23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Огнестрельное оружие

Смотрел несколько передач по ТВ по теме " Разрешать ли у нас в стране огнестрельное оружие". Большинство однозначно за запрет. Ха! А управлять а/м у нас в России по умолчанию каждый первый может. Если права на вождение авто дают всем без разбора, то наверное и на оружие можно было бы так же выдавать разрешение. Или как-то уравнять степень сложности получения того или иного права. Может эти темы трудно сравнивать, но по моему от всеобщей автомобилизации людей гибнет больше?! Что скажете?
Негоро
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
813
Сергей Макаров
Споры какие-то бессмысленные. Препятствий для покупки оружия перед человеком, не имеющим действующей судимости и не стоящим на учете у психиатра- нарколога, в настоящее время нет. Обращаетесь в отдел лицензионно-разрешительной работы по месту жительства с копией паспорта, справками от нарколога и психиатра, медицинской справкой формы 046-1, двумя фотографиями 3х4, рапортом УУМ. Запрос о судимости разрешители сами сделают. И все - вы владелец огнестрельного оружия. Если хотите иметь право на ношение собранного заряженного оружия в установленных местах (стрельбища, стенды, охот.угодья) нужно приложить еще копию действующего охот.билета.
Проходит 5 лет и, собрав те же документы, проходите первую перерегистрацию и автоматически получаете право на владение огнетрельного НАРЕЗНОГО оружия. Кстати, некоторые образцы импортного нарезного оружия имеющиеся в продаже по дульной энергии, останавливающему действию, точности поражения превосходят стандартные АКС-74 и АКМ.
Считаю более важным изменить условия получения мед. справок от нарколога и психиатра. Чтобы это не просто информация о сотоянии на учете была, а нормальное тестирование проводилось. Только тогда можно будет говорить об уменьшении психов за рулем и с оружием в руках.
СсылкаПожаловаться
Андрей Чубаров
Дадим стволы полиции!!! Что бы в магазинах стреляли и убивали. Если бы он, знал, или хотя бы предпологал, что у кого то из гражданских ствол будет- не было бы этого. И Беслана бы небыло, так как у всех бы стволы были. Бандиты ищут слабых, и без оружных. Что то полицейских и министров не грабят... И не будут отморозки у женщин сумочки выравать, иначе пуля в спину. Другому наука!!! У нас от авто и водки паленой больше погибают, а вы за гуманизм...круто. С работы выгнали, кредиты, отчаяние - пистолет нельзя, но вилку (нож) можно взять и Всёх порешить- гуманно....И подонок который несёт нож или ствол (а, он его уже купил, не законно) будет думать а, вдруг у этой бабушки тоже есть ствол, и она шустрее его будет?
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Андрей Чубаров
Андрей Чубаров
Дадим стволы полиции!!! Что бы в магазинах стреляли и убивали. Если бы он, знал, или хотя бы предпологал, что у кого то из гражданских ствол будет- не было бы этого. И Беслана бы небыло, так как у всех бы стволы были. Бандиты ищут слабых, и без оружных. Что то полицейских и министров не грабят... И не будут отморозки у женщин сумочки выравать, иначе пуля в спину. Другому наука!!! У нас от авто и водки паленой больше погибают, а вы за гуманизм...круто. С работы выгнали, кредиты, отчаяние - пистолет нельзя, но вилку (нож) можно взять и Всёх порешить- гуманно....И подонок который несёт нож или ствол (а, он его уже купил, не законно) будет думать а, вдруг у этой бабушки тоже есть ствол, и она шустрее его будет?
СсылкаПожаловаться
Вот еще одно подтверждение о том, что нельзя стволы раздавать. То, что вы описали - вы в тюрьме. Вырвал сумочку а вы застрелили? Вот вам и неправомерное применение оружия, преднамеренное убийство без намека на самооборону, т.к. никакой угрозы жизни небыло. Давайте, стреляйте, орлы кухонные.
СсылкаПожаловаться
ВАЛЕРИЙ НОВИКОВВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Вот еще одно подтверждение о том, что нельзя стволы раздавать. То, что вы описали - вы в тюрьме. Вырвал сумочку а вы застрелили? Вот вам и неправомерное применение оружия, преднамеренное убийство без намека на самооборону, т.к. никакой угрозы жизни небыло. Давайте, стреляйте, орлы кухонные.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я в тюрьме,отморозок в морге,я через пару ле выйду а он за пару лет сгниёт...неплохая статистика....и кто сказал что угроза холодным оружием не угроза жизни?
СсылкаПожаловаться
Андрей Чубаров
Нет Сергей Тихонов, Вы не правы. Вызовите полицию, пусть всё зафиксируют (что, не сама сумочку оттдала) и всё. Правильно сказал Сергей," Повезло тебе с Россией, просто у нас, по шарам Аванез настучит, а в США могут и стрельнуть". Но, и у того же Аванеза будет страх, его- то, тоже могут стрельнуть. Вот там, все ходят и друг, другу улыбаются. А, России, реально- смотришь, что бы ни кого не обидеть, вдруг мордой об асфальт( а, завтра на работу). Вывод. У кого стволы есть ( не легальные), что им бояться, то? Народ дрожи и бойся, мы крутые..Так пусть тоже боятся. А, мальчики которые в Армии по 18 лет? Пить, курить -нельзя до 21 года, а автомат,гранату, танк, ракету пожалуйста. И мед. комиссия есть( военкомматовская). Человек должен быть защищен. Любым спосом. Тогда и соблазнов на него напасть, меньше будет.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Андрей Чубаров
Андрей Чубаров
Нет Сергей Тихонов, Вы не правы. Вызовите полицию, пусть всё зафиксируют (что, не сама сумочку оттдала) и всё. Правильно сказал Сергей," Повезло тебе с Россией, просто у нас, по шарам Аванез настучит, а в США могут и стрельнуть". Но, и у того же Аванеза будет страх, его- то, тоже могут стрельнуть. Вот там, все ходят и друг, другу улыбаются. А, России, реально- смотришь, что бы ни кого не обидеть, вдруг мордой об асфальт( а, завтра на работу). Вывод. У кого стволы есть ( не легальные), что им бояться, то? Народ дрожи и бойся, мы крутые..Так пусть тоже боятся. А, мальчики которые в Армии по 18 лет? Пить, курить -нельзя до 21 года, а автомат,гранату, танк, ракету пожалуйста. И мед. комиссия есть( военкомматовская). Человек должен быть защищен. Любым спосом. Тогда и соблазнов на него напасть, меньше будет.
СсылкаПожаловаться
Это в чем я не прав? У Вас фантазия разыгралась! Где правомерность применения оружия? Кто Вы, что бы лишать человека жизни, даже преступника? Судья? Палачь? А Вы в курсе, что пока человек не осужден, он не считается преступником? Т.е. Вы убили даже не преступника, а такого же гражданина как и Вы, причем необоснованно, т.к. оружие у Вас не для нападения на кого либо, а для самообороны, которой в этом случае и не пахнет, а лицензию "Черного плаща", защищающего всех подряд на улице Вам никто и никогда не выдал да и не собирается! Вот потому и нельзя оружие давать всем, потому что есть люди, которые рассуждают как Вы.
СсылкаПожаловаться
Сергей Макаров
Согласен с Сергеем Тихоновым - оружие применено неправомерно. Вообще, стрельба в спину в принципе обороной быть не может.
СсылкаПожаловаться
andre sperling
да бросте вы!!!никогда в россии не разрещат оружие народу....вооружонным быть разрещается ТОЛьКО господину,а рабу на оруже ЗАПРЕТ!!!
СсылкаПожаловаться
Андрей Чубаров
Сергей Тихонов, у меня есть оружие. (это к слову). Тогда зачем наша Родина в лице Армии перевооружается? Дать отпор агрессору из Вне, что бы защитить своих граждан? Мол бойтесь, во у Нас какое оружие.И ведь боятся!!! А, внутри Родины, как гражданину защищаться от агрессии? То, что касается не правомерности Вы правы. Закон должен быть пересмотрен, и не однобоко ( типа в сфере защиты), а и то, что можно защить другого, присечь преступление и т.п. Пусть потом суд разбирается, помог ли кто, бабушке пенсию спасти или пусть она от голода и ЖКХ потом загибается, или девушку защитил . Для этого есть у Человека голова. А, если он не думает ей -так те и так в тюрьмах сидят. При чём, с применение оружия. Они тоже справку у участкового брали? Что психо- и наркотесты, надо применять, я за. Но, не так как сейчас.А, в остальном-хоть пистолет, хоть автомат. Но не шокеры и пневматику (пугачи).
СсылкаПожаловаться
Сергей МакаровВ ответ на Андрей Чубаров
Андрей Чубаров
Сергей Тихонов, у меня есть оружие. (это к слову). Тогда зачем наша Родина в лице Армии перевооружается? Дать отпор агрессору из Вне, что бы защитить своих граждан? Мол бойтесь, во у Нас какое оружие.И ведь боятся!!! А, внутри Родины, как гражданину защищаться от агрессии? То, что касается не правомерности Вы правы. Закон должен быть пересмотрен, и не однобоко ( типа в сфере защиты), а и то, что можно защить другого, присечь преступление и т.п. Пусть потом суд разбирается, помог ли кто, бабушке пенсию спасти или пусть она от голода и ЖКХ потом загибается, или девушку защитил . Для этого есть у Человека голова. А, если он не думает ей -так те и так в тюрьмах сидят. При чём, с применение оружия. Они тоже справку у участкового брали? Что психо- и наркотесты, надо применять, я за. Но, не так как сейчас.А, в остальном-хоть пистолет, хоть автомат. Но не шокеры и пневматику (пугачи).
СсылкаПожаловаться
У меня тоже оружие есть - травматическое. Владею им 3 года. Применять приходится достаточно часто. Но ни разу еще не приходилось применять против людей. Фактически оружие мне нужно для защиты от собак. Путь от дома до работы (если иду пешком) занимает около получаса, из них 10 минут по достаточно заброшенным местам. Там этих кусачих целыми стаями бегает. Один-два выстрела из травматики (даже попадать необязательно) и стая разбегается.
Вы мне предлагаете с боевым стволом ходить что-ли? А трупы собак с собой что-ли забирать. Или пусть разлагаются лежат?
Считаю, что все виды оружия должны быть доступны для адекватных граждан. Тем более с 01.07.2011г. вступают в силу изменения в Федеральный закон "Об оружии" о выдаче лицензий через специальное обучение. А не как сейчас через тест из десяти вопросов.
СсылкаПожаловаться
Александр ***********
Первое : Оружие не станет гарантом вашей безопасности , вот проблем добавит . Стоит вам где то засветиться с вашим стволом , вы становитесь объектом повышенного внимания со стороны криминалитета . Ваш ствол нужен им ни чуть не меньше чем вам , вы уж поверьте на слово . Изымут ствол по тихому , вам в самом лучшем случае остается сотресение мозгов , в худшем догадайтесь сами .
Второе : Вам нужно будет доказать самооборону , поверте , это настояший геморой . При недостаточном количестве свидетелей со стороны стрелка , следаки выпьют всю вашу кровь и определят вас на нары . Вам останутся разговоры о том , что сидите вы за умышленку не справедливо . Если вам все же повезло со свидаками , удалось доказать оборону , возможна месть со стороны друзей или родственников ( Есть потверждения практики ).
Третье : Существуют правила хранения и ношения огнестрелов . Напрасно кто то считает , что ствол можно носить в кармане или за поясом . Вам придется упаковать его в кабуру . Патрон в патронике , это первое нарушение , в отличие от того ствола , с которым пришли вас ограбить . Вам нужно время , что бы достать , дослать и пременить , а его вам ни кто не даст . Стлелять в догонку , это уже преднамеренка , сто процентное изътие и нары в догонку .
СсылкаПожаловаться
Евгений ГромовВ ответ на Александр ***********
Александр ***********
Первое : Оружие не станет гарантом вашей безопасности , вот проблем добавит . Стоит вам где то засветиться с вашим стволом , вы становитесь объектом повышенного внимания со стороны криминалитета . Ваш ствол нужен им ни чуть не меньше чем вам , вы уж поверьте на слово . Изымут ствол по тихому , вам в самом лучшем случае остается сотресение мозгов , в худшем догадайтесь сами .
Второе : Вам нужно будет доказать самооборону , поверте , это настояший геморой . При недостаточном количестве свидетелей со стороны стрелка , следаки выпьют всю вашу кровь и определят вас на нары . Вам останутся разговоры о том , что сидите вы за умышленку не справедливо . Если вам все же повезло со свидаками , удалось доказать оборону , возможна месть со стороны друзей или родственников ( Есть потверждения практики ).
Третье : Существуют правила хранения и ношения огнестрелов . Напрасно кто то считает , что ствол можно носить в кармане или за поясом . Вам придется упаковать его в кабуру . Патрон в патронике , это первое нарушение , в отличие от того ствола , с которым пришли вас ограбить . Вам нужно время , что бы достать , дослать и пременить , а его вам ни кто не даст . Стлелять в догонку , это уже преднамеренка , сто процентное изътие и нары в догонку .
СсылкаПожаловаться
По пункту №1 : А никто и не говорит что оружие является ГАРАНТОМ безопасности, оно является больше психологическим фактором, наличие оружия ВМЕНЯЕМОГО человека дисциплинирует. Криминалитету нафиг не нужен будет мой ствол, зачем, если они сами могут приобрести оружие СОВЕРШЕННО ЛЕГАЛЬНО, а не отбирать с возможностью получить пулю вместо оружия ?
По пункту №2 : А лучше лежать тихо на ладбище, и никаких проблем, да ? А при попытке мести со стороны друзей-родственников покойного, их к нему за кампанию определить тоже можно.
По пункту № 3 : Что-то я непомню закона ОБЯЗЫВАЮЩЕГО меня носить оружие в кабуре и не иметь патрона в патроннике, другое дело что патрон в патроннике при переноске это нарушение ТБ обращения с оружием
Или вы имеете ввиду существующий закон о охотничьем оружии ? Так он не может применяться к пистолетам, а попытка применения его к револьверам выглядит вообще абсурдно :)
Я согласен с тем что разрешение ношения компактного огнестрельного оружия, без принятия закона о его выдаче и контроле и СУЩЕСТВЕННОЙ модификации законов в плане разрешения самообороны (существующие законы скорее запрещают любые попытки самообороны с нанесением вреда нападающему) принесёт больше вреда чем пользы (хотя тоже с какой стороны посмотреть, основной аргумент противников огнестрела - много придурков с пушками, так если вооружено будет большинство народа, эти придурки быстро переселятся на кладбище или нары) Вопрос то не в том давать или нет преступникам оружие - оно у них и так есть, а разрешать или нет ЗАКОНОПОСЛУШНЫМ гражданам защищатся от преступников с помощью огнестрельного оружия
СсылкаПожаловаться
Александр ***********В ответ на Евгений Громов
Евгений Громов
По пункту №1 : А никто и не говорит что оружие является ГАРАНТОМ безопасности, оно является больше психологическим фактором, наличие оружия ВМЕНЯЕМОГО человека дисциплинирует. Криминалитету нафиг не нужен будет мой ствол, зачем, если они сами могут приобрести оружие СОВЕРШЕННО ЛЕГАЛЬНО, а не отбирать с возможностью получить пулю вместо оружия ?
По пункту №2 : А лучше лежать тихо на ладбище, и никаких проблем, да ? А при попытке мести со стороны друзей-родственников покойного, их к нему за кампанию определить тоже можно.
По пункту № 3 : Что-то я непомню закона ОБЯЗЫВАЮЩЕГО меня носить оружие в кабуре и не иметь патрона в патроннике, другое дело что патрон в патроннике при переноске это нарушение ТБ обращения с оружием
Или вы имеете ввиду существующий закон о охотничьем оружии ? Так он не может применяться к пистолетам, а попытка применения его к револьверам выглядит вообще абсурдно :)
Я согласен с тем что разрешение ношения компактного огнестрельного оружия, без принятия закона о его выдаче и контроле и СУЩЕСТВЕННОЙ модификации законов в плане разрешения самообороны (существующие законы скорее запрещают любые попытки самообороны с нанесением вреда нападающему) принесёт больше вреда чем пользы (хотя тоже с какой стороны посмотреть, основной аргумент противников огнестрела - много придурков с пушками, так если вооружено будет большинство народа, эти придурки быстро переселятся на кладбище или нары) Вопрос то не в том давать или нет преступникам оружие - оно у них и так есть, а разрешать или нет ЗАКОНОПОСЛУШНЫМ гражданам защищатся от преступников с помощью огнестрельного оружия
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласен , дисциплинирует , придает чувство уверенности , но не более . Важно не переоценить свои силы . В крим - структурах существует понятие " Достал ствол - стреляй " , иначе попал . Под действием дозы ваш ствол ни кого не напугает . Недавно просмотрел ролик , владельцу разбили лицо рукояткой своего же травматика .
А ствол ваш криминалу нужен , в крайнем случае его можно обменять на порошок . Мнение о поголовном вооружении структур вымысел , может происки паникеров . Легально купить ствол , человеку с не погашенной судимостью практически не возможно , да и с погашенной не всегда , скажем статья разбой . По расчетам ...оружием владеет не более десяти процентов бандюков . Я не о братках , там серьезные арсеналы , но и дисциплина , речь о спонтанных бригадках и одиночках . В основном от них все грабежи и разбои , естественно с применением . В деле на четверых один огнестрел , у остальных пневматика и т. д. , как вы выразились , психологический ход .
Вы прям - таки воинственно настроены , но мысль о роственниках покойного , слегка недооценил и недопонял , так как объявления вендеты вы не увидите . Работают из за угла и в спину .
С револьверами вы правы , но к транспортировке в кабуре вас просто обяжут , это на Америка , а Россия . С полу - автоматикой иначе , вот это самое Т. Б . и есть нарушение , вроде закона бутерброда , ствол падает всегда тыльной частью . Дома хоть на серваньте , конечно пока ни попали в поле зрения органов , наличие сейфа обязательно , будут переодически проверять .
Ну а пока органы , конечно же с подачи властей , отрабатывают инную задачу , как отозвать уже выданныел лицензии и забрать уже приобретенное оружие . Цель такова , что бы его осталось как можно меньше на руках .
СсылкаПожаловаться
ДЕД
Ну прямо всё сделано что бы в стране правил криминал.
СсылкаПожаловаться
Андрей Чубаров
Правильно ДЕД сказал!!! Значит законы менять надо..и не в сторону криминала. И не надо доказывать самооборону. Отмороженный, схватил Вашу сумку, Вы защищаете ЛИЧНОЕ имущество или Личную Жизнь, Личное Здоровье.А, может и кого другого.Любым способом. Хоть в спину. Это их, "криминала" потом проблеммы, труп он, или ранен просто. Как в полиции и в армии.Напишите отчет. Пусть разбираются. Но, по ДРУГОМУ Закону. А, на счет собак? Привыкнут к Вашей травматике они, поверьте. А,пристрелил одну, их там не будет завтра. Пришел позвонил в инстанции, там то - там то, пусть они трупики убирают, раз за живими смотреть на могут, денежки то бюджетные получают.
СсылкаПожаловаться
Темнота дремучая
Вернуть смертную казнь в государстве надо!!!
СсылкаПожаловаться
Анатолий Курбатов
Я даже считаю,что если оружие на руки людям выдадут,наглость и жадность у чиновников немного поостынут и ЖКХ начнут думать прежде,чем нас грабить и деньги по карманам рассовывать-вооружённый народ лучше не злить-но это всё так предположения,да и оружие я думаю ещё долго раздавать не начнут-они тупо боятся за свои шкуры
СсылкаПожаловаться
ВАЛЕРИЙ НОВИКОВ
....автомобиль это средство передвижения повышенной опастности(...Правила Дорожного Движения...) никто не забыл? невыполнение ПДД в определённых случаях карается (уголовный кодекс сами прочтёте если понадобится) теперь о оружии....простите о законе об оружии ...разрешение на приобретение,хранение,ношение и применение в целях самообороны в нашей стране необходимо как воздух ...ограничение сделать как в ПДД и для лиц обвинённых(по базе МВД) в насильственных преступлениях....при вступлении закона в силу надо сделать а амнистию для лиц хранящих оружие незаконно(при сдаче данного оружия) (обезьяны с гранатой,овцы,дебилы---я надеюсь писавшие это писали о себе....ведь есть ещё умницы студентки и студенты,любящие отцы и матери,есть ,кстати,водители дальнебойщики,которые на свой страх и риск передвигаются по нашим далеко неспокойным дорогам и целая армия адекватных людей(это не считая самой армии)
СсылкаПожаловаться
Евгений стеблецов
Я детство провёл среди военных,дома у нас была мелкокалиберная винтовка,пацанами мы делали поджиги и стреляли ,но ни разу в людей и животных.Жил в тайге среди охотников,сам имел ружьё.Случалось видеть пару мелких инциндентов с оружием,но с ножами,топорами и прочим режуще колящими предметами было гораздо больше.Из собственного опыта знаю,где есть оружие,там люди дисциплинированей и внимательнее друг к другу.
СсылкаПожаловаться
Сергей МакаровВ ответ на Евгений стеблецов
Евгений стеблецов
Я детство провёл среди военных,дома у нас была мелкокалиберная винтовка,пацанами мы делали поджиги и стреляли ,но ни разу в людей и животных.Жил в тайге среди охотников,сам имел ружьё.Случалось видеть пару мелких инциндентов с оружием,но с ножами,топорами и прочим режуще колящими предметами было гораздо больше.Из собственного опыта знаю,где есть оружие,там люди дисциплинированей и внимательнее друг к другу.
СсылкаПожаловаться
Полностью согласен
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария