29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

опять про датчик кислорода!!!

Хочу поменять датчик кислорода. Что-то уж большеват расход топлива. Стоит катализатор, но когда его снимал он оказался уже пробит. Будет ли толк в замене этого датчика если катализатор пробит. И вопрос номер 2. Кто-нибудь из омичей знает толкого спеца по перепрошивке мозгов(вообще исключить его нах...) .ВАЗ 21093, инжектор.
Александр Васильев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
99
ДЖИНВ ответ на Александр Васильев
Александр Васильев
все это конечно познавательно. но все же на диагностике выскачила только одна ошибка, нет активности лямбда-зонда.так-что на другие датчики я жаловаться не могу. И что лучше снять разьем с него или оставить.
СсылкаПожаловаться
а вот как раз и "ошибка", которая и показывает, что ДК отравлен. Обычно при этой неисправности то горит ЧЕК, то не горит. То прокакается ДК - и успевает начать "шевелится" в отведенное программой время, то не прокакается - и неуспевает. Вот тут - скорее всего - замена датчика. Но можешь и убрать чиповкой, переведя из Е-2 в Р-83. Раз катализатора нет, пути открыты. И не лень повторить - нормальный инжекторщик сделает всё, как надо... У нас обычно "RR" или "paulus" в имени прошивки - признак именно такой чиповки.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Александр Васильев
Александр Васильев
все это конечно познавательно. но все же на диагностике выскачила только одна ошибка, нет активности лямбда-зонда.так-что на другие датчики я жаловаться не могу. И что лучше снять разьем с него или оставить.
СсылкаПожаловаться
ещё замечание: у тебя практически "само-чиповка". Блок управления определяет, что сигнал ДК слабый, пользоваться им не надо, включает ЧЕК и начинает работать по обходной программе. Смесь не вполне подходит для катализатора, но ехать можно долго и хорошо, только вот ЧЕК, гад такой, глаза мозолит! У тебя, как богатыря, три пути: на лево - чиповать, на право - заменить датчик, прямо - ничего не делать. Можно и повернуть назад - то есть, заменить машину, но это как-то не по-богатырски! Только если поедешь на лево, помни, что" чиповщик-Баба-Яга" закроет маской ошибки по ДК, и все дела, "чиповщик-Соловей-разбойник" зальет программу из интернета, про которую и сам ничего толком не знает, и только "чиповщик-Добрый молодец" сделает всё путём...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
КириллВ ответ на Olgway
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
во время старта и начала работы двигателя ДК не принимает НИКАКОГО "УЧАСТИЯ"!!!
а так, Фея... не хочется отвечать на ваши НЕКВАЛИФИЦИРОВАННЫЕ посты...
Вы только запутываете людей... своей ерундой!!!
Лучше ответьте, сколько у автомобиля легкового колес? наверное, не знаете....)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ДЖИНВ ответ на Olgway
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
повторяю для особо одарённой, причём большими буквами: НИ НА ОДНОЙ МАШИНЕ ДАТЧИК КИСЛОРОДА НЕ РАБОТАЕТ НА ЗАПУСКЕ ДВИГАТЕЛЯ !!!Опять не понятно? Для того и подогревают его дополнительным напряжением, для того и сдвигают его максимально близко к выпускным клапанам, чтобы это время сократить до минимума вместе со временем реакции на выхлоп!!! И ещё одно замечание. Первому датчику кислорода глубоко плевать, стоит там за ним катализатор, или сразу срез в атмосферу - он реагирует не на состояние катализатора, а на количество кислорода в выхлопе. И на "порядок" - это на сколько? Я понимаю слова "на порядок" - в 10 раз, а вы как их понимаете? Фея - остановитесь. Вы не очень хорошо представляете процессы в двигателе и инжекторе. Что-то там есть в голове, нельзя сказать, что пусто, но пока лучше Вам послушать, устаканить знания, а не рубить с плеча "вершками". Пока что дружеский, поверьте, доброжелательный совет!!!!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ДЖИНВ ответ на Olgway
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
каша у вас в голове, каша... из "вершков" и разговоров с такими же "верхостригами"...
СсылкаПожаловаться
SkinmanВ ответ на Olgway
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Ппц, а когда машина плохо заводится при морозе какую интересно прогу меняют и какой датчик обманывают, что бы не было проблемм с заводом (температуру завышают окружающей среды для какого датчика?) Ответте мне квалифицированно))))

Боюсь показаться некорректным, но основной причиной( 99 из 100) того, что авто в мороз не заводится это глюк датчика температуры охл. жидкости. Именно его показания мозги принимают за основу при установке УОЗ на запуске. И ещё, Лямбда зонд вещь не дешёвая, поэтому его стараются Вам заменить под любым предлогом. А в проге меняют угол опережения зажигания:)) Не знаю как на 10ке, у меня есть ещё датчик температуры воздуха. Повторюсь температуры а не кислорода.Так вот при выходе его из строя бенз аж из трубы плевать начинает
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ДЖИНВ ответ на Olgway
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
перечитайте себя, ну ведь ахинея чистой воды
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Olgway
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
не контролирует он содержание несгоревшего топлива!!! он контролирует содержание кислорода в выхлопе!!! Не сгоревшее топливо - СН, а это датчик, реагирующий на О-два!!!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
КириллВ ответ на Olgway
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
слышишь звон, да не знаешь где он....))) это так называется..
так сколько колес у легковушки????)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
КириллВ ответ на Olgway
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
НЕ ПРАВИЛЬНО!!! 6 КОЛЕС!!! Рулевое забыли! учите матчасть!!!)))
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Olgway
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
прочитал я эту статью. Там насчёт запуска, что при закопченых свечах может быть плохой запуск - но ведь речь о том, что эта копоть - результат предыдушей поездки, а не текущего запуска!!!!
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Olgway
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Ау, фея. за холодный пуск отвечают датчики: температуры двигателя, температуры впускного воздуза и ДПКВ. с этих датчиков берется основной сигнал мозгами и обработав их, управляет так как нужно форсунками, катушкой зажигания и РХХ. ДК к запуску холодного двигателя никакого отношения не имеет совершенно.
СсылкаПожаловаться
Бахтин Евгений
Есть машины с двумя лямбда-зондами, есть с одним. Например: Хонда Фит и Хонда Мобилио Спайк. Движки одинаковые L15A, но на фитах 8 свечей и 2 датчика, а на Спайке 4 свечи и 1 датчик.
СсылкаПожаловаться
Сергей Афанасенко
В этой теме надо читать между строк.Чтобы не попасть и если попал,как выбраться?От чего в основном это бывает?Лучше спросить с того кто это сделал, или еще лучше кто придумал.Ни в коем случае уровень масла в двигателе не должен превышать" max".Сейчас найдутся умники "да знаем,плавали",вот именно плавали,а надо ходить.Где чаще всего меняется масло?Там где работают ...У дочери ПРИОРА.Девушка клиент доверчивый.Все хорошо сделали?Да!!! Я съездил туда,показал уровень хозяину,датчик заменили(до катализатора).Ошобка снялась ,ЧЕК не горит.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария