3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Одеяло "Автотепло". Кто использовал? Стоит брать?

Зима нынче выдалась холодной, -17 уже видел. Машина в такую погоду после ночи представляет собо
Митька
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
66
Александр МазрухоВ ответ на Федор Соротокин
Федор Соротокин
Т.е. аналог современным " быстрый запуск"?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Современный быстрый запуск-это аналог Арктики.
СсылкаПожаловаться
Федор СоротокинВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Современный быстрый запуск-это аналог Арктики.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Точно.))
СсылкаПожаловаться
КогтястыйВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
ну пока не сгорел,лучше эфир пополам с бензином.Мы пользовались ампулами Арктика.Но это было давно.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У меня был случай, дал бойцу флакон с эфиром, три капли при снятом воздухане. Дохтур сверлит зубы и я наблюдаю шоу, когда фильтр не скручивают и льют в кастрюлю, не убило , а жаль, глядишь бы дети инвалиды не родились!!!!!!!!!!!!!!!!!!
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на Дмитрий Маркин
Дмитрий Маркин
А еще я так делаю факел в воздухан горелка на поддон и все отлично.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Факел в воздухан аккуратней. Я так воздушный фильтр спалил. Узнал при замене оного, потом капиталка.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий МаркинВ ответ на Анатолий Валерьевич
Анатолий Валерьевич
Факел в воздухан аккуратней. Я так воздушный фильтр спалил. Узнал при замене оного, потом капиталка.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
снимаю фильтр,
СсылкаПожаловаться
Федор СоротокинВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
У нас машины в парках стояли без воды.проливали горячей потом заводили.Автобусы в Мурманске ночью стояли со шлангами в радиаторах под паром.на дальнем востоке дизеля в морозы просто не глушили.А тут всего -17 и легковая)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Перед экспедициями всегда изучаю место куда поеду. От карт до местных "легенд". Про Рыбачий книга очень интересная, ищу "в бумаге".
Это для воспоминаний, если не приятно, то не читай(Одноклубник почти замерз под Апатитами, на Кольский не ездит - не хочет. Всякое бывает).
М.Г. Орешета "Осиротевшие берега"
СсылкаПожаловаться
МитькаВ ответ на Федор Соротокин
Федор Соротокин
Алесандр, нормальную это любую, которая заводится при -17С

Хоть нормальную "копейку", хоть ТЛС

С подогревом идут сейчас все роверы, Диско точно. Но прогрев нужен для дизеля для бензина достаточно автозапуска, если уж так важно.
Только если при -17С не завелась машина, то и подогрев не сработает и автозапуск...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Федя, а где написано, что у меня при -17 не заводится. У меня все машины заводятся при любой температуре, даже ВАЗ, который я продал лет 8 назад заводился при -35. Холодней у меня не бывает. Я писал не про трудности завода машины, а про прогрев. Если поверить сообщению в передаче, температура мотора под их одеялом за ночь почти не падает. Тогда завелся - двигатель уже "прогрет", тепло сразу в салон пошло.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Какую нормальную?С пусковым подогревателем и автозапуском и чтобы печка была с момента заводки включена?Знаю я одну такую-лендровер дефендер,у мерса есть такие варианты.Но там и цена соответственная.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не совсем так. Подогреватель сначала греет , что что для нормального запуска двигателя(тосол и пр.), греет примерно до 40-50 градусов, потом запускается двигатель и прогревается примерно до 70 гр., и только после этого начинает работать печка в салоне с гарантированно прогретым двигателем и теплым воздухом.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Год назад тему создавал, почитайте: https://auto.mail.ru/forum/topic/avtotep...
Себе так и не купил...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Маркин
а легковую если ниже -30 чтоб не мучить ставлю эл.плитку под поддон и все хорошо,
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Сам не пользовался, но товарищ, который вынужден по работе гонять из теплого Ростова во всякие холодные регионы - очень хвалит. Правда, он купил два - одно лежит внизу, на защите (прихваченное несколькими зажимами и четырьмя саморезами маленькими), второе - сверху. Говорит, что даже в - 30 его Рио заводился легко, после ночи на улице.
СсылкаПожаловаться
Алексей Шурупов
Не знаю.У меня было автотепло.1200р стоило.Пришло в негодность через 3 сезона.Сейчас стоит картонка перед мотором и сверху лист строительного утеплителя из базальтовой ваты-разницы между автоодеялом и утеплителем не ощущаю никакой.Окромя цены.
СсылкаПожаловаться
Серёга Девиченский
покупай !
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
На тепло в машине автотепло не влияет: дает небольшой + при запуске двигателя и то - при стоянке не более 15 часов и двигатель прогревается чуть быстрее. Хорошо работает в паре с автозапуском: ставил запуск по t на -15 и машина за ночь при -30-35 заводилась не больше 2 раз. Обычно ставил машину в 18, заводил в 8.30 с окна и выходил: пока снег сгреб- уже и движек теплый и в салоне более-менее нормально.
СсылкаПожаловаться
Валентин Двойников
езжу с автоодеялом несколько на Урале. Зимой ветра и реально холодно. Единственно, что реально + это время прогрева до рабочей температуры ускоряется, в случае остановки на 10-20 минут.
СсылкаПожаловаться
Валентин Двойников
несколько лет, Прошу прощения
СсылкаПожаловаться
11
У меня оно на двух автомобилях дизель и бензин уже 2 года.Честно скажу кроме меньшего шума, более пользы я не заметил.Считаю, что деньги потратил зря.
СсылкаПожаловаться
МитькаВ ответ на 11
11
У меня оно на двух автомобилях дизель и бензин уже 2 года.Честно скажу кроме меньшего шума, более пользы я не заметил.Считаю, что деньги потратил зря.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, покупать не буду. А разрисовали в главной дороге - после ночи садишься, а двигатель почти прогрет
СсылкаПожаловаться
Влад ИвановВ ответ на Митька
Митька
Спасибо, покупать не буду. А разрисовали в главной дороге - после ночи садишься, а двигатель почти прогрет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и правильно: "деньги на ветер". В сильные морозы полезно впереди решетку радиатора прикрыть.
СсылкаПожаловаться
11В ответ на Митька
Митька
Спасибо, покупать не буду. А разрисовали в главной дороге - после ночи садишься, а двигатель почти прогрет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Думал, что комментарии никто не читает.....А отзыв действительно объективный, на бензине и дизеле опыт, тоже повелся на рекламу на нтв, одно но, если это одеяло, стоило бы рублей 300, тогда пусть лежит , а вдруг действительно греет двигатель :)))))

Удачи!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария