29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

оказывается полусинтетическое масло тоже дубеет

Сегодня с утра было 30 мороза и моя "семерочка" выкинула фортель.Завелась без проблем как обычно,но вот незадача-лампочка давления масла так и не погасла.В движке залито масло лукойл полусинтетика. В морозы до 25 такого не было.Я сегодня несколько раз запускал и глушил машину но давление не появилось,пришлось за полтора километра идти пешком на работу)))).Но это не суть)))Какое посоветуете масло залить?
валера павлов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
388
117181920
влад влад
как говорят мотористы,лучше залить дешевую импортную полусинтетику чем российское г....синтетику.я лью в газель zik .в другую газель мобил.800-900р за 4литра.в любой мороз.до-35.заводится легко.пробег поршневой520 и610.тыс км.БЕЗ РЕМОНТА
СсылкаПожаловаться
Гольнура Гарифуллина
Подскажите у меня шевроле коробка автомат при -25 уже не заводится в паспорте написано -20 тяжёлые условия эксплуатации какое масло мне заливать и вообще в чём может быть причина
СсылкаПожаловаться
Виктор СемиренкоВ ответ на Гольнура Гарифуллина
Гольнура Гарифуллина
Подскажите у меня шевроле коробка автомат при -25 уже не заводится в паспорте написано -20 тяжёлые условия эксплуатации какое масло мне заливать и вообще в чём может быть причина
СсылкаПожаловаться
Съездите на диагностику. Возможно ширина импульса занижена - смесь слишком бедная для холодного пуска.
СсылкаПожаловаться
Виктор Семиренко
Если уж вы, уважаемый удивляетесь, что у вас Лукойл задубел, тогда вам можно даже автол посоветовать.
СсылкаПожаловаться
Андрей Асадов
Вот люди дают))
Как то лет 7 назад поехал на чужой чепырке в командировку, и там на ней масло замигало.. Звоню владельцу и спрашиваю какое там масло залито. Он отвечает - самое лучшее, синтетика.. Тут же представилась картина, что придеться купить литр масла за 500-700р, а денег то в обрез... Стал пытать знакомого по марку масла, на что был получен ответ - Лукоил... Ох и долго я ржал тогда...

Уже лет 6 езжу на ЛюквиМоли 5w30 синтетике, покупаю в Метро. Первая Ваз 2112 прошла 250тыс и продал. Вторая 2112 уже 180тыс прошла, пока движок отличный, кручу бывает до 6тыс.оборотов. Заводиться на автозапуске в -30С. В коробке тоже синтетика ЛюквиМоли.
СсылкаПожаловаться
s.t.34@mail.ru
не имею ничего против марки Лукойл, но! три месяца назад (т.е. на улице еще очень тепло) сосед по гаражу поменял масло и залил как раз лукойл полусинтетику. на следующий день съездил на работу и обратно, потом вечером собрался съездить в магазин, а машина не заводится, стартер еле крутит. долго разбирались в чем дело, стартер нормально работает и т.д. дошло до того, что разобрали блок и немного охренели. масло по густоте стало похоже на солидол, то есть оно вообще не жидкое, а как смазка! wtf??? пол дня отмывали в бензине всю поршневую, что за хрень произошла с маслом непонятно, то ли халтура, то ли такой лукойл...

у меня 5ка была 5 лет, я лил ТНК Magnum, только положительные отзывы к маслу у меня, сейчас на двух машинах заливаю Castrol, тоже устраивает
СсылкаПожаловаться
Артем Сунгатов
Я на Самаре 9-ке полусинтетикой Лукойла в мороз за -30 гр движок запорол. после ремонта пользовался синтетикой MАNNOL. недорого и движок работал хорошо в любой мороз. Сейчас на Рено при пользовании фирменной синтетики Elfe в -40 гр двигатель не завелся.
СсылкаПожаловаться
Владимир Соловьёв
Я заливаю много лет полусинтетику ЛУКОЙЛ Люкс - не было проблем даже при - 35!
СсылкаПожаловаться
117181920
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария