24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ОСТОРОЖНО ПОДСТАВА!!!!

Доброго Вам времени суток, уважаемые и не очень автолюбители!

Рекомендую принять данное событие к как факт.

Ситуация следующая: в ночь с Х на ХХ во дворе дома ХХХ по ул. ХХХХХ произошло ДТП, пьяная женщина бьет 2 авто, мой в т.ч. и благополучно сваливает с места ДТП, оставив своего разбитого коня (не смог скакать он дальше) во дворе дома, вызвали ДПСов, оформили все как надо, в итоге я ее нашел на следующий день, привез в ДПС, разбор полетов, то да сё, потом суд....лишили ее прав на год (жалко что не закрыли на 15 суток) но речь не о данном случае...а вот сейчас самое главное о чем и хотел рассказать...
... с нами из отделения ДПС в суд на лишение поехала еще одна девушка, вроде не глупая, а произошло с ней вот что:
произошло ДТП, ну притерлись бамперами в пробке (ущерб, менее 25 000 руб, можно без вызова ДПСов обойтись), вышли осмотрели авто и тут ей "Джентльмен" предлагает, ну раз такое дело, давайте разъезжаемся и благородно отпускает "виновницу ДТП", она не поверив своему счастью прыгает в авто и едет по суетливой Москве по своим делам, домой....а "это благородное чудило", тем временем, вызывает ДПСов и говорит что мол такая вот "сучка крашенная" на такой ВОТ машине, с таким ВОТ гос.номером в меня врезалась и уехала, что мне делать, как мне быть??? милиция, полиция, помогите....
итог простой, девочку на ГОД лишили прав! хотя по всем признакам, виноват в ДТП был тот чел, который ...в общем не мне его судить...
мы пока в суде торчали (другого слова не могу подобрать) как раз с инспектором и с девушкой этой разговорились по этому поводу, мол что делать в такой ситуации???

ответ простой: даже если Вам предлагают разъехаться полюбовно, НУ запишите ? ОСАГО, составьте схему ДТП и определитесь кто виновен, а УЖ ТОЛЬКО потом расходиться можно, либо возьмите расписку что к Вам нет претензий по факту ДТП, которое было там-то там-то, поцарапали вот ЭТО и ЭТО, займет ну 5-7 минут времени, а сэкономить может ...ну как показала практика от года лишения прав так точно...
будь у этой девочки любая из этих бумажек, ездила бы на своем авто, а не общественным транспортом...

Всем удачи на дорогах, безаварийной езды, ни гвоздя, ни жезла!!!
Yakhontov
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
107
Ирин@*
Это старо как мир,ничего нового.
А лишают за это дело не на год,а на полтора.
СсылкаПожаловаться
YakhontovВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Это старо как мир,ничего нового.
А лишают за это дело не на год,а на полтора.
СсылкаПожаловаться
может и старо, но за много лет безаварийной езды и отсутствия подобного беспредела в моей жизни выпал из темы ...

в данном случае девушка на год попала... а вообще могут до 15 суток ареста обеспечить
СсылкаПожаловаться
МеланьяВ ответ на Yakhontov
Yakhontov
может и старо, но за много лет безаварийной езды и отсутствия подобного беспредела в моей жизни выпал из темы ...

в данном случае девушка на год попала... а вообще могут до 15 суток ареста обеспечить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Раз выпали из темы, рискну пояснить: арест - это "по желанию" нарушителя. К примеру, работяга-водитель выбирает арест, чтобы в дальнейшем иметь возможность работать, а не передвигаться в поисках новой не автомобильной работы. Арест может быть меньше 15 суток (как правило не меньше 6, но и этого даже крепким мужикам хватает).
Что касается девушки, то по-человечески жаль. У меня в бардачке лежит такая расписка от юной прелестницы - ей недосуг было смотреть на дорогу, а мне недосуг было терять время на ожидания ДПСов...
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Это старо как мир,ничего нового.
А лишают за это дело не на год,а на полтора.
СсылкаПожаловаться
от года до полутора.Так в правилах... меня один стукнул и уехал, меня не было в машине, добрые люди номер сказали, вызвал- зафиксировал, потом оформил, через неделю меня вызвали и дали ознакомиться с постановлением суда, год лишения, 4 дня арест, плюс мужик и на осмотр не приехал в страховую, чем сам себе добавил геммора.
СсылкаПожаловаться
Александр Суворов
Тут не подстава, подстава это когда с выгодой, а так "черт" оказался грамотней, смекалистей и хитрей, тупо переложил свою вину на "битого".
СсылкаПожаловаться
Александр Суворов
Тут не подстава, подстава это когда с выгодой, а так "черт" оказался грамотней, смекалистей и хитрей, тупо переложил свою вину на "битого".
СсылкаПожаловаться
вот именно что подстава, чел то этот реальной козлятиной оказался, в этом и есть подстава!!!
по материалам дела там царапины на бамперах, по сути ущерб копеечный...понятно что не приятно, но опускаться до такого, по мне так все равно что бабушек грабить, детей обижать....
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Yakhontov
Yakhontov
вот именно что подстава, чел то этот реальной козлятиной оказался, в этом и есть подстава!!!
по материалам дела там царапины на бамперах, по сути ущерб копеечный...понятно что не приятно, но опускаться до такого, по мне так все равно что бабушек грабить, детей обижать....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот именно что подстава, чел то этот реальной козлятиной оказался, в этом и есть подстава!!! по материалам дела там царапины на бамперах, по сути ущерб копеечный...понятно что не приятно, но опускаться до такого, по мне так все равно что бабушек грабить, детей обижать....

Я недавно при повороте передним колесом когда руль крутнул коснулся бампера ПРИОРЫ - получается я виноват, но я сразу не понял даже этого, выходит дед с бабкой и давай меня матом, выглянул я в окошко - действительно мое колесо касается угла бампера ( только так вышло бампер в этом месте был уже битый и залеплен скотчем прозрачным - я даже краску не задел) а еще в налоговую торопился ну что делать раз виноват надо ментов вызывать , дед тоже кричит оформлять будет - ну звоню сам называю автомобили место ДТП, выставляю знак - бабка услыхав что вызвал ГАИ еще больше взбесилась - это нам теперь ждать надо, я им так сами захотелеи же - тут они уже заявляют что притензий нет, я звоню опять 02 делать отбой, те заявляют что уже передали в район и отменить не можем, я деду предлогаю разъезжаться только вместе. Дед поехал я следом - потом до конца вечера все думал не вернулся ли дед и не дождался ДПС. В общем так скрываться с места ДТП не надо, больше нервов себе измотал.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Yakhontov
Yakhontov
вот именно что подстава, чел то этот реальной козлятиной оказался, в этом и есть подстава!!!
по материалам дела там царапины на бамперах, по сути ущерб копеечный...понятно что не приятно, но опускаться до такого, по мне так все равно что бабушек грабить, детей обижать....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если виновата девушка- то была наказана за то, что обрадовалась халяве( уходу от ответственности), если виноват мужик- то тем более непонятно, почему она уезжала " не поверив своему счастью"
З.Ы. сидючи сам несколько раз в очереди в ГИБДД, в группу разбора, убедился, насколько народ по разному рассказывает одну и ту же версию ДТП, насколько по разному люди себя просто ведут, насколько преображаются и как меняют тон, понимая что они таки сюда попали и отвечать придётся, как ищут сочувствия у всех в очереди. Мужчина, Вы были на месте ДТП?, кто Вам сказал, что всё происходило именно так как рассказывала девушка? Я бы не удивился, что она, будучи виноватой, вышла, наорала, обматерила и уехала, запросто, легко!!!
СсылкаПожаловаться
Роман БакчеевВ ответ на Александр Суворов
Александр Суворов
Тут не подстава, подстава это когда с выгодой, а так "черт" оказался грамотней, смекалистей и хитрей, тупо переложил свою вину на "битого".
СсылкаПожаловаться
Тут не подстава, подстава это когда с выгодой, а так "черт" оказался грамотней, смекалистей и хитрей, тупо переложил свою вину на "битого".

Да просто ...идр настоящий !!!
СсылкаПожаловаться
Алина ТереховичВ ответ на Александр Суворов
Александр Суворов
Тут не подстава, подстава это когда с выгодой, а так "черт" оказался грамотней, смекалистей и хитрей, тупо переложил свою вину на "битого".
СсылкаПожаловаться
Поступил он, конечно неправильно, но не по закону, а по совести...Лучше все таки в таких ситуациях ждать приезда ДПС по возможности..
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Это Москва я не ошибся . У меня не знаю как это назвать вопрос или предложение Читайте ПДД там ведь написано что нельзя уезжать с места ДТП Девушкея этой сочувствую и одновременно выражаю свое возмущение Инструкторами которые ее в автошколе учили . Ну они то люди грамотные что им трудно прочитать лекцию именно вот по таким ситуациям как себя вести и что делать
СсылкаПожаловаться
YakhontovВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Это Москва я не ошибся . У меня не знаю как это назвать вопрос или предложение Читайте ПДД там ведь написано что нельзя уезжать с места ДТП Девушкея этой сочувствую и одновременно выражаю свое возмущение Инструкторами которые ее в автошколе учили . Ну они то люди грамотные что им трудно прочитать лекцию именно вот по таким ситуациям как себя вести и что делать
СсылкаПожаловаться
да, дело было в Москве, а по своему опыту скажу одно - Москва один из самых низкокультурных городов в плане вождения, то ли экология влияет, то еще что...
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Yakhontov
Yakhontov
да, дело было в Москве, а по своему опыту скажу одно - Москва один из самых низкокультурных городов в плане вождения, то ли экология влияет, то еще что...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да потому что там половина людей считает что все кто за мкадом живут и те кто не коренной москвич это люди второго и третьего сорта. И много начальников которые считают что им все должны
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Да потому что там половина людей считает что все кто за мкадом живут и те кто не коренной москвич это люди второго и третьего сорта. И много начальников которые считают что им все должны
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бред.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
Бред.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это можно было бы назвать бредом если бы данные высказывания не были услышаны по центральному телевидению И это было сказано не один раз и разными людьми и на всю страну
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Это можно было бы назвать бредом если бы данные высказывания не были услышаны по центральному телевидению И это было сказано не один раз и разными людьми и на всю страну
СсылкаПожаловаться
История переписки5
По центральному телевидению передачи разного плана показывают и люди соответственные мелькают...Не ищите истины в бредовых высказываниях....
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
По центральному телевидению передачи разного плана показывают и люди соответственные мелькают...Не ищите истины в бредовых высказываниях....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я ее не ищу москвичей нигде и никогда не любили это не я придумал
СсылкаПожаловаться
YakhontovВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Я ее не ищу москвичей нигде и никогда не любили это не я придумал
СсылкаПожаловаться
История переписки7
не знаю как любили не любили москвичей, кто где и как...
по своему опыту скажу вот что... в том году на своем СР-В прокатился из МСК почти до границы РФ с Грузией за Майкоп, ВЕЗДЕ абсолютно человеческое отношение как со стороны местных жителей, так и со стороны ДПСов, а в родной город не успел вернуться, дык тут же на МКАД "чебурек" на шайтанмобиле чуть левый бок мне не снес и еще пытался лаять на меня (собака злая) через окно...

лично мне глубоко пох кто откуда родом или приехал, какой национальности или вероисповедания....;)
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Yakhontov
Yakhontov
не знаю как любили не любили москвичей, кто где и как...
по своему опыту скажу вот что... в том году на своем СР-В прокатился из МСК почти до границы РФ с Грузией за Майкоп, ВЕЗДЕ абсолютно человеческое отношение как со стороны местных жителей, так и со стороны ДПСов, а в родной город не успел вернуться, дык тут же на МКАД "чебурек" на шайтанмобиле чуть левый бок мне не снес и еще пытался лаять на меня (собака злая) через окно...

лично мне глубоко пох кто откуда родом или приехал, какой национальности или вероисповедания....;)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну я неговорю что все плохие . Но представьте какое будт впечатление о всех москвичах если Вот такой чебурек на шайтан мобиле будет так себя вести в другом городе Номера московские Значит так бьудут думать обо всех москвичах
СсылкаПожаловаться
DiolisВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Ну я неговорю что все плохие . Но представьте какое будт впечатление о всех москвичах если Вот такой чебурек на шайтан мобиле будет так себя вести в другом городе Номера московские Значит так бьудут думать обо всех москвичах
СсылкаПожаловаться
История переписки9
глупо думать обо всех сразу или строить стереотипы. Да, идиотов хватает и среди москвичей, и от них страдают и их земляки тоже. И среди иногородних машин бывают кретины, которые создают аварийную ситуацию на дорогах, и что теперь - если какая нить 71 регион играет в шашки, что теперь - всех из Тулы опускать до его уровня? Бред.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария