24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Осматриваюсь по сторонам --

Цифра накрыла всех людей --
Пользы много --для работы -учёбы -общения с родными -поиск информации и товаров -управление процессами--и тд 
Но вторая половина --это Блогеры -Леди и Курилки --миллионные подписчики на фейки в разных сетях--тыкающие в телефон за рулём и на переходах --в опасных местах в уши воткнуты  наушники --и тд 

Что будет со второй половиной лет через  10-15 --и станут ли они снова обычными людьми --?
Ведь с мозгом надо обращаться аккуратно -чтоб он не провалился в яму ложного --или не дай бог в переполненный клозет --
Не преувеличил ли опасность для второй половины ?
И если есть опасность для людей -значит и для государства тоже--ведь для государства безмозглые и самостоятельно не мыслящие люди --это люди второго сорта 
Тогда почему нет ограничений в этом направлении  ?
Я опасаюсь -видя происходящее--

Но как сказали мне американцы -читая в местных новостях --мол миром управляют типа всего лишь 7 человек --о не всякие там президенты--
Ну типа все глобальные процессы  моделируют на Земле в виде издержек  и противовесов --
Но тогда надо не рыпаться и сидеть тихо на жопе ровно--
Неадекватный
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
405
Наталья УшаковаВ ответ на Гоцман
Гоцман
Господа , гоните....гоните своё .
Не реклама....просто хороший совет )))
СсылкаПожаловаться
Так ведь вонять будет на всю улицу, подъезд))
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
Так ведь вонять будет на всю улицу, подъезд))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пусть завидуют!
СсылкаПожаловаться
ГоцманВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
Так ведь вонять будет на всю улицу, подъезд))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это прошлый век , сейчас всё по другому))
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на Гоцман
Гоцман
Это прошлый век , сейчас всё по другому))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Лимонад Буратино люблю и Черноголовку.)) не уговаривай, гнать не буду!
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
Лимонад Буратино люблю и Черноголовку.)) не уговаривай, гнать не буду!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Эти напитки, довольно далеки от тех, оригинальных, из безоблачного Детства.
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Эти напитки, довольно далеки от тех, оригинальных, из безоблачного Детства.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну, что поделаешь. Вы тоже употребляете не гарантированный оригинал.
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
Ну, что поделаешь. Вы тоже употребляете не гарантированный оригинал.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не... Эти растворы аспартама я не пью. Только водка или чистая вода.
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Не... Эти растворы аспартама я не пью. Только водка или чистая вода.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В основном морсы из брусники, клюквы. Замороженной ягоды полно. Это так, изредка, действительно - вспомнить вкус из детства.
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
В основном морсы из брусники, клюквы. Замороженной ягоды полно. Это так, изредка, действительно - вспомнить вкус из детства.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Дык... В твоей-то локации, да не было бы ягод! Тоже припас в зиму калину, смородины всякие, аронию... Экзотических нет. Иногда беру клюкву вологодскую замороженную в магазе.
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
В основном морсы из брусники, клюквы. Замороженной ягоды полно. Это так, изредка, действительно - вспомнить вкус из детства.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Хрен тереть пошёл. В капусту квашеную. Морозы должны на днях прийти. Самое время укваситьмяией в тепле и на лоджию.
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Хрен тереть пошёл. В капусту квашеную. Морозы должны на днях прийти. Самое время укваситьмяией в тепле и на лоджию.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Научи как ты квасишь капусту с хреном... Теперь у меня тоже лоджия есть, а квасить капусту так и не довелось. Все в банках консервация была закатанная.
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
Научи как ты квасишь капусту с хреном... Теперь у меня тоже лоджия есть, а квасить капусту так и не довелось. Все в банках консервация была закатанная.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да какая там наука-то...
Капусту рубишь, в эмалированный таз, при желании добавляешь моркву, натёртую на тёрке, можно и без неё, она только цветность Продукту придаёт. )))
Соль. Внимание: крупного помола, обязательно БЕЗ ЙОДА! Иначе будет кисель! ((( Немного сахара. Соль добавляешь...не надо жмакать со всей силы капусту в тазу, иначе волокна потеряют свою структуру. Пробуешь постоянно по мере добавления соли, капуста должна слегка горчить. Хрен туда же натёртый, не более 50 гр. на кг. рубленной капусты. Перемешиваешь. Закладываешь в эмалированную посуду: кастрюля, ведро, бак. Накрываешь чем-то круглым, в идеале кружок берёзовый, дубовый, буковый. Ставишь гнёт сверху. Если нет такового, можно подобрать тарелку, блюдо. Только не пластик! Оставляешь на кухне, в тепле. Снимаешь пену, по мере её образования. Периодически протыкаешь капусту деревянной палочкой или можно чем-нибудь из нержавейки. Как только рассол станет прозрачным капуста готова.
Периодически протыкаешь капусту деревянной палочкой или можно чем-нибудь из нержавейки
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Да какая там наука-то...
Капусту рубишь, в эмалированный таз, при желании добавляешь моркву, натёртую на тёрке, можно и без неё, она только цветность Продукту придаёт. )))
Соль. Внимание: крупного помола, обязательно БЕЗ ЙОДА! Иначе будет кисель! ((( Немного сахара. Соль добавляешь...не надо жмакать со всей силы капусту в тазу, иначе волокна потеряют свою структуру. Пробуешь постоянно по мере добавления соли, капуста должна слегка горчить. Хрен туда же натёртый, не более 50 гр. на кг. рубленной капусты. Перемешиваешь. Закладываешь в эмалированную посуду: кастрюля, ведро, бак. Накрываешь чем-то круглым, в идеале кружок берёзовый, дубовый, буковый. Ставишь гнёт сверху. Если нет такового, можно подобрать тарелку, блюдо. Только не пластик! Оставляешь на кухне, в тепле. Снимаешь пену, по мере её образования. Периодически протыкаешь капусту деревянной палочкой или можно чем-нибудь из нержавейки. Как только рассол станет прозрачным капуста готова.
Периодически протыкаешь капусту деревянной палочкой или можно чем-нибудь из нержавейки
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Спасибочки. Буду делать.
СсылкаПожаловаться
ГоцманВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
Лимонад Буратино люблю и Черноголовку.)) не уговаривай, гнать не буду!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Лимонад ...это сплошная химия (((
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на Гоцман
Гоцман
Лимонад ...это сплошная химия (((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Жить вообще вредно.
СсылкаПожаловаться
ГоцманВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
Жить вообще вредно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Жить надо в кайф .
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
Лимонад Буратино люблю и Черноголовку.)) не уговаривай, гнать не буду!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
проще минералку и сироп,брал как-то года 3 назад эту черноголовку,химия сплошная,ушёл тот советский вкус..
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на Гоцман
Гоцман
Это прошлый век , сейчас всё по другому))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у вас продукт не купишь-жадничаете)
СсылкаПожаловаться
ГоцманВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
у вас продукт не купишь-жадничаете)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вэлком в гости....без проблем))
СсылкаПожаловаться
Денис Брайтон
В общем, посыл темы к молодежи, но молодежь Николя слушать не хочет. Вот он, истинный конфликт.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария