24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

оказывается полусинтетическое масло тоже дубеет

Сегодня с утра было 30 мороза и моя "семерочка" выкинула фортель.Завелась без проблем как обычно,но вот незадача-лампочка давления масла так и не погасла.В движке залито масло лукойл полусинтетика. В морозы до 25 такого не было.Я сегодня несколько раз запускал и глушил машину но давление не появилось,пришлось за полтора километра идти пешком на работу)))).Но это не суть)))Какое посоветуете масло залить?
валера павлов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
388
ВикторВ ответ на Владимир
Владимир
что написали я не понял)
я вам писал что от 75 ампер будет работать теже 55!!!генератор не будет заряжать!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вообще то генератор его назначение под заряжать АКБ а не заряжать!
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Виктор
Виктор
Вообще то генератор его назначение под заряжать АКБ а не заряжать!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
тогда так: ВОСПОЛНЯТЬ емкость АКБ , но если емкость АКБ больше той которую "осилит" генератор то будет недозаряд!
СсылкаПожаловаться
ХХХХХ ХХХХ
любое масло , при -35 тееряет сво текучие свойства , спциально сами проверяли, что кастрюл , что шел, тот же мобил, и не важно 0, 5 , ил 10
СсылкаПожаловаться
Михаил Семенов
ГАЗ 3110, выпуск 1997 г. Двигатель 406, масло Лукойл полусинтетика 10W40, весь срок эксплуатации, пробег 143706 км. месяц назад менял цепи ГРМ, двигатель чистый и в отличном состоянии. Заводится всегда, правда мороза меньше -30 не было.
СсылкаПожаловаться
Евгений КрасносельскийВ ответ на Михаил Семенов
Михаил Семенов
ГАЗ 3110, выпуск 1997 г. Двигатель 406, масло Лукойл полусинтетика 10W40, весь срок эксплуатации, пробег 143706 км. месяц назад менял цепи ГРМ, двигатель чистый и в отличном состоянии. Заводится всегда, правда мороза меньше -30 не было.
СсылкаПожаловаться
Унас 2 Газели прошли наЛукойле 10w40 около 700т.км.
СсылкаПожаловаться
Евгений Красносельский
Унас 2 Газели прошли наЛукойле 10w40 около 700т.км.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Около 700 км??!!Наверное.
СсылкаПожаловаться
.
Лукойловское масло - это говно.
СсылкаПожаловаться
Ivan IvanovВ ответ на .
.
Лукойловское масло - это говно.
СсылкаПожаловаться
Лукойловское масло - это говно.

Вот так не надо так говорить. Я знаю людей по 400-500 тыщ проехали на Лукойле, особо даже и не заморачиваясь на вязкость масла. минералка или полусинтетика или синтетика. Лукойл и ладно. Машины все регулярное тяжело эксплуатируемые. Меняй через 100000 с фильтром и будет счастье.
СсылкаПожаловаться
Ivan IvanovВ ответ на Ivan Ivanov
Ivan Ivanov
Лукойловское масло - это говно.

Вот так не надо так говорить. Я знаю людей по 400-500 тыщ проехали на Лукойле, особо даже и не заморачиваясь на вязкость масла. минералка или полусинтетика или синтетика. Лукойл и ладно. Машины все регулярное тяжело эксплуатируемые. Меняй через 100000 с фильтром и будет счастье.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
через 10000
СсылкаПожаловаться
.В ответ на Ivan Ivanov
Ivan Ivanov
Лукойловское масло - это говно.

Вот так не надо так говорить. Я знаю людей по 400-500 тыщ проехали на Лукойле, особо даже и не заморачиваясь на вязкость масла. минералка или полусинтетика или синтетика. Лукойл и ладно. Машины все регулярное тяжело эксплуатируемые. Меняй через 100000 с фильтром и будет счастье.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я не знаю людей, которые катаются на этом дерьме. За то видел не один раз двигатели, в которые их заливали.
СсылкаПожаловаться
галя панова
Как обычно. Сколько людей столько-же и мнений....
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Да может проблема вовсе не в масле. Вероятнее всего у тебя срезало привод масляного насоса, именуемый в народе "грибок".
СсылкаПожаловаться
Stroika_63
...когда оно не полусинтетическое )))
СсылкаПожаловаться
валера павлов
Тут умничают что масло не причем.Как не причем?Шлицы на грибке тоже ж не с проста срезало!В насосе масло задубело вот его и не провернуло при запуске и срезало шлицы в грибке.Короче поменяю грибок и масло на 5w-40
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на валера павлов
валера павлов
Тут умничают что масло не причем.Как не причем?Шлицы на грибке тоже ж не с проста срезало!В насосе масло задубело вот его и не провернуло при запуске и срезало шлицы в грибке.Короче поменяю грибок и масло на 5w-40
СсылкаПожаловаться
Тут умничают что масло не причем.Как не причем?Шлицы на грибке тоже ж не с проста срезало!В насосе масло задубело вот его и не провернуло при запуске и срезало шлицы в грибке.Короче поменяю грибок и масло на 5w-40

И правильно сделаете!
СсылкаПожаловаться
Игорь КрымскийВ ответ на валера павлов
валера павлов
Тут умничают что масло не причем.Как не причем?Шлицы на грибке тоже ж не с проста срезало!В насосе масло задубело вот его и не провернуло при запуске и срезало шлицы в грибке.Короче поменяю грибок и масло на 5w-40
СсылкаПожаловаться
разумное решениеТут умничают что масло не причем.Как не причем?Шлицы на грибке тоже ж не с проста срезало!В насосе масло задубело вот его и не провернуло при запуске и срезало шлицы в грибке.Короче поменяю грибок и масло на 5w-40
СсылкаПожаловаться
Александр Надувалин
Доброго времени суток,автовладельцы! Грибок ! Срезать без ощутимого шума практически не может!Скорее всего низкотемпературный парафин с конденсатом забил всасывающую сетку на маслоприемнике в картере. Это бывает, обычно , при коротких прыжках без полного прогрева двигателя на черном масле, причем на любом. Поставить бибику в тепло, отогреть ,завести и посмотреть на лампочку,а потом спорить и думать . какое масло заливать и когда менять.
СсылкаПожаловаться
Владимир НовиковВ ответ на Александр Надувалин
Александр Надувалин
Доброго времени суток,автовладельцы! Грибок ! Срезать без ощутимого шума практически не может!Скорее всего низкотемпературный парафин с конденсатом забил всасывающую сетку на маслоприемнике в картере. Это бывает, обычно , при коротких прыжках без полного прогрева двигателя на черном масле, причем на любом. Поставить бибику в тепло, отогреть ,завести и посмотреть на лампочку,а потом спорить и думать . какое масло заливать и когда менять.
СсылкаПожаловаться
Прогрев автономный двигателя может дать положительные результаты.
СсылкаПожаловаться
валера павловВ ответ на Александр Надувалин
Александр Надувалин
Доброго времени суток,автовладельцы! Грибок ! Срезать без ощутимого шума практически не может!Скорее всего низкотемпературный парафин с конденсатом забил всасывающую сетку на маслоприемнике в картере. Это бывает, обычно , при коротких прыжках без полного прогрева двигателя на черном масле, причем на любом. Поставить бибику в тепло, отогреть ,завести и посмотреть на лампочку,а потом спорить и думать . какое масло заливать и когда менять.
СсылкаПожаловаться
Дядя если не может,то я че его вчера менял.Сорвало!Только может я честично и согласен с тобой.В том что я часто как ты говоришь ездил прыжками без полного прогрева.
СсылкаПожаловаться
Владимир Новиков
Просто у него полетел масляный насос. Надо выбирать моторное масло рекомендованное данному автомобилю. ! меня авто прошло 260 тыс. км и я пользуюсь зимой синтетикой, летом перехожу на полусинтетику. Стараюсь выбрать зарекомендовавшую себя положительно фирму производитель. Российским производителям я не вепрю. Пользовался нашими маслами- закоксовались маслосъемные кольца- пришлось менять комплект колец, работа не из дешевых на иномарке- японке.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария