3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

оказывается полусинтетическое масло тоже дубеет

Сегодня с утра было 30 мороза и моя "семерочка" выкинула фортель.Завелась без проблем как обычно,но вот незадача-лампочка давления масла так и не погасла.В движке залито масло лукойл полусинтетика. В морозы до 25 такого не было.Я сегодня несколько раз запускал и глушил машину но давление не появилось,пришлось за полтора километра идти пешком на работу)))).Но это не суть)))Какое посоветуете масло залить?
валера павлов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
388
Оксана СалиховаВ ответ на валера павлов
валера павлов
А что посоветуешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Подозреваю, что у ВАС болтонка( ПОДДЕЛКА). Указывайте марку масла, а не бренд.
СсылкаПожаловаться
Сергей ФёдоровВ ответ на валера павлов
валера павлов
А что посоветуешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что посоветуешь? Открой заглушку где раньше был трамблер,внизу шестеренка как грибок, выстругиваешь палочку и забиваешь, потом поворачивая против часовой стрелки достаешь шестерню. Со стороны ножки видишь что шлицы срезанный, идешь в магазин и покупаешь новую, если машина с трамблером то еще регулируешь зажигание. Болезнь жигулей на густом масле.
СсылкаПожаловаться
ООО ТК КиТ -АвтоВ ответ на валера павлов
валера павлов
А что посоветуешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда была калина лил полусинтетику Лукойл Люкс 5w40? заводил и ниже -30, проблем небыло. не вижу смысла лить в движки 80-х годов разработки дорогие масла .достаточно хорошего российского ИМХО. главное чтоб не бодяжное было....
СсылкаПожаловаться
АЛЕКСАНДР В.В ответ на валера павлов
валера павлов
А что посоветуешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мой опыт использования масел ШЕЛЛ - Лью уже 8 лет на разных а\м от семерки до приоры, лансер был, Шелл Хеликс Плюс полусинтетика 10 В 40, 890 руб. 4 литра. если на розлив, т о 210 руб\литр. Проблем нет - двигателя не дымили, тяга как на новых, расход бензина в норме. Ни летом в плюс 40 за бортов, ни зимой при минус 30... расход за 10 тыс 0,5 литра, ну это уже сугубо индивидуальный показатель, зависящий от многих факторов. Общий пробег всех а\м на этом масле 350 тыс. км.
СсылкаПожаловаться
ВолькаВ ответ на валера павлов
валера павлов
А что посоветуешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Советую полусинтетику от Ликви Моли (Германия) 10W40 "Оптимал", для Вашей семерочки это самое оптимально цена и качество, нарваться на потделку это врятли, ибо поставки в Россию напрямую из Германии. А вообще есть смысл почистить систему смазки автомобиля, вполне возможно где-то имеются пробки от всевозможных масляных отложений...
СсылкаПожаловаться
Вячеслав СмирновВ ответ на валера павлов
валера павлов
А что посоветуешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Равенол!!!
СсылкаПожаловаться
Александр ШишикинВ ответ на валера павлов
валера павлов
А что посоветуешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Масло синтетика. Это проблема я думаю в двигателе, а не в синтетике.При синтетике двигатель проще запороть горячий на класике. А холодное масло синтетика должна показать давление. В у вас лампочка не гаснет. Самое простое проверьте датчик давления на двигателе. Возможно проблема в нём. А потом уж грибок смотрите.
СсылкаПожаловаться
Александр ГермановичВ ответ на валера павлов
валера павлов
А что посоветуешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кастрол Магнатек, отличное масло!!
СсылкаПожаловаться
ИльяВ ответ на валера павлов
валера павлов
А что посоветуешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Любое масло в наших погодных и дорожных условиях сохраняет свои свойства максимум 7000км даже синтетика
СсылкаПожаловаться
валера павлов
А что посоветуешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На зиму - лить масло с соответствующим индексом вязкости (5W30, 0W30...) На классике есть еще один простой, но проверенный вариант: с вечера добавляешь в картер полстакана бензина. Масло разжижается и пуск проходит без проблем. Бензин в дальнейшем просто сгорает.
СсылкаПожаловаться
Анатолий СердитыйВ ответ на Андрей Валерьевич
Андрей Валерьевич
Интересно бы узнать,причем тут полусинтетика?Масло должно быть НОРМАЛЬНОЕ,а ЛУКОЙЛ к этим маслам явно не относится!)))))Я вам могу рассказать кучу историй как "доблестным" ЛУКОЙЛОМ,ТНК,ЗИКом мои коллеги запарывали движки стоимостью в шесть твоих "семерочек",правда сами виноваты - жадность погубила!)))))
СсылкаПожаловаться
Интересно бы узнать,причем тут полусинтетика?Масло должно быть НОРМАЛЬНОЕ,а ЛУКОЙЛ к этим маслам явно не относится!)))))Я вам могу рассказать кучу историй как "доблестным" ЛУКОЙЛОМ,ТНК,ЗИКом мои коллеги запарывали движки стоимостью в шесть твоих "семерочек",правда сами виноваты - жадность погубила!)))))

расскажи, будь другом, как запарывали?
Что происходило в двигателе в момент "запора"? На сколько секунд вязкость тнк и зика отличается от кастрола? В чем разница в присадках, на сколько процентов моющая способность хуже? Как с холодным пуском ? Какие машины тестировали? Как тестировали? Почему считаешь, что дело в масле? Как часто меняли? Какой был характер нагрузок на двигатель?
Мне почему-то кажется, что ты говоришь голословно....

а, вообще, если масло соответствует темп.режиму зима\лето и подходит машине по рекомендации прозводителя по API, ACEA, JASO, ILSAC, ГОСТ и проч., то срок службы двигателя зависит только от нагрузок и частоты замены этого самого масла....так что меняйте чаще если жадность не мешает, не ездите с черным дымом, на низких и на сверхвысоких оборотах, следите за температурой и долгая жизнь обеспечена....
СсылкаПожаловаться
Андрей ВалерьевичВ ответ на Анатолий Сердитый
Анатолий Сердитый
Интересно бы узнать,причем тут полусинтетика?Масло должно быть НОРМАЛЬНОЕ,а ЛУКОЙЛ к этим маслам явно не относится!)))))Я вам могу рассказать кучу историй как "доблестным" ЛУКОЙЛОМ,ТНК,ЗИКом мои коллеги запарывали движки стоимостью в шесть твоих "семерочек",правда сами виноваты - жадность погубила!)))))

расскажи, будь другом, как запарывали?
Что происходило в двигателе в момент "запора"? На сколько секунд вязкость тнк и зика отличается от кастрола? В чем разница в присадках, на сколько процентов моющая способность хуже? Как с холодным пуском ? Какие машины тестировали? Как тестировали? Почему считаешь, что дело в масле? Как часто меняли? Какой был характер нагрузок на двигатель?
Мне почему-то кажется, что ты говоришь голословно....

