3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ОСТОРОЖНО ПОДСТАВА!!!!

Доброго Вам времени суток, уважаемые и не очень автолюбители!

Рекомендую принять данное событие к как факт.

Ситуация следующая: в ночь с Х на ХХ во дворе дома ХХХ по ул. ХХХХХ произошло ДТП, пьяная женщина бьет 2 авто, мой в т.ч. и благополучно сваливает с места ДТП, оставив своего разбитого коня (не смог скакать он дальше) во дворе дома, вызвали ДПСов, оформили все как надо, в итоге я ее нашел на следующий день, привез в ДПС, разбор полетов, то да сё, потом суд....лишили ее прав на год (жалко что не закрыли на 15 суток) но речь не о данном случае...а вот сейчас самое главное о чем и хотел рассказать...
... с нами из отделения ДПС в суд на лишение поехала еще одна девушка, вроде не глупая, а произошло с ней вот что:
произошло ДТП, ну притерлись бамперами в пробке (ущерб, менее 25 000 руб, можно без вызова ДПСов обойтись), вышли осмотрели авто и тут ей "Джентльмен" предлагает, ну раз такое дело, давайте разъезжаемся и благородно отпускает "виновницу ДТП", она не поверив своему счастью прыгает в авто и едет по суетливой Москве по своим делам, домой....а "это благородное чудило", тем временем, вызывает ДПСов и говорит что мол такая вот "сучка крашенная" на такой ВОТ машине, с таким ВОТ гос.номером в меня врезалась и уехала, что мне делать, как мне быть??? милиция, полиция, помогите....
итог простой, девочку на ГОД лишили прав! хотя по всем признакам, виноват в ДТП был тот чел, который ...в общем не мне его судить...
мы пока в суде торчали (другого слова не могу подобрать) как раз с инспектором и с девушкой этой разговорились по этому поводу, мол что делать в такой ситуации???

ответ простой: даже если Вам предлагают разъехаться полюбовно, НУ запишите ? ОСАГО, составьте схему ДТП и определитесь кто виновен, а УЖ ТОЛЬКО потом расходиться можно, либо возьмите расписку что к Вам нет претензий по факту ДТП, которое было там-то там-то, поцарапали вот ЭТО и ЭТО, займет ну 5-7 минут времени, а сэкономить может ...ну как показала практика от года лишения прав так точно...
будь у этой девочки любая из этих бумажек, ездила бы на своем авто, а не общественным транспортом...

Всем удачи на дорогах, безаварийной езды, ни гвоздя, ни жезла!!!
Yakhontov
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
107
Павел Ушаков
ОН КОЗЕЛ и ОНА ОВЦА
СсылкаПожаловаться
YakhontovВ ответ на Павел Ушаков
Павел Ушаков
ОН КОЗЕЛ и ОНА ОВЦА
СсылкаПожаловаться
а ты кто? люди сами страдают от своей неграмотности, это их проблемы...я ВСЕ ЭТО затеял, т.к. был искренне удивлен данному событию, вот и решил других предупредить...

а ты, уважаемый, прежде чем кого-то козлом или овцой называть, подумай 2 раза, а лучше 3...можно ведь и в челюсть или поддых получить....;) успехов!
СсылкаПожаловаться
Павел УшаковВ ответ на Yakhontov
Yakhontov
а ты кто? люди сами страдают от своей неграмотности, это их проблемы...я ВСЕ ЭТО затеял, т.к. был искренне удивлен данному событию, вот и решил других предупредить...

а ты, уважаемый, прежде чем кого-то козлом или овцой называть, подумай 2 раза, а лучше 3...можно ведь и в челюсть или поддых получить....;) успехов!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если хватит духа и здоровья: и тебе не хворать
СсылкаПожаловаться
Андрей Гололобов
вот и получается, почему купил права, бонусом к машине в автосалоне выдали. (в итоге нуб или нубиха за рулем, а эта ситуация, страшнее не придумаешь)
действительно у нас водители в россии не умеют ездить по правилам ПДД, акромя движения вперед без перестроений и маневров, а коснись разворота, поворота, перестроения, то все ...права левые или у водила мозг в баночке дома держит.

сегодня разворачивался на перекрестке на 180...минуя середину, а меня в лоб пыталась протаранить газель с левым поворотом, причем зачем газельке заезжать правее середины перекрестка, так же быстрее если углы срезать...(тоже 1500р штрафец за такие маневры)
а самое что обидное, за такие маневры многие говорят мол, ну иначе же никак, а то же неразъедимися или меньше на 1 машину проедет через перекресток на зеленый,

я на днях выидел пацана лет 18 за рулем и он развернулся на перекрестке по правилам, знаете аж зауважал, а он же гдето учился, зачит учат в автошколах.

а то что девченку на 1,5 года прав лишили, ни че страшного, у нее как раз будет время выучить все досконально, знать ПДД так чтоб аж ДПСникам становилось не посебе...(если доклепались до чегонить просто так).

P.S. Опыт, даже отрицательный тоже опыт, а все что является опытом стоит денег, как платные уроки, не доучил в автошколе, дорога доучит или добьет.
НЕ уверен, иди пешком!!!
СсылкаПожаловаться
Sergey ViktorovichВ ответ на Андрей Гололобов
Андрей Гололобов
вот и получается, почему купил права, бонусом к машине в автосалоне выдали. (в итоге нуб или нубиха за рулем, а эта ситуация, страшнее не придумаешь)
действительно у нас водители в россии не умеют ездить по правилам ПДД, акромя движения вперед без перестроений и маневров, а коснись разворота, поворота, перестроения, то все ...права левые или у водила мозг в баночке дома держит.

сегодня разворачивался на перекрестке на 180...минуя середину, а меня в лоб пыталась протаранить газель с левым поворотом, причем зачем газельке заезжать правее середины перекрестка, так же быстрее если углы срезать...(тоже 1500р штрафец за такие маневры)
а самое что обидное, за такие маневры многие говорят мол, ну иначе же никак, а то же неразъедимися или меньше на 1 машину проедет через перекресток на зеленый,

я на днях выидел пацана лет 18 за рулем и он развернулся на перекрестке по правилам, знаете аж зауважал, а он же гдето учился, зачит учат в автошколах.

а то что девченку на 1,5 года прав лишили, ни че страшного, у нее как раз будет время выучить все досконально, знать ПДД так чтоб аж ДПСникам становилось не посебе...(если доклепались до чегонить просто так).

P.S. Опыт, даже отрицательный тоже опыт, а все что является опытом стоит денег, как платные уроки, не доучил в автошколе, дорога доучит или добьет.
НЕ уверен, иди пешком!!!
СсылкаПожаловаться
Сейчас народ хитрее стал. Не ждет полтора года. Просто меняет фамилию и снова идет на курсы с чистым паспортом. закон позволяет менять гражданский паспорт не чаще, чем раз в три гола. Формулировка проста - не созвучна с именем. Правда, придется еще раз заплатить за обучение, но через три месяца снова с новыми правами. Вот так вот...
СсылкаПожаловаться
YakhontovВ ответ на Sergey Viktorovich
Sergey Viktorovich
Сейчас народ хитрее стал. Не ждет полтора года. Просто меняет фамилию и снова идет на курсы с чистым паспортом. закон позволяет менять гражданский паспорт не чаще, чем раз в три гола. Формулировка проста - не созвучна с именем. Правда, придется еще раз заплатить за обучение, но через три месяца снова с новыми правами. Вот так вот...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
прошу прощения, но это совсем какой-то е..нуты народ какой-то, другого слова нет. если данный обман всплывет, то грозит ЭТО не лишением прав, а свободы...Статья 159. УК РФ (мошенничество)
СсылкаПожаловаться
Sergey ViktorovichВ ответ на Yakhontov
Yakhontov
прошу прощения, но это совсем какой-то е..нуты народ какой-то, другого слова нет. если данный обман всплывет, то грозит ЭТО не лишением прав, а свободы...Статья 159. УК РФ (мошенничество)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это мягко сказанный, что е...ый. А как обман может всплыть? Фамилии то разные, все по закону. Даже фотки не сравнить: опустил усы или бороду, очки одел с простыми стеклами (типа плохое зрение) и на фото другой человек.
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Sergey Viktorovich
Sergey Viktorovich
Это мягко сказанный, что е...ый. А как обман может всплыть? Фамилии то разные, все по закону. Даже фотки не сравнить: опустил усы или бороду, очки одел с простыми стеклами (типа плохое зрение) и на фото другой человек.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это мягко сказанный, что е...ый. А как обман может всплыть? Фамилии то разные, все по закону. Даже фотки не сравнить: опустил усы или бороду, очки одел с простыми стеклами (типа плохое зрение) и на фото другой человек.

Обычно везде спрашивают менялась фамилия - если менялась то надо сказать какая была - а по той фамилии и пробивается были права и за что забрали. Если соврал то там подпись ставится что данные верные. А так да как только вскроется - вот вам и уголовное дело, судимость со всеми вытекающими ...
СсылкаПожаловаться
Марина
Не могу понять какой смысл отпускать, а потом заявлять?
СсылкаПожаловаться
Андрей ГололобовВ ответ на Марина
Марина
Не могу понять какой смысл отпускать, а потом заявлять?
СсылкаПожаловаться
представьте я въехал в кого-то , виноват в ДТП я...все вроде ясно, и точка.
вызвать ДПС, составить протокол, пострадавший денег получит 1-3 т.р....фигня вроде, я останусь в худшем случае со штрафом в 100 рублей и разбитой машиной.

а если ситуацию развернуть иначе, я убалтываю пострадавшего, даю ему даже 1-2т.р., все разъехались типа...
но я вернулся, и вызываю ДПС, оформляю дорожное со сбежавшим участником, в итоге я уже становлюсь пострадавшим, получаю деньги за разбитую машину, а тому кто уехал, лишение прав.
весело да? и подумаешь что 1-2 р...(а может даже и без денег договорилсь мол...царапки фигня это ,помыть, полирнуть и псе.)
это уже человеческая ...глупость и хитрость, один схитрил, второй сглупил.
СсылкаПожаловаться
Андрей Гололобов
представьте я въехал в кого-то , виноват в ДТП я...все вроде ясно, и точка.
вызвать ДПС, составить протокол, пострадавший денег получит 1-3 т.р....фигня вроде, я останусь в худшем случае со штрафом в 100 рублей и разбитой машиной.

а если ситуацию развернуть иначе, я убалтываю пострадавшего, даю ему даже 1-2т.р., все разъехались типа...
но я вернулся, и вызываю ДПС, оформляю дорожное со сбежавшим участником, в итоге я уже становлюсь пострадавшим, получаю деньги за разбитую машину, а тому кто уехал, лишение прав.
весело да? и подумаешь что 1-2 р...(а может даже и без денег договорилсь мол...царапки фигня это ,помыть, полирнуть и псе.)
это уже человеческая ...глупость и хитрость, один схитрил, второй сглупил.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+1
СсылкаПожаловаться
МаринаВ ответ на Андрей Гололобов
Андрей Гололобов
представьте я въехал в кого-то , виноват в ДТП я...все вроде ясно, и точка.
вызвать ДПС, составить протокол, пострадавший денег получит 1-3 т.р....фигня вроде, я останусь в худшем случае со штрафом в 100 рублей и разбитой машиной.

а если ситуацию развернуть иначе, я убалтываю пострадавшего, даю ему даже 1-2т.р., все разъехались типа...
но я вернулся, и вызываю ДПС, оформляю дорожное со сбежавшим участником, в итоге я уже становлюсь пострадавшим, получаю деньги за разбитую машину, а тому кто уехал, лишение прав.
весело да? и подумаешь что 1-2 р...(а может даже и без денег договорилсь мол...царапки фигня это ,помыть, полирнуть и псе.)
это уже человеческая ...глупость и хитрость, один схитрил, второй сглупил.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я наивная !!!
СсылкаПожаловаться
YakhontovВ ответ на Марина
Марина
А я наивная !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
увы, но в таком случае у Вас большие шансы оказаться на месте той девушки...

противоядие простое:
если без вызова ДПСов, то в полисе ОСАГО бумажка специальная есть, заполняете все, определяетесь с виновником, там же составляете схему ДТП, подписи двух сторон и расход...
вариант 2: расписка с виновника, мол я такой-то, там-то, поцарапал такой-то авто (у указанием что поцарапал), виноват больше не буду, претензий нет и только тогда расход...

в таком случае вы себя защитите от подобных вещей...
СсылкаПожаловаться
YakhontovВ ответ на Марина
Марина
Не могу понять какой смысл отпускать, а потом заявлять?
СсылкаПожаловаться
потому что нехороший человек...я может и сам бы пропустил мимо ушей подобную историю, но когда увидел происходящее лично, посмотрел материалы дела, пообщался с ДПСом и девушкой этой (время было пока ждали судью), понял что такие случаи имеют место быть...

а основание для поступка простое...например: ДТП, я виноват, вижу девушка спешит куда-то, скорее всего и права купила, про ПДД слышала, может читала раз-другой...короче выходишь со словами "ну что же вы наделали", начинаешь разводить,то да сё, а потом от души так (мин через 5-7-10) отпускаешь птичку под предлогом что мол ну тут же царапина, давайте не будем терять время, у Вас КАСКО, у меня КАСКО, потом как-нидь оформим, если VIP-КАСКО то и справок не надо и разъезжаемся...а у вас стресс, ДТП не вовремя, страховая, эксперты, ремонт...куча потраченного времени....кому ВСЕ ЭТО надо? да никому...

вот этим и пользуются 3.14доры всякие....а после таких действий получается уже по-любому виновата девушка, которая "скрылась" с места ДТП...
а по нашим законам еще и на год лишения попала. и ДПСы ничего сделать не могут, раз протокол дошел до отделения, то они обязаны передать дело в суд...
СсылкаПожаловаться
МаринаВ ответ на Yakhontov
Yakhontov
потому что нехороший человек...я может и сам бы пропустил мимо ушей подобную историю, но когда увидел происходящее лично, посмотрел материалы дела, пообщался с ДПСом и девушкой этой (время было пока ждали судью), понял что такие случаи имеют место быть...

а основание для поступка простое...например: ДТП, я виноват, вижу девушка спешит куда-то, скорее всего и права купила, про ПДД слышала, может читала раз-другой...короче выходишь со словами "ну что же вы наделали", начинаешь разводить,то да сё, а потом от души так (мин через 5-7-10) отпускаешь птичку под предлогом что мол ну тут же царапина, давайте не будем терять время, у Вас КАСКО, у меня КАСКО, потом как-нидь оформим, если VIP-КАСКО то и справок не надо и разъезжаемся...а у вас стресс, ДТП не вовремя, страховая, эксперты, ремонт...куча потраченного времени....кому ВСЕ ЭТО надо? да никому...

вот этим и пользуются 3.14доры всякие....а после таких действий получается уже по-любому виновата девушка, которая "скрылась" с места ДТП...
а по нашим законам еще и на год лишения попала. и ДПСы ничего сделать не могут, раз протокол дошел до отделения, то они обязаны передать дело в суд...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так интересно, мнение у вас о девушках за рулем. права купила. Вообще тому козлу сильно повезло не напоролся на другую девушку.
СсылкаПожаловаться
YakhontovВ ответ на Марина
Марина
Так интересно, мнение у вас о девушках за рулем. права купила. Вообще тому козлу сильно повезло не напоролся на другую девушку.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня вообще мнение о девушках интересное, поверьте на слово ;)
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Yakhontov
Yakhontov
потому что нехороший человек...я может и сам бы пропустил мимо ушей подобную историю, но когда увидел происходящее лично, посмотрел материалы дела, пообщался с ДПСом и девушкой этой (время было пока ждали судью), понял что такие случаи имеют место быть...

а основание для поступка простое...например: ДТП, я виноват, вижу девушка спешит куда-то, скорее всего и права купила, про ПДД слышала, может читала раз-другой...короче выходишь со словами "ну что же вы наделали", начинаешь разводить,то да сё, а потом от души так (мин через 5-7-10) отпускаешь птичку под предлогом что мол ну тут же царапина, давайте не будем терять время, у Вас КАСКО, у меня КАСКО, потом как-нидь оформим, если VIP-КАСКО то и справок не надо и разъезжаемся...а у вас стресс, ДТП не вовремя, страховая, эксперты, ремонт...куча потраченного времени....кому ВСЕ ЭТО надо? да никому...

вот этим и пользуются 3.14доры всякие....а после таких действий получается уже по-любому виновата девушка, которая "скрылась" с места ДТП...
а по нашим законам еще и на год лишения попала. и ДПСы ничего сделать не могут, раз протокол дошел до отделения, то они обязаны передать дело в суд...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Против возможности такого рода развода имеется простое, пусть и не предусмотренное законодательством, но надежное средство - взаимная расписка.
СсылкаПожаловаться
Марина
Уважаемые водители скажите что делать если я на перекрестке поворачиваю налево а встречный поток машин не прекращается, перекресток узкий, а сзади дебил который сигналит и хочет проехать прямо или повернуть?
СсылкаПожаловаться
YakhontovВ ответ на Марина
Марина
Уважаемые водители скажите что делать если я на перекрестке поворачиваю налево а встречный поток машин не прекращается, перекресток узкий, а сзади дебил который сигналит и хочет проехать прямо или повернуть?
СсылкаПожаловаться
пусть сигналит дальше, увы, но дебилов, психов и прочих неадекватных водителей полно...и мужской пол тут превосходит в %-ном соотношении женский, надо признать сей факт...

выезжаете на перекресток, пропускаете поток, делаете поворот налево...главное чтобы у Вас ЗАБЛАГОВРЕМЕННО был включен поворотник В НУЖНУЮ СТОРОНУ ;)
и пусть весь мир подождет (с).
СсылкаПожаловаться
МаринаВ ответ на Yakhontov
Yakhontov
пусть сигналит дальше, увы, но дебилов, психов и прочих неадекватных водителей полно...и мужской пол тут превосходит в %-ном соотношении женский, надо признать сей факт...

выезжаете на перекресток, пропускаете поток, делаете поворот налево...главное чтобы у Вас ЗАБЛАГОВРЕМЕННО был включен поворотник В НУЖНУЮ СТОРОНУ ;)
и пусть весь мир подождет (с).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, но выезжая на перекресток я могу кому-нибудь мешать уже такое было матюкали (прикинулась глухой)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария