21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ока или 2108?

всем привет. продолжаются мои мучения и хождения по форумам и темам про эти автомобили. смотрел я объявления - за 60-70 тысяч не так то просто найти 2108 с целым днищем и приемлемого года, и подумал я - а не взять ли оку? а что, запчасти вроде бы есть, смотрится она не так то плохо, экономичная при правильной настройке, ездит не так быстро - а оно и к лучшему.
в связи с этим к вам вопрос. что всё таки лучше - 2108 199х года или ока 2005 за те же деньги? живу с девушкой, далеко не ездим, большая машина не нужна. и вопрос номер два - легко ли найти запчасти на оку? её, которые специфические?спасибо.
Дмитрий Петров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
125
134567
Крылов Вячеслав
Слушай друг, а ты реально не стебешься?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПетровВ ответ на Крылов Вячеслав
Крылов Вячеслав
Слушай друг, а ты реально не стебешься?
СсылкаПожаловаться
а с чего бы? ищу первое авто.
СсылкаПожаловаться
Александр Рудаков
Mini Countryman
СсылкаПожаловаться
евгении лапенок
Хочешь хлебнуть "счастия" бери Оку,и надо иметь ввиду что эта покупка будет последней,(больше эта машина уже никогда не сменит владельца!!),живя в Питере можно найти более не менее живую 08-09 прошлого века выпуска,надо быть настойчивым и мобильным,обзвонить всех знакомых,и знакомых-знакомых,наверняка у кого то есть кто-то из родственников у кого в гараже пылится старенькая восьмёрка-девятка от отца-деда оставшаяся в приличном состоянии(либо на худой конец классика не ржавая,недавно так нашли приятелю 2111 1999гв с пробегом 70т.км. за 35т.р. вполне живой аппарат(за эти деньги).
СсылкаПожаловаться
Pasha Корчемкин
Бери ваз 2108. Почему не ока? Объясняю: малые размеры багажника, тяжелее найти кузовщину ( по крайне мере у нас ), комфорта меньше, расход чуть меньше чем на "восьмере". Потом если ты живешь с девушкой, выезжайте на отдых чаще, скоро же лето:). Про то, что за 60 невозможно найти 08 с целым днищем, брехня, надо ходить и узнавать... смотреть.
СсылкаПожаловаться
Грудина Ирина
На Оке с 2000 по февраль 2008 года. Вспоминаю с благодарностью. Рыбалка зимняя и летняя, грибы, дачное строительство - не подводила. На галстуке приехала один раз, сожгла сцепление на рыбалке в снегу. Когда продавала, спидометр пошел на второй круг 146000 км. Проблема только в кузове была, стал гнить, а в движок даже не заглядывали, лила масло ессо. За все время 4 раза меняла шрусы, 1 раз рулевую рейку, остальное расходники. Продала в добрые руки, еще 3 года встречала ее на дороге. Расход по городу зимой до 6 литров, по трассе 4,5 литра. 120 км/в час без напряга.
СсылкаПожаловаться
Aleksey
Шкоду филицию возьми, з\п копейки стоят а комфорт и управляемость лучше.
СсылкаПожаловаться
mtlspb
Попробуйте оба варианта и сравните!
СсылкаПожаловаться
BidnenkoYN
Ищи и бери 2108-09 , была у меня Ока , из плюсов - самое удобное сиденье , при моем росте 185 и весе в 100 кг. спина совершенно не болела при прогонах больше 1000 км в день , ну и расход , по трассе 4,95л/100км , по городу примерно 3,5 литра , из минусов - с трассы летом конечно не сдувает , просто напрягает немного , а вот зимой вертит её по полной , особенно в поворотах и на круговых движениях.
Ну а девятка есть девятка , это уже машина выше классом при примерно равных затратах на ремонт и эксплуатацию.
СсылкаПожаловаться
Россиянин РФВ ответ на BidnenkoYN
BidnenkoYN
Ищи и бери 2108-09 , была у меня Ока , из плюсов - самое удобное сиденье , при моем росте 185 и весе в 100 кг. спина совершенно не болела при прогонах больше 1000 км в день , ну и расход , по трассе 4,95л/100км , по городу примерно 3,5 литра , из минусов - с трассы летом конечно не сдувает , просто напрягает немного , а вот зимой вертит её по полной , особенно в поворотах и на круговых движениях.
Ну а девятка есть девятка , это уже машина выше классом при примерно равных затратах на ремонт и эксплуатацию.
СсылкаПожаловаться
...,ну и расход , по трассе 4,95л/100км , по городу примерно 3,5 литра ...
Это каким образом расход по городу меньше чем по трассе? Видимо Вы её по городу в основном толкаете а едете только когда устаете или под горку, а по трассе на ней ездите когда достаете из багажника попутки?
СсылкаПожаловаться
Александр Королёв
Езжу на Оке 5 лет,по городу,на рыбалку,в лес.Проходимость отличная,еду за 20 км даже когда бензин на нуле,вместимость огромная,на богажнике диван возил,с запчастями нет проблем,сам слесарь,чиню её,только маловато пространства под капотом.Отличная машина для тех,кому спешить некуда,хотя по асфальту 110 вдвоём свободно идёт.
СсылкаПожаловаться
Проект-Плюс Проект-Плюс
Была у меня ОКА. Моя первая машина. Охх.. По трассе мучение - на обгон выходишь, разгон вечность ))). Тормозит жутко. По городу расход был как на девятке. Зимой с запуском намучался. Из ервисов не вылезал - от карбюраторщиков к электрикам и обратно. Резину зимнюю, приличную, на ОКУ не купить. В случае ремонта, далеко не каждый сервис брался ее делать. Запчасти только в 3-х местах продавали. Продал и забыл. Через гоад 3 пришлось на своей же машине прокатиться. Предложили за руль сесть, я отказался ))) - даже пассажиром было страшно ехать. Так что мой совет тот-же что и другие пишут - классика или 2108. их и продать птом будет чуть проще.
СсылкаПожаловаться
клавдия осиповаВ ответ на Проект-Плюс Проект-Плюс
Проект-Плюс Проект-Плюс
Была у меня ОКА. Моя первая машина. Охх.. По трассе мучение - на обгон выходишь, разгон вечность ))). Тормозит жутко. По городу расход был как на девятке. Зимой с запуском намучался. Из ервисов не вылезал - от карбюраторщиков к электрикам и обратно. Резину зимнюю, приличную, на ОКУ не купить. В случае ремонта, далеко не каждый сервис брался ее делать. Запчасти только в 3-х местах продавали. Продал и забыл. Через гоад 3 пришлось на своей же машине прокатиться. Предложили за руль сесть, я отказался ))) - даже пассажиром было страшно ехать. Так что мой совет тот-же что и другие пишут - классика или 2108. их и продать птом будет чуть проще.
СсылкаПожаловаться
обгон на оке - это глупость потому что надо понимать что 33 л.с. и от этого никуда не деться, а значит Формула -1 не светит.
СсылкаПожаловаться
виталикс
лучше купи 2108,она скоростная.
СсылкаПожаловаться
Владимир Тихонов
У меня Ока, 1999 г.в. пробег 100 000 км, не жалуюсь. Продавать даже не собираюсь, буду брать второй автомобиль - это оставлю для поездок в лес и на рыбалку.
Экономична, в прошлом году капиталил двигатель - обошлось вместе с работой 14 т.р.
Так что можете брать не гнилую Оку, главное чтоб движок был без расточки, немного вложиться и получите исправный автомобильчик,
СсылкаПожаловаться
Мстислав Поливанов
Посмотрите у пенсионеров 2106. Эта вазовская модель наиболее комфортная. Есть до сих пор
категория автолюбителей лелеющих свои машины-они мало ездят зимой,тщательно следят
за всеми агрегатами.Для них уход за ласточкой это целый ритуал.Вот у таких людей можно
покупать .По моим наблюдениям именно эта категория людей чаще предпочитала классику
Поэтому и обращаю внимание на 2106 -2107.
СсылкаПожаловаться
Сергей Васильев
Оку вторым авто можно взять.В лес по грибы кататься. С оки начнешь, желание рулить опадет начисто. Восьмерку, это жестянщиком надо быть, точняк. ОКУ из этих двух.
СсылкаПожаловаться
@@@ @@
лучше продолжать ездить на метро, у нас и без вашей оки вся москва стоит
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПетровВ ответ на @@@ @@
@@@ @@
лучше продолжать ездить на метро, у нас и без вашей оки вся москва стоит
СсылкаПожаловаться
У вас Москва стоит, а у меня Питер едет, такие дела.
СсылкаПожаловаться
Сад Приазовье
Ребята, не буду много рассказывать, а скажу следующее:
мне скоро 60, за 40 лет у меня было около 20 различных автомобилей, как легковых так и ( УРАЛ, КАМАЗи МАЗ это грузовые) и три трактора. Это к тому, что с техникой я на ТЫ, так как всегда свои авто и трактора обслуживал ( ремонтировал и реконструировал сам). с 2001 года у меня в хозяйстве ОКА, ВАЗ -1111, 640 кубиков. Заменил карбюратор и его отрегулировал, продублировал кольца и вкладыши, проехал на машине 168 000 км. При скорости 90 км легко вписываюсь в 5 литров бензина на 100 км. Многое в автомобиле особенно салон, переделал под тюнинг, что и служит всеобщим вниманием и открытой завистью окружающих, машинка похожа на игрушку, аккуратна и ухожена, на паршивые 08 или 09 никто внимания не обращают, так как ЭТО ШИРПОТРЕБ. Одним словом, если есть руки и желание,можно купить даже подержанную ОКУ и привести ее в порядок, вложив немного денег, а можно купить за большие деньги убитую 08-09 и только мечтать как избавиться от этого металлолома. И последнее, сейчас проектирую на свою ОКУ водородный генератор ( мой знакомый уже поставил) ему на 100 км теперь хватает 2,2 -2,5 литра бензина (самого паршивого).Что касается проходимости, и ходовых качеств, как водитель объехавший земной шар по экватору 8 раз, скажу откровенно МАШИНА КЛАСС ! С двумя пассажирами мой автомобиль на светофоре легко уходит вперед любой иномарки, затем они меня догоняют,сигналят или подрезают, чтобы посмотреть, что у меня под капотом И КАКОВО же удивление шумахеров ? Когда вместо двигла, они лицезреют 640 кубиков. Вот вам и ответ. Важна не машина а прокладка между рулем и сиденьем !
СсылкаПожаловаться
134567