29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

От впереди заправляющегося на АЗС авто отлетел пистолет и разбил мне лобовое стекло.

Ситуация произошла следующая: На АЗС у раздаточной колонки стоял автомобиль, пистолет торчал из бака. Я встал в очередь за ним на своем автомобиле. Затем водитель вышел из Кассы, сел в свое авто и поехал...вместе с пистолетом в баке. Проехать успел метров 5, после чего пистолет вместе со шлангом вылетел из его авто и разбил мне лобовое стекло. Как оказалось, когда он поехал, заправка еще не была окончена, так что к моей разбитой лобовухе прибавилось и окрапление бензином. Вопрос: кто виноват? АЗС и операторы( они были на АЗС, но ничего не предприняли, так как колонок 8 , а их 2 или 3 человека) или водитель, который поехал с пистолетом в баке?
Я позвонил в ГИБДД, но они сказали что это работа участкового. В результате: я попал на 15000 руб за лобовое стекло, у водителя(от которого прилетел пистолет) денег нет, случай страховая покрывать не хочет. КАСКО у меня нет
Александр Филиппов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
149
15678
Akiris
Если бодаться с АЗС они могут Вам предъявить, что вы находились ближе чем 3м(правила любой АЗС ) от заправляющегося автомобиля. И ничего Вы не докажете. Нужно бодаться с владельцем авто.
СсылкаПожаловаться
Александр Филиппов
Сегодня был на АЗС - говорил с начальством. Про то почему не оторвалась муфта, начали мягко съезжать, типа она не всегда должна отрываться, а подавать в суд бесполезно. Хорошо, потом приплели про 3 метра (правила АЗС ), хотя на въезде на АЗС нет ТАКОГО ПРАВИЛА (см. фото ниже), само стекло только под заказ с завода (АВТОВАЗ) 9150руб(ОБОГРЕВ+ДАТЧИК СВЕТА +ДАТЧИК ДОЖДЯ------вот в такой комплектации с ЗАВОДА у меня это стекло, см фото стекла)
ГИБДД говорит что мы друг друга не правильно поняли(диспетчер) типа надо было все таки настаивать и вызывать их. Так как он спросил у меня: "Двигались ли вы в этот момент?" я ответил:- нет, а тогда к участковому.
Короче- была бы ГАИ в тот момент, проблем бы не было вообще, а так как сами видите.

Далее: виновника не могу найти до сих пор, т.к. АЗС не причем, ибо пистолет вылетел по причине невнимательного движения водителя.
Водитель не виноват, т.к. он до сих пор не верит, что мое лобовое стекло стоит под 10 тысяч, это без учета вклейки и прочих работ
На мировую не хочет: предлагал 3 варианта:
1. вариант- 15тыщ и все, я не имею претензий вообще
2. вариант - виновник в моем присутствии оплачивает ВСЕ РАСХОДЫ ( стекло, вклейка, оклейка тонировочной полосы, которая у меня наклеена ) и я НЕ ИМЕЮ К НЕМУ ПРЕТЕНЗИЙ включая ДОКУМЕНТАЛЬНО
3. Вариант через выезд ГИБДД (повторно) встанем в той же последовательности как при ДТП, тогда я обращаюсь в страховую и ВСЕ, я далее НЕ ИМЕЮ ПРЕТЕНЗИЙ К НЕМУ

ВСЕ 3 ВАРИАНТА БЫЛИ ПРОИГНОРИРОВАНЫ ВИНОВНИКОМ, КАК ОН СООБЩАЕТ - ВСЕ ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ СУД.

ПОМИМО ЗАТРАТ СУЩЕСТВУЮЩЕГО ВРЕМЕНИ ( 2,5 ДНЯ ОКОЛАЧИВАНИЯ ПОРОГОВ ВСЕХ ИНСТАНЦИЙ) Я УЖЕ ИСТРАТИЛ 1000РУБ НА СОТ.ТЕЛЕФОНЕ
И МНОГО ТЫСЯЧ НЕРВНЫХ КЛЕТОК.

ВОТ. ЗНАЧИТ В СУД

НУЖЕН НЕЗАВИСИМЫЙ ЭКСПЕРТ - ОТ 3000 РУБ
ЗАЯВЛЕНИЕ + МЕЛКИЕ РАСХОДЫ....
КОРОЧЕ, СЛЕДИТЕ ЗА РАЗВИТИЕМ
ФОТО ЛОБОВУХИ+ ФОТО РЕГЛАМЕНТА НА ВЪЕЗД НА АЗС + ВИД И ОКНА + ПОКЛЕЕННАЯ ТОНИРОВОЧНАЯ ПОЛОСА + АРТИКУЛ ЛОБОВОГО СТЕКЛА ДЛЯ НЕВЕРУЮЩИХ :-) ПРИЛАГАЮ ))))
СсылкаПожаловаться
Александр Филиппов








СсылкаПожаловаться
Александр Филиппов
СсылкаПожаловаться
носов андрей
посмотрел видео---должно остаться на совести этого водителя ---что ж так обосрался из-за 15 тысяч---.
СсылкаПожаловаться
Йошкин Кот
если есть время на судебные иски, посещения заседаний...то подавайте. И не факт, что в итоге судья примет вашу сторону касаемо суммы выплаты, которая в 3-4 раза выше нынешней. Суд даст направление на повторную экспертизу...которая окажется ниже вашей. И постановит её к выплате. В общем, если у Вас крепкие нервы, то боритесь до конца
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Йошкин Кот
Йошкин Кот
если есть время на судебные иски, посещения заседаний...то подавайте. И не факт, что в итоге судья примет вашу сторону касаемо суммы выплаты, которая в 3-4 раза выше нынешней. Суд даст направление на повторную экспертизу...которая окажется ниже вашей. И постановит её к выплате. В общем, если у Вас крепкие нервы, то боритесь до конца
СсылкаПожаловаться
И не факт, что в итоге судья примет вашу сторону касаемо суммы выплаты, которая в 3-4 раза выше нынешней. Суд даст направление на повторную экспертизу...которая окажется ниже вашей.
Если суд примет само по себе решение о выплате, т.ею виновности того водителя, то как раз факт. Без ходатайства суд не будет назначать никаких экспертиз, т.к деталь одна и у нее есть ценник, потому экспертное заключение не нужно. А то, что в 3-4 раза выше - так то судебные издержки, которые и должен компенсировать проигравший. Истец сделал все что было возможно, чтобы договориться в досудебном порядке, по номинальной цене.
СсылкаПожаловаться
1
Думаю что АЗС был причинён ущерб, и что они тоже подадут на виновника в суд.Постарайся узнать это у руководства АЗС, а там поступай с ними за одно, подай дополнительный иск при судебном разбирательстве.
СсылкаПожаловаться
Сергей Старыгин
Каков итог?
СсылкаПожаловаться
15678
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария