21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Огромное спасибо дорогому И.Е.Берёзкину

Интернет говорил, что в Питере электрорубанок нужной мне модели можно купить только в одном месте за 8283 руб., а Игорь посоветовал мне хороший магазин. Я туда приехала в 18.00 и там рубанок стоил 7905 руб., когда я сказала кассирше, что их магазин мне посоветовал Игорь Берёзкин, кассирша сделала мне большую скидку и я заплатила 7177 руб. и ещё мне подарили два маркера и пакет. Вот какие нужные люди есть на автофоруме.
Но правда мощность у рубанка на 1400 вт, а 1300вт. Но я считаю, что для рубанка это не важно.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
239
ВикторВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Если есть сотка, то эта мелочь нафиг не нужна, я серьезно. Я когда стройку затеял, баня, гараж, крытый двор, купил станок с фуганком и рейсмусом, плюс диск на 280 и можно патрон ставить, типа долбежник будет. Двухручка с моторчиком у меня уже была, на 250 мм диск и 2.2 кВт мощи и рубанок на 75 мм. Потом подогнали по пользоваться интерсколовский на 102 мм. Ну и че? В итоге на станке токо обрезки на дрова пилил. Кромить ручной пилой быстрее и точнее. Плаху на станке токо 25 ую можно прогнать, а у меня самая узкая на 22, остальные до 38 см. В итоге процентов 70 всей работы широким рубанком и ручной пилой. Маленький даже в руки не брал
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Он строится (дачный дом). Ставили строители, теперь доводит до ума. Фуганком везде не подлезешь из-за габаритов. Рубанок у него тоже есть, но по размерам серьезный. "Поучаствовать" подмывает. Пусть и издалека. А малогабаритных, но чтобы более-менее мощных, кроме "крутых" фирм, не нашел, остальные слабенькие, их даром не надо, игрушки. А этот посмотрел, габариты небольшие, 1300, сгодится. Но если чо...., то Березкин будет икать
.
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Виктор
Виктор
Он строится (дачный дом). Ставили строители, теперь доводит до ума. Фуганком везде не подлезешь из-за габаритов. Рубанок у него тоже есть, но по размерам серьезный. "Поучаствовать" подмывает. Пусть и издалека. А малогабаритных, но чтобы более-менее мощных, кроме "крутых" фирм, не нашел, остальные слабенькие, их даром не надо, игрушки. А этот посмотрел, габариты небольшие, 1300, сгодится. Но если чо...., то Березкин будет икать
.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я такие вещи подгоняю не рубанком, а плоскошлифовальной машиной. Основное сдираю 40 ой нождачкой, потом 80 и на чистую 120.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Я такие вещи подгоняю не рубанком, а плоскошлифовальной машиной. Основное сдираю 40 ой нождачкой, потом 80 и на чистую 120.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У него шлифовалка есть. И мультик есть. Он и меня уже современным инструментом завалил. В основном Макита и синий Бош, т.е профи. Бош цветом разделил инструменты - если синий, это профессиональный, он дороже, а зеленый уже дешевле, это для "зеленых". Но вот знаю, чего у него точно нет, на том и остановился.
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Виктор
Виктор
У него шлифовалка есть. И мультик есть. Он и меня уже современным инструментом завалил. В основном Макита и синий Бош, т.е профи. Бош цветом разделил инструменты - если синий, это профессиональный, он дороже, а зеленый уже дешевле, это для "зеленых". Но вот знаю, чего у него точно нет, на том и остановился.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А то что использую постоянно, тож стараюсь брать путнее. У меня балгарка используется практически каждый день, хотя и пользую только сам, купил макитовскую, вернее купила сестра в подарок, по моей подсказке. Болгара, сварочный инвертор и динамометрический ключ у меня всегда заняты и дать во временное пользование не представляется возможным, даже если просто лежат на столе и я три её ползуюсь. На этот инструмент наложено ТАБУ.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
А то что использую постоянно, тож стараюсь брать путнее. У меня балгарка используется практически каждый день, хотя и пользую только сам, купил макитовскую, вернее купила сестра в подарок, по моей подсказке. Болгара, сварочный инвертор и динамометрический ключ у меня всегда заняты и дать во временное пользование не представляется возможным, даже если просто лежат на столе и я три её ползуюсь. На этот инструмент наложено ТАБУ.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
У меня тоже болгарка макита. На малый диск. Но мне больше и не надо. Друг подарил.. Пользуюсь не часто, но резал металл, камень, бетон, стекло и прочее ( алмазными дисками сын обеспечил). Недавно решил вскрыть и почистить. И удивился, чистить нечего, только немного у отверстий. Немецким "долбостеном" пользуюсь почаще, но из него вытряхаешь при чистке очень много.
СсылкаПожаловаться
Игорь БерёзкинВ ответ на Виктор
Виктор
У меня тоже болгарка макита. На малый диск. Но мне больше и не надо. Друг подарил.. Пользуюсь не часто, но резал металл, камень, бетон, стекло и прочее ( алмазными дисками сын обеспечил). Недавно решил вскрыть и почистить. И удивился, чистить нечего, только немного у отверстий. Немецким "долбостеном" пользуюсь почаще, но из него вытряхаешь при чистке очень много.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
У меня болгарка деволт , очень нравится .
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Игорь Берёзкин
Игорь Берёзкин
У меня болгарка деволт , очень нравится .
СсылкаПожаловаться
История переписки12
А у меня круче - "деболт"!))) Маленькая самоделка, питание 24В. Без дела валялся скоростной электродвигатель на 14000 оборотов. А тут надо было болт срезать, но не подступиться. Либо делать серьезную разборку. Пришла идея нарезать маленьких дисков из диска от болгарки или использовать остатки, а подходящая муфта (неизвестно от чего) была. Через десяток минут был готов инструмент. Мощности мало, но хватило, чтобы справиться с болтом. Позже много раз "деболт" выручал в недоступных местах.
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Виктор
Виктор
Он строится (дачный дом). Ставили строители, теперь доводит до ума. Фуганком везде не подлезешь из-за габаритов. Рубанок у него тоже есть, но по размерам серьезный. "Поучаствовать" подмывает. Пусть и издалека. А малогабаритных, но чтобы более-менее мощных, кроме "крутых" фирм, не нашел, остальные слабенькие, их даром не надо, игрушки. А этот посмотрел, габариты небольшие, 1300, сгодится. Но если чо...., то Березкин будет икать
.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Рубанок сучки не берет, а вот ПШМка нождачкой запросто выгрызает их.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Антонина КотельниковаВ ответ на Александр Гурьянов
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
1300вт - нормальная мощность для рубанка?
СсылкаПожаловаться
Игорь БерёзкинВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Рубанок сучки не берет, а вот ПШМка нождачкой запросто выгрызает их.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Значит рубанок хреновый (((
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Виктор
Виктор
Он уже есть. 100 мм.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если в подарок, то закажи лучше ручной фрезер. Абалденная вещь.
СсылкаПожаловаться
Старый ОДВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Главный вопрос, что собираешься строгат?. Я на полном серьёзе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Видимо Вован уже отжил... А нынешние гробы... не кистей не глазета... "Нимфа" разве кисть даёт?
СсылкаПожаловаться
Игорь БерёзкинВ ответ на Старый ОД
Старый ОД
Видимо Вован уже отжил... А нынешние гробы... не кистей не глазета... "Нимфа" разве кисть даёт?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Растудыть её в качель ! )))
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Виктор
Виктор
Тоня, а какой рубанок? Модель? Не ради любопытства, для дела.
СсылкаПожаловаться
См.мою тему за вчера.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
См.мою тему за вчера.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тоня, спасибо! Нашел, где купить такой под стационар ( крепление в комплекте), цена 7.398. Вполне устраивает. Закажу..
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Виктор
Виктор
Тоня, спасибо! Нашел, где купить такой под стационар ( крепление в комплекте), цена 7.398. Вполне устраивает. Закажу..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И у меня крепление в комплекте за 7177 руб.+подарки.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
И у меня крепление в комплекте за 7177 руб.+подарки.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тоня, мне важнее, что запасные ножи есть, а не только точилка и контакты. Увидел, что с ножами, самое то.
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Виктор
Виктор
Тоня, мне важнее, что запасные ножи есть, а не только точилка и контакты. Увидел, что с ножами, самое то.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У нас на магазине, который торгует инструментом, висит объява. Типа заточка ножей, цепей и дисковых пил. Нож заточка 5 рублей сантиметр. 2 ножа по 2 стороны по 25 сантиметров длиной, итого метр. По 5 рублей получается 500. Спрашиваю:- сколько стоит комплект таких же новых ножей к моему станку? 350 рублей.))))))))))))
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
У нас на магазине, который торгует инструментом, висит объява. Типа заточка ножей, цепей и дисковых пил. Нож заточка 5 рублей сантиметр. 2 ножа по 2 стороны по 25 сантиметров длиной, итого метр. По 5 рублей получается 500. Спрашиваю:- сколько стоит комплект таких же новых ножей к моему станку? 350 рублей.))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мотался со своими железками осенью в поисках нормальной заточки. Так и не нашел. Купил у мужика у платформы заточную плиту (всякой всячиной торгуют, которую с заводов порастащили), на ней заточил. Но он явно цены не знал, отдал за 150. Обычный круг стоит больше.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария