11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

оказывается полусинтетическое масло тоже дубеет

Сегодня с утра было 30 мороза и моя "семерочка" выкинула фортель.Завелась без проблем как обычно,но вот незадача-лампочка давления масла так и не погасла.В движке залито масло лукойл полусинтетика. В морозы до 25 такого не было.Я сегодня несколько раз запускал и глушил машину но давление не появилось,пришлось за полтора километра идти пешком на работу)))).Но это не суть)))Какое посоветуете масло залить?
валера павлов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
388
Ivan IvanovВ ответ на Андрей Валерьевич
Андрей Валерьевич
Если буду в Ваших местах,обязательно загляну,т.к.тоже есть к Вам несколько вопросов,и не по автомобильной теме.Всего доброго!)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Если буду в Ваших местах,обязательно загляну,т.к.тоже есть к Вам несколько вопросов,и не по автомобильной теме.Всего доброго!)
89275737 шесть пять и опять последняя цифра
СсылкаПожаловаться
Анатолий СердитыйВ ответ на Андрей Валерьевич
Андрей Валерьевич
Если буду в Ваших местах,обязательно загляну,т.к.тоже есть к Вам несколько вопросов,и не по автомобильной теме.Всего доброго!)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
кстати у нас есть подлый экскаватор хитачи, так он, тварь, в гидравлике чужое масло чует непойми чем и напрочь отказывался на нем работать....и солярку летнюю тоже не жрет...то ли дело коматсу...
СсылкаПожаловаться
Анатолий СердитыйВ ответ на Андрей Валерьевич
Андрей Валерьевич
Дружище, на бензиновые двигатели мне трудно подсказать,т.к. давно имею дело только с дизелями (последнюю "бензиновую" продал в 95- м).Один из показателей не очень хорошего качества масла - это его угар.Если часто приходиться доливать масло при нормальных показателях диагностики двигателя (компрессия,давление,и др.),это повод для смены производителя масла.Я пользуюсь только зарубежными производителями масел,и привозят мне его из Финляндии,так что за его качество я спокоен.В линейке Statoil есть масла для высокооборотистых двигателей - попробуй.А периодичность смены масла....желательно по рекомендациям завода-изготовителя,либо маленько почаще,т.е. не через 25 т. км., а через 20т. км.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
почитал про Statoil - хвалят...но про замену через 20 тыс....это круто!!!у себя на патроле я меняю каждые пять...лью ZIC - претензий нет, пробег 50 -60 в год трасса город... а угар хрен поймешь - коренной потек, сволочь, прошлую зиму морозы простоял на улице и потек...утром придешь - под двиг. капли - нада б делать, да все руки не доходят....Волга у меня еще, та, что ГАЗ - на ней масло меняю каждую тысячу Масло "банальняк" Дм-10 или 8 смотря по сезону что на складе есть...двигатель внутри стерильный...
СсылкаПожаловаться
ХХХХХ ХХХХВ ответ на Анатолий Сердитый
Анатолий Сердитый
Интересно бы узнать,причем тут полусинтетика?Масло должно быть НОРМАЛЬНОЕ,а ЛУКОЙЛ к этим маслам явно не относится!)))))Я вам могу рассказать кучу историй как "доблестным" ЛУКОЙЛОМ,ТНК,ЗИКом мои коллеги запарывали движки стоимостью в шесть твоих "семерочек",правда сами виноваты - жадность погубила!)))))

расскажи, будь другом, как запарывали?
Что происходило в двигателе в момент "запора"? На сколько секунд вязкость тнк и зика отличается от кастрола? В чем разница в присадках, на сколько процентов моющая способность хуже? Как с холодным пуском ? Какие машины тестировали? Как тестировали? Почему считаешь, что дело в масле? Как часто меняли? Какой был характер нагрузок на двигатель?
Мне почему-то кажется, что ты говоришь голословно....

а, вообще, если масло соответствует темп.режиму зима\лето и подходит машине по рекомендации прозводителя по API, ACEA, JASO, ILSAC, ГОСТ и проч., то срок службы двигателя зависит только от нагрузок и частоты замены этого самого масла....так что меняйте чаще если жадность не мешает, не ездите с черным дымом, на низких и на сверхвысоких оборотах, следите за температурой и долгая жизнь обеспечена....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
> интересно причем черный дым , и масло , это одно , и другое , запороть движок ума много не надо , не надо забывать о том что при заглушеном двжке масло стекает в подддон , при заводке оно должно нормально податься из нассоса в масломагистраль, а есл масло не оставляет пленк на всех трущхся деталях , и насос не в слах закачать его в магистарь , то все просто , масло на свалку
СсылкаПожаловаться
сергей пронинВ ответ на Андрей Валерьевич
Андрей Валерьевич
Интересно бы узнать,причем тут полусинтетика?Масло должно быть НОРМАЛЬНОЕ,а ЛУКОЙЛ к этим маслам явно не относится!)))))Я вам могу рассказать кучу историй как "доблестным" ЛУКОЙЛОМ,ТНК,ЗИКом мои коллеги запарывали движки стоимостью в шесть твоих "семерочек",правда сами виноваты - жадность погубила!)))))
СсылкаПожаловаться
я тебе могу рассказать кучу историй как камазы по 500тыс. прошли на лукойле и бегают дальше и про убитые двигателя манов и рено на мобиле
СсылкаПожаловаться
Андрей ВалерьевичВ ответ на сергей пронин
сергей пронин
я тебе могу рассказать кучу историй как камазы по 500тыс. прошли на лукойле и бегают дальше и про убитые двигателя манов и рено на мобиле
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сергей,вот и расскажи,только про те,у которых с двигателем ничего не делалось за 500 т. км.(как на том же МАНе,Рено,Вольво и т,д),и которые таскали по 14-20 тн.А я послушаю....
СсылкаПожаловаться
АртемВ ответ на сергей пронин
сергей пронин
я тебе могу рассказать кучу историй как камазы по 500тыс. прошли на лукойле и бегают дальше и про убитые двигателя манов и рено на мобиле
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в рено манол не льют. там эльф. а лукойл это не полное говно а не масло
СсылкаПожаловаться
наиль гамбаровВ ответ на Андрей Валерьевич
Андрей Валерьевич
Интересно бы узнать,причем тут полусинтетика?Масло должно быть НОРМАЛЬНОЕ,а ЛУКОЙЛ к этим маслам явно не относится!)))))Я вам могу рассказать кучу историй как "доблестным" ЛУКОЙЛОМ,ТНК,ЗИКом мои коллеги запарывали движки стоимостью в шесть твоих "семерочек",правда сами виноваты - жадность погубила!)))))
СсылкаПожаловаться
Дорогой знаток ЗИК выпускает очень хорошие масла и разные может неправильную спецификацию выбирали
СсылкаПожаловаться
Андрей ВалерьевичВ ответ на наиль гамбаров
наиль гамбаров
Дорогой знаток ЗИК выпускает очень хорошие масла и разные может неправильную спецификацию выбирали
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Повеселил!)))))Проработав 30 лет в транспорте,и не в кабинете причем, и не умею определить какие расходники мне нужны на а/м?Не пори чушь пожалуйста!)))))
СсылкаПожаловаться
наиль гамбаровВ ответ на Андрей Валерьевич
Андрей Валерьевич
Повеселил!)))))Проработав 30 лет в транспорте,и не в кабинете причем, и не умею определить какие расходники мне нужны на а/м?Не пори чушь пожалуйста!)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дружок я задом проехал больше чем ты передом ,тогда скажи какие европейские упаковщики покупают базовые масла у SK корпорейшен ,так я тебе скажу что и твой статойл ,надо знать всю мировую технологию производства ,и знать тему, и понятия упаковщик, в мире единицы сами производят базовые масла, а самый крупный это SK из Корее ,и танкерами к упаковщикам,а те только разливают и добавляют только присадки, которые тоже во всем мире делают только ДВЕ компании .
СсылкаПожаловаться
Андрей ВалерьевичВ ответ на наиль гамбаров
наиль гамбаров
Дружок я задом проехал больше чем ты передом ,тогда скажи какие европейские упаковщики покупают базовые масла у SK корпорейшен ,так я тебе скажу что и твой статойл ,надо знать всю мировую технологию производства ,и знать тему, и понятия упаковщик, в мире единицы сами производят базовые масла, а самый крупный это SK из Корее ,и танкерами к упаковщикам,а те только разливают и добавляют только присадки, которые тоже во всем мире делают только ДВЕ компании .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я дико сомневаюсь,что ты "дружок" хотя бы по-нормальному проехал больше.Мне также глубоко по-барабану,кто больше кого в мире производит масла и других расходных жидкостей.Я пользуюсь и доверяю тем,чью продукцию проверил на своем транспорте,который мне далеко не безразличен.
СсылкаПожаловаться
наиль гамбаровВ ответ на Андрей Валерьевич
Андрей Валерьевич
Я дико сомневаюсь,что ты "дружок" хотя бы по-нормальному проехал больше.Мне также глубоко по-барабану,кто больше кого в мире производит масла и других расходных жидкостей.Я пользуюсь и доверяю тем,чью продукцию проверил на своем транспорте,который мне далеко не безразличен.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот именно такие грамотей используются, главное продавцы рады, и таких на трассе очень много, технический неграмотных. Ну удачи на дорогах.
СсылкаПожаловаться
Андрей ВалерьевичВ ответ на наиль гамбаров
наиль гамбаров
Вот именно такие грамотей используются, главное продавцы рады, и таких на трассе очень много, технический неграмотных. Ну удачи на дорогах.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Технически малограмотны те "случайные" люди, которые пришли на "дальнобой" в начале-середине 2000-х.А я сам, и трое из четырех моих водителей прошли школу "Совтрансавто" (советского).И при моем "технически безграмотном" обслуживании, мои машины прекрасно ходят по просторам России без проблем и поломок,чем приносят мне моральное и материальное удовлетворение.Так что свое злопыхательство можешь оставить себе. Удачи тебе.)))
СсылкаПожаловаться
наиль гамбаровВ ответ на Андрей Валерьевич
Андрей Валерьевич
Технически малограмотны те "случайные" люди, которые пришли на "дальнобой" в начале-середине 2000-х.А я сам, и трое из четырех моих водителей прошли школу "Совтрансавто" (советского).И при моем "технически безграмотном" обслуживании, мои машины прекрасно ходят по просторам России без проблем и поломок,чем приносят мне моральное и материальное удовлетворение.Так что свое злопыхательство можешь оставить себе. Удачи тебе.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ты ушел от темы, значит им не владеешь, есть наука техническая механика и теория механизмов ,ему в совтрансавто не учат, тем более с 30 стажем, крутилка круглого, он и в африке такой же.
СсылкаПожаловаться
Андрей ВалерьевичВ ответ на наиль гамбаров
наиль гамбаров
Ты ушел от темы, значит им не владеешь, есть наука техническая механика и теория механизмов ,ему в совтрансавто не учат, тем более с 30 стажем, крутилка круглого, он и в африке такой же.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
В моей работе мне "вышка" не нужна,хотя иногда помогала (т.к. высшее образование имею, и закончил опять же советский ВУЗ).Спорить на тему я просто не хочу,да и не нужно это мне абсолютно, я просто высказываю свое мнение и ничего более.Я всегда рассматриваю все варианты,и в данном случае походил на разных видах масел, но остановился уже как лет семь именно на Statoil, оно меня вполне устраивает,плюс ко всему, как я уже писал выше, мне его привозят из Финляндии, и не перекуп, а такой же перевозчик как и я, только его а/м работают на Европу. Если честно,то не доверяю я нашим российским производителям масел (и не только их), хотя бы потому, что иногда я эти масла возил и мои машины возят и сейчас изредка.Так что эта "кухня" мне не в новинку.
СсылкаПожаловаться
Vladimir SapozhnikovВ ответ на наиль гамбаров
наиль гамбаров
Дружок я задом проехал больше чем ты передом ,тогда скажи какие европейские упаковщики покупают базовые масла у SK корпорейшен ,так я тебе скажу что и твой статойл ,надо знать всю мировую технологию производства ,и знать тему, и понятия упаковщик, в мире единицы сами производят базовые масла, а самый крупный это SK из Корее ,и танкерами к упаковщикам,а те только разливают и добавляют только присадки, которые тоже во всем мире делают только ДВЕ компании .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, глоболизация производств и все такое, но дело еще и в том, кто как относится к производству конечного продукта и какие требования предъявляет к основе масел этих Двух компаний. Оно и присадки та сейчас универсальны.А в результате... Статойл-вещь, а ЗИК на его фоне говно, хотя и из Кореи.В свой тягач заливаю Статойл, а ЗИК пусть корейцы себе заливают.
СсылкаПожаловаться
Игорь КрымскийВ ответ на Андрей Валерьевич
Андрей Валерьевич
Интересно бы узнать,причем тут полусинтетика?Масло должно быть НОРМАЛЬНОЕ,а ЛУКОЙЛ к этим маслам явно не относится!)))))Я вам могу рассказать кучу историй как "доблестным" ЛУКОЙЛОМ,ТНК,ЗИКом мои коллеги запарывали движки стоимостью в шесть твоих "семерочек",правда сами виноваты - жадность погубила!)))))
СсылкаПожаловаться
все верно
СсылкаПожаловаться
Игорь КрымскийВ ответ на Андрей Валерьевич
Андрей Валерьевич
Интересно бы узнать,причем тут полусинтетика?Масло должно быть НОРМАЛЬНОЕ,а ЛУКОЙЛ к этим маслам явно не относится!)))))Я вам могу рассказать кучу историй как "доблестным" ЛУКОЙЛОМ,ТНК,ЗИКом мои коллеги запарывали движки стоимостью в шесть твоих "семерочек",правда сами виноваты - жадность погубила!)))))
СсылкаПожаловаться
Интересно бы узнать,причем тут полусинтетика?Масло должно быть НОРМАЛЬНОЕ,а ЛУКОЙЛ к этим маслам явно не относится!)))))Я вам могу рассказать кучу историй как "доблестным" ЛУКОЙЛОМ,ТНК,ЗИКом мои коллеги запарывали движки стоимостью в шесть твоих "семерочек",правда сами виноваты - жадность погубила!)))))
СсылкаПожаловаться
Димон ДимоновВ ответ на Андрей Валерьевич
Андрей Валерьевич
Интересно бы узнать,причем тут полусинтетика?Масло должно быть НОРМАЛЬНОЕ,а ЛУКОЙЛ к этим маслам явно не относится!)))))Я вам могу рассказать кучу историй как "доблестным" ЛУКОЙЛОМ,ТНК,ЗИКом мои коллеги запарывали движки стоимостью в шесть твоих "семерочек",правда сами виноваты - жадность погубила!)))))
СсылкаПожаловаться
а чем ЗИК неугодил??? нормальное корейское масло...пользуюсь постоянно....лет 12..
СсылкаПожаловаться
Андрей Валерьевич
Интересно бы узнать,причем тут полусинтетика?Масло должно быть НОРМАЛЬНОЕ,а ЛУКОЙЛ к этим маслам явно не относится!)))))Я вам могу рассказать кучу историй как "доблестным" ЛУКОЙЛОМ,ТНК,ЗИКом мои коллеги запарывали движки стоимостью в шесть твоих "семерочек",правда сами виноваты - жадность погубила!)))))
СсылкаПожаловаться
Eneos к этой "доблестной" когорте не относится случайно?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария