14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Огнестрельное оружие

Смотрел несколько передач по ТВ по теме " Разрешать ли у нас в стране огнестрельное оружие". Большинство однозначно за запрет. Ха! А управлять а/м у нас в России по умолчанию каждый первый может. Если права на вождение авто дают всем без разбора, то наверное и на оружие можно было бы так же выдавать разрешение. Или как-то уравнять степень сложности получения того или иного права. Может эти темы трудно сравнивать, но по моему от всеобщей автомобилизации людей гибнет больше?! Что скажете?
Негоро
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
813
EVER NEVER
разрешить надо и точка!
другой вопрос, что реки крови действительно будут. НО! можно попытаться вспомнить историю американцев: там оружие было как для нас сейчас телефон. да, стреляли! но опять, НО! тем самым за достаточно короткий промежуток времени у общества выработалось чувство ответственности за свои СЛОВА, ДЕЙСТВИЯ, МЫСЛИ, ВЗГЛЯДЫ, и самое главное УВАЖЕНИЕ К НЕЗНАКОМЦУ! потому как в то время каждый понимал, что собеседник может "аргументированно" ответить! конечно же разрешение может повлечь к массовым жертвам среди детей и молодежи, особенно в первое время разгуляется общественный шлак, но ведь у другого большинства будет реальная возможность сделать РАБОТУ ЗА НАШУ ДОБЛЕСТНУЮ ПОЛИЦИЮ! сколько бы народу уцелело, если Евсюкова остановили, много бы народу хамили на дорогах и понтовалось, много было бы желающих лезть к вам в дом - если бы они знали, что их может настигнуть возмездие? конечно же это страшно, в России действительно безбашенное молодое поколение, доступ к алкоголю и наркотикам, безделие и бесцельное и унизительное существование этого же народа, но ответьте мне ратующие за запрет: НАПАЛИ ЛИ БЫ НА МЕНЯ 5 МЕСЯЦЕВ НАЗАД ДВОЕ ТАДЖИКО-ГАСТАРБАЙТЕРОВ, РАЗБИЛИ БЫ МНЕ ЛИЦО, ПРИЛОЖИЛИ БЫ МОЮ ГОЛОВУ ОБ АСФАЛЬТ РАДИ ОДНОГО СОТОВОГО ИЛИ У МЕНЯ БЫЛА БЫ ВОЗМОЖНОСТЬ ИЗБЕЖАТЬ ПОДОБНОГО? СПАСИБО ЭТИМ УРОДАМ, ЧТО НЕ ИЗНАСИЛОВАЛИ! и ни один сосед, прохожий не остановился, ни один не поднял меня с земли, где я пролежала около 2 часов! а мент посоветовал не возбуждать дело ибо это заранее глухарь, а у него отчетность пострадает или что там еще... мой отец всю жизнь имел оружие и я умела и знаю, ЧТО ЭТО ТАКОЕ. но в тот вечер я бы выстрелила, если б было чем. есть вероятность, что после разрешения народ сам откорректирует численный состав моральных дегенератов. необходимы умные и непротиворечивые законы, правила и НЕПОДКУПНОЕ ИХ ИСПОЛНЕНИЕ! ИЗВИНИ, ЧТО СУМБУРНО - ВОЛНОВАЛАСЬ
СсылкаПожаловаться
владимир
за легализацию огнестрельного однозначно , порядка будет больше , потому что придурки не боятся ответа , а так подумают. А не подумают туда и дорога
СсылкаПожаловаться
Александр ***********
Напомним, что трагедия произошла 4 июня около 2 часов ночи возле дома № 70 по проспекту Победы.

Напомним, что неизвестные из огнестрельного и травматического оружия буквально расстреляли в упор автомобиль «Лада Приора», в салоне которого, помимо 18-летнего водителя, находились трое его 17-летних приятелей.

В результате обстрела сидевший рядом с водителем 17-летний Эмиль получил 2 дробовых ранения в голову и шею, от которых позднее скончался в больнице. Одному из пассажиров кресел заднего ряда две дробинки попали в голову и в плечо, однако ранения оказались легкими и после оказания медицинской помощи он был отпущен домой.

По данному факту в Центральном МРСО СУ СКР по РТ возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Подробнее: http://news.mail.ru/inregions/volgaregio...

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на поиски злоумышленников и установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает сарший помощник руководителя следственного управления СКР по Республике Татарстан Эдуард Абдуллин.
Все новости региона
еще
Новости по теме:
На проспекте Победы неизвестные расстреляли машину 12:28
На строительстве «ТАНЕКО» «отмыли» 6 млн рублей 24 Мая
В Казани на автомойке из «Тойоты» украли крупную сумму денег 4 Мая
Класс!
+

В блог / На сайт
Класс!
+

В блог / На сайт

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Рейтинг статьи:0 Поставить оценку

Авто@Mail.Ru: «АвтоВАЗ»: все будут наказаны
Комментарии
в 15:42 (ссылка)
vrb82M
Аля 90-е !
Ответить Пожаловаться
Написать комментарий
05.06|11:06
В Казани расстреляли автомобиль с подростками, есть жертвы
01.06|10:35 Красивая студентка скончалась после отравления алкоголем в Турции
16.05|09:00 В память о погибших в страшной аварии в Казани 9 мая сделали клип
Фото
Видео
Галереи Общество » Тату-шоу

Общество
Последний звонок
Общество
Парад блондинок
Общество
Выставка цветов
Общество
Изгнание бесов

Политика
Разгон гей-парада в Москве
Происшествия
"Град" над Удмуртией
Культура
MTV Movie Awards
Общество
Самый молодой монарх мира решил жениться

ДиректАвтомобили БУ на AutoScout24
Цены, комплектации, фото, продажа подержанных автомобилей с пробегом.
www.autoscout24.ru Запчасти для иномарок еще дешевле
Продажа автозапчастей в розницу и оптом, низкие цены, отправка в регионы
www.inform-auto.com

Новости региона
15:52
В Казани похолодает, вероятность дождей сохранится
15:41
В Татарстане с ЕГЭ по русскому языку выгнали четырех выпускников
В Казани ищут преступников, расстрелявших авто с подростками 15:33
Разрушенный Агрыз восстановят через два дня 15:23
После взрывов в Удмуртии Агрыз превратился в «Чернобыль» 15:21
Популярные метки
президент –биржи –армия –авиация –семья и дети –отставки и назначения –суд –авария –антитеррор –стихия –торги –транспорт –торговля –экономика –образование –выборы –экология –звезды –ДТП –расследование –здоровье –энергетика –беспорядки –пожары –дипломатия –взрыв –погода –праздники –несчастный случай –правоохранительные органы –недвижимость –сельское хозяйство –кино –криминал –компании –отрасли –строительство –эпидемии –музыка –продовольствие
Все метки Поиск
новости
спорт
интернет

Показать календарь
Архив

Полицейские расстреляли пьяных чеченцев на Mercedes
Те пытались уйти от погони на московских улицах
Начальник ГИБДД избил гонщика. ВИДЕО
Ранее полицейский "спускал пар" на митингующих
Китаец обменял почку на iPad
С каждым днем подросток чувствует себя все хуже и хуже

Оксана Фёдорова показала беременность от Баскова
Телеведущая больше не скрывает свою беременность
Радиоактивный йод из Японии уже в Воронеже
На прошлой неделе йод-131 был зафиксирован на Дальнем Востоке

За самогоноварение будут наказывать
Самогонный аппарат и произведенную продукцию конфискуют
Отдельные группы граждан не будут платить земельный налог
Это связано с резким повышением кадастровой стоимости земли
СВЕТСКИЕ НОВОСТИ
Русские оторвались на вечеринке Cool F..k в Лондоне
Yves Saint Laurent напал на Christian Louboutin
Гороскоп на сегодня

Выбор читателейОгурцы против ВТО
Скончалась звезда советского телевидения Юлия Белянчикова
Град не пощадил Lexus крымского депутата
Гридин: После игры я не ответил и на звонки своей невесты

Все новости
Интервью
Турция оставит Абхазию Москве
Мы недоработали в части надзора
Онищенко: отечественные овощи — гарантия безопасности
Бакур Бакурадзе: «Самое волнительное – показывать фильм своим»
Рэйф Файнс: я мечтал снять фильм по мотивам романа «Идиот»
Все Интервью
Опросы в Новостях
Глава ГИБДД догнал уголовное дело
Бомж подрезал Кудрина
Милиция нашла на западе Москвы «город нелегалов»
В столичном регионе установится настоящая летняя жара
Выпускники прощаются со школой
Все Опросы в Новостях
подробнее
Новости почтой

Главное
Политика
Экономика
Курсы валют
Общество
Происшествия
Культура
Спорт
В России
Видео
Фото
Мобильная версия ·Условия использования материалов ·Обратная связь ·Реклама на Mail.Ru ·О компании
© 1999-2011, Mail.Ru
СсылкаПожаловаться
владимирВ ответ на Александр ***********
Александр ***********
Напомним, что трагедия произошла 4 июня около 2 часов ночи возле дома № 70 по проспекту Победы.

Напомним, что неизвестные из огнестрельного и травматического оружия буквально расстреляли в упор автомобиль «Лада Приора», в салоне которого, помимо 18-летнего водителя, находились трое его 17-летних приятелей.

В результате обстрела сидевший рядом с водителем 17-летний Эмиль получил 2 дробовых ранения в голову и шею, от которых позднее скончался в больнице. Одному из пассажиров кресел заднего ряда две дробинки попали в голову и в плечо, однако ранения оказались легкими и после оказания медицинской помощи он был отпущен домой.

По данному факту в Центральном МРСО СУ СКР по РТ возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Подробнее: http://news.mail.ru/inregions/volgaregio...

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на поиски злоумышленников и установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает сарший помощник руководителя следственного управления СКР по Республике Татарстан Эдуард Абдуллин.
Все новости региона
еще
Новости по теме:
На проспекте Победы неизвестные расстреляли машину 12:28
На строительстве «ТАНЕКО» «отмыли» 6 млн рублей 24 Мая
В Казани на автомойке из «Тойоты» украли крупную сумму денег 4 Мая
Класс!
+

В блог / На сайт
Класс!
+

В блог / На сайт

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Рейтинг статьи:0 Поставить оценку

Авто@Mail.Ru: «АвтоВАЗ»: все будут наказаны
Комментарии
в 15:42 (ссылка)
vrb82M
Аля 90-е !
Ответить Пожаловаться
Написать комментарий
05.06|11:06
В Казани расстреляли автомобиль с подростками, есть жертвы
01.06|10:35 Красивая студентка скончалась после отравления алкоголем в Турции
16.05|09:00 В память о погибших в страшной аварии в Казани 9 мая сделали клип
Фото
Видео
Галереи Общество » Тату-шоу

Общество
Последний звонок
Общество
Парад блондинок
Общество
Выставка цветов
Общество
Изгнание бесов

Политика
Разгон гей-парада в Москве
Происшествия
"Град" над Удмуртией
Культура
MTV Movie Awards
Общество
Самый молодой монарх мира решил жениться

ДиректАвтомобили БУ на AutoScout24
Цены, комплектации, фото, продажа подержанных автомобилей с пробегом.
www.autoscout24.ru Запчасти для иномарок еще дешевле
Продажа автозапчастей в розницу и оптом, низкие цены, отправка в регионы
www.inform-auto.com

Новости региона
15:52
В Казани похолодает, вероятность дождей сохранится
15:41
В Татарстане с ЕГЭ по русскому языку выгнали четырех выпускников
В Казани ищут преступников, расстрелявших авто с подростками 15:33
Разрушенный Агрыз восстановят через два дня 15:23
После взрывов в Удмуртии Агрыз превратился в «Чернобыль» 15:21
Популярные метки
президент –биржи –армия –авиация –семья и дети –отставки и назначения –суд –авария –антитеррор –стихия –торги –транспорт –торговля –экономика –образование –выборы –экология –звезды –ДТП –расследование –здоровье –энергетика –беспорядки –пожары –дипломатия –взрыв –погода –праздники –несчастный случай –правоохранительные органы –недвижимость –сельское хозяйство –кино –криминал –компании –отрасли –строительство –эпидемии –музыка –продовольствие
Все метки Поиск
новости
спорт
интернет

Показать календарь
Архив

Полицейские расстреляли пьяных чеченцев на Mercedes
Те пытались уйти от погони на московских улицах
Начальник ГИБДД избил гонщика. ВИДЕО
Ранее полицейский "спускал пар" на митингующих
Китаец обменял почку на iPad
С каждым днем подросток чувствует себя все хуже и хуже

Оксана Фёдорова показала беременность от Баскова
Телеведущая больше не скрывает свою беременность
Радиоактивный йод из Японии уже в Воронеже
На прошлой неделе йод-131 был зафиксирован на Дальнем Востоке

За самогоноварение будут наказывать
Самогонный аппарат и произведенную продукцию конфискуют
Отдельные группы граждан не будут платить земельный налог
Это связано с резким повышением кадастровой стоимости земли
СВЕТСКИЕ НОВОСТИ
Русские оторвались на вечеринке Cool F..k в Лондоне
Yves Saint Laurent напал на Christian Louboutin
Гороскоп на сегодня

Выбор читателейОгурцы против ВТО
Скончалась звезда советского телевидения Юлия Белянчикова
Град не пощадил Lexus крымского депутата
Гридин: После игры я не ответил и на звонки своей невесты

Все новости
Интервью
Турция оставит Абхазию Москве
Мы недоработали в части надзора
Онищенко: отечественные овощи — гарантия безопасности
Бакур Бакурадзе: «Самое волнительное – показывать фильм своим»
Рэйф Файнс: я мечтал снять фильм по мотивам романа «Идиот»
Все Интервью
Опросы в Новостях
Глава ГИБДД догнал уголовное дело
Бомж подрезал Кудрина
Милиция нашла на западе Москвы «город нелегалов»
В столичном регионе установится настоящая летняя жара
Выпускники прощаются со школой
Все Опросы в Новостях
подробнее
Новости почтой

Главное
Политика
Экономика
Курсы валют
Общество
Происшествия
Культура
Спорт
В России
Видео
Фото
Мобильная версия ·Условия использования материалов ·Обратная связь ·Реклама на Mail.Ru ·О компании
© 1999-2011, Mail.Ru
СсылкаПожаловаться
Александр *********** у каждого действия есть причина , мы не знаем почему это произошло и разрешение на оружие здесь не причем
СсылкаПожаловаться
владимир
все будут вежливые и уважать друг друга)))
"надо раздобыть себе ПУШКУ,
жить стало трудно без ПУШКИ!!!
Когда гуляем мы с подружкой,
Возникают мысли не о сексе,
А о том, как трудно быть без пушки,
Ведь если нападут хулиганы,
Я не знаю ни одного приема -
Трудно дать отпор без ганы,
Волыны или пистолета...
Его достану! Ублюдки,
Что вы скажете на это?"

это не понял
СсылкаПожаловаться
СержВ ответ на владимир
владимир
все будут вежливые и уважать друг друга)))
"надо раздобыть себе ПУШКУ,
жить стало трудно без ПУШКИ!!!
Когда гуляем мы с подружкой,
Возникают мысли не о сексе,
А о том, как трудно быть без пушки,
Ведь если нападут хулиганы,
Я не знаю ни одного приема -
Трудно дать отпор без ганы,
Волыны или пистолета...
Его достану! Ублюдки,
Что вы скажете на это?"

это не понял
СсылкаПожаловаться
тимати отдыхает:)))
СсылкаПожаловаться
антон иванов
Да не будет никаких рек крови!!! Многие из моих знакомых не хотят делать разрешения ни на травму ни на гладкостволку хотя я могу помочь в получении, им просто это не интересно и не надо и обращаться они с ним не умеют и не хотят учится...Так что если случится чудо и разрешат оружие то не думаю , что все ломанутся его покупать! Сам имею и 12 калибр. и травму....И вот поверьте, что нет желания бегать и им размахивать, напиваться и стрелять..Захотелось пострелять - пожалуйста в тир или на стрельбище, а так все дома в сейфе который установлен по закону и недоступно для детей!!! Согласен с тем что кому надо иметь оружие - они его и так имеют!!! Процедура получения лицензии в данный момент - вообще ни о чем!!! То что ввели какие то зачеты для травмы - бред полный...прейскурант прохождения уже был на второй день! Считаю , что адекватные люди могут иметь оружие, но контроль и выдачу лицензий надо сильно пересматривать, а так же маркировать боеприпасы и жестко регистрировать их покупку! Сделать оружие к которому не смогут подходить стандартные боеприпасы..типа патроны от ПМ и т.д. Ну и соотвественно ежегодный отстрел и проверка....
СсылкаПожаловаться
владимирВ ответ на антон иванов
антон иванов
Да не будет никаких рек крови!!! Многие из моих знакомых не хотят делать разрешения ни на травму ни на гладкостволку хотя я могу помочь в получении, им просто это не интересно и не надо и обращаться они с ним не умеют и не хотят учится...Так что если случится чудо и разрешат оружие то не думаю , что все ломанутся его покупать! Сам имею и 12 калибр. и травму....И вот поверьте, что нет желания бегать и им размахивать, напиваться и стрелять..Захотелось пострелять - пожалуйста в тир или на стрельбище, а так все дома в сейфе который установлен по закону и недоступно для детей!!! Согласен с тем что кому надо иметь оружие - они его и так имеют!!! Процедура получения лицензии в данный момент - вообще ни о чем!!! То что ввели какие то зачеты для травмы - бред полный...прейскурант прохождения уже был на второй день! Считаю , что адекватные люди могут иметь оружие, но контроль и выдачу лицензий надо сильно пересматривать, а так же маркировать боеприпасы и жестко регистрировать их покупку! Сделать оружие к которому не смогут подходить стандартные боеприпасы..типа патроны от ПМ и т.д. Ну и соотвественно ежегодный отстрел и проверка....
СсылкаПожаловаться
антон иванов, полностью с Вами согласен
СсылкаПожаловаться
Александр ***********
Копировал заметку , а ушла вся страница и удалится не хочет . Просьба к модератору , удалить .
СсылкаПожаловаться
vega vega
У меня был случай : когда было мне лет 8, я открыл отцовский сейф и зарядил его винтарь, передернул затвор, взвел и не знал что дальше делать. Положил на место, закрыл (сам сильно испугался что будут ругать). Просто случайно через месяц, когда отец собрался на охоту он обратил внимание на ствол и никто не пострадал. Меня не ругали, а просто оружия я у него больше не видел - продал тот час же знакомому. Потому я однозначно против. В РА я видел немало самострелов, сам в руки больше оружия не возьму никакого. Подонков предпочитаю истреблять их же бутылками с пивандрием.
СсылкаПожаловаться
владимир
ОРУЖИЕ vega vega Не игрушка не предмет для запугивания, а дисциплина и ответственность, поэтому я только за его разрешение
СсылкаПожаловаться
Виталий Быков
За свободную продажу огнестрельного оружия, однозначно!Но в данной дискусии - женщинам совещательный голос,не более...
СсылкаПожаловаться
Илья Аверин
А мне отец когда я был школьником сам дал ружье и объяснил что это такое.И я никогда не направлю ружье на человека (если не вынудят).А боятся легализации короткостволов те кто оружия не знает и не умеет с ним обращатся.Доводы что польются реки крови-бред.
СсылкаПожаловаться
ОЧИ ВОЛОШКОВИ.
Люди добрые у Финов если я не ошибаюсь дома в шкафу крупно калиберные пулеметы стоят,а у нас в Росии дурдом потому что мы без этого не можем прожить.На то мы и Россия.
СсылкаПожаловаться
Санёк !!!!!!!
а что у нас в стране запрет на покупку, да за каждым углом можно приобрести по пм,или калашу. если места знать. я лично против вооружения мирного населения,а то будет у нас как в америке,то в школе расстреляют учителя и учеников. то ещё в магазине(не считая мента васюкого что ли),проблема в том что достать оружие стало очень просто.Вот у "чёрных" каждого по стволу это 100%, я знаю, вот от них я себе бы купил,потому что как тут везде было сказано хулиганы и отморозки это те спустившиеся с гор,нельзя по улице пройти с девушкой без преключений. доее буться как пить дать,и мрази по одному не ходят очкуют,только толпой,как вонючичие тараканы. Вот их я бы всех расстрелял,хоть и не нацист,но Ненависть к ним моя не имеет предела.
СсылкаПожаловаться
Папа Филин
Судя по дискуссии, большинство, применение оружия сводят к выстрелу в голову. А ведь это грех. Никто не имеет эксклюзивного права отбирать жизнь у человека. Единственное исключение, это предотвратить "отбор" твоей собственной жизни и жизни твоих родных и близких. И то, только когда другого выхода нет. Если медкомиссии будут работать как следует, то половина населения не только справку для оружия не получит но и "водительскую" медсправку тоже. Но в это слабо верится. У самого маленький арсенал имеется, но уже лет десять смазанный, без движения лежит в сейфе. И дай бог еще столько же пролежит. Всем привет. И всё же я ЗА.
СсылкаПожаловаться
Призрак Оперы
Ну не знаю. Кто из вас стоял под стволом,А кто нет, но я за , Стреляю из всего что только есть в армии.Под стволом стоял, и пулю ловил в броник.А на грожданке Вчеловека стрелять, еще подумать,Убить легко, Апотом жить , очень тежело. Особенно ночью. когда приходят во сне .
СсылкаПожаловаться
Призрак Оперы
Лично я ЗА огнестрел.
СсылкаПожаловаться
Сергеев Ярослав
Выдать всем оружие, пусть произойдёт естественный отбор. Кто должен сдохнуть, пусть сдохнет, кто выживет, будет знать для чего ему оружие.
СсылкаПожаловаться
сергей николаевВ ответ на Сергеев Ярослав
Сергеев Ярослав
Выдать всем оружие, пусть произойдёт естественный отбор. Кто должен сдохнуть, пусть сдохнет, кто выживет, будет знать для чего ему оружие.
СсылкаПожаловаться
вот,вот естественный отбор продлиться не долго.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария