14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

От впереди заправляющегося на АЗС авто отлетел пистолет и разбил мне лобовое стекло.

Ситуация произошла следующая: На АЗС у раздаточной колонки стоял автомобиль, пистолет торчал из бака. Я встал в очередь за ним на своем автомобиле. Затем водитель вышел из Кассы, сел в свое авто и поехал...вместе с пистолетом в баке. Проехать успел метров 5, после чего пистолет вместе со шлангом вылетел из его авто и разбил мне лобовое стекло. Как оказалось, когда он поехал, заправка еще не была окончена, так что к моей разбитой лобовухе прибавилось и окрапление бензином. Вопрос: кто виноват? АЗС и операторы( они были на АЗС, но ничего не предприняли, так как колонок 8 , а их 2 или 3 человека) или водитель, который поехал с пистолетом в баке?
Я позвонил в ГИБДД, но они сказали что это работа участкового. В результате: я попал на 15000 руб за лобовое стекло, у водителя(от которого прилетел пистолет) денег нет, случай страховая покрывать не хочет. КАСКО у меня нет
Александр Филиппов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
149
Александр Филиппов
Видеозапись с регистратора имеется. Только пока от нее толку нет
СсылкаПожаловаться
DetachmentВ ответ на Александр Филиппов
Александр Филиппов
Видеозапись с регистратора имеется. Только пока от нее толку нет
СсылкаПожаловаться
Ни каких сложностей дело не представляет. Есть запись с видеорегистратора. Имеются свидетели (сотрудники АЗС), не исключено, что и видео на АЗС пишется камерами наружнего наблюдения. Правильно Олег даёт совет о том, что оплатив деньги юристу, суд какую-то часть с причинителя ущерба взыщет.
Если Вы в Москве, то могу посоветовать автоюриста, который и мне пару раз успешно помогал.
СсылкаПожаловаться
Александр Филиппов
Видеозапись с регистратора имеется. Только пока от нее толку нет
СсылкаПожаловаться
Очень жаль что нет КАСКО. Страховая в секунду бы разобралась кто ей должен заплатить.
СсылкаПожаловаться
олег
почитай правила,кто на этой заправке имеет право заправлять авто. если и водитель и заправщики,то подаешь иск в суд и на водителя и на азс. если только заправщики,то на азс.как правильно составить заявление подскажет юрист. заплатишь ему через кассу,деньги тебе вернут.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Виноват естественно водитель. Территория АЗС не считается дорогой, поэтому ГАИ и не поехали и ОСАГО тут не катит. Но все равно оформлять происшествие надо. Подавать на виновника в суд. Что значит у него "денег нет"? Сумма невелика. Не хочет судебной волокиты и дополнительных расходов - заплатит. У вас есть хоть его координаты, данные паспорта, или что-то еще?. Если ничего нет, то уже хуже. А если есть - попробуйте по-хорошему поговорить. Хотя адекватным его поведение назвать трудно, но может не дурак все же...
СсылкаПожаловаться
Дед ПихтоВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Виноват естественно водитель. Территория АЗС не считается дорогой, поэтому ГАИ и не поехали и ОСАГО тут не катит. Но все равно оформлять происшествие надо. Подавать на виновника в суд. Что значит у него "денег нет"? Сумма невелика. Не хочет судебной волокиты и дополнительных расходов - заплатит. У вас есть хоть его координаты, данные паспорта, или что-то еще?. Если ничего нет, то уже хуже. А если есть - попробуйте по-хорошему поговорить. Хотя адекватным его поведение назвать трудно, но может не дурак все же...
СсылкаПожаловаться
Т.Е. если я в лесу на кого наеду - это участкового вызывать?
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Дед Пихто
Дед Пихто
Т.Е. если я в лесу на кого наеду - это участкового вызывать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно лесника... Но ГАИ не поедут точно. Не знаю ни одного случая, когда мелкие аварии на базах, во дворах, на АЗС оформлялись ГАИшниками. Не едут они туда и все тут. Сам по счастью не попадал, но свидетелем был.
СсылкаПожаловаться
ПАЛЫЧВ ответ на Дед Пихто
Дед Пихто
Т.Е. если я в лесу на кого наеду - это участкового вызывать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
гДЕ БЫ ТЫ НЕ НАХОДИЛСЯ,УПРАВЛЯЯ ТРАНСПОРТНЫМ СРЕДСТВОМ И СОВЕРШИЛ НАЕЗД НА ЧЕЛОВЕКА--МИЛИЦИЮ ВЫЗЫВАТЬ НАДО!
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Адвокат, иск, суд.
СсылкаПожаловаться
Michael
Вызвать полицию надо было, записать свидетелй, если бы уехал запомнить номер или с камер наблюдения взять на бензоколонке. Составить протокол...ну и т.д. Наверное как то так. А теперь то что? Ну опять писать заявление в милицию, если камеры были они опросят свидетелей (работники бензоколонки), записи с камер посмотрят...можно и так попробовать. Дальше в суд.
СсылкаПожаловаться
piloterist
Заявление в полицию. Дальше подскажут.
СсылкаПожаловаться
Александр Филиппов
Я позвонил полицаям, мы их ждали час, потом он сказал что ему срочно надо ехать. Я снова позвонил полицаям, они сказали что ждать еще часа 2-3. Короче я сфоткал его документы(все, включая страховку), после чего сам поехал в ОВД. Там составил протокол, сказали ждать 3 дня пока его проверят. А челу я звонил, говорю поехали на официальное СТО, там закажем лововуху(в наличии ее нет), ты оплатишь вклейку и лобовуху и мы в расчете. Он говорит, типа извини, но такой суммы нет. Я ему- если не договоримся так, тогда экспертиза, материалы, работа, издержки, адвокат - оплатит он. И сумма будет больше. А он - типа ну и ладно, буду платить через суд, пусть даже больше
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Александр Филиппов
Александр Филиппов
Я позвонил полицаям, мы их ждали час, потом он сказал что ему срочно надо ехать. Я снова позвонил полицаям, они сказали что ждать еще часа 2-3. Короче я сфоткал его документы(все, включая страховку), после чего сам поехал в ОВД. Там составил протокол, сказали ждать 3 дня пока его проверят. А челу я звонил, говорю поехали на официальное СТО, там закажем лововуху(в наличии ее нет), ты оплатишь вклейку и лобовуху и мы в расчете. Он говорит, типа извини, но такой суммы нет. Я ему- если не договоримся так, тогда экспертиза, материалы, работа, издержки, адвокат - оплатит он. И сумма будет больше. А он - типа ну и ладно, буду платить через суд, пусть даже больше
СсылкаПожаловаться
Ну значит дурак все же. Делайте за свой счет, все чеки прилагайте - и в суд. Другого законного варианта не видится. Плохо, если не проживает по месту прописки или вообще не местный. На суд не явится, искать приставы вспотеют, чтоб деньги взыскать... Пока по телефону отвечает и данные есть постарайтесь побольше узнать о виновнике - где живет, где работает... Может потом пригодится.
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ну значит дурак все же. Делайте за свой счет, все чеки прилагайте - и в суд. Другого законного варианта не видится. Плохо, если не проживает по месту прописки или вообще не местный. На суд не явится, искать приставы вспотеют, чтоб деньги взыскать... Пока по телефону отвечает и данные есть постарайтесь побольше узнать о виновнике - где живет, где работает... Может потом пригодится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может и не дурак. Официально не работает, квартиру снимает, машина по доверенности. Либо все на жене или того хуже на ее матери. Я с одного такого уже вечность жду выплат (не автотематика, простой гражданский иск), и суды выграны да вот приставам ловить нечего.
Суд может и не состояться, если некому повестку будет вручать.
На АЗС надо подавать думаю, а те пусть как хотят бодаются с тем водилой
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Алексей
Алексей
Может и не дурак. Официально не работает, квартиру снимает, машина по доверенности. Либо все на жене или того хуже на ее матери. Я с одного такого уже вечность жду выплат (не автотематика, простой гражданский иск), и суды выграны да вот приставам ловить нечего.
Суд может и не состояться, если некому повестку будет вручать.
На АЗС надо подавать думаю, а те пусть как хотят бодаются с тем водилой
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вполне может быть, к сожалению.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Александр Филиппов
Александр Филиппов
Я позвонил полицаям, мы их ждали час, потом он сказал что ему срочно надо ехать. Я снова позвонил полицаям, они сказали что ждать еще часа 2-3. Короче я сфоткал его документы(все, включая страховку), после чего сам поехал в ОВД. Там составил протокол, сказали ждать 3 дня пока его проверят. А челу я звонил, говорю поехали на официальное СТО, там закажем лововуху(в наличии ее нет), ты оплатишь вклейку и лобовуху и мы в расчете. Он говорит, типа извини, но такой суммы нет. Я ему- если не договоримся так, тогда экспертиза, материалы, работа, издержки, адвокат - оплатит он. И сумма будет больше. А он - типа ну и ладно, буду платить через суд, пусть даже больше
СсылкаПожаловаться
Это очень печально может закончиться... У меня пример живой есть - близкому другу прилетала в новую Теану восьмерка с пьяным водилой за рулем. Под замену вся правая сторона кузова + с ходовой задней чего-то страшное. Оф. дилер насчитал почти 500 тыс. за ремонт. КАСКО не было, по ОСАГО выплатили 120 тыс. и сказали - все, извините. Обратился в суд, выиграл, но виновник принес справку с места работы - з/п 8000 р. По закону больше 25% от з/п нельзя забирать. 2000 р. в месяц. И виновник исправно платит. И все. Никаких претензий к нему, оказывается, быть не может.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Это очень печально может закончиться... У меня пример живой есть - близкому другу прилетала в новую Теану восьмерка с пьяным водилой за рулем. Под замену вся правая сторона кузова + с ходовой задней чего-то страшное. Оф. дилер насчитал почти 500 тыс. за ремонт. КАСКО не было, по ОСАГО выплатили 120 тыс. и сказали - все, извините. Обратился в суд, выиграл, но виновник принес справку с места работы - з/п 8000 р. По закону больше 25% от з/п нельзя забирать. 2000 р. в месяц. И виновник исправно платит. И все. Никаких претензий к нему, оказывается, быть не может.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
по закону больше 40% нельзя забирать... правда там тоже варианты если он ещё кому-то выплачивает долг... а инициировать опись имущества и выставить его на торги?
СсылкаПожаловаться
ivan ivanovsВ ответ на Александр Филиппов
Александр Филиппов
Я позвонил полицаям, мы их ждали час, потом он сказал что ему срочно надо ехать. Я снова позвонил полицаям, они сказали что ждать еще часа 2-3. Короче я сфоткал его документы(все, включая страховку), после чего сам поехал в ОВД. Там составил протокол, сказали ждать 3 дня пока его проверят. А челу я звонил, говорю поехали на официальное СТО, там закажем лововуху(в наличии ее нет), ты оплатишь вклейку и лобовуху и мы в расчете. Он говорит, типа извини, но такой суммы нет. Я ему- если не договоримся так, тогда экспертиза, материалы, работа, издержки, адвокат - оплатит он. И сумма будет больше. А он - типа ну и ладно, буду платить через суд, пусть даже больше
СсылкаПожаловаться
Приставы менее чем за *00 не выезжают...максимум могут пару звонков сделать...Искать его из-за 30 ки никто не будет...это вам не штраф в казну или алименты на детей....
СсылкаПожаловаться
андрей аржанников
кто кашу заварил тот и не прав ! и должен компенсировать ущерб !!!а это водила тупило поехавший не убедившись в окончании заправки !!!пугните его судом что платить и за адвокатов и за моралку и упущенную выгоду дополнительно к основному ущербу придётся !!!
СсылкаПожаловаться
Александр Филиппов
в моем арсенале - его моб.номер, ФИО, фото Свидетельства регистрации ТС, фото страховки, Вод. удостоверения, запись с камеры моего регистратора
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария