17 июля
BMW 1 1.6 AT 136hp
Денег своих стоит. Приносит удовольствие при движении по трассе и в городе.
4.7
17 июля
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI 180hp 4Motion AT
Всем привет! Прошло ровно 5 лет со дня приобретения моего Тигуана. Проехал 108000 км., ни разу он меня не подводил и вот, неделю назад, подъезжаю утром к первому светофору, торможу, а не тормозится...
4.7
Все отзывы
Правила форума

оказывается полусинтетическое масло тоже дубеет

Сегодня с утра было 30 мороза и моя "семерочка" выкинула фортель.Завелась без проблем как обычно,но вот незадача-лампочка давления масла так и не погасла.В движке залито масло лукойл полусинтетика. В морозы до 25 такого не было.Я сегодня несколько раз запускал и глушил машину но давление не появилось,пришлось за полтора километра идти пешком на работу)))).Но это не суть)))Какое посоветуете масло залить?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
388
14567891012
Виктор Ракитянский
Уточню 5в40 всесезонное масло, отлично работает в диапазоне -35 +45, если морозы выше - 40, тогда лейте масло, фирмы те же, только 0в30 диапазон работы -45+35, а Ваше 15в40 это летнее масло, максимум до минус 20. На нем двигатель заведется и при минус 25, но сухое трение за две зимы убъет двигатель. Эксперименты лучше и дешевле ставить в лаборатории, а не на своей машине, удачи.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо за консультацию!))

Я посмотрел на 15В40 - это минералка, наверно, и правда гемор.
А Консол - это ж вроде небольшая наша фирма делает. Не очень надежно, мне кажется, в плане стабильности - вон они сайт никак не разработают((. Лики Моли посерьезней, конечно.

Машина - Калина 8 клап.
СсылкаПожаловаться
1 1
Спасибо за консультацию!))

Я посмотрел на 15В40 - это минералка, наверно, и правда гемор.
А Консол - это ж вроде небольшая наша фирма делает. Не очень надежно, мне кажется, в плане стабильности - вон они сайт никак не разработают((. Лики Моли посерьезней, конечно.

Машина - Калина 8 клап.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Консол на тестах, очень достоин, фирма не раскручена, поэтому не подделывают. если есть сомнение, берите у офицальных дилеров. Масло для Калины, самое то, впрочем и Лукойл 5в40, неплохое масло, но есть подделки, берите на фирменных заправках. Удачи.
СсылкаПожаловаться
валера павлов
Значит говорите поменять на 5w-40?У меня залито 10w-40.
СсылкаПожаловаться
валера павлов
СсылкаПожаловаться
вреда точно не будет тем более насос новый
СсылкаПожаловаться
валера павлов
СсылкаПожаловаться
оказывается полусинтетическое масло тоже дубеет-
Валерьян,правильно говорить "густеет", а дубеет это что то другое :-)
СсылкаПожаловаться
сергей клен
Читаю и голова дыметь начинает 10000-15000тыс.ну это потолок ,а как 30000 это,труба у меня слов не находитсы и еще какого Лукоил,я хадо если не поменял после 12000-14000,меня сипать начинает,а тут....
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дроздов
Народ, попробуйте оставить на ночь на морозе -30 масло 15W40 или 10W-40 любого производителя и вы увидите результат. Ведь индекс вязкости для того и придумали, что-бы потребитель знал, при каких погодных условиях нужно использовать конкретное масло. Самое морозостойкое 0W до -45, 5W до. -40, 10W до. -30, 15W до. -10. КУРИТЕ ИНЕТ - В ИНЕТЕ ЕСТЬ ВСЕ.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дроздов
Народ, попробуйте оставить на ночь на морозе -30 масло 15W40 или 10W-40 любого производителя и вы увидите результат. Ведь индекс вязкости для того и придумали, что-бы потребитель знал, при каких погодных условиях нужно использовать конкретное масло. Самое морозостойкое 0W до -45, 5W до. -40, 10W до. -30, 15W до. -10. КУРИТЕ ИНЕТ - В ИНЕТЕ ЕСТЬ ВСЕ.
СсылкаПожаловаться
да.законы физики никто не отменял!Народ, попробуйте оставить на ночь на морозе -30 масло 15W40 или 10W-40 любого производителя и вы увидите результат. Ведь индекс вязкости для того и придумали, что-бы потребитель знал, при каких погодных условиях нужно использовать конкретное масло. Самое морозостойкое 0W до -45, 5W до. -40, 10W до. -30, 15W до. -10. КУРИТЕ ИНЕТ - В ИНЕТЕ ЕСТЬ ВСЕ.
СсылкаПожаловаться
Серёга
Когда у меня была служебная 2114- она запускалась с полуоборота (разумеется, при выжатом сцеплении) при температуре минус 37 (так показывал бортовой термометр). Масло было полусинтетическое Castrol Magnatec 10w-40. И Вам такое советую- по крайней мере, когда более месяца температура была ниже -30 - ни одного неудачного пуска и всегда с полуоборота и с первого раза!
СсылкаПожаловаться
Серёга
Когда у меня была служебная 2114- она запускалась с полуоборота (разумеется, при выжатом сцеплении) при температуре минус 37 (так показывал бортовой термометр). Масло было полусинтетическое Castrol Magnatec 10w-40. И Вам такое советую- по крайней мере, когда более месяца температура была ниже -30 - ни одного неудачного пуска и всегда с полуоборота и с первого раза!
СсылкаПожаловаться
Серёга а через сколько ты его менял?
СсылкаПожаловаться
Саня Саня
Серёга а через сколько ты его менял?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Доброй ночи, Саня Саня!
Заливал через 15000 км. Но это не самое интересное...
Дело в том, что за межсервисный интервал я его ни разу НЕ ПОДЛИВАЛ, хотя уровень проверял каждую неделю! Правда, меня ругали за то, что заливаю за счёт компании полусинтетику Castrol по цене СИНТЕТИКИ- но я всегда плевал на транспортый отдел, а потом по этому вопросу они сами заткнулись... Просто с каждой смены масла (канистра- 4л, а влезало около трёх) у меня оставалось по литру с копейками (извиняюсь, с миллилитрами!), остатки возил с собой, межсервисный интервал проезжал за 3 месяца. В результате, когда подошёл к 45000 км- я использовал только остатки с предыдущих ТО. В транспортном отделе сильно удивились, почему я не купил масло- а когда узнали, что я залил- рассказали, что те, кто заливал Mobil и Shell в такие же 2114 всё время подливали их, кто- литр, кто два за межсервисный пробег. И даже моё супердорогое Castrol оказалось в итоге дешевле!!! После чего всем сказали заливать Castrol...
СсылкаПожаловаться
Серёга
Доброй ночи, Саня Саня!
Дело в том, что за межсервисный интервал я его ни разу НЕ ПОДЛИВАЛ, хотя уровень проверял каждую неделю! Правда, меня ругали за то, что заливаю за счёт компании полусинтетику Castrol по цене СИНТЕТИКИ- но я всегда плевал на транспортый отдел, а потом по этому вопросу они сами заткнулись... Просто с каждой смены масла (канистра- 4л, а влезало около трёх) у меня оставалось по литру с копейками (извиняюсь, с миллилитрами!), остатки возил с собой, межсервисный интервал проезжал за 3 месяца. В результате, когда подошёл к 45000 км- я использовал только остатки с предыдущих ТО. В транспортном отделе сильно удивились, почему я не купил масло- а когда узнали, что я залил- рассказали, что те, кто заливал Mobil и Shell в такие же 2114 всё время подливали их, кто- литр, кто два за межсервисный пробег. И даже моё супердорогое Castrol оказалось в итоге дешевле!!! После чего всем сказали заливать Castrol...
СсылкаПожаловаться
Серёга
Доброй ночи, Саня Саня!
СсылкаПожаловаться
А почему супердорогое, я В Астру лью Castrol EDGE SAE 5W30 на 15тыс. Ну при пробеге до замены подливаю не более150 гр. Вся замена с расходниками стоит 2700 рэ. Меняю сам.
СсылкаПожаловаться
Сеновозов Сергей
А почему супердорогое, я В Астру лью Castrol EDGE SAE 5W30 на 15тыс. Ну при пробеге до замены подливаю не более150 гр. Вся замена с расходниками стоит 2700 рэ. Меняю сам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А почему супердорогое?

Машина-то была служебная, а скупердяи из транспортного отдела любят сэкономить на чём только можно! А почему супердорогое- так это потому, что в одном и том же сервисе, где обслуживались все наши 2114 полусинтетика Shell и Mobil стоила 600-700 руб, а моя Castrol- 900 руб. за 4л. (в ценах 2006 года). Мне даже сказали: "Ты знаешь- сколько стоит твой Castrol- не каждая СИНТЕТИКА столько стоит!
СсылкаПожаловаться
Саня Саня
Доброй ночи Серёга.Производителей масла очень много.Кто-то отдает предпочтение одной марки кто-то другой.Я к этому отношусь равнодушно.Но30т км от замены до замены это много или мало?
СсылкаПожаловаться
Саня Саня
Доброй ночи Серёга.Производителей масла очень много.Кто-то отдает предпочтение одной марки кто-то другой.Я к этому отношусь равнодушно.Но30т км от замены до замены это много или мало?
СсылкаПожаловаться
30000 км до замены масла- это очень много в наших условиях! И дело здесь не только в холодном климате, но и в том- что в нашем топливе очень много серы. Ведь у нас до сих пор нефтяники сопротивляются запрету на продажу топлив Евро-3 и не хотят переходить на более качественные топлива. А ведь помимо прочего- это и нормы по содержанию серы (Евро3- 150 мг/кг, Евро4- 50 мг/кг, Евро-5 10 мг/кг) и разница отличается В РАЗЫ!
Оксиды серы, попадая вместе с продуктами сгорания в картер двигателя сокращают ресурс масла- к концу "гудроном" оно, конечно не станет, но его свойства будут "уже совсем не те", поэтому масло надо менять чаще, хотя бы раз в 15000 км, или 10000 км, даже если производитель заявляет интервал 20000 км. У нас ведь почти все иномарки рассчитаны на топливо Евро-4 и выше, а бензин только Евро-3.
А ещё о влиянии серы в топливе можно почитать здесь: http://www.autoreview.ru/_archive/sectio...
P.S. Странно, что-то на форуме плохо добавляются ответы, твой вопрос не сразу увидел...
СсылкаПожаловаться
Evgenevitch
Разумеется, полусинтетика 10W будет избыточно вязкой на морозе. Хочется нормально заводиться? 5W-30 или 0W-40 на зиму, с приходом тепла, что бы не угробить вкладыши - 10W-40. Секрет счастья прост, на самом деле.
СсылкаПожаловаться
Evgenevitch
Разумеется, полусинтетика 10W будет избыточно вязкой на морозе. Хочется нормально заводиться? 5W-30 или 0W-40 на зиму, с приходом тепла, что бы не угробить вкладыши - 10W-40. Секрет счастья прост, на самом деле.
СсылкаПожаловаться
Только 5W-30 и 0W-40 - это практически всегда синтетика. А для наших машин (я так понял, у автора ВАЗ 2107) синтетику лучше не использовать. Ибо она очень агрессивна по отношению к резиновым и другим неметаллическим уплотнениям двигателя и может поразъедать их. Просто в современных двигателях неметаллические уплотнители уже рассчитаны на "агрессивность" синтетики, моторы же наших машин разрабатывались тогда, когда слово СИНТЕТИКА было известно лишь профессионалам, но никак не автовладельцам. Да и моторы проектировались на совсем другую вязкость...
СсылкаПожаловаться
Серёга
Только 5W-30 и 0W-40 - это практически всегда синтетика. А для наших машин (я так понял, у автора ВАЗ 2107) синтетику лучше не использовать. Ибо она очень агрессивна по отношению к резиновым и другим неметаллическим уплотнениям двигателя и может поразъедать их. Просто в современных двигателях неметаллические уплотнители уже рассчитаны на "агрессивность" синтетики, моторы же наших машин разрабатывались тогда, когда слово СИНТЕТИКА было известно лишь профессионалам, но никак не автовладельцам. Да и моторы проектировались на совсем другую вязкость...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ВАЗовские сальники делаются из фторкаучука. Уже куй знает сколько лет. Проблемы могут возникнуть если ставить на мотор не оригинальные сальники, а всякое ..овнище из серии "подешевле", сделанное не пойми из чего. Впрочем, через такие и минералка побежит.
СсылкаПожаловаться
Серёга
СсылкаПожаловаться
История переписки2
главное "перод" на синтетику обязательно должен быть через промывку!!! 5-минутка не пойдет!!!
СсылкаПожаловаться
Серёга
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Точно,все сальники потекут.
СсылкаПожаловаться
Валерий Николаев
Амурская область. Хонда HR-V,2001г.в., вариатор, двигатель D-16. Морозы до 45-50. Гараж из досок. Установил подогреватель (русский, 2 Кв.). Масло Shell Helix 5w30 полусинтетика. Меняю через 10 тыс. км. Нет проблем. Утром включаю подогреватель на 1-1.5 часа.
СсылкаПожаловаться
Заходи если что
у меня 15 лет назад тоже был ваз 2107 и в одно прекрасное очень морозное утро так же при запуске не погасла лампа,залил литр хорошо нагретого масла в мотор и вуаля лампа погасла,уровень стал выше нормы,поехал менять масло на более качественное
СсылкаПожаловаться
Виктор Сомов
интересно а в мороз перед заводкой двс кто-нибуть вытаскивал щуп и видел какое состояние масла и после 10000км тоже цвет и вязкость представить не могу что увижу на щупе после30000км (на любом масле)
СсылкаПожаловаться
Виктор Сомов
интересно а в мороз перед заводкой двс кто-нибуть вытаскивал щуп и видел какое состояние масла и после 10000км тоже цвет и вязкость представить не могу что увижу на щупе после30000км (на любом масле)
СсылкаПожаловаться
...нефть))))))))
СсылкаПожаловаться
пежо 305 79г 3х10000 ваз 21099 2005г 4х10000 лукойл 10w40 без долива дэу нексиа 2007г5х10000 мобил 0w40 доливал лада калина 98л лукойл 5w30 1 х3000 1х15000 без долива в вологде бывают морозы пешком не хожу
СсылкаПожаловаться
пежо 305 79г 3х10000 ваз 21099 2005г 4х10000 лукойл 10w40 без долива дэу нексиа 2007г5х10000 мобил 0w40 доливал лада калина 98л лукойл 5w30 1 х3000 1х15000 без долива в вологде бывают морозы пешком не хожу
СсылкаПожаловаться
Ниасилил. Переведи :-)
СсылкаПожаловаться
Юрий Сакмаров
Всегда заливал Mobil,но последние 2 года Кастрол.На масле,считаю,лучше не экономить.Машина всегда скажет спасибо и не подведет.
СсылкаПожаловаться
Виктор Карнаухов
Масло из Финляндии Несте 5w40 синтетика круглый год,сын на зиму 0w30 заливал,у него под окном, по температуре заводится для прогрева,пешком не ходит.Меняю через 7-9т,как почернело-замена.
СсылкаПожаловаться
Михаил Бумаченко
А я обычную минералку лью уже более 13 лет, НИВА 21213 и пробег уже 200 000 без ремонта двигателя, замена масла фильтра и свечей 7-10 тыс. км
СсылкаПожаловаться
Devil with soul of an angel
В такие морозы надо синтетику лить. 5w-40, 5w-30 и так далее. А лучше 0w-30 или что-то в этом роде. С производителем сами определяйтесь.
СсылкаПожаловаться
Саня Саня
Большое ВСЕМ спасибо кто поддержал меня.Пусть Ваши моторы ходят долго.Мотор предмет неодушевлённый но Ваше внимание обязывает его работать исправно.
СсылкаПожаловаться
Ава Мава
заливаю синтетику ACDelco 5w в коробку и двигатель через 10 т км меняю в двигателе и через 60 в коробке, в мороз минус 29 проблем не было, ни лукойл, ни корейское масло, не советую заливать, даже в ваз 07 , машина оборотистая, без масла в цилиндрах в первые секунды чревато, тем более оно должно течь и в коленвале смазывать вкладыши, проверить просто, достаете щуп в мороз, смотрите капля капает, значит масло не замерзло, прилепилась к щупу, значит свойства потеряло свои и уже загустевать начало
СсылкаПожаловаться
Ава Мава
полусентетика это минеральное масло с добавками модификаторами, поэтому ничего нет удивительно что оно замерзает
СсылкаПожаловаться
Евгений Клешня
1.лукойл полусинтетика-это какое.люкс или супер?люкс поприличнее будет. 2.было зимой прошлой такое же дело.и грибок менял,и аж до масляного насоса добрался.всё нормальное было.поменял фильтр,ну и масло-"чудо" свершилось,есть давление.скорее в фильтре было дело
СсылкаПожаловаться
14567891012
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru