11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

опять про датчик кислорода!!!

Хочу поменять датчик кислорода. Что-то уж большеват расход топлива. Стоит катализатор, но когда его снимал он оказался уже пробит. Будет ли толк в замене этого датчика если катализатор пробит. И вопрос номер 2. Кто-нибудь из омичей знает толкого спеца по перепрошивке мозгов(вообще исключить его нах...) .ВАЗ 21093, инжектор.
Александр Васильев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
99
Неко
Замените выпуск, поставьте другую ПЗУ - продают
СсылкаПожаловаться
Eвгений Коробейников
В место лямбы диод ставить пробовали ?
СсылкаПожаловаться
Eвгений Коробейников
В место лямбы диод ставить пробовали ?
СсылкаПожаловаться
то есть как это? куда совать этот диод, каким боком? куда "p", куда "n"? кремний, германий? что он должен там делать?
СсылкаПожаловаться
Eвгений Коробейников
В место лямбы диод ставить пробовали ?
СсылкаПожаловаться
насколько помню, у кремния прямое падение 0.2V, у германия - 0,6 или 0,8V. Вы что-то с этим хотели придумать?
СсылкаПожаловаться
Влад Дашков
Почитал я тута грамотных людей и решил добавить свои три копейки :)
1. Замечание Фее - " По науке, если нет катализатора - то датчик постоянно считает что уровень слишком низкий и богатит смесь."
Если датчик стоит до катализатора - ему по барабану что происходит ЗА НИМ, он измеряет кол-во не сгоревшего кислорода в выхлопных газах, а если после катализатора - то ОН ПРОВЕРЯЕТ работу катализатора и БОГАТИТЬ не может.
2. Если просто удалить ДК из компа повиснет опорный сигнал 0,45 V и комп перейдет в аварийный режим - будет работать по заводской прошивке - соотношение бензина и воздуха в зависимости от: оборотов двигателя, температуры и т.д. В результате повысится расход топлива, т.к. комп именно служит для того чтобы уменьшить расход топлива.
А более подробно с теорией можно ознакомиться здесь: http://members.iatn.net/resources/toyota...
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Влад Дашков
Влад Дашков
Почитал я тута грамотных людей и решил добавить свои три копейки :)
1. Замечание Фее - " По науке, если нет катализатора - то датчик постоянно считает что уровень слишком низкий и богатит смесь."
Если датчик стоит до катализатора - ему по барабану что происходит ЗА НИМ, он измеряет кол-во не сгоревшего кислорода в выхлопных газах, а если после катализатора - то ОН ПРОВЕРЯЕТ работу катализатора и БОГАТИТЬ не может.
2. Если просто удалить ДК из компа повиснет опорный сигнал 0,45 V и комп перейдет в аварийный режим - будет работать по заводской прошивке - соотношение бензина и воздуха в зависимости от: оборотов двигателя, температуры и т.д. В результате повысится расход топлива, т.к. комп именно служит для того чтобы уменьшить расход топлива.
А более подробно с теорией можно ознакомиться здесь: http://members.iatn.net/resources/toyota...
СсылкаПожаловаться
спасибо, Влад, но там похоже, никто не хочет что-то слышать и понимать... я тоже это "по науке" прочитал, и обалдел...
СсылкаПожаловаться
КириллВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
спасибо, Влад, но там похоже, никто не хочет что-то слышать и понимать... я тоже это "по науке" прочитал, и обалдел...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Саня! Да забей ты на эту ДУРУ!!! не обращай на нее внимания и не объесняй ей что-то! По ее аве все видно!!! ))) А тебя все тут и так знают, как ПРОФЕССИОНАЛА!!! не опускайся до ее уровня! А народ сам сделает вывод, что к чему!!!
СсылкаПожаловаться
Влад Дашков
Тогда им наверное важне БЛА БЛА БЛА :)
СсылкаПожаловаться
Влад Дашков
Задавать вопрос по ремонту машин на таком форуме, как в старом анекдоте про половой акт на Красной площади, советами зае...т.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Влад Дашков
Влад Дашков
Задавать вопрос по ремонту машин на таком форуме, как в старом анекдоте про половой акт на Красной площади, советами зае...т.
СсылкаПожаловаться
сейчас посмотрим. Там выше есть одна опечатка в моих словах. Я вот молчу - заметит, пойму, что она что-то понимает или хочет понять, не увидит этой моей ошибки - ни чего не понимает и понимать не хочет. Чуть позже поправлюсь с извинениями.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Влад Дашков
Влад Дашков
Задавать вопрос по ремонту машин на таком форуме, как в старом анекдоте про половой акт на Красной площади, советами зае...т.
СсылкаПожаловаться
и, кстати говоря, не так уж всё и плохо, как ты думаешь, Влад - очень даже не малому количеству людей помогли подсказками.
СсылкаПожаловаться
Eвгений Коробейников
Диод даёт амплитуду сигнала схожую с лямбой , и ком выдаёт "всё ок"
Пробывал кремний , полярность вроде подбирать по расходу нужно хотя разницы особо не заметил .
Ставится на отрезанные серый и черный провод (белые питание)
И если убирал питание комп выдал ошибку об обрыве лямбы ...
На зиму при запуске , говорили нужно ставить реле для разрыва цепи диода ,сам пока не пробовал .
СсылкаПожаловаться
Влад Дашков
По моему опыту, надо ремонтировать и грамотно, а не искать варианты обхода и надеяться, что расход бензина уменьшится.
У нас самый дешевый ДК стоит 50$ , но за 5000 км пробега он оправдает вложения, не считая гемора при прохождении осмотра. Прибавь к этому поездки по разного типа умникам, которые будут ПЫТАТЬСЯ обойти проблему. И каждый из них хочет получить какое либо вознаграждение за эти попытки.
СсылкаПожаловаться
Eвгений Коробейников
Я думаю здесь проблема стоимости катализатора ,на мою ~ 25000 р. ??
СсылкаПожаловаться
Александр СтоляровВ ответ на Eвгений Коробейников
Eвгений Коробейников
Я думаю здесь проблема стоимости катализатора ,на мою ~ 25000 р. ??
СсылкаПожаловаться
Я думаю здесь проблема стоимости катализатора ,на мою ~ 25000 р. ??
Дороговато, конечно, но можно вставить ремонтный взамен вышедшего из строя.
СсылкаПожаловаться
Влад Дашков
Катализатор на расход топлива не влияет, как уже было сказано выше. А вопрос был: Будет ли толк в замене этого датчика если катализатор пробит.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Косолапов
Большинство всех обсуждений просто бред ( но не все )
СсылкаПожаловаться
Eвгений Коробейников
Вы не слышали про то что продукт распада катализатора - т.е. песок , залетает в поршневую ...
СсылкаПожаловаться
Eвгений Коробейников
Вот и выбор :
1 - основное , менять лямбу с катализатором по сроку службы
2 - уберать катализатор , повышается расход бензина - ( на газ не распростроняется )
3 - обмануть комп. не лазя в прошивку ( понятно что динамика движка изменится , по смеси топлива всегда будет ок )
4 - лезть в прошивку компа ???Я не сторонник этого .
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария