАИ - как 2 пальца...)))
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
Я бы не был бы столь категоричен. Определение ДТП почитайте.
Движение по ДОРОГЕ. Можно попытаться конечно. НО ГИБДД отбазарится...
Вообще, обращаться к участковым действительно правильнее...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конкретно где в ПДД про АЗС прописано
«Прилегающая территория» – территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное). Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с настоящими Правилами.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 25.09.2003 N 595)
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Конкретно где в ПДД про АЗС прописано
«Прилегающая территория» – территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное). Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с настоящими Правилами.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 25.09.2003 N 595)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сами признали что не ДОРОГА))
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
Сами признали что не ДОРОГА))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
То что движение по прилегающей территории определяется по ПДД согласен, НО ДТП - на дороге!!! СТРОГО))). И на этом многие страховые даже отказывались раньше платить!!!!Сейчас обязаны, это повреждение при котором причинен ущерб, но вот в ДТП ли..?
Классифицируют по-моему 9 видов ДТП...И самое то смешное на дороге....
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
То что движение по прилегающей территории определяется по ПДД согласен, НО ДТП - на дороге!!! СТРОГО))). И на этом многие страховые даже отказывались раньше платить!!!!Сейчас обязаны, это повреждение при котором причинен ущерб, но вот в ДТП ли..?
Классифицируют по-моему 9 видов ДТП...И самое то смешное на дороге....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Игорь, не буду спорить!))) Покрытие есть? Есть! Схема движения и заезда в ГАИ согласовывается? ОБЯЗАТЕЛЬНО иначе заправка не имеет права работать!!! Знак "АЗС" в ПДД прописан? )))))
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Игорь, не буду спорить!))) Покрытие есть? Есть! Схема движения и заезда в ГАИ согласовывается? ОБЯЗАТЕЛЬНО иначе заправка не имеет права работать!!! Знак "АЗС" в ПДД прописан? )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Но НЕ ДОРОГА))) и не спорьте)))) На стадионе и аэродроме то же есть покрытие))))
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
Но НЕ ДОРОГА))) и не спорьте)))) На стадионе и аэродроме то же есть покрытие))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да чего мне спорить? ДТП на рулежке в аэропорту или на дороге на заводе( служебная территория, за забором) -гарантированно ДТП и ГИБДД!)))) В гаражном кооперативе пьяным поймают-останешься без прав миллиард % гарантии!)))) А в поле на грунтовке? Игорь, хорош прикалываться! Не знаешь или не понимаешь, лучше спроси! Прицепился к слову ДОРОГА и хоть стреляйся! Можешь в суде ещё так поупираться, когда у нас рейд был по гаражам и пятерых только нас в автогородке за бухло прав лишили. Думаешь юристы это обыграть не пробовали?)))) Ох наивный!)))))
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Да чего мне спорить? ДТП на рулежке в аэропорту или на дороге на заводе( служебная территория, за забором) -гарантированно ДТП и ГИБДД!)))) В гаражном кооперативе пьяным поймают-останешься без прав миллиард % гарантии!)))) А в поле на грунтовке? Игорь, хорош прикалываться! Не знаешь или не понимаешь, лучше спроси! Прицепился к слову ДОРОГА и хоть стреляйся! Можешь в суде ещё так поупираться, когда у нас рейд был по гаражам и пятерых только нас в автогородке за бухло прав лишили. Думаешь юристы это обыграть не пробовали?)))) Ох наивный!)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Пьяным Вам могут лишить прав даже если Вы просто подошли к машине во дворе. Были прецеденты. Управление Транспортным средством. Не значит что оно должно быть на дороге!!! В ПДД понятие "дорога", парковка" и "прилегающая территория" разделены...Учтите это.
Спор начался с того что ВЫ мне посоветовали прочитать в ПДД понятие "дорога"- сами плохо помня это определение. АЗС не дорога. Это ясно?
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Да чего мне спорить? ДТП на рулежке в аэропорту или на дороге на заводе( служебная территория, за забором) -гарантированно ДТП и ГИБДД!)))) В гаражном кооперативе пьяным поймают-останешься без прав миллиард % гарантии!)))) А в поле на грунтовке? Игорь, хорош прикалываться! Не знаешь или не понимаешь, лучше спроси! Прицепился к слову ДОРОГА и хоть стреляйся! Можешь в суде ещё так поупираться, когда у нас рейд был по гаражам и пятерых только нас в автогородке за бухло прав лишили. Думаешь юристы это обыграть не пробовали?)))) Ох наивный!)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Что там юристы попытались обыграть?))) А ПДД почитать не судьба им была???
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
Сами признали что не ДОРОГА))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А попробуй пешехода задавить НЕ на ДОРОГЕ!))))) Кто приедет, наряд с участковым или ГАИ?))))
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
А попробуй пешехода задавить НЕ на ДОРОГЕ!))))) Кто приедет, наряд с участковым или ГАИ?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Возможно и то и другое, кстати....
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
Возможно и то и другое, кстати....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да никаких кстати! Схему ДТП (!!!!) будет составлять ДПС, а не участковый и не дознаватель и её, оформленную надлежащим образом, вместе с протоколом, заберет дознаватель из УВД, если там жмур...
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Да никаких кстати! Схему ДТП (!!!!) будет составлять ДПС, а не участковый и не дознаватель и её, оформленную надлежащим образом, вместе с протоколом, заберет дознаватель из УВД, если там жмур...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Если есть пострадавшие - квалифицируется в любом случае как ДТП. Там уже наступает (может наступить) УГОЛОВНАЯ ответственность...Объяснять разницу думаю не надо....
Без постадавших - можете составить сами....Не знали?
А Вы уверены что при наличии пострадавших схему составляют сотрудники ГИБДД?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария