24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

опять прошел слух о запрете правого руля, правда или выдумка?

последние несколько лет каждый год пытаются запретить правый руль, кому это надо? и для чего?
главный вопрос: запретят или нет?
александр и анастасия павловец
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
791
. .В ответ на ЭХО
ЭХО
ВСЕ ДЕЛО В МЕНТАЛИТЕТЕ..ВАМ НРАВИТСЯ НЕМЕЦ.. Я НА НИХ НЕ ЕЗДИЛ... МНЕ НРАВИТСЯ ТОЙОТА....В САЛОНЕ ВСЕ ДЛЯ ПАССАЖИРА И ВОДИТЕЛЯ..НИГДЕ НЕ ГРЕМИТ..ДАЖЕ 10 ЛЕТНЕЙ ДАВНОСТИ.. Я РАССТОЯНИЕ В 400 КМ. ПРОХОЖУ ЗА 5,5 ЧАСОВ.. ТАК КАК КМ 60 ДОРОГА ПО СЕРПАНТИНУ..ТАМ НЕ ПОГОНЯЕШЬ,,,.ИДУ БЕЗ НАПРЯГА.. А МНЕ УЖ 65... ЛЕТ.. 130/150 ПРЕКРАССНО,,, И НЕ ПУСТАЯ ДОРОГА.. ДЕЛО НЕ В ТОМ КАКОЙ РУЛЬ..ДЕЛО В ТОМ КАКАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА РАБОТУ( А ВОДИТЬ АВТО---ЭТО РАБОТА) ТАК ЧТО ВАМ ПРИЯТНЫХ И БЕЗОПАСНЫХ ПОЕЗДОК НА АВТО С ЛЮБЫМ РАСПОЛОЖЕНИЕМ РУЛЯ( МОЖЕТ ПРИЙДЕТСЯ КОГО ТО ПОДМЕНИТЬ В ДОРОГЕ, А РУЛЬ С ПРАВА) УДАЧИ ВАМ,,,,
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Полностью согласен про менталитет....5 лет жил в германии,плавали, знаю , как люди себя умеют вести. 10 лет для любого авто не мало,а кроме того оно просто технически устаревает.Более 4-5 лет на машинах не катаюсь, покупаю ток новые. Претпочитаю Рено..ни когда ни на одной ни чего не ломалось глобально, меняю ток расходники, настоящие мемцы тоже очень и очень хороши. Многие друзья катаются на япах с левым рулём,довольны поуши и горя не знают. Был у меня и праворукий -минивен Мицуба Чериот Спейс вагон. Хороший аппарат на автомате, ездил с таким рулём без проблем....но..летом полетели мозги у неё и я ждал всё лето их с ДВ,жил в Оренбурге. Т.е вся моя семья сидела в пыльном городе из-за того, что нет элементарно железни нужной и отсутствовал сервис .. Звиняйте, но мне такие машины не нужны здесь, пусть они и очень замечательные...мне сервис тоже очень важен. Про разницу управления левым,правым рулём скажу вам, что она точно такая же , как разница в автомате и без автомата..т.е учишься в течении 30 минут. С Уважением и хороших Вам дорог.
СсылкаПожаловаться
ЭХОВ ответ на . .
. .
сдаётся мне , что запрет исключительно из-за безопасности ...ну не левостороннее у нас движение. Зеркала и т.п хитрости хорошо., но...не будем лукавить, не так безопасно , как на леворульках. Ни кто в качестве японских машин и не сомневается,дело совершенно не в этом...ну и конечно из-за того, что весь рынок нашего Дал.Востока катается на япах...конечно наш пром обеспокоен таким лакомым куском.
СсылкаПожаловаться
я был в китае.. и видел там манеры вождения.. называется не зевай кума, на то и ярморка....со второстепенной они всовывают свои машины на главную в общий поток,,, и никто не орет ,.никто не крутит у виска..никто не обзывает.. я понял, что если они так не станут ездить---затор полнейший будет..просто все встанет... город 6 миллионов..машин--сплошной поток.. не орут..не плюют друг в друга.. учится нужно вежливости..один раз посигналил--торопится, два сигнала---сильно торопится,, представь какая музыка,,,,но этого нет в больших городах.. в маленьких( по их меркам) типа Сюньки,,,,
СсылкаПожаловаться
Юрий АмосовВ ответ на . .
. .
сдаётся мне , что запрет исключительно из-за безопасности ...ну не левостороннее у нас движение. Зеркала и т.п хитрости хорошо., но...не будем лукавить, не так безопасно , как на леворульках. Ни кто в качестве японских машин и не сомневается,дело совершенно не в этом...ну и конечно из-за того, что весь рынок нашего Дал.Востока катается на япах...конечно наш пром обеспокоен таким лакомым куском.
СсылкаПожаловаться
Забота о безопасности лишь повод,рост прибылей местных автопроизводителей,вот главная причина!
СсылкаПожаловаться
. .В ответ на Юрий Амосов
Юрий Амосов
Забота о безопасности лишь повод,рост прибылей местных автопроизводителей,вот главная причина!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не самая плохая причина...другое дело, что качество нашего производителя пока остаётся на уровне япов в годах так 70-80
СсылкаПожаловаться
Олег Кузнецов
кошкин год прошел ( или как там вас) Вы отвечаете за всех жителей России? Особенно за тех кто проживает и работает в Сибири и на ДВ ? Да нам предлагают к выбору ( бюджетные варианты) только обертки красивые. http://www.youtube.com/watch?v=-R6yc6cjl...
СсылкаПожаловаться
Кошкин Год ещё не скороВ ответ на Олег Кузнецов
Олег Кузнецов
кошкин год прошел ( или как там вас) Вы отвечаете за всех жителей России? Особенно за тех кто проживает и работает в Сибири и на ДВ ? Да нам предлагают к выбору ( бюджетные варианты) только обертки красивые. http://www.youtube.com/watch?v=-R6yc6cjl...
СсылкаПожаловаться
Да нам предлагают к выбору ( бюджетные варианты) только обертки красивые.

Если вы этот самый мальчик, который сказал - Дядя Петя, вы дурак? - то я вас одобряю!
СсылкаПожаловаться
Валерий Слободин
Вот спел дифирамбы праворуким машинам, а теперь признаюсь - их время прошло. Такую гамму нормальных машин сейчас предлагает промышленность - глаза разбегаются. И, повторяю, все это разнообразие - заслуга праворуких. Но как жалко продавать свою красавицу - ведь ей сносу нет! Новые уже развалятся, а она бегать будет!
СсылкаПожаловаться
Игорь ТолкачёвВ ответ на Валерий Слободин
Валерий Слободин
Вот спел дифирамбы праворуким машинам, а теперь признаюсь - их время прошло. Такую гамму нормальных машин сейчас предлагает промышленность - глаза разбегаются. И, повторяю, все это разнообразие - заслуга праворуких. Но как жалко продавать свою красавицу - ведь ей сносу нет! Новые уже развалятся, а она бегать будет!
СсылкаПожаловаться
Вот спел дифирамбы праворуким машинам, а теперь признаюсь - их время прошло. Такую гамму нормальных машин сейчас предлагает промышленность - глаза разбегаются. И, повторяю, все это разнообразие - заслуга праворуких. Но как жалко продавать свою красавицу - ведь ей сносу нет! Новые уже развалятся, а она бегать будет!

Действительно, праворульки японские теперь уже история.., а ждать нам теперь после вступления в ВТО нового наступления китайского автопрома правда в новом качестве, будут двигать признанные мировые бренды, которые у них на потоке.
СсылкаПожаловаться
murzik99rus
Прочитал только одну здравую мысль,относительно Техрегламента.Всё остальное-на уровне слухов.

Только такое дело...Россия вот-вот вступит в ВТО.И что тогда?А то,что все законы переделают под единые с остальными членами ВТО стандарты.И Техрегламент вполне могут изменить.
СсылкаПожаловаться
Обыватель
Слухи,скандалы,расследования..
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на Обыватель
Обыватель
Слухи,скандалы,расследования..
СсылкаПожаловаться
++++++++++++Спор ни о чем, однако.
СсылкаПожаловаться
Michael
На самом деле авто сделанные для японского рынка резко отличаются (в лучшую) сторону от своих леворульных собратьев и даже по комплектации. С этим не поспорить. Для некоторых жителей России без разницы какой руль. Да и в Москве в общем то без проблем можно водить праворульки (привычка). Я одно время тоже покатался на ВАЗ2105 с правым рулем из Англии. Не было ничего сложного и в перестроении и обгонах. Просто аккуратнее выполняешь маневры или чаще занимаешь правую сторону.
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Michael
Michael
На самом деле авто сделанные для японского рынка резко отличаются (в лучшую) сторону от своих леворульных собратьев и даже по комплектации. С этим не поспорить. Для некоторых жителей России без разницы какой руль. Да и в Москве в общем то без проблем можно водить праворульки (привычка). Я одно время тоже покатался на ВАЗ2105 с правым рулем из Англии. Не было ничего сложного и в перестроении и обгонах. Просто аккуратнее выполняешь маневры или чаще занимаешь правую сторону.
СсылкаПожаловаться
т.е. все "японцы" поставляемые в другие страны, леворукие, ХУЖЕ качеством, чем те, что деляются для внутреннего рынка?!?!))))))))))))))))
....хотя доля правды есть в этом, ведь если Q7, посаженная на "пузо"; где нибудь в непролазной грязи в тверской губернии, заправленная слитой из трактора солярой сделана на-а-а-амного хуже, чем та же Q7, но эксплуатируемая на немецких дорогах))))))
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Dark
Dark
т.е. все "японцы" поставляемые в другие страны, леворукие, ХУЖЕ качеством, чем те, что деляются для внутреннего рынка?!?!))))))))))))))))
....хотя доля правды есть в этом, ведь если Q7, посаженная на "пузо"; где нибудь в непролазной грязи в тверской губернии, заправленная слитой из трактора солярой сделана на-а-а-амного хуже, чем та же Q7, но эксплуатируемая на немецких дорогах))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы что ли не сидели в праворульках? Или Вы не видели что за убогих японцев продают тут в России? Да тут нет и половины движков, которые есть на тех же моделях в Японии. Нет того оборудования и комфорта, которыми оснащены авто для своих жителей. Даже в Америке они не такие. Хотя американский рынок японок - своеобразен.
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Michael
Michael
Вы что ли не сидели в праворульках? Или Вы не видели что за убогих японцев продают тут в России? Да тут нет и половины движков, которые есть на тех же моделях в Японии. Нет того оборудования и комфорта, которыми оснащены авто для своих жителей. Даже в Америке они не такие. Хотя американский рынок японок - своеобразен.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
для начала определимся в том, что Россия лишь последние лет 10 является действительно рынком автомобильным и судить по тому, что в ней продаётся, о всём остальном авторынке как минимум не корректно, а те "японцы", что продаются в той же Европе, мало чем отличаются от своих собратьев в Японии, разве что модельным рядом
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Dark
Dark
для начала определимся в том, что Россия лишь последние лет 10 является действительно рынком автомобильным и судить по тому, что в ней продаётся, о всём остальном авторынке как минимум не корректно, а те "японцы", что продаются в той же Европе, мало чем отличаются от своих собратьев в Японии, разве что модельным рядом
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да Европа тоже не особо дает развернуться японцам. ))) Да и американцы. А возможно менталитет разный японцев и европейцев...сильно разный. И потом, никто не выкинет новые технологии на чужой рынок сразу...а для себя - пожалуйте в Японию...
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Michael
Michael
Да Европа тоже не особо дает развернуться японцам. ))) Да и американцы. А возможно менталитет разный японцев и европейцев...сильно разный. И потом, никто не выкинет новые технологии на чужой рынок сразу...а для себя - пожалуйте в Японию...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да-да-да....у тебя как со знанием СВОБОДНОГО рынка и маркетинга в нём же?
...при подобном подходе РАЗОРИТСЯ сразу и окончательно любой автопроизводитель, это не "автопром", который существует на миллиарды налогоплательщиков, производя явное НЕконкурентноспособное дер..мо, и даже для внутреннего рынка))))
СсылкаПожаловаться
Jonathan LivingstonВ ответ на Michael
Michael
Да Европа тоже не особо дает развернуться японцам. ))) Да и американцы. А возможно менталитет разный японцев и европейцев...сильно разный. И потом, никто не выкинет новые технологии на чужой рынок сразу...а для себя - пожалуйте в Японию...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
япы до сих пор на дотациях от Штатов сидят, как и весь их автопром...со всеми вытекающими
СсылкаПожаловаться
Анатолий Жинкин
Вся проблема в том, ЧТО ПРУЛЬКИ ПОКУПАТЬ ПЕРЕСТАЮТ! Вот продавцы и озабоченны да еще Оппозиция озабоченная ищет всякую несправедливость чтоб бузу затеять!
СсылкаПожаловаться
Анатолий Жинкин
На самом деле авто сделанные для японского рынка резко отличаются (в лучшую) сторону от своих леворульных ...
НЕ ЗВЕЗДИ Michael НИ ОДНА ФИРМА НЕ БУДЕТ ТАКУЮ ХРЕНЬ ДЕЛАТЬ СЕБЕ В УБЫТОК!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария