21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Огнестрельное оружие

Смотрел несколько передач по ТВ по теме " Разрешать ли у нас в стране огнестрельное оружие". Большинство однозначно за запрет. Ха! А управлять а/м у нас в России по умолчанию каждый первый может. Если права на вождение авто дают всем без разбора, то наверное и на оружие можно было бы так же выдавать разрешение. Или как-то уравнять степень сложности получения того или иного права. Может эти темы трудно сравнивать, но по моему от всеобщей автомобилизации людей гибнет больше?! Что скажете?
Негоро
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
813
ВАСИЛИЙ ТЕРКИНВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
«Бог создал людей слабых и сильных, а полковник Кольт уравнял их шансы».

СсылкаПожаловаться
http://youtu.be/yhbJiyUFhbg посмотри как работает травматика....
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на ВАСИЛИЙ ТЕРКИН
ВАСИЛИЙ ТЕРКИН
http://youtu.be/yhbJiyUFhbg посмотри как работает травматика....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я знаю как работает травматика. Более того, я видел, как работает пулевое оружие. У самого дырка осталась. )))
СсылкаПожаловаться
Илья Аверин
Странно рассуждаете! Почти у каждого есть машина! Вы на права учились или в переходе купили? Владению любым оружием нужно учиться! А владению оружием противятся власти ,потому что они боятся свой народ!
СсылкаПожаловаться
aver2000В ответ на Илья Аверин
Илья Аверин
Странно рассуждаете! Почти у каждого есть машина! Вы на права учились или в переходе купили? Владению любым оружием нужно учиться! А владению оружием противятся власти ,потому что они боятся свой народ!
СсылкаПожаловаться
Для Вас будет открытием, что половина прав куплено в переходе? Так же будет и с оружием.
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на aver2000
aver2000
Для Вас будет открытием, что половина прав куплено в переходе? Так же будет и с оружием.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да что за глупая упёртость то??? Сейчас ВСЁ оружие куплено "за сараем". Я захочу - зайду за сарай и куплю.
Только НОРМАЛЬНЫЕ граждане на это не имеют права, а НЕ нормальные плюют на все права!
СсылкаПожаловаться
aver2000В ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Да что за глупая упёртость то??? Сейчас ВСЁ оружие куплено "за сараем". Я захочу - зайду за сарай и куплю.
Только НОРМАЛЬНЫЕ граждане на это не имеют права, а НЕ нормальные плюют на все права!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну вот видишь же, "Я захочу - зайду за сарай и куплю", не купил? Вот и не надо.
"а НЕ нормальные плюют на все права!" - хочешь тоже быть ненормальным? Уже не далеко.
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на aver2000
aver2000
Ну вот видишь же, "Я захочу - зайду за сарай и куплю", не купил? Вот и не надо.
"а НЕ нормальные плюют на все права!" - хочешь тоже быть ненормальным? Уже не далеко.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, мне оно ,во первых, не особенно нужно, а во вторых - я как-то для себя решил, что буду поступать только в рамках закона. Замена прав, техосмотр, медкомиссии всякие и прочее - имея все возможности делать это "по звонку" я стою в очереди сам.
Ты будешь смеяться, но я даже дорогу перехожу только по "зебре" и только на зелёный...
СсылкаПожаловаться
Илья Аверин
Кстати добавлю что обучать нужно не только владению но и правовым аспектам применения, и ответственности за применения.Ведь многие на форуме даже наверное охотничьго оружия не имеют, а все туда же...ЗАПРЕТИТЬ!
СсылкаПожаловаться
Николай ВладимировичВ ответ на Илья Аверин
Илья Аверин
Кстати добавлю что обучать нужно не только владению но и правовым аспектам применения, и ответственности за применения.Ведь многие на форуме даже наверное охотничьго оружия не имеют, а все туда же...ЗАПРЕТИТЬ!
СсылкаПожаловаться
Согласен с Вами ! У меня есть гладкоствольное охотничье оружие с 1979 года. Я его не применял без надобности никогда ! Так неужели я не вправе приобрести ствол , ведь собственно я доказал, что я вправе им владеть !!!
СсылкаПожаловаться
КАПИТАН
Кольт всех уровнял
СсылкаПожаловаться
Евгений Родзевич
травму ЗАПРЕТИТЬ из неё палят почём зря потому -что пулю из травмы отследить не возможно и кто покупаеттравматику прекрасно об этом знают.А огнестрел в обязатепьном порядке отстреливают в пулегильзотеку так-что если стрельнешь из огнестрела тебя найдут в любом слчае.
СсылкаПожаловаться
Илья Аверин
Может в Москве все продается в переходах, а я в Якутии и свое охотничье честно выходил и выстрадал, и терять его не желаю.Хотя только охочусь.
СсылкаПожаловаться
Илья Аверин
Многие охотники знают чего стоит взять разрешение на покупку охот. ружья,для огнестрел правила можно даже ужесточить.Или противники владения думают что их как пирожки продавать надо всем кому угодно?
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Илья Аверин
Илья Аверин
Многие охотники знают чего стоит взять разрешение на покупку охот. ружья,для огнестрел правила можно даже ужесточить.Или противники владения думают что их как пирожки продавать надо всем кому угодно?
СсылкаПожаловаться
Многие охотники знают чего стоит взять разрешение на покупку охот. ружья,для огнестрел правила можно даже ужесточить.Или противники владения думают что их как пирожки продавать надо всем кому угодно?
А многие еще и знают, сколько это стоит, что бы разрешение домой принесли.
СсылкаПожаловаться
сергей шустиков
Алиса умница,современная,реально думающая девушка,здравомыслия которой не занимать.В ней действительно видим зачатие свободного человека,гражданина,
не закостенелыми мозгами,и очень ответственной за своих близких.Нас уже давно убивают,насилуют,унижают дальше не куда.Наше общество с Иоанна Грозного в холопьях,поэтому и зарплаты,и квартиры,и всяческие льготы только опричникам(ментам,военным,судьям) и всяким Скуратовым, в виде чиновников.А народ,в об
щей массе своей холопья;которым не нужно ни чего,в том числе,свободы мысли,действий,защиты своих прав и свобод,а это значит, защиты личности.
У бандитов,опричников,и чиновников: всегда было оружие, или защита,им проще защищаться,а народ пушечное мясо между баррикадами,жертва которая даётся в приношение тем,или другим....Я за Алису, и её права как ГРАЖДАНИНА,а не за охотничий билет холопа.
СсылкаПожаловаться
ТИМ
Огнестрельное оружие в России разрешено. Для чего нужно вступить в охотобщество и получить лицензию в милиции. А как вы хотите, чтобы их вручали, как приложение к паспорту???
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на ТИМ
ТИМ
Огнестрельное оружие в России разрешено. Для чего нужно вступить в охотобщество и получить лицензию в милиции. А как вы хотите, чтобы их вручали, как приложение к паспорту???
СсылкаПожаловаться
Речь не об охотничьих ружьях, а о короткоствольном нарезном.
http://blog.modernmechanix.com/mags/qf/c...
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на ТИМ
ТИМ
Огнестрельное оружие в России разрешено. Для чего нужно вступить в охотобщество и получить лицензию в милиции. А как вы хотите, чтобы их вручали, как приложение к паспорту???
СсылкаПожаловаться
Речь не об охотничьих ружьях, а о короткоствольном нарезном.

СсылкаПожаловаться
Илья Аверин
Кому разрешения домой приносят Вы каждый день по телеку видете в думе и других властных структурах.А большинство владельцев охот оружия получают лицензии честно.
СсылкаПожаловаться
Михаил СВ ответ на Илья Аверин
Илья Аверин
Кому разрешения домой приносят Вы каждый день по телеку видете в думе и других властных структурах.А большинство владельцев охот оружия получают лицензии честно.
СсылкаПожаловаться
Поддерживаю, земляк!
Простому рядовому охотнику разрешение на оружие честно достается, да и еще в ЛРО помордуют, и на медкомиссии, а про нарезное вообще молчу! Это может где-то "пришел, увидел, победил", а у нас в Якутии, гемор еще тот...
А по существу, я за полное запрещение травматики и искоренения её как вида оружия вообще! НО! Я за то, чтоб человек имел полное право на ношение и применение (в случае самообороны, защиты своих близких и не только, защиты своего имущества) нормального боевого оружия! Пусть это будет и гражданский вариант оружия. А все домыслы что "перестреляют всю Россию..." бред чистой воды! Вспомните, при Союзе, за ножик самодельный срок давали без разговора! Охотничьи ножи все под номерами были, сейчас этого нет, а ножей, ножищ, ножичков в любом магазине, чуть не на сдачу дают, и что, всех перерезали? Нет! В странах бывшего Союза разрешили ношение оружия, и что, население уменьшилось в них? Нет! А вот преступность поутихла, статистика вещь как говориться упрямая, кому интересно, тот найдет, благо сейчас это не трудно! Вспомните Молдову! Когда у них буча была! Взрослые люди, со стволами в карманах, кидались камнями и что под руку подвернется, и ни одного выстрела из оружия! А мы, что тупее или нас как-то по другому воспитывали? Нет! Страна одна была, законы одни были! Да и какой умник будет стрелять из пистолета, который отстрелян в пулегильзотеке, зарегестрирован в ЛРО, это тоже самое что паспорт свой там-же оставить! Такое вот ме мнение, никому не навязываю....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария