29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

оказывается полусинтетическое масло тоже дубеет

Сегодня с утра было 30 мороза и моя "семерочка" выкинула фортель.Завелась без проблем как обычно,но вот незадача-лампочка давления масла так и не погасла.В движке залито масло лукойл полусинтетика. В морозы до 25 такого не было.Я сегодня несколько раз запускал и глушил машину но давление не появилось,пришлось за полтора километра идти пешком на работу)))).Но это не суть)))Какое посоветуете масло залить?
валера павлов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
388
валера павловВ ответ на Владимир Новиков
Владимир Новиков
Просто у него полетел масляный насос. Надо выбирать моторное масло рекомендованное данному автомобилю. ! меня авто прошло 260 тыс. км и я пользуюсь зимой синтетикой, летом перехожу на полусинтетику. Стараюсь выбрать зарекомендовавшую себя положительно фирму производитель. Российским производителям я не вепрю. Пользовался нашими маслами- закоксовались маслосъемные кольца- пришлось менять комплект колец, работа не из дешевых на иномарке- японке.
СсылкаПожаловаться
насос не полетел.уже грибок поменял!
СсылкаПожаловаться
Александр Ковальков
главное что б масло было, а вот какое уже второй вопрос
СсылкаПожаловаться
АНАТОЛИЙ
лУКОЙЛ ты бы еще золотую семечку залил надо лить синтетику и в мост и в коробку и тем паче двс
СсылкаПожаловаться
валера павловВ ответ на АНАТОЛИЙ
АНАТОЛИЙ
лУКОЙЛ ты бы еще золотую семечку залил надо лить синтетику и в мост и в коробку и тем паче двс
СсылкаПожаловаться
себе лей хоть олейну!
СсылкаПожаловаться
наиль гамбаров
теперешние масла газпромнефть, синтойл, роснефть, нехерачем не уступают своим одноклассникам, повторяю одноклассникам, а то напишут бренд, и давай фигню гнать, у каждого бренда очень широкая гамма допусков, и среди шелл можно подобрать масло хуже автола, учитесь читать маркировку.
СсылкаПожаловаться
Сергей Воронин
Этим маслом пользуюсь давно проблем нет меняй чаще и твой двигатель будет ходить. На зиму если авто не гаражного хранения то масло вязкостью 5_40 . Один плюс его никто не подделывает мои двигателя в отличном состоянии . Это не реклама а опыт на трех авто включая иномарку
СсылкаПожаловаться
кушеваров павел
насколько я помню на классике если сорвало привод маслонасоса (грибок) то и трамблер крутиться перестает а следовательно и зажигания нет и движок глохнет.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на кушеваров павел
кушеваров павел
насколько я помню на классике если сорвало привод маслонасоса (грибок) то и трамблер крутиться перестает а следовательно и зажигания нет и движок глохнет.
СсылкаПожаловаться
Неправильно вы уважаемый бутерброд мажете! Грибок так называемый вращается от шестерни поросенка. Трамблерную часть не рвет никогда! Так что мотор Будет работать не взирая на давление масла!
СсылкаПожаловаться
валера павловВ ответ на кушеваров павел
кушеваров павел
насколько я помню на классике если сорвало привод маслонасоса (грибок) то и трамблер крутиться перестает а следовательно и зажигания нет и движок глохнет.
СсылкаПожаловаться
хреново ты помниш значит!вал насоса и трамблера вставляются в одну шестерню.В не внутри шлицы так вот обрезает в том месте где насос
СсылкаПожаловаться
олег липин
Я ЭССО лью- нормально и в мороз заводилась машина у меня 2110 старая.
СсылкаПожаловаться
ДимGL
Заливаю только ZIC ! И в мотор и в коробку!
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей
Валера! А не могло что то случиться с датчиком,потому что,раньше и вообще на автоле заводили и наоборот лампа гасла после прокрутки стартером и долго не гасла после нескольких оборотов. И датчики ломались и врать начинали от офигенного давления при первых оборотах вала в мороз.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Заславский Сергей
Заславский Сергей
Валера! А не могло что то случиться с датчиком,потому что,раньше и вообще на автоле заводили и наоборот лампа гасла после прокрутки стартером и долго не гасла после нескольких оборотов. И датчики ломались и врать начинали от офигенного давления при первых оборотах вала в мороз.
СсылкаПожаловаться
Ого! На автоле... Гдей то вы дорогой раньше видали жыгуля зимой катающегося?? Они на колодочках в гаражах стояли! И только летом на автоле))А насос имеет клапан предохранительный и нет там никакого бешеного давления! А есть хреновые датчики!
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей В ответ на Виктор
Виктор
Ого! На автоле... Гдей то вы дорогой раньше видали жыгуля зимой катающегося?? Они на колодочках в гаражах стояли! И только летом на автоле))А насос имеет клапан предохранительный и нет там никакого бешеного давления! А есть хреновые датчики!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вообще то вспоминал газ 51,вот там был автол. Но и он не дубел.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Заславский Сергей
Заславский Сергей
Вообще то вспоминал газ 51,вот там был автол. Но и он не дубел.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а Вы его хоть раз заводили на морозе? Ведер десять кипятка! Потом ручкой-кривым стартером до появления компрессии и так часа 1.5...
СсылкаПожаловаться
валера павлов
Спасибо всем конечно,я уже поменял грибок и все в норме.Лампа давления погасла,но конечно и на улице не-30,а всего-15.Собираюсь попробовать залить лукойл 5w-40
СсылкаПожаловаться
ДрюняВ ответ на валера павлов
валера павлов
Спасибо всем конечно,я уже поменял грибок и все в норме.Лампа давления погасла,но конечно и на улице не-30,а всего-15.Собираюсь попробовать залить лукойл 5w-40
СсылкаПожаловаться
Грибок лучше ставить нивовский, у него нижняя часть длиннее. У меня на копейке зимой тоже шлицы несколько раз срезало, поставил нивовский и забыл.
СсылкаПожаловаться
Олег Литовкин
ЛУКОЙЛ это не масло,а подобие на масло.
СсылкаПожаловаться
Al'
Лучше не экономить и заливать масло известных фирм, с репутацией, и желательно на сервисцентре где дают гарантию, в случае чего можно будет с них получить новый движок:-)
СсылкаПожаловаться
Израэль Лэйбович Шниперсон
Из личного опыта. Была у меня пятнашка. Заливал в неё шелл полусинтетику 10/40 летом 5/40 зимой. При морозе в районе -30 масло на щупе, по вязкости, напоминало литол, чуть жиже. Однажды выдавило прокладку под ГБЦ и тосол пошёл в масло, вместе с прокладкой пришлось менять масло. Т.к. собирался машину продавать налил самого дешёвого разливного масла лукойл супер 5/40. Так вот это масло при -30 со щупа свободно стекало. Вязкость была ниже чем у шелл. Посему не надо кидать фекалии в лукойл.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария