14 декабря
Geely Atlas 2.4 AT
Новое машина – новые эмоции. Я помню свои впечатления, когда покупал свой первый автомобиль, это была Нива, и счастью моему предела не было. Прошл...
4.5
14 декабря
Lada (ВАЗ) 2123 (4x4) 1.7 i
ШЕВИ НИВА. хорошая проходимость, по бездорожью .не плохая отделка в салоне. печка теплая.а вот по двигателю, слабоват. мотор ставят древний. электр...
4.7
Все отзывы
Правила форума

оказывается полусинтетическое масло тоже дубеет

Сегодня с утра было 30 мороза и моя "семерочка" выкинула фортель.Завелась без проблем как обычно,но вот незадача-лампочка давления масла так и не погасла.В движке залито масло лукойл полусинтетика. В морозы до 25 такого не было.Я сегодня несколько раз запускал и глушил машину но давление не появилось,пришлось за полтора километра идти пешком на работу)))).Но это не суть)))Какое посоветуете масло залить?
валера павлов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
388
1345678912
Митька ГольцехВ ответ на Сеновозов Сергей
Сеновозов Сергей
Не лукавьте, только что посмотрел: это синтетика W- зимнее( наберите масло моторное Тойота)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Пожалуйста, наберите в поисковике " моторное масло Тойота SL 5W-30". В Японии все масла делают из нефти методом гидрокрекинга. В Европе также многие производители масел перешли на гидрокрекинг: масла по свойствам не хуже синтетических,а стоят на 30% дешевле. При этом лукавят - на канистрах пишут, что масло синтетическое. А Тойота SL 5W-30 полностью минеральное масло с антизамерзающими присадками.
СсылкаПожаловаться
Slon74В ответ на Дмитрий Дроздов
Дмитрий Дроздов
Лукойл,кастрол- это всего лишь названия фирм, нужно смотреть на индекс вязкости масла. Полусинтетические масла обычно идут с индексом вязкости 10W- 30, 10W-40, это значит, что при -28 масляный насос его прокачать уже не может. 5W-40 не замерзает до -35, 0W- 40 до минус -40.
СсылкаПожаловаться
Почитай хотя бы статьи о масле, его классификации, критериях испытаний масел ! Грамотей ! За техническим состоянием машины следить надо - тогда и меньше претензий к маслу будет !
СсылкаПожаловаться
Slon74В ответ на Дмитрий Дроздов
Дмитрий Дроздов
Лукойл,кастрол- это всего лишь названия фирм, нужно смотреть на индекс вязкости масла. Полусинтетические масла обычно идут с индексом вязкости 10W- 30, 10W-40, это значит, что при -28 масляный насос его прокачать уже не может. 5W-40 не замерзает до -35, 0W- 40 до минус -40.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Mubariz IsmailovВ ответ на Дмитрий Дроздов
Дмитрий Дроздов
СсылкаПожаловаться
5W-40 не замерзает до -30 ( в.т.ч. все которые начин с 5W ) , 0W-40( все нач. с 0W) до -35.
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Масло тут не причем! 100%! Я тоже в свою Ниву лью Лукойл полусинтетику - 10w - 40. Бывает и на холодную завожу - при - 38 и проблем нет.Лампочка гаснет. Тут что то у вас с движком. Кстати все 9 лет,что Ниве исполнилось - лью Лукойл.
СсылкаПожаловаться
яВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Масло тут не причем! 100%! Я тоже в свою Ниву лью Лукойл полусинтетику - 10w - 40. Бывает и на холодную завожу - при - 38 и проблем нет.Лампочка гаснет. Тут что то у вас с движком. Кстати все 9 лет,что Ниве исполнилось - лью Лукойл.
СсылкаПожаловаться
много зависит от манеры езды ну и качества сборки мотора
СсылкаПожаловаться
вадим бальцановВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
СсылкаПожаловаться
9лет ? лукоил? ой ой ой ...
ну посмотрите скоро что там внутри движка....
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на вадим бальцанов
вадим бальцанов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нафига мне смотреть? Я не мешаю машине работать! Ездит и все - и заводиться в ЛЮБОЙ мороз! В - 40 правда с трудом уже,на последнем дыхании,но заводиться!
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Нафига мне смотреть? Я не мешаю машине работать! Ездит и все - и заводиться в ЛЮБОЙ мороз! В - 40 правда с трудом уже,на последнем дыхании,но заводиться!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Меняю,правда строго в 10000км.
СсылкаПожаловаться
вадим бальцановВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
СсылкаПожаловаться
История переписки4
)))
СсылкаПожаловаться
яВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
СсылкаПожаловаться
История переписки4
будет жить движка!!
СсылкаПожаловаться
Сеновозов СергейВ ответ на вадим бальцанов
вадим бальцанов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ничего, моей Ниве уже 25 лет, два кап ремонта, лил любое масло, и Лукойл в том числе. А два капремонта, потому что В АЗовские моторы классики больше 150 т. км ходят очень редко.
СсылкаПожаловаться
Алексей СобгайдаВ ответ на вадим бальцанов
вадим бальцанов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нормально там с движком,у нас вся область окупирована лукойлом.Если берёшь масло на сетевой заправке,а не у дяди Васи на обочине,то масло нормальное.Пример наша служебная девятина инжекторная,которую е...т и в хвост и в гриву все кому не лень.Ездит с новья на лукойле полусинтетике,298000км и даже ещё не потдымливает!
СсылкаПожаловаться
Саня Саня
Меняйте масло с фильтром каждые 10т и будут ходить Ваши моторы долго- долго.
СсылкаПожаловаться
яВ ответ на Саня Саня
Саня Саня
СсылкаПожаловаться
верно! и мне в сервисе мыть салидол не придется
СсылкаПожаловаться
Ivan IvanovВ ответ на Саня Саня
Саня Саня
СсылкаПожаловаться

Молодец, Саня Саня правильно сказал! Еще и ездить надо побольше тыщ 30-50 в год. Сносу не будет мотору. 5 тыщ наезжают в год и проблема какое масло залить. Правильно сказал, в точку.
СсылкаПожаловаться
Саня СаняВ ответ на Ivan Ivanov
Ivan Ivanov

Молодец, Саня Саня правильно сказал! Еще и ездить надо побольше тыщ 30-50 в год. Сносу не будет мотору. 5 тыщ наезжают в год и проблема какое масло залить. Правильно сказал, в точку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Большое Вам спасибо.И еще раз спасибо Всем кто принимал участие в этих дебатах.
СсылкаПожаловаться
я
раньше был автол и дизель ездили и морозы были еей!!
СсылкаПожаловаться
Евгений РодзевичВ ответ на я
я
СсылкаПожаловаться

Раньше воду с машин сливали на ночь, а утром кипятком заливали и не по одном разу, в зависимости от температуры.
СсылкаПожаловаться
Игорь КрымскийВ ответ на я
я
СсылкаПожаловаться
раньше были масла низкого качества,т.е. кака
СсылкаПожаловаться
валера павлов
Реально,шлицы на грибке срезало!)))Вот и вся причина)))
СсылкаПожаловаться
Саня СаняВ ответ на валера павлов
валера павлов
СсылкаПожаловаться
Когда масло менял последний раз?
СсылкаПожаловаться
валера павловВ ответ на Саня Саня
Саня Саня
Когда масло менял последний раз?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да 10000 не прошел1
СсылкаПожаловаться
валера павлов
СсылкаПожаловаться
брось новый грибок лучше нивовский
СсылкаПожаловаться
Ivan IvanovВ ответ на валера павлов
валера павлов
СсылкаПожаловаться

Принеси покаяние, что Лукойл обидел :-))
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на валера павлов
валера павлов
СсылкаПожаловаться
ну наконецто!!!а то масло)))масло пох какое)))
СсылкаПожаловаться
Игорь КрымскийВ ответ на валера павлов
валера павлов
СсылкаПожаловаться
плохое масло.вот и срезало при пускеРеально,шлицы на грибке срезало!)))Вот и вся причина)))
СсылкаПожаловаться
kuzia1976@mail.ruВ ответ на валера павлов
валера павлов
СсылкаПожаловаться
Вози от нивы грибок в запасе он длинней чем на классике. Только для таких случаев как у тебя. Если сразу поставишь-провернет, уже только менять либо вал либо сам насос, а так еще проехать можно хоть до дома. Проверено.
СсылкаПожаловаться
Олег Павліченко
Хадо заливай . Проблемы исчезнут ...
СсылкаПожаловаться
Олег Павліченко
СсылкаПожаловаться
да и 5 w
СсылкаПожаловаться
Виктор РакитянскийВ ответ на Олег Павліченко
Олег Павліченко
СсылкаПожаловаться
Хадо, ужасное масло, отлично работает 3-5 тысяч, потом наждак, испытывали его не раз в лаборатории. Если только менять через 5 тысяч....
СсылкаПожаловаться
Виктор Ракитянский
Хадо, ужасное масло, отлично работает 3-5 тысяч, потом наждак, испытывали его не раз в лаборатории. Если только менять через 5 тысяч....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А какое масло рекомендовали бы именно Вы? И имеет ли смысл на лето-весну лить 15W-40? Летом-то часто жара выше 35, а все льют 10W-40...
СсылкаПожаловаться
Виктор РакитянскийВ ответ на 1 1
1 1
А какое масло рекомендовали бы именно Вы? И имеет ли смысл на лето-весну лить 15W-40? Летом-то часто жара выше 35, а все льют 10W-40...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Первый вопрос, какая машина. В смысле если отечественная, то неплохой вориант Консол 5в40, если двигатель современный, многоклапанный, или турбированный, лью масло номер 1 в Германии Ликви Моли 5в40 полная синтетика. Масло позволяет крутить двигатель до красной зоны безболезненно. Оно не сильно разрекламировано в России, и дороже Шела, Тоталя, Кастрола, поэтому продается только в автомагазинах, Ликви Моли сама развозит его на фирменном транспорте, поэтому нет подделки.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Виктор Ракитянский
Виктор Ракитянский
Первый вопрос, какая машина. В смысле если отечественная, то неплохой вориант Консол 5в40, если двигатель современный, многоклапанный, или турбированный, лью масло номер 1 в Германии Ликви Моли 5в40 полная синтетика. Масло позволяет крутить двигатель до красной зоны безболезненно. Оно не сильно разрекламировано в России, и дороже Шела, Тоталя, Кастрола, поэтому продается только в автомагазинах, Ликви Моли сама развозит его на фирменном транспорте, поэтому нет подделки.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
битком на прилавках!!!
СсылкаПожаловаться
Виктор РакитянскийВ ответ на 1 1
1 1
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Уточню 5в40 всесезонное масло, отлично работает в диапазоне -35 +45, если морозы выше - 40, тогда лейте масло, фирмы те же, только 0в30 диапазон работы -45+35, а Ваше 15в40 это летнее масло, максимум до минус 20. На нем двигатель заведется и при минус 25, но сухое трение за две зимы убъет двигатель. Эксперименты лучше и дешевле ставить в лаборатории, а не на своей машине, удачи.
СсылкаПожаловаться
1345678912
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Mail Авто