а, вообще, если масло соответствует темп.режиму зима\лето и подходит машине по рекомендации прозводителя по API, ACEA, JASO, ILSAC, ГОСТ и проч., то срок службы двигателя зависит только от нагрузок и частоты замены этого самого масла....так что меняйте чаще если жадность не мешает, не ездите с черным дымом, на низких и на сверхвысоких оборотах, следите за температурой и долгая жизнь обеспечена....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хочешь примеров - не вопрос.В 2007 году фирма (не буду называть) закупила 4 фронтальных погрузчика Volvo,и столько же лесовозов с прицепами той же марки.Первое ТО сделали как положено в сервисе,показалось что очень дорого,на следующей смене масла залили ZIC,показалось тоже дорого,и на третью смену масла залили родной ЛУКОЙЛ....Движки на лесовозах "стуканули" через 15000 км после замены на ЛУКОЙЛ в течение одной недели,на погрузчиках "стукнули" следом.Для погрузчиков,если понимаешь в этом,нагрузка не бывала сильно большой,а у лесовозов,как обычно - на вывоз 40-50 кубов леса,что для Volvo FH12 тоже не является запредельными нагрузками.К вопросу о голословности. У меня достаточно опыта в данной сфере,я в этом бизнесе всю жизнь.Из моих машин приведу простой пример.Продавал две машины два года назад,на одометрах у обеих более 1,5 млн. км, с движками и всем остальным все было в порядке,ушли на следующий день после подачи объявления.
СсылкаПожаловаться
Анатолий СердитыйВ ответ на Андрей Валерьевич
Андрей Валерьевич
Хочешь примеров - не вопрос.В 2007 году фирма (не буду называть) закупила 4 фронтальных погрузчика Volvo,и столько же лесовозов с прицепами той же марки.Первое ТО сделали как положено в сервисе,показалось что очень дорого,на следующей смене масла залили ZIC,показалось тоже дорого,и на третью смену масла залили родной ЛУКОЙЛ....Движки на лесовозах "стуканули" через 15000 км после замены на ЛУКОЙЛ в течение одной недели,на погрузчиках "стукнули" следом.Для погрузчиков,если понимаешь в этом,нагрузка не бывала сильно большой,а у лесовозов,как обычно - на вывоз 40-50 кубов леса,что для Volvo FH12 тоже не является запредельными нагрузками.К вопросу о голословности. У меня достаточно опыта в данной сфере,я в этом бизнесе всю жизнь.Из моих машин приведу простой пример.Продавал две машины два года назад,на одометрах у обеих более 1,5 млн. км, с движками и всем остальным все было в порядке,ушли на следующий день после подачи объявления.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
собраться бы пива попить....много бы интересного мы друг другу порассказали....
СсылкаПожаловаться
Андрей ВалерьевичВ ответ на Анатолий Сердитый
Анатолий Сердитый
собраться бы пива попить....много бы интересного мы друг другу порассказали....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
По весне возможно буду в ваших краях - можем и посидеть.)))))
СсылкаПожаловаться
Ivan IvanovВ ответ на Андрей Валерьевич
Андрей Валерьевич
Хочешь примеров - не вопрос.В 2007 году фирма (не буду называть) закупила 4 фронтальных погрузчика Volvo,и столько же лесовозов с прицепами той же марки.Первое ТО сделали как положено в сервисе,показалось что очень дорого,на следующей смене масла залили ZIC,показалось тоже дорого,и на третью смену масла залили родной ЛУКОЙЛ....Движки на лесовозах "стуканули" через 15000 км после замены на ЛУКОЙЛ в течение одной недели,на погрузчиках "стукнули" следом.Для погрузчиков,если понимаешь в этом,нагрузка не бывала сильно большой,а у лесовозов,как обычно - на вывоз 40-50 кубов леса,что для Volvo FH12 тоже не является запредельными нагрузками.К вопросу о голословности. У меня достаточно опыта в данной сфере,я в этом бизнесе всю жизнь.Из моих машин приведу простой пример.Продавал две машины два года назад,на одометрах у обеих более 1,5 млн. км, с движками и всем остальным все было в порядке,ушли на следующий день после подачи объявления.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хочешь примеров - не вопрос.В 2007 году фирма (не буду называть) закупила 4 фронтальных погрузчика Volvo,и столько же лесовозов с прицепами той же марки.Первое ТО сделали как положено в сервисе,показалось что очень дорого,на следующей смене масла залили ZIC,показалось тоже дорого,и на третью смену масла залили родной ЛУКОЙЛ....Движки на лесовозах "стуканули" через 15000 км после замены на ЛУКОЙЛ в течение одной недели,на погрузчиках "стукнули" следом.Для погрузчиков,если понимаешь в этом,нагрузка не бывала сильно большой,а у лесовозов,как обычно - на вывоз 40-50 кубов леса,что для Volvo FH12 тоже не является запредельными нагрузками.К вопросу о голословности. У меня достаточно опыта в данной сфере,я в этом бизнесе всю жизнь.Из моих машин приведу простой пример.Продавал две машины два года назад,на одометрах у обеих более 1,5 млн. км, с движками и всем остальным все было в порядке,ушли на следующий день после подачи объявления.

А ты какое масло льешь? Я вот всегда лил Лукойл п/с 10w40 в 2114. До - 35 заводил всегда. Моторы вроде бы все ходили без проблем, а тыщ 500 уже проехал. К опыту профи всегда прислушиваюсь, хочется узнать что льеш
СсылкаПожаловаться
Андрей ВалерьевичВ ответ на Ivan Ivanov
Ivan Ivanov
Хочешь примеров - не вопрос.В 2007 году фирма (не буду называть) закупила 4 фронтальных погрузчика Volvo,и столько же лесовозов с прицепами той же марки.Первое ТО сделали как положено в сервисе,показалось что очень дорого,на следующей смене масла залили ZIC,показалось тоже дорого,и на третью смену масла залили родной ЛУКОЙЛ....Движки на лесовозах "стуканули" через 15000 км после замены на ЛУКОЙЛ в течение одной недели,на погрузчиках "стукнули" следом.Для погрузчиков,если понимаешь в этом,нагрузка не бывала сильно большой,а у лесовозов,как обычно - на вывоз 40-50 кубов леса,что для Volvo FH12 тоже не является запредельными нагрузками.К вопросу о голословности. У меня достаточно опыта в данной сфере,я в этом бизнесе всю жизнь.Из моих машин приведу простой пример.Продавал две машины два года назад,на одометрах у обеих более 1,5 млн. км, с движками и всем остальным все было в порядке,ушли на следующий день после подачи объявления.

А ты какое масло льешь? Я вот всегда лил Лукойл п/с 10w40 в 2114. До - 35 заводил всегда. Моторы вроде бы все ходили без проблем, а тыщ 500 уже проехал. К опыту профи всегда прислушиваюсь, хочется узнать что льеш
СсылкаПожаловаться
История переписки4
О том, что я заливаю в свои машины я написал выше - Statoil 10W40 для дизельных турбодизелей.Смену масла на Volvo FH произвожу 65-70 т. км., DAF-105 - через 70-75 т. км.Долива масла между сменами практически нет.Это же масло заливаю в Х5-й.
СсылкаПожаловаться
Ivan IvanovВ ответ на Андрей Валерьевич
Андрей Валерьевич
О том, что я заливаю в свои машины я написал выше - Statoil 10W40 для дизельных турбодизелей.Смену масла на Volvo FH произвожу 65-70 т. км., DAF-105 - через 70-75 т. км.Долива масла между сменами практически нет.Это же масло заливаю в Х5-й.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
О том, что я заливаю в свои машины я написал выше - Statoil 10W40 для дизельных турбодизелей.Смену масла на Volvo FH произвожу 65-70 т. км., DAF-105 - через 70-75 т. км.Долива масла между сменами практически нет.Это же масло заливаю в Х5-й.
Вот бы еще посоветовал какое масло лить в мою БМВ318i 2004г бензин. В принципе понятна вязкость масла, допуск и тд. Понимаю, что надо и почаще менять, чем пишут в инструкции по БМВ, они говорят 25 тыщ км менять. не согласен... Годовой пробег 50-60. Трасса. Подскажи, опираясь на опыт
СсылкаПожаловаться
Андрей ВалерьевичВ ответ на Ivan Ivanov
Ivan Ivanov
О том, что я заливаю в свои машины я написал выше - Statoil 10W40 для дизельных турбодизелей.Смену масла на Volvo FH произвожу 65-70 т. км., DAF-105 - через 70-75 т. км.Долива масла между сменами практически нет.Это же масло заливаю в Х5-й.
Вот бы еще посоветовал какое масло лить в мою БМВ318i 2004г бензин. В принципе понятна вязкость масла, допуск и тд. Понимаю, что надо и почаще менять, чем пишут в инструкции по БМВ, они говорят 25 тыщ км менять. не согласен... Годовой пробег 50-60. Трасса. Подскажи, опираясь на опыт
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Дружище, на бензиновые двигатели мне трудно подсказать,т.к. давно имею дело только с дизелями (последнюю "бензиновую" продал в 95- м).Один из показателей не очень хорошего качества масла - это его угар.Если часто приходиться доливать масло при нормальных показателях диагностики двигателя (компрессия,давление,и др.),это повод для смены производителя масла.Я пользуюсь только зарубежными производителями масел,и привозят мне его из Финляндии,так что за его качество я спокоен.В линейке Statoil есть масла для высокооборотистых двигателей - попробуй.А периодичность смены масла....желательно по рекомендациям завода-изготовителя,либо маленько почаще,т.е. не через 25 т. км., а через 20т. км.
СсылкаПожаловаться
Ivan IvanovВ ответ на Андрей Валерьевич
Андрей Валерьевич
Дружище, на бензиновые двигатели мне трудно подсказать,т.к. давно имею дело только с дизелями (последнюю "бензиновую" продал в 95- м).Один из показателей не очень хорошего качества масла - это его угар.Если часто приходиться доливать масло при нормальных показателях диагностики двигателя (компрессия,давление,и др.),это повод для смены производителя масла.Я пользуюсь только зарубежными производителями масел,и привозят мне его из Финляндии,так что за его качество я спокоен.В линейке Statoil есть масла для высокооборотистых двигателей - попробуй.А периодичность смены масла....желательно по рекомендациям завода-изготовителя,либо маленько почаще,т.е. не через 25 т. км., а через 20т. км.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Дружище, на бензиновые двигатели мне трудно подсказать,т.к. давно имею дело только с дизелями (последнюю "бензиновую" продал в 95- м).Один из показателей не очень хорошего качества масла - это его угар.Если часто приходиться доливать масло при нормальных показателях диагностики двигателя (компрессия,давление,и др.),это повод для смены производителя масла.Я пользуюсь только зарубежными производителями масел,и привозят мне его из Финляндии,так что за его качество я спокоен.В линейке Statoil есть масла для высокооборотистых двигателей - попробуй.А периодичность смены масла....желательно по рекомендациям завода-изготовителя,либо маленько почаще,т.е. не через 25 т. км., а через 20т. км.

Спасибо за грамотный и обоснованный ответ. Будешь ехать в Казахстан через Астраханскую область не проедешь через село Ватажное. Буду рад поговорить и встретить, я там служу в храме. Отец Павел. Всех благ.
СсылкаПожаловаться
Андрей ВалерьевичВ ответ на Ivan Ivanov
Ivan Ivanov
Дружище, на бензиновые двигатели мне трудно подсказать,т.к. давно имею дело только с дизелями (последнюю "бензиновую" продал в 95- м).Один из показателей не очень хорошего качества масла - это его угар.Если часто приходиться доливать масло при нормальных показателях диагностики двигателя (компрессия,давление,и др.),это повод для смены производителя масла.Я пользуюсь только зарубежными производителями масел,и привозят мне его из Финляндии,так что за его качество я спокоен.В линейке Statoil есть масла для высокооборотистых двигателей - попробуй.А периодичность смены масла....желательно по рекомендациям завода-изготовителя,либо маленько почаще,т.е. не через 25 т. км., а через 20т. км.

Спасибо за грамотный и обоснованный ответ. Будешь ехать в Казахстан через Астраханскую область не проедешь через село Ватажное. Буду рад поговорить и встретить, я там служу в храме. Отец Павел. Всех благ.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Если буду в Ваших местах,обязательно загляну,т.к.тоже есть к Вам несколько вопросов,и не по автомобильной теме.Всего доброго!)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария