24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Огнестрельное оружие

Смотрел несколько передач по ТВ по теме " Разрешать ли у нас в стране огнестрельное оружие". Большинство однозначно за запрет. Ха! А управлять а/м у нас в России по умолчанию каждый первый может. Если права на вождение авто дают всем без разбора, то наверное и на оружие можно было бы так же выдавать разрешение. Или как-то уравнять степень сложности получения того или иного права. Может эти темы трудно сравнивать, но по моему от всеобщей автомобилизации людей гибнет больше?! Что скажете?
Негоро
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
813
Владимир Вяткин
Я думаю, что сначала нужен НОРМАЛЬНЫЙ ЗАКОН об оружии, а иметь или нет- каждый должен решать сам.
СсылкаПожаловаться
rep vip
ха
СсылкаПожаловаться
America
я охочусь с детства оружие приучивает к порядку но всем его давать НЕ НАДА молодежь в армию идти не хотят а травматику и охот оружие хотят иметь ОРУЖИЕ ОХОТНИКАМ итем кому оно положеное
СсылкаПожаловаться
Неизвестно
фигня вопрос .кому надо,у того уже все есть.
СсылкаПожаловаться
ДЕД
Завтра все ломонутся покупать стволы?Зачем оно бухгалтеру,библиотекарше и т.д.Да а дальнобойщикам, таксистам(не тех которые у вас на вокзалах стоят,эти сами за лишний бакс кого угодно хлопнут),у кого сменная работа это просто жизненная необходимость.
СсылкаПожаловаться
Сергей АлекС
будет смертная казнь...вот и не будет наркоты и пистолетиков...а все остальное болтовня..
СсылкаПожаловаться
Бригадир
Уж лучше пусть меня судят двенадцать, чем несут шестеро....
СсылкаПожаловаться
Иосиф Путман
Огнестрельное оружие должно быть в свободном доступе любого добропорядочного гражданина ибо не добропорядочный итак его имеет и разрешение ему ненужно ! В обществе где государство неспособно обеспечить безопасность граждан и сохранность их имущества это необходимо! Не секрет ,что уровень жизни добропорядочных граждан в нашей стране обыкновенно чуть выше уровня городской канализации ,а значит имущество даётся ох как нелегко , а потеря здоровья или самой жизни гражданином россиянии трактуется государством как мелкая неприятность и обычно несильно напрягает соответствующие органы и бюджет страны. По этим и по ряду других причин ,прописанных кстати в конституции ( кто читал))) гражданин ,ещё раз замечу - добропорядочный ! должен иметь закреплённое в законодательной форме право владения ,ношения ,а в определённых случаях применения оружия и именно полноценного оружия , а не крупнокалиберных противотанковых полукустарных пугачей под видом травматики . Запрет на оружие можно вводить в стране где смерть от несчастных случаев от использования оружия случается чаще чем убийства ,это естественно к россиянии никакого отношения неимеет .
СсылкаПожаловаться
Никита Васильев
Год назад было. Ехал домой вечером с девушкой, тогда еще на Оке. Стала нас обгонять машина (марки не помню, кажется девятка, точно помню тонированная). Открылось окошко пассажирское, и пьяное тело стало размахивать стволом в нашу сторону. Полная аналогия обезьяны с гранатой. Ощущение неприятное, причем самое отвратительное - ощущение незащищенности себя и любимой, я на своей шкуре почувствовал себя мишенью. Так что я за легализацию оружия, так как хочу иметь возможность защитить себя и свою семью сам. Не верю я в то что государство может и хочет меня эффективно защитить. Но, закон нужен толковый, с обязательной сдачей нормативов по стрельбе, оказанию медицинской помощи, а главное что бы нельзя было купить нужную справку, только получить! Я верю, в руках адекватного человека, оружие не принесет вреда обществу, скорее оздоровление. И возможно таких отморозков каких я описал ранее станет меньше.
СсылкаПожаловаться
Андрей Терещук
Остренько так!!!На злобу дня...Лежит у меня МР-654к в кобуре ..хорошая такая машинка.(игрушка конечно-но бытулку из под шампусика с 10 метров навылет шьет...).Смазаный,ухоженный,пристреляный-и уже лет семь так..И не разу даже мысли не было его на людей направлять-а душу греет..А то что оружие просто предмет-согласен..Но если какой дурень ко мне надумает ночью во дворик,а тем паче в дом не званно пожаловать-я ему с легкостью все 13 шариков в лоб закатаю-и не поморщусь..Стреляю неплохо..Если жив останется-урок запомнит...Так что пусть оно так и будет..Ну а если с ружом придет вражина-так тому и быть....против лома нет приема...Подумываю "Сайгу"прикупить....Хотя на какой орган она мне..!?А с разрешением не так много гемороя ...
СсылкаПожаловаться
Сила Народа
Уважаемые! Россия давно самая свободная страна. (В смысле " Народ сам по себе, а власть сама по себе (ворует)" ) Не надо не каких разрешений от властей в том числе и на оружие! Нужны только деньги, а остальное купите, та же власть и продаст!
СсылкаПожаловаться
Андрей Новохацкий
По крайней мере как вы говорите придурок,-тоже будет знать, что у объекта его внимания может быть оружие!
СсылкаПожаловаться
Андрей Новохацкий
Я считаю так, против оружия ратуют только власть и те, кто всего боится и готов отдать всё лишь-бы его не трогали, но при этом, будут орать во всю глотку-ПОМОГИТЕ, рассчитывая на храброго ДЯДЮ, который прибежит без оружия и защитит от вооружённого идиота!
СсылкаПожаловаться
харитон.В ответ на Андрей Новохацкий
Андрей Новохацкий
Я считаю так, против оружия ратуют только власть и те, кто всего боится и готов отдать всё лишь-бы его не трогали, но при этом, будут орать во всю глотку-ПОМОГИТЕ, рассчитывая на храброго ДЯДЮ, который прибежит без оружия и защитит от вооружённого идиота!
СсылкаПожаловаться
знаете...?ствол в кармане - как красная кнопка для дурака....так и подмывает..-нажать!
СсылкаПожаловаться
Олег Курочкин
ну все все такие умные аж пукнуть хочется, о чем вообще спор?, а ножи - это не оружие? запрет на хранение и ношение отменен, один вопрос - а кто нам запрещает иметь и покупать огнестрел? - никто не задумывался? - все те, кто официально имеет это оружие, почему остальных то к быдлу приравнивают? и это демократическая страна? тут демократией и не пахнет, под видом заботы о народе народ то в говно и втаптывают.кому надо - это оружие все имеют, а кому не надо он его и покупать не будет, даже если и разрешат
СсылкаПожаловаться
EVER NEVERВ ответ на Олег Курочкин
Олег Курочкин
ну все все такие умные аж пукнуть хочется, о чем вообще спор?, а ножи - это не оружие? запрет на хранение и ношение отменен, один вопрос - а кто нам запрещает иметь и покупать огнестрел? - никто не задумывался? - все те, кто официально имеет это оружие, почему остальных то к быдлу приравнивают? и это демократическая страна? тут демократией и не пахнет, под видом заботы о народе народ то в говно и втаптывают.кому надо - это оружие все имеют, а кому не надо он его и покупать не будет, даже если и разрешат
СсылкаПожаловаться
ТУТ ВРОДЕ ДЕМОКРАТИЯ...
НА САМОМ ДЕЛЕ ЦАРСТВО!
Я ТАК ЛЮБЛЮ СВОЮ СТРАНУ...
НО, НЕНАВИЖУ ГОСУДАРСТВО!
как-то так
СсылкаПожаловаться
Олег КурочкинВ ответ на EVER NEVER
EVER NEVER
ТУТ ВРОДЕ ДЕМОКРАТИЯ...
НА САМОМ ДЕЛЕ ЦАРСТВО!
Я ТАК ЛЮБЛЮ СВОЮ СТРАНУ...
НО, НЕНАВИЖУ ГОСУДАРСТВО!
как-то так
СсылкаПожаловаться
История переписки2
целиком и полностью
СсылкаПожаловаться
Серж
оружие разрешат, а использовать его (как сейчас) - нет. Зачем тогда это нужно? Законы как известно пишутся для законопослушных, а у тех кто его нарушал появиться законная возможность приобрести дополнительные "аргументы".
СсылкаПожаловаться
Йошкин Кот
хорошо, что у нас в стране запрещено огнестрельное оружие....я бы точно уже не одну обойму разрядил. В России и других средств воздействия хватает, а с огнестрельным поляжет добрая половина водителей)
СсылкаПожаловаться
Arttu Kataja
бооольше свободы!!!
легализовать наркотики и разрешить выдачу оружия!!!
кто будет мне угрожать, если будет знать что я сам не промах и могу пушку достать....
кто полезет грабить мою "хату" зная что дома я с "пушкой" могу быть!!!
все будут вежливые и уважать друг друга)))
"надо раздобыть себе ПУШКУ,
жить стало трудно без ПУШКИ!!!
Когда гуляем мы с подружкой,
Возникают мысли не о сексе,
А о том, как трудно быть без пушки,
Ведь если нападут хулиганы,
Я не знаю ни одного приема -
Трудно дать отпор без ганы,
Волыны или пистолета...
Его достану! Ублюдки,
Что вы скажете на это?"
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария