3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ока или 2108?

всем привет. продолжаются мои мучения и хождения по форумам и темам про эти автомобили. смотрел я объявления - за 60-70 тысяч не так то просто найти 2108 с целым днищем и приемлемого года, и подумал я - а не взять ли оку? а что, запчасти вроде бы есть, смотрится она не так то плохо, экономичная при правильной настройке, ездит не так быстро - а оно и к лучшему.
в связи с этим к вам вопрос. что всё таки лучше - 2108 199х года или ока 2005 за те же деньги? живу с девушкой, далеко не ездим, большая машина не нужна. и вопрос номер два - легко ли найти запчасти на оку? её, которые специфические?спасибо.
Дмитрий Петров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
125
Егор Заславский
Матиз с Окой сравнивать нельзя. Первый - это машина,а вторая инвалидка. Разок прокатился на Оке и в первом же повороте со мной чуть не приключилась самопроизвольная дефикация. Лучше уж классику поглядеть,если с финансами туго.
СсылкаПожаловаться
Вадим Роут
Берите Оку если бюджет ограничен с запчастями проблем нет.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПетровВ ответ на Вадим Роут
Вадим Роут
Берите Оку если бюджет ограничен с запчастями проблем нет.
СсылкаПожаловаться
совсем нет? а с кузовными деталями?
СсылкаПожаловаться
Вадим РоутВ ответ на Дмитрий Петров
Дмитрий Петров
совсем нет? а с кузовными деталями?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А , что там дорого в кузовных деталях, да это не расходная запчасть.
СсылкаПожаловаться
Виктор РябовВ ответ на Вадим Роут
Вадим Роут
А , что там дорого в кузовных деталях, да это не расходная запчасть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А , что там дорого в кузовных деталях, да это не расходная запчасть.
да и просто фанерка подойдет....
СсылкаПожаловаться
andrei andreiВ ответ на Дмитрий Петров
Дмитрий Петров
совсем нет? а с кузовными деталями?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
довелось отъездить на нулевой Оке два года. Ничего плохого сказать не могу. Автомобиль А класса. Привыкаешь, ездишь , радуешься расходу бензина. На 500 рублей хватает на неделю . Считал, получилось 1км= 1руб. по бензину.Запчастей полно, все очень легко поменять самому, машина устроена очень понятно. Насчет безопасности, на Оке значительно проще увернуть от любого столкновения. Тормозит до 0 за 3 метра.
Единственный минус, отношение других на дороге, российская ментальность.
СсылкаПожаловаться
Азат ЯгудинВ ответ на Вадим Роут
Вадим Роут
Берите Оку если бюджет ограничен с запчастями проблем нет.
СсылкаПожаловаться
вот здесь с тобой поспорю запчастей что то резко стало что днем с огнем не сычишь а если и найдешь то пол зарплаты честнокровых выложить придется
СсылкаПожаловаться
Александр ЗарубинВ ответ на Вадим Роут
Вадим Роут
Берите Оку если бюджет ограничен с запчастями проблем нет.
СсылкаПожаловаться
не надо брать Оку! Брать надо либо живую классику либо слегка уставшую 8 либо 9. 8-ка крепкий авто (только двери провисают), 9-ка удобнее, если есть ребенок или планируют. а Ока это издевательство!
СсылкаПожаловаться
Сергей
Я бы лучше взял ваз 2109
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПетровВ ответ на Сергей
Сергей
Я бы лучше взял ваз 2109
СсылкаПожаловаться
он здоровенный, мне такой большой автомобиль совсем не нужен. и их состояние и годы выпуска за эти деньги оставляют желать лучшего.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Дмитрий Петров
Дмитрий Петров
он здоровенный, мне такой большой автомобиль совсем не нужен. и их состояние и годы выпуска за эти деньги оставляют желать лучшего.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чем 9 больше 8, да и насчет состояния я бы поспорил вообщем то модификация одна и та же, у меня была 21093 1991 года расход топлива всего 6.5 литров по трассе , я ее продал 4 года назад за 40 т.р , до сих пор общаюсь с покупателем он ей доволен, а насчет 2108 мне такие не нравяться из за того что время от времени приходиться возить пасажиров, при этом надо откинуть седушку в следствии чего все сиденье становиться грязным
СсылкаПожаловаться
Сергей
Да и лично мое мнение лучше купить Ваз 2108,2109,2199 чем Оку
СсылкаПожаловаться
Александр ЗарубинВ ответ на Сергей
Сергей
Да и лично мое мнение лучше купить Ваз 2108,2109,2199 чем Оку
СсылкаПожаловаться
+100500
СсылкаПожаловаться
Игорь Быков
окушку хают все,в основном те флуды кто судит её по наслышке.По безопасности посмотрите краш тест на деу нексия нового образца в сравнении с окой.По запчастям скажу что при пробеге в 50000готовьте18-20 тырчиков .Слабое сцепление,ходовка,стойки.у двигателя моторесурс от150 до 300т.км.зимой печка греет хорошо но если старая панель то стёкла боковые мёрзнут.двигатель если брать китайский 3-х цилиндровый то он конечно для оки даже очень хорош но одноразовый т.к с запчастями засада.Вместительность для груза намного больще чем у классики.возил панели длинною 2,30 с закрытой задней дверью.сзади для перевозки пассажиров места очень мало.если выбирать между классикой и окой то предпочитаю передний привод,но девятка поудобней,но по цене которую отдашь за оку нормальную девятку вряд-ли подберёшь.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПетровВ ответ на Игорь Быков
Игорь Быков
окушку хают все,в основном те флуды кто судит её по наслышке.По безопасности посмотрите краш тест на деу нексия нового образца в сравнении с окой.По запчастям скажу что при пробеге в 50000готовьте18-20 тырчиков .Слабое сцепление,ходовка,стойки.у двигателя моторесурс от150 до 300т.км.зимой печка греет хорошо но если старая панель то стёкла боковые мёрзнут.двигатель если брать китайский 3-х цилиндровый то он конечно для оки даже очень хорош но одноразовый т.к с запчастями засада.Вместительность для груза намного больще чем у классики.возил панели длинною 2,30 с закрытой задней дверью.сзади для перевозки пассажиров места очень мало.если выбирать между классикой и окой то предпочитаю передний привод,но девятка поудобней,но по цене которую отдашь за оку нормальную девятку вряд-ли подберёшь.
СсылкаПожаловаться
спасибо за развернутый ответ!
а как по вашему, через годик на оку детали не закончатся внезапно?
капиталить движку начинающему возможно? (как что работает - знаю, но чинить пока не очень пробовал)
СсылкаПожаловаться
Игорь БыковВ ответ на Дмитрий Петров
Дмитрий Петров
спасибо за развернутый ответ!
а как по вашему, через годик на оку детали не закончатся внезапно?
капиталить движку начинающему возможно? (как что работает - знаю, но чинить пока не очень пробовал)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в инете есть видео ио ремонту двигателя,но если никогда ремонтом двигателя не занимался то сложновато будет,однако всё подсильно.Если при переборке возникнут проблемки то обращайся в личку-помогу чем смогу.
СсылкаПожаловаться
Жизнь удаласьВ ответ на Дмитрий Петров
Дмитрий Петров
спасибо за развернутый ответ!
а как по вашему, через годик на оку детали не закончатся внезапно?
капиталить движку начинающему возможно? (как что работает - знаю, но чинить пока не очень пробовал)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да нет, внезапно ничего не кончается...
СсылкаПожаловаться
Александр ЗарубинВ ответ на Дмитрий Петров
Дмитрий Петров
спасибо за развернутый ответ!
а как по вашему, через годик на оку детали не закончатся внезапно?
капиталить движку начинающему возможно? (как что работает - знаю, но чинить пока не очень пробовал)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не берите Оку. При желании можно найти 2108, 2109. Машины простые в обслуге, более мощные моторы, места для пассажиров больше, сексом заниматься удобнее и они крепче раза в 3 по кузову. Оку можно взять для тошниловки по городу, но выезжать на трассу на Оке я бы не советовал
СсылкаПожаловаться
челсиВ ответ на Игорь Быков
Игорь Быков
окушку хают все,в основном те флуды кто судит её по наслышке.По безопасности посмотрите краш тест на деу нексия нового образца в сравнении с окой.По запчастям скажу что при пробеге в 50000готовьте18-20 тырчиков .Слабое сцепление,ходовка,стойки.у двигателя моторесурс от150 до 300т.км.зимой печка греет хорошо но если старая панель то стёкла боковые мёрзнут.двигатель если брать китайский 3-х цилиндровый то он конечно для оки даже очень хорош но одноразовый т.к с запчастями засада.Вместительность для груза намного больще чем у классики.возил панели длинною 2,30 с закрытой задней дверью.сзади для перевозки пассажиров места очень мало.если выбирать между классикой и окой то предпочитаю передний привод,но девятка поудобней,но по цене которую отдашь за оку нормальную девятку вряд-ли подберёшь.
СсылкаПожаловаться
окушку хают все,в основном те флуды кто судит её по наслышке.По безопасности посмотрите краш тест на деу нексия нового образца в сравнении с окой.По запчастям скажу что при пробеге в 50000готовьте18-20 тырчиков .Слабое сцепление,ходовка,стойки.у двигателя моторесурс от150 до 300т.км.зимой печка греет хорошо но если старая панель то стёкла боковые мёрзнут.двигатель если брать китайский 3-х цилиндровый то он конечно для оки даже очень хорош но одноразовый т.к с запчастями засада.Вместительность для груза намного больще чем у классики.возил панели длинною 2,30 с закрытой задней дверью.сзади для перевозки пассажиров места очень мало.если выбирать между классикой и окой то предпочитаю передний привод,но девятка поудобней,но по цене которую отдашь за оку нормальную девятку вряд-ли подберёшь.

нексия по сравнению с окой машина мечты во всех смыслах
СсылкаПожаловаться
Александр РубцовВ ответ на челси
челси
окушку хают все,в основном те флуды кто судит её по наслышке.По безопасности посмотрите краш тест на деу нексия нового образца в сравнении с окой.По запчастям скажу что при пробеге в 50000готовьте18-20 тырчиков .Слабое сцепление,ходовка,стойки.у двигателя моторесурс от150 до 300т.км.зимой печка греет хорошо но если старая панель то стёкла боковые мёрзнут.двигатель если брать китайский 3-х цилиндровый то он конечно для оки даже очень хорош но одноразовый т.к с запчастями засада.Вместительность для груза намного больще чем у классики.возил панели длинною 2,30 с закрытой задней дверью.сзади для перевозки пассажиров места очень мало.если выбирать между классикой и окой то предпочитаю передний привод,но девятка поудобней,но по цене которую отдашь за оку нормальную девятку вряд-ли подберёшь.

нексия по сравнению с окой машина мечты во всех смыслах
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ха-ха-ха! Корейский-тот опрель узбецкого производства....))))) ровесники по разработке... а прожорливостью то соооооовсем разные.
Запомни....когда сидишь внутри машинки то плевать как Ты смотришься.
Преимущества оки перед дешкой скорость 40 у обеих лоб в лоб: все живы, здоровы и вперед на станцию для ремонта
ВСЮ оку починят по цене одного бампера нексии... так -то... Сам на ней 3 года отъездил, (взял у родной тетки по приколу покататься - влюбился) потом жена, щас сын (сначала кривился - инвалидка) сейчас души не чает. Лучше любого квадроцикла и пло городу и на охоту....))))))
СсылкаПожаловаться