24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

опять прошел слух о запрете правого руля, правда или выдумка?

последние несколько лет каждый год пытаются запретить правый руль, кому это надо? и для чего?
главный вопрос: запретят или нет?
александр и анастасия павловец
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
791
Олег Кузнецов
ООООООООООООООООООООО одно и тоже целыми темами. НЕТ НЕ ЗАПРЕТЯТ !!!http://forums.drom.ru/vybor-pr/t11517458...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Рустем ХалитовВ ответ на Индеец
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Индеец, ты прав! Нормальный руль "левым" не назовут)
СсылкаПожаловаться
ильгиз жамалетдиновВ ответ на Индеец
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
полностью согласен
СсылкаПожаловаться
Валерий Слободин
Тут все зависит от хозяина. Один боится лить что попало, льет фирменное масло, а оно никак не крути - раза в 2 дороже. И расходники аналогично!
У меня и у шурина форд фокус. Он постоянно жалуется, что обслуживание дорогое!
Дешевле Тойоты в обслуживании машин нет! Не было случая, что бы пришлось запчасть заказывать! Все на полках лежит. Причем, в 2 вариантах: оригинальная (положим шароблок - 1600 руб.) и не оригинальная (чаще корейская) за 650! Причем качество - не хуже. У Тойоты такая политика по запчастям. Конечно, есть детали, которые ставятся только оригинальные. Тот же ремень ГРМ. А знаете сколько стоит оригинальный ремень, который служит 100 000 км? 1800 руб.
Я же говорю: ремень, натяжной ролик, обводной ролик, три сальника, водяная помпа+ремни привода вентилятора и генератора + работа - 12 000 руб.!
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Валерий Слободин
Валерий Слободин
Тут все зависит от хозяина. Один боится лить что попало, льет фирменное масло, а оно никак не крути - раза в 2 дороже. И расходники аналогично!
У меня и у шурина форд фокус. Он постоянно жалуется, что обслуживание дорогое!
Дешевле Тойоты в обслуживании машин нет! Не было случая, что бы пришлось запчасть заказывать! Все на полках лежит. Причем, в 2 вариантах: оригинальная (положим шароблок - 1600 руб.) и не оригинальная (чаще корейская) за 650! Причем качество - не хуже. У Тойоты такая политика по запчастям. Конечно, есть детали, которые ставятся только оригинальные. Тот же ремень ГРМ. А знаете сколько стоит оригинальный ремень, который служит 100 000 км? 1800 руб.
Я же говорю: ремень, натяжной ролик, обводной ролик, три сальника, водяная помпа+ремни привода вентилятора и генератора + работа - 12 000 руб.!
СсылкаПожаловаться
Дешевле Тойоты в обслуживании машин нет! Не было случая, что бы пришлось запчасть заказывать! Все на полках лежит. Приморье, Дальний Восток и Восточная сибирь конечно без проблем с запчастями. Центральная россия немножечко по другому))) У крёстного тойота Таун Айс ( дизелёк) крышка (просто кусок алюмяшки со штуцерами) топливного фильтра 4 000 руб и месяц(!!!!) доставка. Переделывали и ставили камазовский ( цена-литр водки) за 1 день))) Сколько стоит помпа и радиатор с разборки, сказать?)))
СсылкаПожаловаться
Валерий СлободинВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Дешевле Тойоты в обслуживании машин нет! Не было случая, что бы пришлось запчасть заказывать! Все на полках лежит. Приморье, Дальний Восток и Восточная сибирь конечно без проблем с запчастями. Центральная россия немножечко по другому))) У крёстного тойота Таун Айс ( дизелёк) крышка (просто кусок алюмяшки со штуцерами) топливного фильтра 4 000 руб и месяц(!!!!) доставка. Переделывали и ставили камазовский ( цена-литр водки) за 1 день))) Сколько стоит помпа и радиатор с разборки, сказать?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так оно и есть. Я в Омске живу. Но регион влияет, наверное, только на праворукие машины. Хотя они есть и в Москве. А с левым рулем наверное проблем нет и на западе?
Я люблю повторять, что те, кто ездит на фордах, рено, пежо и т.д. должны благодарить то, что в начале 90-х в Россию хлынули дешевые, надежные и прекрасно укомплектованные японские праворукие машины. Если бы не это, правительство бы не почесалось и ездили бы все на жигах!
Праворукие сейчас на всех уровнях хламом называют. Да я когда сел на первую (Мицубиси Диамант) после 99-й, я подумал, что в рай попал: кондиционер, стеклоподъемникм, коробка автомат (!!!). Идет, как лодочка плывет! Потом я правда пересел на Тойоту и с тех пор этой марке не изменяю. Моей машине - 12 лет. Единственная неисправность - лампочка в багажнике не горит!
Мотор 6 цилиндровый, рядный безотказный. Ходовая - многорычажная. Не кочки не камешка не чувствуешь. Недавно посидел в Пежо 308. Новая. Едем по городу. Ходовая бум-бум, на каждой кочке подпрыгивает. А что можно сделать. Впереди стойка, сзади - балка. Конечно, можно Камри взять. Так она миллион стоит! А моя - 300 000. И приедем в одно место за одно время! И с одинаковым комфортом, смею заметить!
СсылкаПожаловаться
Валерий Слободин
Так оно и есть. Я в Омске живу. Но регион влияет, наверное, только на праворукие машины. Хотя они есть и в Москве. А с левым рулем наверное проблем нет и на западе?
Я люблю повторять, что те, кто ездит на фордах, рено, пежо и т.д. должны благодарить то, что в начале 90-х в Россию хлынули дешевые, надежные и прекрасно укомплектованные японские праворукие машины. Если бы не это, правительство бы не почесалось и ездили бы все на жигах!
Праворукие сейчас на всех уровнях хламом называют. Да я когда сел на первую (Мицубиси Диамант) после 99-й, я подумал, что в рай попал: кондиционер, стеклоподъемникм, коробка автомат (!!!). Идет, как лодочка плывет! Потом я правда пересел на Тойоту и с тех пор этой марке не изменяю. Моей машине - 12 лет. Единственная неисправность - лампочка в багажнике не горит!
Мотор 6 цилиндровый, рядный безотказный. Ходовая - многорычажная. Не кочки не камешка не чувствуешь. Недавно посидел в Пежо 308. Новая. Едем по городу. Ходовая бум-бум, на каждой кочке подпрыгивает. А что можно сделать. Впереди стойка, сзади - балка. Конечно, можно Камри взять. Так она миллион стоит! А моя - 300 000. И приедем в одно место за одно время! И с одинаковым комфортом, смею заметить!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да какой миллион камри стоит? ты новую желаешь оседлать? бери хоженную в японии.. и все что было не так. они уже исправили . проблем не будет и дешевле на много,,,,я свою взял 96 года. безпробежную по россии за 6,4 баксов.. я горя не знал,,,,суперованная, место много в салоне..колени не исполняют роль шила для впереди седящих,,, ваще класс.. и живая,,,,
СсылкаПожаловаться
вячеслав медведевВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Дешевле Тойоты в обслуживании машин нет! Не было случая, что бы пришлось запчасть заказывать! Все на полках лежит. Приморье, Дальний Восток и Восточная сибирь конечно без проблем с запчастями. Центральная россия немножечко по другому))) У крёстного тойота Таун Айс ( дизелёк) крышка (просто кусок алюмяшки со штуцерами) топливного фильтра 4 000 руб и месяц(!!!!) доставка. Переделывали и ставили камазовский ( цена-литр водки) за 1 день))) Сколько стоит помпа и радиатор с разборки, сказать?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Молодец!!!!
СсылкаПожаловаться
. .
сдаётся мне , что запрет исключительно из-за безопасности ...ну не левостороннее у нас движение. Зеркала и т.п хитрости хорошо., но...не будем лукавить, не так безопасно , как на леворульках. Ни кто в качестве японских машин и не сомневается,дело совершенно не в этом...ну и конечно из-за того, что весь рынок нашего Дал.Востока катается на япах...конечно наш пром обеспокоен таким лакомым куском.
СсылкаПожаловаться
Svyatoslav KuchkoВ ответ на . .
. .
сдаётся мне , что запрет исключительно из-за безопасности ...ну не левостороннее у нас движение. Зеркала и т.п хитрости хорошо., но...не будем лукавить, не так безопасно , как на леворульках. Ни кто в качестве японских машин и не сомневается,дело совершенно не в этом...ну и конечно из-за того, что весь рынок нашего Дал.Востока катается на япах...конечно наш пром обеспокоен таким лакомым куском.
СсылкаПожаловаться
Я думаю, что все дело - в политике. Как только японцы заявляют о претензиях на Курильские острова, наши начинают говорить о запрете правого руля.
СсылкаПожаловаться
. .В ответ на Svyatoslav Kuchko
Svyatoslav Kuchko
Я думаю, что все дело - в политике. Как только японцы заявляют о претензиях на Курильские острова, наши начинают говорить о запрете правого руля.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хмм...да не, у японцев с железом и так напряг.Они бы и себе оставляли в переработку с удовольствием, а так граждане продают нашим и зарабатывают себе в кошель.
СсылкаПожаловаться
Svyatoslav KuchkoВ ответ на . .
. .
Хмм...да не, у японцев с железом и так напряг.Они бы и себе оставляли в переработку с удовольствием, а так граждане продают нашим и зарабатывают себе в кошель.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тут ведь, понимаете, в чем дело: японцам надо поддерживать спрос на внутреннем рынке. А чтобы продавать новые машины, надо, чтобы граждане имели возможность выгодно избавиться от старых.
СсылкаПожаловаться
. .В ответ на Svyatoslav Kuchko
Svyatoslav Kuchko
Тут ведь, понимаете, в чем дело: японцам надо поддерживать спрос на внутреннем рынке. А чтобы продавать новые машины, надо, чтобы граждане имели возможность выгодно избавиться от старых.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну вот, я почти угадал. Зная наше правительство, то со входом в вто могут и запретить дальнейший ввоз иных рулей. В Европе то нельзя иным рулём пользоваться.
СсылкаПожаловаться
JasmineВ ответ на Svyatoslav Kuchko
Svyatoslav Kuchko
Я думаю, что все дело - в политике. Как только японцы заявляют о претензиях на Курильские острова, наши начинают говорить о запрете правого руля.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+100
СсылкаПожаловаться
ЭХОВ ответ на . .
. .
сдаётся мне , что запрет исключительно из-за безопасности ...ну не левостороннее у нас движение. Зеркала и т.п хитрости хорошо., но...не будем лукавить, не так безопасно , как на леворульках. Ни кто в качестве японских машин и не сомневается,дело совершенно не в этом...ну и конечно из-за того, что весь рынок нашего Дал.Востока катается на япах...конечно наш пром обеспокоен таким лакомым куском.
СсылкаПожаловаться
о безопасности..сколько по москве машин бъется в хлам? и все леворульные.. забыли об этом?
СсылкаПожаловаться
. .В ответ на ЭХО
ЭХО
о безопасности..сколько по москве машин бъется в хлам? и все леворульные.. забыли об этом?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да нет, и не забывал. А вам точно известно процентное соотношение аварий с участием левых и правых рулей? А так же сколько на одну с правы приходится леворуких....Разговор в пустоту ...извините, не о чёмссс...
СсылкаПожаловаться
. .В ответ на ЭХО
ЭХО
о безопасности..сколько по москве машин бъется в хлам? и все леворульные.. забыли об этом?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Бошка" должна быть всегда и не только в машине...Уважаемый, я на китае никогда не катался и кататься не собираюсь. Исключительно Европа или Япония .Китай ближе к Д.Востоку ..Я больше вам скажу, у меня дома кроме китайского сервиза и палотенец нет ни чего...Мне как-то до большой разницы , кто на чём катит..хоть со средним рулём, хоть с рулём над багажником ))..главное , что это было безопасно..но, себе я не куплю такую, я к леворуким привычен. И к сожалению всего ДВ (где кстати моя родина) закон такойпримут однозначно из-за вступления в вто.
СсылкаПожаловаться
. .В ответ на ЭХО
ЭХО
о безопасности..сколько по москве машин бъется в хлам? и все леворульные.. забыли об этом?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В наши машины я и сам не сяду ни когда...и спорить о том , что яп лучше ВАЗа однозначно... спора нет.
СсылкаПожаловаться
ЭХОВ ответ на . .
. .
сдаётся мне , что запрет исключительно из-за безопасности ...ну не левостороннее у нас движение. Зеркала и т.п хитрости хорошо., но...не будем лукавить, не так безопасно , как на леворульках. Ни кто в качестве японских машин и не сомневается,дело совершенно не в этом...ну и конечно из-за того, что весь рынок нашего Дал.Востока катается на япах...конечно наш пром обеспокоен таким лакомым куском.
СсылкаПожаловаться
ВСЕ ДЕЛО В МЕНТАЛИТЕТЕ..ВАМ НРАВИТСЯ НЕМЕЦ.. Я НА НИХ НЕ ЕЗДИЛ... МНЕ НРАВИТСЯ ТОЙОТА....В САЛОНЕ ВСЕ ДЛЯ ПАССАЖИРА И ВОДИТЕЛЯ..НИГДЕ НЕ ГРЕМИТ..ДАЖЕ 10 ЛЕТНЕЙ ДАВНОСТИ.. Я РАССТОЯНИЕ В 400 КМ. ПРОХОЖУ ЗА 5,5 ЧАСОВ.. ТАК КАК КМ 60 ДОРОГА ПО СЕРПАНТИНУ..ТАМ НЕ ПОГОНЯЕШЬ,,,.ИДУ БЕЗ НАПРЯГА.. А МНЕ УЖ 65... ЛЕТ.. 130/150 ПРЕКРАССНО,,, И НЕ ПУСТАЯ ДОРОГА.. ДЕЛО НЕ В ТОМ КАКОЙ РУЛЬ..ДЕЛО В ТОМ КАКАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА РАБОТУ( А ВОДИТЬ АВТО---ЭТО РАБОТА) ТАК ЧТО ВАМ ПРИЯТНЫХ И БЕЗОПАСНЫХ ПОЕЗДОК НА АВТО С ЛЮБЫМ РАСПОЛОЖЕНИЕМ РУЛЯ( МОЖЕТ ПРИЙДЕТСЯ КОГО ТО ПОДМЕНИТЬ В ДОРОГЕ, А РУЛЬ С ПРАВА) УДАЧИ ВАМ,,,,
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария