14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

От чего зависит цена за шиномотаж

Снег у нас ночью выпал и я поехала колёса менять. Там ажиотаж. Оставила "соляру" с ключами мальчику, он сказал, что когда "окно" будет поменяют, сама пошла домой болеть дальше. Во дворе встретила соседа на БМВ, он летние шины в пакетах из багажника выгружал - у него колёса больше моих. Спрашиваю - где менял, сколько заплатил. Оказывается менял там же где и я, заплатил 1600 руб. А мне сказали 2000 руб. Что за фигня? Вот не дам им больше 1500 руб. что они сделают?
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
238
Клочков Вячеслав
Колеса или шины? Если колеса в сборе, то на фиг вообще куда-то ехать?
Возни-то от силы на час, вместе с "покурить".
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Клочков Вячеслав
Клочков Вячеслав
Колеса или шины? Если колеса в сборе, то на фиг вообще куда-то ехать?
Возни-то от силы на час, вместе с "покурить".
СсылкаПожаловаться
Шины.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
viktorВ ответ на Федор Соротокин
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
F1?)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Клочков ВячеславВ ответ на Федор Соротокин
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Не, если оборудование инструмент нормальный, и руки анатомически верно растут - то быстрее, конечно. Час - это срок, за который, по идее, любой может справится.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Клочков Вячеслав
Клочков Вячеслав
Не, если оборудование инструмент нормальный, и руки анатомически верно растут - то быстрее, конечно. Час - это срок, за который, по идее, любой может справится.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
минут 40 реальнее, с простым домкратом, не усираясь, как ты сказал с " перекурить"
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Федор Соротокин
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Да я вот читаю, и тоже не пойму, как за 20 минут от силы, летние на зимние перекинуть, без подготовленного места))))
СсылкаПожаловаться
Клочков ВячеславВ ответ на viktor
viktor
Да я вот читаю, и тоже не пойму, как за 20 минут от силы, летние на зимние перекинуть, без подготовленного места))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
С пневмоинструментом, пожалуй, можно.
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Клочков Вячеслав
Клочков Вячеслав
С пневмоинструментом, пожалуй, можно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не, ну при достаточном количестве места, с гидродомкратом мощным, чтобы сразу пару колес поднять, наличием специального инструмента, уже переодетым в спецодежду полностью и колеса рядом, пожалуй поверю. Но, как это в обычном гараже сделать?)))) И зачем ради одного - двух раз в год, превращать свой гараж в шиномонтажку?)))) Пока переоденешься, колеса вытащишь, инструмент подготовишь, плюс все работы в ограниченном пространстве))))
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на viktor
viktor
Не, ну при достаточном количестве места, с гидродомкратом мощным, чтобы сразу пару колес поднять, наличием специального инструмента, уже переодетым в спецодежду полностью и колеса рядом, пожалуй поверю. Но, как это в обычном гараже сделать?)))) И зачем ради одного - двух раз в год, превращать свой гараж в шиномонтажку?)))) Пока переоденешься, колеса вытащишь, инструмент подготовишь, плюс все работы в ограниченном пространстве))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вот вот...
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на viktor
viktor
Не, ну при достаточном количестве места, с гидродомкратом мощным, чтобы сразу пару колес поднять, наличием специального инструмента, уже переодетым в спецодежду полностью и колеса рядом, пожалуй поверю. Но, как это в обычном гараже сделать?)))) И зачем ради одного - двух раз в год, превращать свой гараж в шиномонтажку?)))) Пока переоденешься, колеса вытащишь, инструмент подготовишь, плюс все работы в ограниченном пространстве))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я тож не понимаю за 20 минут а с соседям пообщаться --эх испорченые цивилизацией))) в былые годы ентож на полдня))
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
я тож не понимаю за 20 минут а с соседям пообщаться --эх испорченые цивилизацией))) в былые годы ентож на полдня))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А то)))
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на viktor
viktor
А то)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
И не говори эх. То ли дело раньше люди общались ,были добрее . А щас все через призму денег - типа времени не хватает и всяко прочее . Не хватает человечности- остановиться задуматься. сделать звонок написать письмо не в инете а на бумаге эээээээээээээээ....
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
viktorВ ответ на Федор Соротокин
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Пространства в гараже мало, на улице слякоть и снег. В шиномонтажках да, их где то так и меняют минут за 20, но это надо гараж такой иметь и инструмент, чтобы не хуже чем в шиномонтаже трудоемкость получалась.)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
viktorВ ответ на Федор Соротокин
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
А я в гараже ковырялся, не знаю сколько менял, но 15 минут только на переодевание, подбор инструмента, поиск коротких болтов и перекур истратил, ну может чуть поменьше))))) Плюс тесно, и родным механическим домкратом на Поло менял, родственнице.))) В общем где то час, может больше ушло.)))) Еще и колпаки эти дурацкие, одна пружинка выпала, я ее минут 10 искал))))
СсылкаПожаловаться
Клочков ВячеславВ ответ на viktor
viktor
А я в гараже ковырялся, не знаю сколько менял, но 15 минут только на переодевание, подбор инструмента, поиск коротких болтов и перекур истратил, ну может чуть поменьше))))) Плюс тесно, и родным механическим домкратом на Поло менял, родственнице.))) В общем где то час, может больше ушло.)))) Еще и колпаки эти дурацкие, одна пружинка выпала, я ее минут 10 искал))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я в прошлые выходные за 40 минут поменял возле гаража. Вместо переодевания напялил одноразовый комбез, домкрат и балонник - штатные.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария