3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Опель Мерива или Мицубиси asx?

Добрых суток! Помогите определиться с выбором!
Опель Мерива или Мицубиси asx?
Наtалья
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
186
S.V.SВ ответ на Сергей Боровой
Сергей Боровой
ASX. В -40 запуск без проблем и подогрева, передок на зиму не закрываю. В салоне жарко, и внучарам просторно.Багажник норма, санки и коляски без проблем. Да и женщина в ASX смотрица получше!
СсылкаПожаловаться
Из двух однозначно ОПЕЛЬ, вместо ASX (худший авто. из этого класса по всем параметрам:шумоизоляция, динамика никакая вообще, краска го...но,пластик задохнешся и дешевый,крылья пластиковые и т.д и т.п,лучше уж КАШКАЙ, или ЙЕТИ !!!
СсылкаПожаловаться
НаtальяВ ответ на S.V.S
S.V.S
Из двух однозначно ОПЕЛЬ, вместо ASX (худший авто. из этого класса по всем параметрам:шумоизоляция, динамика никакая вообще, краска го...но,пластик задохнешся и дешевый,крылья пластиковые и т.д и т.п,лучше уж КАШКАЙ, или ЙЕТИ !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кашкай....сколько ему лет, тому кашкаю? мне кажется, я еще подростком была, он уже был (что, конечно, не так). НЕ нравится мне Йети...
СсылкаПожаловаться
Виктор СтародубцевВ ответ на S.V.S
S.V.S
Из двух однозначно ОПЕЛЬ, вместо ASX (худший авто. из этого класса по всем параметрам:шумоизоляция, динамика никакая вообще, краска го...но,пластик задохнешся и дешевый,крылья пластиковые и т.д и т.п,лучше уж КАШКАЙ, или ЙЕТИ !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ложка дёгтя для АСХ в самый раз! Из двух однозначно ОПЕЛЬ, вместо ASX (худший авто. из этого класса по всем параметрам:шумоизоляция, динамика никакая вообще, краска го...но,пластик задохнешся и дешевый,крылья пластиковые и т.д и т.п,лучше уж КАШКАЙ, или ЙЕТИ !!!
СсылкаПожаловаться
юрий перескоповВ ответ на S.V.S
S.V.S
Из двух однозначно ОПЕЛЬ, вместо ASX (худший авто. из этого класса по всем параметрам:шумоизоляция, динамика никакая вообще, краска го...но,пластик задохнешся и дешевый,крылья пластиковые и т.д и т.п,лучше уж КАШКАЙ, или ЙЕТИ !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага у ренж ровера ивока тоже крылья пластиковые- значит тоже говно.Еще один любитель проплаченных статей в автожурналах нашелся. Я полгода выбирал машинку из этих и АСХ оказался гораздо лучше по всем параметрам
СсылкаПожаловаться
Волк Тамбовский
На новой Мериве задние двери открываются опасно, т.к. при неосторожном открывании (особенно детьми), другой автомобиль едущий по дороге ее просто захлопывает, тогда как при обычном окрывании выворачивает дверь. При этом часто человек еще не успевает полностью вылести - происходит все очень быстро. Что будет с человеком, которого немного прихлопнет дверью я не знаю. У меня на глазах два раза выворачивало дверь у обычных легковушек - при этом люди оставались целы - только руки успевали отдернуть. И не случайно НИКТО из других производителей (кроме Лянча, правда) не использует эту схему открывания задних дверей.
СсылкаПожаловаться
КОНСТАНТИН ЗОЛОТОВВ ответ на Волк Тамбовский
Волк Тамбовский
На новой Мериве задние двери открываются опасно, т.к. при неосторожном открывании (особенно детьми), другой автомобиль едущий по дороге ее просто захлопывает, тогда как при обычном окрывании выворачивает дверь. При этом часто человек еще не успевает полностью вылести - происходит все очень быстро. Что будет с человеком, которого немного прихлопнет дверью я не знаю. У меня на глазах два раза выворачивало дверь у обычных легковушек - при этом люди оставались целы - только руки успевали отдернуть. И не случайно НИКТО из других производителей (кроме Лянча, правда) не использует эту схему открывания задних дверей.
СсылкаПожаловаться
Двери блокируются автоматикой при скорости 4 (четыре) км/ч и открываются только при полной остановке. + в настройках авто можносделать так, что задние двери откроются только после нажатия кнопки на передней панели.
СсылкаПожаловаться
Иннесса М.
2 недели колесили по Австрии и Германии на Опель Мерива, машину брали в прокате, 12тыс. пробега, т.е.практически новая, сказать что не понравилась машина- значит ничего не сказать, 1.6 движок, механика еле тянет даже не нагруженая, КИА РИО 1.4 в тех же условиях была просто волшебная:))) ( я не агитирую за КИА, просто так получилось сравнить)
СсылкаПожаловаться
Egr
Любая машина рано или поздно становится Опелем, говорят немцы...
я за митцубу
СсылкаПожаловаться
R SВ ответ на Egr
Egr
Любая машина рано или поздно становится Опелем, говорят немцы...
я за митцубу
СсылкаПожаловаться
А вы знаете, откуда эта фраза пошла? Судя по вашему тону, совершенно не представляете.
СсылкаПожаловаться
EgrВ ответ на R S
R S
А вы знаете, откуда эта фраза пошла? Судя по вашему тону, совершенно не представляете.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы знаете, откуда эта фраза пошла? Судя по вашему тону, совершенно не представляете.
а Вам то какое дело до моих представлений?
СсылкаПожаловаться
R SВ ответ на Egr
Egr
А вы знаете, откуда эта фраза пошла? Судя по вашему тону, совершенно не представляете.
а Вам то какое дело до моих представлений?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Потому что глупости начинаете говорить, не вникая в смысл сказанного. Данная фраза не говорит о качестве Опеля или авто других производителей.
СсылкаПожаловаться
Виктор СтародубцевВ ответ на Egr
Egr
Любая машина рано или поздно становится Опелем, говорят немцы...
я за митцубу
СсылкаПожаловаться
В самую тютельку!!!
СсылкаПожаловаться
Andrey S
Рассматривал малый кросс ASX,Кашкай,Мокка,Дастер,Vortex tingo, седаны, хэчи Cruse и Астра J (кроссы естественно передний привод + механика).. главный критерий- ширина салона + места на заднем ряду... вообщем Мериива Б - мне больше всех подошла, особенно удобна посадка на задний ряд (двери открываются в обратном направлении) и двигаются задние сиденья назад....Мерива оказалась дешевле всех (ну конеш. дороже круза) плюс опции в Опелях дешевле (кондер, змний пакет, аудио и т.д), ТО дешевсе чем у Лада-Калина :)) (если у офф. делать)
Могу Вам также посоветовать посмотреть Citroen Berlingo 2 , Фолькс Кэдди (как минивэны)
Citroen ширее всех )) но существенно дороже, если опций понатыкать
Машиной очень доволен :)) , конечно в снегопады хочется полный привод )) , ну что-же поделать цена вопроса немного другая ))
СсылкаПожаловаться
Lyoha666В ответ на Andrey S
Andrey S
Рассматривал малый кросс ASX,Кашкай,Мокка,Дастер,Vortex tingo, седаны, хэчи Cruse и Астра J (кроссы естественно передний привод + механика).. главный критерий- ширина салона + места на заднем ряду... вообщем Мериива Б - мне больше всех подошла, особенно удобна посадка на задний ряд (двери открываются в обратном направлении) и двигаются задние сиденья назад....Мерива оказалась дешевле всех (ну конеш. дороже круза) плюс опции в Опелях дешевле (кондер, змний пакет, аудио и т.д), ТО дешевсе чем у Лада-Калина :)) (если у офф. делать)
Могу Вам также посоветовать посмотреть Citroen Berlingo 2 , Фолькс Кэдди (как минивэны)
Citroen ширее всех )) но существенно дороже, если опций понатыкать
Машиной очень доволен :)) , конечно в снегопады хочется полный привод )) , ну что-же поделать цена вопроса немного другая ))
СсылкаПожаловаться
Кэдди и Берлинго, всё-таки - грузовики, а не семейные авто, со всеми вытекающими. Это в процессе эксплуатации сразу становится понятно. Ну разве что Кэдди в максимальных комплектациях (под лям-двести) принимает человеческий вид.
СсылкаПожаловаться
Виктор СтародубцевВ ответ на Andrey S
Andrey S
Рассматривал малый кросс ASX,Кашкай,Мокка,Дастер,Vortex tingo, седаны, хэчи Cruse и Астра J (кроссы естественно передний привод + механика).. главный критерий- ширина салона + места на заднем ряду... вообщем Мериива Б - мне больше всех подошла, особенно удобна посадка на задний ряд (двери открываются в обратном направлении) и двигаются задние сиденья назад....Мерива оказалась дешевле всех (ну конеш. дороже круза) плюс опции в Опелях дешевле (кондер, змний пакет, аудио и т.д), ТО дешевсе чем у Лада-Калина :)) (если у офф. делать)
Могу Вам также посоветовать посмотреть Citroen Berlingo 2 , Фолькс Кэдди (как минивэны)
Citroen ширее всех )) но существенно дороже, если опций понатыкать
Машиной очень доволен :)) , конечно в снегопады хочется полный привод )) , ну что-же поделать цена вопроса немного другая ))
СсылкаПожаловаться
Андрей но нотка сожаления у Вас в голосе всё же присутствует? Рассматривал малый кросс ASX,Кашкай,Мокка,Дастер,Vortex tingo, седаны, хэчи Cruse и Астра J (кроссы естественно передний привод + механика).. главный критерий- ширина салона + места на заднем ряду... вообщем Мериива Б - мне больше всех подошла, особенно удобна посадка на задний ряд (двери открываются в обратном направлении) и двигаются задние сиденья назад....Мерива оказалась дешевле всех (ну конеш. дороже круза) плюс опции в Опелях дешевле (кондер, змний пакет, аудио и т.д), ТО дешевсе чем у Лада-Калина :)) (если у офф. делать) Могу Вам также посоветовать посмотреть Citroen Berlingo 2 , Фолькс Кэдди (как минивэны)Citroen ширее всех )) но существенно дороже, если опций понатыкатьМашиной очень доволен :)) , конечно в снегопады хочется полный привод )) , ну что-же поделать цена вопроса немного другая ))
СсылкаПожаловаться
Виктор Стародубцев
Андрей но нотка сожаления у Вас в голосе всё же присутствует? Рассматривал малый кросс ASX,Кашкай,Мокка,Дастер,Vortex tingo, седаны, хэчи Cruse и Астра J (кроссы естественно передний привод + механика).. главный критерий- ширина салона + места на заднем ряду... вообщем Мериива Б - мне больше всех подошла, особенно удобна посадка на задний ряд (двери открываются в обратном направлении) и двигаются задние сиденья назад....Мерива оказалась дешевле всех (ну конеш. дороже круза) плюс опции в Опелях дешевле (кондер, змний пакет, аудио и т.д), ТО дешевсе чем у Лада-Калина :)) (если у офф. делать) Могу Вам также посоветовать посмотреть Citroen Berlingo 2 , Фолькс Кэдди (как минивэны)Citroen ширее всех )) но существенно дороже, если опций понатыкатьМашиной очень доволен :)) , конечно в снегопады хочется полный привод )) , ну что-же поделать цена вопроса немного другая ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сожаления нету )) так как с таким размером салона (как для водителя так задних пасажиров) я роста 192 эквивалент - машинки классом выше
Дастер вот понравился, правда несмотря на дутый кузов - в нутри он уже (зато багажник больше) но очередь большая и за цену сайта Рено не купить
Кашкай - не для моего роста )) Мокка мелкий ))
Вообще хочется-то полный привод )) (подключаемый) .. это примерно 1млн плюс/минус , ну вот ССанг-Енги подешевле
цена вопроса все же )) Опель дешев .. за такие деньги ничего нового не купить )) ну только Круз , Кредиты не беру ))
СсылкаПожаловаться
олег белавенцев
посмотрите что другое, только не асх это сборная солянка из всего самого ненадежного, правда пежо с кроссери ситроен тоже самое, но симпатичнее, у меня опель астра j sp все прекрасно и едет и комфортно. Поездить на краш тесте надо обязательно на всех!
СсылкаПожаловаться
Сергей Деков
Доброго времени. Свою строчку внесу в дискуссию. У друга Мерива. 4 года. Картер двигателя пробит не раз. Подвеска постоянно то одно то другое брякает и меняется соответственно. Низ бампера, к сожалению незнаю как назвать точно, скажу фартук, постоянно задирается. О ржавчине и дефектах окраски Опелей вообще не говорю. На наших дорогах думаю клиренс чем больше тем лучше. ASX :)
СсылкаПожаловаться
Andrey SВ ответ на Сергей Деков
Сергей Деков
Доброго времени. Свою строчку внесу в дискуссию. У друга Мерива. 4 года. Картер двигателя пробит не раз. Подвеска постоянно то одно то другое брякает и меняется соответственно. Низ бампера, к сожалению незнаю как назвать точно, скажу фартук, постоянно задирается. О ржавчине и дефектах окраски Опелей вообще не говорю. На наших дорогах думаю клиренс чем больше тем лучше. ASX :)
СсылкаПожаловаться
Доброго времени. Свою строчку внесу в дискуссию. У друга Мерива. 4 года. Картер двигателя пробит не раз. Подвеска постоянно то одно то другое брякает и меняется соответственно. Низ бампера, к сожалению незнаю как назвать точно, скажу фартук, постоянно задирается. О ржавчине и дефектах окраски Опелей вообще не говорю. На наших дорогах думаю клиренс чем больше тем лучше. ASX :)
Тут сравнивают немного другую тачку )) Meriva B и Meriva это две разные машины, построенны на разных платформах, Meriva B выпуск. с 2011 г. )) зайдите на сайт Опеля ))
СсылкаПожаловаться
НаtальяВ ответ на Andrey S
Andrey S
Доброго времени. Свою строчку внесу в дискуссию. У друга Мерива. 4 года. Картер двигателя пробит не раз. Подвеска постоянно то одно то другое брякает и меняется соответственно. Низ бампера, к сожалению незнаю как назвать точно, скажу фартук, постоянно задирается. О ржавчине и дефектах окраски Опелей вообще не говорю. На наших дорогах думаю клиренс чем больше тем лучше. ASX :)
Тут сравнивают немного другую тачку )) Meriva B и Meriva это две разные машины, построенны на разных платформах, Meriva B выпуск. с 2011 г. )) зайдите на сайт Опеля ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а сейчас что дают?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария